Lurker

Свежая говядина - где покупать?

89 posts in this topic

Посоветуйте, пожалуйста, где на Юнусабаде или в окрестностях можно купить говядину. Интересует свежеубойное мясо (не лежалое и не из морозилки) по недорогой цене. Может, слишком много хочу? :)

 

Иногда берем на базаре Универсам — мясо лежалое и притом не самое дешевое; иногда на Фархадском — и свежее, и относительно недорого, но каждый раз мотаться через полгорода из-за пары кило...

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Между Абразивным заводом и заправкой, напротив Салам-папалам, была бойня. Попробуйте туда заехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

была бойня

По моему ты очень точно использовал временную форму глагола.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует свежеубойное мясо (не лежалое и не из морозилки) по недорогой цене. Может, слишком много хочу?

Свежеубойное - это парное мясо. Навряд ли оно будет по недорогой цене.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Между Абразивным заводом и заправкой, напротив Салам-папалам, была бойня. Попробуйте туда заехать.

Спасибо, только бойня — это немного не то. Интересует розничная продажа (базар, магазин).

 

Свежеубойное - это парное мясо. Навряд ли оно будет по недорогой цене.

Честно скажу, в мясе совсем не разбираюсь (пусть будет не "свежеубойное", а просто "свежее"), поэтому спорить не буду. Только вот слышал, что на Фархадском (ну, или где-то рядом) животных забивают, туши разделывают и мясо сразу выставляют на продажу. Так ли оно или нет, не знаю.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только вот слышал, что на Фархадском (ну, или где-то рядом) животных забивают, туши разделывают и мясо сразу выставляют на продажу. Так ли оно или нет, не знаю.

Это неправда..есть конечно скотобойня недалеко от Фархадского но и на ЮА их не меньше. Скотобойня всего лишь приспособленное для разделки скота место. Забивают скот даже у себя дома(у мну через стенку соседи потомственные мясники, покупают живой скот и забивают прям дома, естественно всё у них оборудовано: стоки под кровь, отходы вывозят каждый день, холодильная камера и т.д. )
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это неправда..есть конечно скотобойня недалеко от Фархадского но и на ЮА их не меньше. Скотобойня всего лишь приспособленное для разделки скота место. Забивают скот даже у себя дома(у мну через стенку соседи потомственные мясники, покупают живой скот и забивают прям дома, естественно всё у них оборудовано: стоки под кровь, отходы вывозят каждый день, холодильная камера и т.д. )

Оказывается, всё куда сложнее, чем я думал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует свежеубойное мясо

Хорошее мясо наоборот, немного "отдохнувшее" в прохладе мясо :)

На следующий после забоя самое то. Если конечно мясо провисело в прохладном подвале/балконе итд, а не в пролежало в пакете.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошее мясо наоборот, немного "отдохнувшее" в прохладе мясо :)

На следующий после забоя самое то. Если конечно мясо провисело в прохладном подвале/балконе итд, а не в пролежало в пакете.

Ну, с этим никаких проблем: после покупки большая часть мяса в холодильнике несколько дней лежит. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, с этим никаких проблем: после покупки большая часть мяса в холодильнике несколько дней лежит.

потом взял шмат мяса, солью-перцем посыпал и на сковородку... вшшшшшш... с двух сторон до корочки, а потом в духовку на 15-20 минут при т-140 градусов... ммммммм... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: блин куда меня понесло? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после покупки большая часть мяса в холодильнике несколько дней лежит.

Ну и какой смысл тогда искать свежее? Это просто издевательство над мясом :) Я вообще предпочитаю готовить из свежего мяса и всегда переживаю прям, если еда есть и приходится класть его в морозилку.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это неправда..есть конечно скотобойня недалеко от Фархадского но и на ЮА их не меньше. Скотобойня всего лишь приспособленное для разделки скота место.

На Арча-куча есть место... целые загоны привозных... Бухара Долина... забивают режут продают... как как захочешь... кто мясо/кости кто шкуру внутренности/кишки голову берут... все продается...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и какой смысл тогда искать свежее? Это просто издевательство над мясом :) Я вообще предпочитаю готовить из свежего мяса и всегда переживаю прям, если еда есть и приходится класть его в морозилку.

 

Необязательно класть мясо в морозилку, несколько дней оно нормально лежит на нижней (холодной) полке в холодильном отделении. Сам-то я свежее мясо от лежалого на вкус не отличу, но есть любители, ради них и спрашиваю. :)

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и какой смысл тогда искать свежее? Это просто издевательство над мясом :) Я вообще предпочитаю готовить из свежего мяса и всегда переживаю прям, если еда есть и приходится класть его в морозилку.

Львица, я, конечно, не такой знаток кулинарии в общем, и хранения мяса, в частности, но, как мне кажется, ДОС прав. Говядина должна отлежаться. По крайней мере, так утверждала документалка от ББС про животноводчество в Аргентине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продают...

Нечпул в среднем ?

 

Говядина должна отлежаться

Отвисеться и проветритсо - любое мясо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвисеться и проветритсо - любое мясо.

Продал то, что слышал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продал то, что слышал :)

Суть дела одна и та же - в проммасштабах туши отвиснутсо уже на складах :))) конечных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нечпул в среднем ?

Кишки шкура...?:D

Незнаю... я там только баранину беру...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кишки шкура...?:D

Не, это пусть на Йукрайну везут, как и раньше.

Незнаю... я там только баранину беру...

Вот ее родимую и скажи, подробнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но, как мне кажется, ДОС прав. Говядина должна отлежаться

Досу верю как себе в вопросах кулинарии :) Я и не говорю, что оно не должно отлежаться и готовить его надо парным :) Отлежалось на прилавке :) Просто я люблю готовить со свежего, а не с размороженного.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Арча-куча есть место... целые загоны привозных...

Так там только баранина, не?... ТС про говядину спрашивал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ее родимую и скажи, подробнее.

От 22-х... можно и поторговатся...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так там только баранина, не?... ТС про говядину спрашивал...

Говядина, баранина — неважно. Главное, теперь ясно, откуда на Фархадский свежее мясо везут. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая интересная тема, жаль во флуд скатывается :D

 

Я тоже ищу нового поставщика говядины, беру сейчас на Ю-А , но последнее время отходов много стало с его мяса... интересует чистое мясо без жира, пленок, жилок... мягкое) и по нормальной цене! Так как беру не много, но часто!

 

Буду благодарен, если подскажите где купить такое в районе 5-10км от НБУ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, это пусть на Йукрайну везут, как и раньше.

Надеюсь, когда-нибудь сюда заглянет человек, знакомый с производством колбас, и растолкует, куда девают кишки, шкуру и т.д. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now