Takeshi

Есть идея, нужен ваш совет.

27 posts in this topic

Всем доброго времени суток.

 

 

В этой теме хочу изложить в крацэ свою идею мысли и услышать мнения людей которые возможно сталкивались с чем то подобным, или просто помогут грамотным совет своего бизнес опыта, публика тут грамотная и все сторони развитая.

 

 

У нас в Узб. за счет того что интр. Развит слабовато многие люди занимаются тем что скачивают определенную информацию будь то фильмы, сериалы, игры на компы, на пс 3, х боксы музыку, софты прошивки, из вне будь то любой ру или или любой зарубежный сайт.

Многие сейчас скажут что во первых сейчас у нас есть тасикс там очень много всего бесплатно или что то вроде таких людей, услуг уже много сюда нету смысла лезть.

 

Отвечу сразу я знаю очень хорошо тасикс и знаю что 20% всего что в нем есть не работает, качаешь что то, а там бац и файл битый или что еше, остальные 30% на всех торентах раздачи мертвые и скачать их очень трудно почти не возможно, еше 30% это те которые под запретом Дапустим я Шаркстримец я не как не смогу пользоватся сайтами того же Саркора или Турона.

 

Почему я вообще думаю об этом и хочу попробовать, допустим у людей у которых безлимитный интернет, во первых он очень дорогой, самый дешевый это у саркора 50$ скорость 256кв, это смешно так пока скачаешь 2-3 гб на свет уйдет больше, а боле мения норм стоит от 200 до 600$ но ито скорость не ахти, у меня будет нечто гораздо лучше всего этого и стоимость будет в разы меньше скажем грубо говоря 50$ за 50 мб скорости и без ограничений.

 

Теперь я опишу почему я думаю что у меня может что то получится, возможно это все легко только в голове, а в реале все иначе, но все же.

 

1. Это цена, у нас есть ставка 1гб минимум это 1300 сум а в среднем 1500-2000 сум, я хочу сделать 1гб по 500 сум, ну или допустим меньше 3 гиб по 1000сум а больше 3 4-……. По 500 сум а потом если допустим больше 50 гб то 400 сум.

 

2. Я могу сам качать очень много всего, для себя сделать большую библиотеку фильмов игры софта и всего всего и записывать по дешовке людям на диске, флешки даже если с этого будет те же 5000 сум в день капать это хорошо даже 1000 сум сейчас заработать трудно. Я знаю что всего этого итак полно у нас..

 

3. Я живу в центре, на линии метро знаю по себе это очень удобно

 

За что переживаю будут ли клиенты? Как их найти? Да Торг уз,а еше?

 

И вообще просто хочется услышать ваше мнения форумачани.

Edited by footmaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это пиратство в чистом виде. Незаконно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это пиратство в чистом виде. Незаконно.

Было бы это незаконно то 70% наших провайдеров закрыли или вы хотите сказатьчто любой Ресурс в тасиксе куплен официально? Любой сериал фильм музыка, даже тот же виндовс которым вы сейчас пользуетесь незаконен?) Возможно гдето в другом месте но не у нас.

Edited by Takeshi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже тот же виндовс которым вы сейчас незаконен?)

Виндовс у меня вполне себе лицензионный.

Одно дело - для личного употребления, совсем другое - для коммерческого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виндовс у меня вполне себе лицензионный.

Одно дело - для личного употребления, совсем другое - для коммерческого.

Я не хочу спорить кому то что то доказывать, тему делал для другого, за ваше мнения спасибо учту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

откуда такая скорость? спутник? - это запрещено законом. Причем, следит за этим не милиция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не хочу спорить кому то что то доказывать, тему делал для другого, за ваше мнения спасибо учту.

Интересно, для чего же ты делал тему, если не для этого?

Это было не мнение. Ты хотел совета - ты его получил.

Не веришь мне - покури международную конвенцию, к которой Узбекистан давным давно присоединился.

Что касается провайдеров - не будь так уверен. Билайн не выкладывает фильмов моложе одного года, официально.

Торренты же - это обмен файлами между пользователями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, для чего же ты делал тему, если не для этого?

Это было не мнение. Ты хотел совета - ты его получил.

Не веришь мне - покури международную конвенцию, к которой Узбекистан давным давно присоединился.

Что касается провайдеров - не будь так уверен. Билайн не выкладывает фильмов моложе одного года, официально.

Торренты же - это обмен файлами между пользователями.

Читайте выше я написал 70% пров. закруют. Вы дали 1 совет, а остальные 2 поста были просто неуместны, поэтому я еше раз пишу я вас услышал, спасбо за совет.

 

откуда такая скорость? спутник? - это запрещено законом. Причем, следит за этим не милиция.

 

Черпаю ее из недр земли..

Edited by Takeshi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...а остальные 2 поста были просто неуместны, поэтому я еше раз пишу я вас услышал, спасбо за совет.

Ну, положим, это не Вам решать, уместны посты или нет. Никто Вам не гарантировал, что все посты будут нравиться. Задавайте правильные вопросы.

Мой совет - если есть толстый канал, то очень часто у людей возникает необходимость быстро скачать большой объём информации. Вот такая услуга была бы полезна. Но есть одно НО - нужно смотреть, что за материалы скачиваешь. Подставиться - раз плюнуть.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черпаю ее из недр земли..

Жди чертей в гости.)))

Подставиться - раз плюнуть.

Вот именно по этому.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Админ в иноконторе или у прова? Это как есть злоупотребление полномочиями+незаконное предпринимательство...на данном форуме данная тема выглядит как пиар.."люди пишите в личку, я за бабло Вам скачаю что хотите". Таких качальщиков в объявах-пруд пруди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то давно написал скрипт который расположил на хостинге в Тасикс, смысл его в том, что есть поле для ввода прямой ссылки на файл из мира, и этот скрипт скачивает этот файл на хостинг (используется канал провайдера), и выдает ссылку на этот файл уже в тасиксе, пользуюсь этим скриптом и по сей день, но только в личных целях:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Админ в иноконторе или у прова? Это как есть злоупотребление полномочиями+незаконное предпринимательство...на данном форуме данная тема выглядит как пиар.."люди пишите в личку, я за бабло Вам скачаю что хотите". Таких качальщиков в объявах-пруд пруди.

 

Я вас умоляю не смешите людей. Какой пиар, это все прсосто планы котырые я бы хотел попробовать реализовать,

 

Поэтому и советуюсь с людьми, жду чужих мыслей идей, может у кого уже был опыт поделятся может люди…Я конечно понимаю что вы модер но все же так негативно можно не вести себя.

 

А насчет того что вы написали этих качеров пруд пруди, возможно, ну вы для интереса попробуйте найдите нормальные цены и нормальное место это тоже не легко.

 

Вот пост выше, это да это конкретно не законно, но вы почему то промолчали, а на мою тему так агрессивно накинулись...

 

Ну, положим, это не Вам решать, уместны посты или нет. Никто Вам не гарантировал, что все посты будут нравиться. Задавайте правильные вопросы.

Мой совет - если есть толстый канал, то очень часто у людей возникает необходимость быстро скачать большой объём информации. Вот такая услуга была бы полезна. Но есть одно НО - нужно смотреть, что за материалы скачиваешь. Подставиться - раз плюнуть.

Учту, и по**о демагогию и всякую другую ерись качать не буду.

 

Насчет больших размеров было бы круто, просто обыно это или 3д фильмы или бюрей, или игры на пс3 все, я даже незнаю что еше людям может быть нужно в большых размерах, если тока сераилы)

Edited by Takeshi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам, молодой человек, понятно объяснили - всё что Вы себе (для себя) скачиваете - это Ваше право и Ваша ответственность за незаконное использование авторского контента.

А как только Вы начинаете продавать (или даже меняться с другими) музыкой, фильмами, прогами, то:

- незаконное предпринимательство

- неуплата налогов

- нарушение всяческих авторских прав...

 

И как вишенка на тортик...если Вы то, что скачаете - начнете "кидать по всемирной сети", то Вы должны быть готовы к тому. что прилетите на отдых в Таиланд-Турцию-Китай и пр..

и опп-па! вдруг попадаете в американскую тюрьму...

Со всеми вытекающими...

Ну, это если Вы станете "злостным" и "могущественным" скачивальщиком материалов.

 

Берегите себя!

 

Создавайте что-то новое, только так можно развиваться... купи-продай = путь в тупик (ИМХО)

а тем более в этом случае "укради-продай"...это не есть хорошо!

Edited by Ташкент-2009
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам, молодой человек, понятно объяснили - всё что Вы себе (для себя) скачиваете - это Ваше право и Ваша ответственность за незаконное использование авторского контента.

А как только Вы начинаете продавать (или даже меняться с другими) музыкой, фильмами, прогами, то:

- незаконное предпринимательство

- неуплата налогов

- нарушение всяческих авторских прав...

 

И как вишенка на тортик...если Вы то, что скачаете - начнете "кидать по всемирной сети", то Вы должны быть готовы к тому. что прилетите на отдых в Таиланд-Турцию-Китай и пр..

и опп-па! вдруг попадаете в американскую тюрьму...

Со всеми вытекающими...

Ну, это если Вы станете "злостным" и "могущественным" скачивальщиком материалов.

 

Берегите себя!

 

Создавайте что-то новое, только так можно развиваться... купи-продай = путь в тупик (ИМХО)

а тем более в этом случае "укради-продай"...это не есть хорошо!

 

И что если это Неправильно? значит все надо ставить крест? почему рабоатют же другие, почему все наши интернет провайдеры про это не думают и спокойно грубо говоря продают эту пиратскую информацию почему Торг.уз не думает о том что помогает тем же самым "ПРЕСТУПНИКА" это по вашей локиге, и злостным лицам продовать Эти фильмы игры те же самые Бэу телефоны, в этом нету нечего Ужасного, все как могут так и крутятся.

 

На купи-продай держится вся Евразия ИМХО, НОВаторы это тоже Хорошо не спорю...

 

Каждый думает в меру своих возможностей, на данный момент у меня есть в принципе хорошая возм. я хочу попробовать ей воспользоватся решил посоветоватся..

 

Но пока кроме элементарных юридических советов не получил нечего, если бы мне нужна была юр помощь я бы обратился к своему дяде котрый работает в этой сфере почти 30 лет,а не спрашивал тут...

 

Я просто думаю подзаработать на простые элементарные расходы Кола мола пайнет, гулянки, не окаких маштабных Завозов или я не знаю распространение речь тут не идет))

Edited by Takeshi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...почему все наши интернет провайдеры про это не думают и спокойно грубо говоря продают эту пиратскую информацию .

Можно ссыль, где они продают пиратский контент?

 

Ташкент-2009, за изготовление и у нас присесть можно.

Такое ещё и во времена видеокассет практиковалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ссыль, где они продают пиратский контент?

 

Ташкент-2009, за изготовление и у нас присесть можно.

Такое ещё и во времена видеокассет практиковалось.

 

http://www.kinoman.uz/shop/ я знаю даже откуда они качают и уж точно они не покупаю лицензию... и это нормально в этом нету нечего плохого....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой я щя ваши темы пролистал вы очень часто говорите про закон конст, вы случайно не из налоговой или еше из каких нибудь органов, это я просто для себя интересно:)

Edited by Takeshi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пацан к успеху шел...

развейте сомненья, напишите г.р.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все мои 3D Блюрэй фильмы и концерты стоят 100 сум за 1Гб. Кто-то покупает дороже, не спорю, но это их проблемы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />записывать по дешовке людям на диске, флешки<br />

 

<br />Я знаю что всего этого итак полно у нас..<br />

Молодец. Сам спросил, сам ответил.

Этим можно было позаниматься лет 5-8 назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Спасибо за внимания и ваши ответы.

Edited by Takeshi
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему я вообще думаю об этом и хочу попробовать, допустим у людей у которых безлимитный интернет, во первых он очень дорогой, самый дешевый это у Саркора 50$ скорость 256 кв, это смешно так пока скачаешь 2-3 гб на свет уйдет больше, а боле мения норм стоит от 200 до 600$ но ито скорость не ахти, у меня будет нечто гораздо лучше всего этого и стоимость будет в разы меньше скажем грубо говоря 50$ за 50 мб скорости и без ограничений.

 

Вы просто не доконца изучили цены,друг 5 месяцев изучал все фирмы Ташкента чтобы найти АБСолютно и бюджетный безлимитный Net. Он стоит 10 долларов. Всего 10 по курсу ЦБ. Платите зА МЕСЯЦ !!! использования, целый месяц использования всего лишь 10 долларов. И НЕ СЧИАЕТЕ абсолютно никаких мегабайтев. Почему. Потому что он АБСолютный безлимитный.)) Всего лишь 10 долларов за месяц исрользования. Мир работает с 20.00 до 9.00 утра. Вполне рабочее время. Как раза для работы вечером сойдёт. С 9.00 утра до 20.00 Таш икс скорость на мире 356 кб. СПОКОЙНо смотрю клипы не ютубе СПОКОЙно, нормально качаю фильмы на ютрерренте,нормально. Вполне нормально.)) На онлайн кино сайтах можно смотреть фильмы да на том же ютубе тоже. Чуть чуть затык на секунду две не больше. ЗАТО абсолютный безлимит. Вы хоть представляее сколько мегабайтов съедает просмотр фильма. А тут платите всего лиш 10 долларов и смотрите себе на здоровье на вполне нормальной скорости 256 кб фильмы в мире в Таш иксе скорость 1024. Тоже можно смотреть фильмы. Фирма эта Комнет. Тариф "Ночной". Вполне приемлемы по деньгам абсолютно безлимитный интернет. Ниже уже некуда.))

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы просто не доконца изучили цены,друг 5 месяцев изучал все фирмы Ташкента чтобы найти АБСолютно и бюджетный безлимитный Net. Он стоит 10 долларов. Всего 10 по курсу ЦБ. Платите зА МЕСЯЦ !!! использования, целый месяц использования всего лишь 10 долларов. И НЕ СЧИАЕТЕ абсолютно никаких мегабайтев. Почему. Потому что он АБСолютный безлимитный.)) Всего лишь 10 долларов за месяц исрользования. Мир работает с 20.00 до 9.00 утра. Вполне рабочее время. Как раза для работы вечером сойдёт. С 9.00 утра до 20.00 Таш икс скорость на мире 356 кб. СПОКОЙНо смотрю клипы не ютубе СПОКОЙно, нормально качаю фильмы на ютрерренте,нормально. Вполне нормально.)) На онлайн кино сайтах можно смотреть фильмы да на том же ютубе тоже. Чуть чуть затык на секунду две не больше. ЗАТО абсолютный безлимит. Вы хоть представляее сколько мегабайтов съедает просмотр фильма. А тут платите всего лиш 10 долларов и смотрите себе на здоровье на вполне нормальной скорости 256 кб фильмы в мире в Таш иксе скорость 1024. Тоже можно смотреть фильмы. Фирма эта Комнет. Тариф "Ночной". Вполне приемлемы по деньгам абсолютно безлимитный интернет. Ниже уже некуда.))

ПОчему, видел, у меня удруга такой, почему его не взял в расчет из за ограничения времени)) Тариф хорошь Но все-таки согласитесь, он сугубо для онлайн посмотра кача небольшых кол мб, так как если там скорость 256 то значит при скачке будет 25-28к в сек.. вывод 500 мб вы будете скачивать по 3-3.5 чеса.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПОчему, видел, у меня у друга такой, почему его не взял в расчет из за ограничения времени)) Тариф хорошь Но все-таки согласитесь, он сугубо для онлайн посмотра кача небольшых кол мб, так как если там скорость 256 то значит при скачке будет 25-28к в сек.. вывод 500 мб вы будете скачивать по 3-3.5 чеса.

 

Не 25-28, бывает и 34 и 35, 38 и 48. Я использую Utorrent. Да уходит не 3 часа,а например на 700 Мб у меня уходило полчаса, 30 минут всего лишь. ОЧень удобно, берите друг. У друга именно этот тариф и фирма или другая ?

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now