Ташкент-2009

Волокита и необоснованные требования к справкам о состоянии здоровья, в райполиклиниках

65 posts in this topic

А если бы "ныть" начали? Дай угадаю....наверное, дал бы в морду или дверку ногой открыл? не?

зачем? добавил бы, наверное еще 5000 сум, но не более. К тому моменту у меня не было инфы сколько стоит справка. Но я думаю все равно 25к много. Достаточно 10-15к сум. Просто в коридоре учреждения толпами сидят реально больные (кашляют, шмыгают носом, чихают аллергия или ОРВ мне не известно), не хотел чтобы ребенок укреплял иммунитет таким образом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе моих детей (старшая 9-й закончила) по осени пытались этот момент организовать, просили принести справку от гинеколога )) Но быстро замяли ))

Что-то как-то недооценили они татар в вашей школе :lol:

У чиновников в мозгах однозначно всё перевёрнуто с головы на булки.

Ты бы их послушал. Логика нереально чудная.

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще какая правда ))

Босс, я прекрасно знаю, что учащихся толпами везут прямо с уч. заведений сдавать анализы на ВИЧ, в поликлиниках пытаются навязать постановку спирали и т.д. НО это всё не под дулом автоматов или с помощью указов...ты можешь подать официальную жалобу и это всё замнут потому зачем страсти рассказывать, что заставляют?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты бы их послушал. Логика нереально чудная.

Я их уже так наслушался... ))

 

Ладно чиновники. Училка младших классов, сына. Та еще актриса ))

В последние недели учебного года, резко увеличились приезды театров в школу. Чуть ли не через день. Спрос - 3000 с ребенка. Один раз дал - спросил сына - как? Туфта, не интересно и т.д. Говорю ок. Мне проще, буду забирать пораньше. Через день училка просит снова 3000 за театр. Я говорю - мой не пойдет. - А мы уже сегодня ходили. Я, мол, со своего кармана за всех заплатила )) Пришлось сказать - что бы больше не платила со "своего" кармана, т.к. возмещать не буду)) Или если выезжают в театр - то со своего кармана платит уже по 9000 за ребенка. А это не меньше 250000 сум. .. Хорошо живут, если на кармане такие деньги каждый день )) Разводилово конечно все это. ну 1-2 раза. Но когда ставят на поток - это уже как минимум раздражает.

 

.... зачем страсти рассказывать, что заставляют?

Вполне реально, в области. Я сам от туда ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или с помощью указов...ты можешь подать официальную жалобу и это всё замнут потому зачем страсти рассказывать, что заставляют?

Ну ты как будто первый раз в Узе.

Что в твоем понимании заставляют?

Заставляют и боятся, так как никто официально не приказывает. Все на устных указаниях и отвечают низы. Удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заставляют и боятся, так как никто официально не приказывает. Все на устных указаниях и отвечают низы. Удобно.

Так и есть. В поликлиниках - планы для исполнителей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно директор махинирует. Но учителя уже в это с головой ушли. Да и ладно если бы отрабатывались эти деньги.

Продленка сына стоит 3000 сум за 2,5 часа. Я никогда в продленку не оставлял. т.к. график позволял забирать его самому после уроков (этот график у меня уже за 9 лет четко сформировался:). Но, пару раз приходилось задерживаться, из за непредвиденных дел. Забирая с продленки. всегда оставлял учительнице эти 3000 сум. Однажды, забирая сына, так, спросил - уроки делал? - Нет, - говорит. - Учительница, тех кто не постоянно в продленке, отсадила отдельно и сказала!!! - вы будете дома делать.... Я был слегка в оххх..каком настроении. даже было желание, реально ее "опустить" словами на очередном собрании. Но, отговорили меня. Несчастная женщина же))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А смысл здесь жаловаться, ты президенту напиши, как на местах не выполняются его законы:

Я не жалуюсь. Никому пока и лишней копейки не дал :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

shurik2004.... Ты где живешь? Слова какие то совсем не наши.... "Никому,ни копейки..."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

shurik2004.... Ты где живешь? Слова какие то совсем не наши.... "Никому,ни копейки..."

Я с планеты Ка-Пэкс :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем будет выражаться гражданская позиция?

 

Когда у вас спрашивают какую-либо справку, потребуйте показать прежде всего нормативный документ, в соответствии с которым установлено предъявление этой самой справки. В большинстве случаев нет такого нормативного документа. Ведь в правилах поступления в вузы, шоферская справка, те же справки с коммунальных служб для нотариусов установлены определенными нормативными актами. Нет нормативного акта, нет и справки. Вопрос закроется сам по себе.

Когда 5-6 лет тому назад моего ребенка и весь класс стали выводить на уборки за территорию школы, я организовал обращение родителй к хокиму, прокурору района, райОНО и стал собирать подписи родителей. Об этом сразу узнала директриса (донесла одна из родительниц), то ко мне домой она приехала, попросила письма не отправлять, дать мне этот текст, что она сама всё уладить и т.д. и т.п. Дал ей второй экз. текста, без текста, и предупредил, что при повторении выхода детей на уборку, письма будут отправлены. Жена очень переживала, (она полная противоположность), что ребенка теперь будет оказано давление и прочее. Ничего не было. А наши дети до окончания 9-го класса на уборки городских улиц не выходили.

Мой всем вам совет: Со всеми этими девочками, мальчиками в этих бюрократических организациях, которые дают справки, не ссюкаться, держаться очень важно, солидно, с достоинством. При них не улыбаться, делать вид, что ты по крайней мере работаешь в штаб-квартире ООН.

 

Дал ей второй экз. текста, без текста, и предупредил,

Исправляю свой предыдущий пост:

Дал ей второй экз. текста, без подписей, и предупредил

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем будет выражаться гражданская позиция?

Да, долбанул ты из крупнокалиберных орудий по воробьям :)

Кстати, когда ты выглядишь "очень важно, солидно, с достоинством", вся эта беготня нафик не нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вся эта беготня нафик не нужна.

За тебя другие в этом случае бегают? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За тебя другие в этом случае бегают? :lol:

Да нет, брат. Знаешь, обычно я забираю детей из школы сразу после уроков. И никто ни разу мне слова не сказал о том, что нужно остаться и что-то убрать. А уж субботники в воскресенье - их и вовсе никогда не было.

Нас так в универе наипали в первый же день студенчества. Заставили прийти на открытие Спартакиады на Пахтакоре под угрозой отчисления. Те немногие, кто не пришёл - им ничего за это не было. И, ясное дело, не могло быть. Так же и в школе. Да повсюду так же.

 

Да, и насчёт солидности - гардероба солидного чела у меня нет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У некоторых иностранцев иная точка зрения по поводу бытовой коррупции: государство "физически" не может платить адекватные зарплаты персоналу госструктур и по сему закрывает глаза на мелкие поборы.

До тех пор пока это не касается государственной безопасности, без проблем бери.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.