Ташкент-2009

Волокита и необоснованные требования к справкам о состоянии здоровья, в райполиклиниках

65 posts in this topic

ребенок поймет что в этом мире все продается и все покупается ))

Они и так это все знают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более того, может отразиться на ребенке. Это - самое поганое в наших школах. Все сразу переносится на ребенка.

Согласна, тут Boss выше написал, что на ребенка оказывается психологическое давление, я как взрослый человек, понимаю, что это манипуляция, но ребенок это воспринимает как "кто, если не она". А когда говорит про "правую руку учительницы" так вообще гордостью переполнена.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они и так это все знают.

А так не должно быть, ИМХО ))

Я вообще дал своим детям, почти карт-бланш в учебе)) - хотите учитесь - хотите - нет. ))

Никогда не заставляю идти в школу)) Сами идут.

 

...А когда говорит про "правую руку учительницы" так вообще гордостью переполнена.

Главное что бы на совесть не давила училка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так не должно быть, ИМХО ))

Не должно, но это - система. Увы...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не должно, но это - система. Увы...

Вот. По этому я пошел, наверное, от обратного - хpен, я кому что платить буду. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сударата, разбирайтесь с директором. Что-то мне подсказывает, что это его/её излишняя инициативность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С первого класса сказал сыну, что субботники дело добровольное и ходить на них он может по желанию.

Иногда ходит.

Такая же фигня. Пока все нормуль.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока все нормуль.

Да и будет все нормально. При союзе, это было идеологией ))

А сейчас - тупо экономия, с присваиванием бюджетных денег. И я в этом участвовать не хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, собирание справок и всяких там бумажек это такая хрень!! Мне на днях квартиру под съем нотариально оформлять надо будет, как вспомню эту беготню- плохо становится. И еще с магазинчиком моим, блин - гор вода, свет, газ, хол вода, мусорка... Эти договора...с нежилым фондом просто привет какой-то, в каждой организации норовят выжать с тебя бабло, я скоро поседею нафиг :D

Вот можно же в каждом районе построить 5 этажное здание, чтобы на первом этаже полностью контора хол.воды, на втором горячая, на третьем газ итд итп, нет же все далеко друг от друга, я на машине устаю мотаться, а сколько людей своим ходом добирается...жесть короче!!! :facepalme:

 

Edited by shurik2004
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сударата, разбирайтесь с директором. Что-то мне подсказывает, что это его/её излишняя инициативность.

Не хочу ни с кем разбираться, боюсь и время и силы потерять в этой борьбе :biggrin:. Просто вопрос в этой теме же изначально был поставлен "волокита необоснованная или деньги". Вот я и отписалась, что мне легче, удобнее решить вопрос так, чем волокититься, бороться, разбираться. Результат будет или нет, еще неизвестно, а время и нервы останутся.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sudarata, согласна с Вами. Мне тоже порой проще заплатить, чем нервы тратить и время.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочу ни с кем разбираться, боюсь и время и силы потерять в этой борьбе :biggrin:.

Это не тот случай, когда нужно давать деньги. Что касается воскресений - просто не ходите. И пусть ребёнок, если его спросят, отсылает к родителям. Более чем уверен, что Вам никто ничего не скажет.

Своих детей я всегда забираю. Никто за 6 лет слова мне не сказал, ни директор, ни учитель.

 

Как Вам такой бесконфликтный вариант?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не тот случай, когда нужно давать деньги. Что касается воскресений - просто не ходите. И пусть ребёнок, если его спросят, отсылает к родителям. Более чем уверен, что Вам никто ничего не скажет.

Своих детей я всегда забираю. Никто за 6 лет слова мне не сказал, ни директор, ни учитель.

 

Как Вам такой бесконфликтный вариант?

Вот собираюсь такой вариант с летней практикой попробовать, кот назначили на середину июля (маразм). Дочке сказала, что ходить она не будет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное, что пообещала и сделала, разделила класс на группы по 15 человек, которые и создают видимость уборки по воскресеньям, таким образом, мы убираемся теперь через 2 воскресенья на третье.

И когда старший ребёнок учился и сейчас, когда младший ребёнок учится - просто платим уборщице за то, что в неучрочное время она убирает нашу территорию вокруг школы, а также, моет в классе полы. Все - довольны.

Категорически против "практики"...особенно когда одну и ту же пыль метут каждый день. От практики старался отмазать ребенка "помощью школе"...краска, кисти и пр.. срабатывает.

 

Вот можно же в каждом районе построить 5 этажное здание, чтобы на первом этаже полностью контора хол.воды, на втором горячая, на третьем газ итд итп, нет же все далеко друг от друга, я на машине устаю мотаться, а сколько людей своим ходом добирается...жесть короче!!! :facepalme:

Абрам! Вам нравится дети? - "Нет! Но, сам процесс!" :p

такие условия оплаты и решения орг.вопросов с водой, светом и отоплением - специально сделаны, чтобы быстрее склонить гражданина к даче взятки...

Также и в школе...можно тупо "забить" на практику, прокатит...но ближе к выпускному классу "принципиальность" школьной администрации по отношению к вашему ребенку будет зашкаливать... Поэтому, вопрос полюбовно надо решать.

 

Но мы, отклонились от наших "любимых" райполиклиник...

я в следующий раз САМ пойду за справкой....проявлю "гражданскую позицию"...

тем более, что сам туда не хожу и никак не завишу от рай.поликлиники...

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО???! Задолбали! :icon_evil:

Это ерунда, у знакомой в ташобласти дочь, 22 года, не замужем, вызывают в поликлинику на медосмотр, на предмет проверки девственности :lol:

 

Эти договора...в каждой организации норовят выжать с тебя бабло, я скоро поседею нафиг :D

А смысл здесь жаловаться, ты президенту напиши, как на местах не выполняются его законы:

 

Президент ужесточил наказание за взятки

 

Президент Узбекистана подписал закон «О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Узбекистан».

 

Данным документом глава государства ужесточил меру ответственности для людей получающих и передающих взятки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в следующий раз САМ пойду за справкой....проявлю "гражданскую позицию"...

В чем будет выражаться гражданская позиция? ;) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем будет выражаться гражданская позиция? ;)

Ну, так как в поликлиниках давным-давно не делают всех анализов, рентгенов, УЗИ и прочего, и, с учётом того, что их в этом году оптимизировали и укрупнили, то ему придётся побегать по различным местам с целью сбора анализов плюс отстоять далеко не одну очередь с больными людьми. И, самое главное, всё это не ради здоровья, а исключительно из-за своей вредностипринципиальности. :)

Ташкент-2009, я пошутил. Но смысла в этом всё равно не вижу. Наказывать исполнителей имеет смысл, если они переходят черту, за завышенные требования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем будет выражаться гражданская позиция? ;)

Например, в моём визите к Заведующей и вежливой просьбе - МЕНЯ не вымогать.

Это как минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, в моём визите к Заведующей и вежливой просьбе - МЕНЯ не вымогать.

А что именно не вымогать? Ходите по врачам - все будет в установленной форме. Получили же справку. Кто вымогает и что? Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ерунда, у знакомой в ташобласти дочь, 22 года, не замужем, вызывают в поликлинику на медосмотр, на предмет проверки девственности :lol:

:facepalme:

Это где такое "рвение" проявляют? В Бекабаде? В Алмалыке? В Чирчике? - народ должен знать своих "героев".

Ужассс! Надеюсь, что Папа этой дочки 22х лет сходил и "показал свою девственность" вместо неё?

Убил бы за такое "приглашение" для моей Дочери... уроды. :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ерунда, у знакомой в ташобласти дочь, 22 года, не замужем, вызывают в поликлинику на медосмотр, на предмет проверки девственности :lol:

А какое основание было вызывать в поликлинику на сей предмет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ерунда, у знакомой в ташобласти дочь, 22 года, не замужем, вызывают в поликлинику на медосмотр, на предмет проверки девственности

Маклер, хары уже народ страшать..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какое основание было вызывать в поликлинику на сей предмет?

Это забавная история. Короче, одиноким рожать теперь не рекомендуется. Тот ещё гемор будет. И плюс огромный гемор со свидетельством о рождении.

 

Не знаю, правда эта история, которую Маклер привёл, или нет, но за нравственность взялись обеими руками.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнил как получал справку в водоканале при оформлении дарения на дом. Особенно как я "договорился" с девушкой за окошком которая доки принимает та обещала полное содействие начальника. А потом, через час, как договаривались я пришел и начальник типа опять наезжает по новой а та девка сквозанула:). Почувствовал себя настоящим лохом.

Но слава богу начальник покочевряжившись справочку подписал. Что он от меня "хотел" я так и не понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер, хары уже народ страшать..

Не знаю, правда эта история, которую Маклер привёл,

Еще какая правда ))

В школе моих детей (старшая 9-й закончила) по осени пытались этот момент организовать, просили принести справку от гинеколога )) Но быстро замяли ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.