tracer78

Mobiuz (UMS) (MTC) (Uzdunrobita)

6 819 posts in this topic

Что-то все ОПСОСы на выход спешат - к чему бы это?

Кисель тоже продается...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кисель тоже продается..

давно уже причем... но, не покупает никто :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не покупает никто :)

рисковать никто не хочет :crazy:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

рисковать никто не хочет

имхо дело даже не в рисках... а просто в том, что прибыль фиг получишь отсюда, пусть даже тыщу раз предприятие здесь будет прибыльным

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ака Лоер как в воду глядел когда сказал что, цитата "весь отдел маркетинга Перфектум Мобайла дружно перешел на работу в ЮМС" - конец цитаты.

Вот и результат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то все ОПСОСы на выход спешат - к чему бы это?

Кисель тоже продается...

Конверта нет, а прибыль в сумах за границу не вывезешь! И это касается почти всех инвесторов!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и результат

polyglot джан, при всем уважении, что не так с маркетингом? имхо тарифы, цены и качество связи вполне нормальные. А песенка про "отдайте старые номера" уже, если честно, набила оскомину. Не понимаю я этой болезненной страсти к номерам (ни к "красивым", ни к "старым", ни к каким еще).

И о результате (кстати, каком результате то?) ты имхо судишь весьма поверхностно. Даже если у МТС возникло желание продать узбекский актив (блин, какую тока муть в СМИ не пишут на основе ОБС), то повторю еще раз - любое предприятие, находящееся в нашей стране и ориентированное на внутренний рынок (без экспорта, т.е. без возможности заработать инвалюту), для инвестора является попаболью при любом уровне прибыльности предприятия. Без конвертации инвестор никак не может получить отсюда прибыль, а нахрена инвестору "вещь в себе"? Есть то она есть, может даже успешная, толку (прибыли) от нее нету.

 

Конверта нет

апиридил ©

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что не так с маркетингом?

Когда был МТС, конверта тоже не было на на выход они не просились....

Значит дела не идут а если не идут дела, надо что-то делать с маркетингом.

А песенка про "отдайте старые номера"

Тут шкурный интерес компании - на мой взгляд лучше раздать 1 млн номеров, пусть даже золотых бесплатно но получить 1 млн верных абонентов чем продать 174 000 номеров и куковать потом....

 

Акимджан, по моему инфа верняк. Ибо идет с России.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда был МТС, конверта тоже не было на на выход они не просились.

Полиглот джан, это не показатель. Ты бы слышал какую лапшу вешают в высших эшелонах власти дабы инвесторы не рыпались. И конверт "тоннами" обещают.. только вот все дальше обещаний не идет. Мне довелось поработать в паре крупных компаний с иностранными инвестициями (реальных, работающих "в белую", а не в таких, где "инвесторами" выступают сами местные товарищи через какие-нибудь Багамские острова), поверь, я знаю немного изнутри ситуацию. Всегда наступает момент, когда и держать смысла нет, и выбросить жалко, и что делать с этим всем добром - ну ваще ХЗ. Помнится году в 2014м была даже фишка КМ на конверт порядка 3х лямов зелени за летний период - а вот фиг. Ты не представляешь за какие проекты компаниям приходится браться от безысходности чтобы добыть валюту законными путями :facepalme: , например за экспорт продукции, не имеющей прямого отношения к виду деятельности. Только чтобы не пропали впустую все начинания. Но рано или поздно приходит к инвестору понимание, что это замкнутый круг и дальше так "крутиться" смысла нет.

инфа верняк

инфа кое-какая есть, только у меня она не из СМИ (там бред, повторяю). Только вот о каких-то сиюминутных движениях говорить не приходится. Просто сложи факты - Юселл продается примерно с годик, для Узмобайла ищут иностранного инвестора, т.е. государству доля МТС - как до звезды. Еще надо понимать - государство долю в чем платить будет? Опять в наших тугриках? :D Если МТСу приспичило продать узбекский актив, то имхо поиск заинтересованного лица - туманная перспектива. На моей памяти Карлсберг уже продавал пивзавод Сарбаст (даже с Эфесом переговоры были) - воз и ныне там.

лучше раздать 1 млн номеров

а зачем их раздавать, если подключение - копейки. Что, пара тыщ сум для какого-то абонента погоду сделает?

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем их раздавать, если подключение - копейки. Что, пара тыщ сум для какого-то абонента погоду сделает?

Золотых номеров.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Золотых номеров.

Они их продали хорошо :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золотых номеров

ну и как ты это себе представляешь? Типа как на базаре - а вот кому "золотой" номер, подходи народ? По мне эти все номера - глупость. Тем более, если говорить о "золотом" номере должностному лицу - можно расценить как взятку, если "простому" юзеру - а кто-то из конкурентов раздает "золотые" номера? Потом МТС должен был понимать, что возвращаться на рынок через некоторое время всегда тяжело, равноценно первому запуску. А вообще мне кажется, что ответы лежат несколько в иной плоскости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Санжар-ака, здесь маркетинг не причем, маркетинг в компании работает очень продуманно и грамотно. Есть определенный план на год, нужно достигнуть его, и все - задача выполнена. Перевыполнять в ущерб качеству задачи не стоит, ибо строительство и модернизация сети с учетом местных реалий - процесс долгий и трудоемкий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для Узмобайла ищут иностранного инвестора

Вот здесь можно поподробней, и то сижу и не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне эти все номера - глупость.

А ты кто ваще есть, Аким ? Ты о чем вообще в плане близости к народу ?

В маркетинге работаешь ? Так тебе напомнить, чем маркетинг старый в МТСе занимался, за что и был распущен, таки новый не сильно лучше, думаю ?

Тебе люди, которые в народе лучше разбираются, чем ты в своем телефоне, пишут, что было бы абсолютно безошибочным шагом - восстановить старых клиентов, всех, кто бы захотел, на новые симки, со старыми номерами.

Не сделали - почему ? Да все просто, граждане - им сходу лицуху зарезали, чтобы они такими шнягами не промышляли.

Не надо тут отсебятину воротить - глупость, не вижу смысла ... ске, у человека номер 15 лет был, ему раз в год люди очень важные на него звонили, все , привет номеру - да не, это глупость :facepalme::rofl:

 

Берешь старую базу, передаешь по СМИ что те у кого во время МТС были номера могут придчти в течении 6 месяцев и бесплатно подключить свой старый номер от МТС бесплатно при наличии паспорта.

Брат, им приказ был обломиться за счет такого количества абонентов, прямой и ясный.

 

Вот здесь можно поподробней, и то сижу и не знаю.

А ты не сиди !

Ты будь на старте, эсли чо ! И выгодно продайся первым ! :rofl:

 

ибо строительство и модернизация сети с учетом местных реалий - процесс долгий и трудоемкий.

:facepalme::rofl: То есть перестроить сеть с 10 млн на 2 - это транзец как трудоемко, да ? :lol:

 

Они их продали хорошо :)

Как смогли, слюшай, да - деньги по первой всегда нужны, за электричество элементарно платить ...

И давайте не будем так ставить вопрос - они продали - они продали - это означает. что нашлись уникумы, кто купил :rolleyes:

 

В Узбекистане маркетинг надо проводить с учетом местных реалиях - свой путь (с) еще никто не отменял.

Местные реалии сказали - сидеть на попке ровно (с).

 

маркетинг в компании работает очень продуманно и грамотно

"Маруся гиде? - Новосибирь да? Барнауль? " (с), Абдуллажон :rofl:

Edited by Storm
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В маркетинге работаешь ?

мимо, совсем :facepalme:

все , привет номеру

и чо? смысл в чем? у человека уже 2 года совсем другой номер, на который звонят те же люди... опять менять и людей оповещать? :facepalme: Шторм, ты себе хоть представить можешь какой бардак бы мог начаться? Понеслись бы все, у кого хоть когда-то был номер МТС, а потом рамсовали бы меж собой и оператором у кого больше прав на данный номер. Маркетолог, блин, нашелся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мимо, совсем :facepalme:

Ну а тогда что значит - "глупость" ?

У нас в стране тех. кому он глупость - крайне мало, даже я, прямо скажем, озаботился при открытии, но мой пул ушел ХЗ куда, не тов Чирчик, не то дальше, и вроде так и не открылся до сих пор :D

 

Шторм, ты себе хоть представить можешь какой бардак бы мог начаться? Понеслись бы все, у кого хоть когда-то был номер МТС, а потом рамсовали бы меж собой и оператором у кого больше прав на данный номер.

Ржунимагу :rofl:

Когда кого волновали бардаки ?

Опять бы ОМОН пригнали. че .. первый раз что ли :D

 

Тебе который раз пишут - ты страшно далек от народа, Аким.

Поэтому твое мнение по поводу номера вообще что-то типа марсиан о нас, я бы сказал, ну, с точки зрения его ценности для нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в стране тех. кому он глупость - крайне мало

я менял несколько раз номера, увольнялся и сдавал корпоративные, перевод на другого оператора был по инициативе работодателя. Кинул смс-рассылку с новым номером - в чем проблема? Ну а так да, дуракам закон не писан, можно и из телефонного номера фетиш сделать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я менял несколько раз номера, увольнялся и сдавал корпоративные, перевод на другого оператора был по инициативе работодателя.

Фсе, утомил :0390:

 

Понеслись бы все, у кого хоть когда-то был номер МТС

Ну ты хоть из меня-то дурачка не делай, а ?

Есть понятие состояния абонентской базы на момент закрытия, вот по нему бы и сверялись.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

твое мнение по поводу номера вообще что-то типа марсиан о нас

ты за всех то не говори... или ты только за фетишистов? :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты за всех то не говори...

Аким, тебе цифра .. ну.. скажем, в 4/5 о чем-то говорит ?

Дроби в школе проходил ? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажем, в 4/5 о чем-то говорит ?

хреново у тебя с дробями... пока что тока 2/3 :lol: но соц.опрос на последней странице какой-то куцый :D За возврат номеров пока шо тока ты да Полиглот.. и то из вас двоих тока ты тельник рвешь

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.