12 564 posts in this topic

18 минут назад, doniyor сказал:

Вот элитные застройщики я даже боюсь цену спрашивать. Это внутри махалли от ГХ Мирабад Авеню внутрь еще.

:facepalme:
И почём этот шедевр архитектуры?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, doniyor сказал:

Вот элитные застройщики я даже боюсь цену спрашивать. Это внутри махалли от ГХ Мирабад Авеню внутрь еще.

:D:facepalme:

это Феличита, на Каххара 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, ZTa said:

:D:facepalme:

это Феличита, на Каххара 

От Мурад биллинг...в этом доме не знаю,но на Дустлар цена по 1600$ без ремонта...голые стены...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, doniyor said:

Это внутри махалли от ГХ Мирабад Авеню внутрь еще.

Слишком много от МА надо ехать "внутрь" по махалле, пересекая Ивлиева, кучу проездов с тыщей лежачих полицейских, а потом Стародубцева и Глинку :D Проще выехать на Нукусскую и на Заводской повернув доехать до места

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

:facepalme:
И почём этот шедевр архитектуры?

от 2 к за квадрат. офигенный дом. прям напротив Челси паб. пиво прям от туда можно по веревочке на балкончик забирать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там на фото есть их контакты, но я боялся даже спросить ценник,  не зря оказыца. Кстати да там пивнушки были гламурные такие.

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самая красивая новостройка в городе. имхо. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, когда увидел обалдел. Лучше пока не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там внутри еще строятся они. Как я понял стеновой материал из газобетона.

20191008_162350.jpg

20191008_162422.jpg

20191008_162430.jpg

20191008_162238.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие там пытаются скопировать Феличиту от Мурад Билдинга. Но все это шляпа. Оригинал лучше и изящнее. гап йук

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

Слишком много от МА надо ехать "внутрь" по махалле, пересекая Ивлиева, кучу проездов с тыщей лежачих полицейских, а потом Стародубцева и Глинку :D Проще выехать на Нукусскую и на Заводской повернув доехать до места

Легче если с Некста ехать до фрунзенского, от туда налево и сразу первый поворот направо. Сказать Шалом Евреям, привет передать банкротам из караван груп и дальше по улице ехать, до дома этого 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это около амеровского посольства на юнусабаде 6. Там на фото их тел.есть вроде квадрат по 900$ но там без перегородок, самому  нужно перепланировку делать. Главное есть место для парковки.

20191003_141220.jpg

20191003_141200.jpg

20191003_141154.jpg

Edited by doniyor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А удобно жить в двухярусной квартире? Чтоб верхний ярус был полноценным, а не мансардой с плохой теплоизоляцией. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

от 2 к за квадрат. офигенный дом. прям напротив Челси паб. пиво прям от туда можно по веревочке на балкончик забирать :D

Да не, целиком вот это вот великолепие сколько стоит?

И имя автора, если не секрет? 

1 час назад, arteto сказал:

самая красивая новостройка в городе. имхо. 

Неужели всё так плохо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

Да не, целиком вот это вот великолепие сколько стоит?

И имя автора, если не секрет? 

Неужели всё так плохо?

наверное около 3х млн лысых купюр

автор хз. но нанимались люди из италии и других европейский стран

в городе да. все плохо. только ГХ и МБ радуют глаз 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

автор хз. но нанимались люди из италии и других европейский стран

Архитектор хоть был?

Кому вообще пришла идея изобразить швейцарский охотничий домик в многоэтажном исполнении с навешиванием на него узоров а-ля колхозное баррокко?

Без обид, но это полнейшая безвкусица.

Когда-то новый город был куда продвинутее в плане архитектуры.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю. Европа сама не состоит из таких жилых домов. Только крупные муниципальные объекты в статуях и прочей лепнине. А дома совершенно простые, столетней давности, прочные, с различными формами правда как у Феличиты именно. Но на этом все.  стены в живой изгороди и плесени. И именно это создаёт неповторимую атмосферу и никакой тебе подсветки , освещения и прочего совка  Только на этой территории такая излишняя помпезность в деталях. А не в самом качестве , например  офигенных двухъярусных ставень, которые по умолчанию в самых захудалых деревушках. Причём какого качества (!!!) ставни  Одно удовольствие только их раскрывать и закрывать целый день) . И на окнах и на дверях. Если вилла .

Кароч, все эти МА... нет сзади моря или какой нибудь фешенебельной авеню ..  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, о вкусах спорят, но я не буду об этом. Не буду о том, что у них одни балконы из металла, другие - из хз чего.
Дом претендует на илиту в илитном раёне.

Взять тот же балкон с металлическим ограждением. Он тупо сварен из дешёвых и непрочных китайских кованых элементов, коих на базаре полно. Это, блин, даже не чугунное литьё, что намного элитнее и дороже. Я уже молчу про мрамор или, на худой конец, гранит.

Взять окна. Пластик, ога. Впрочем, какая илита, такой и пластик

Про порожняковый икеевский горшок с кустами у парадной тоже писать?

Где львы? Вы для гринписа строили, что-ли? Да фиг с ними, со львами, хотя бы как-то вход параднее проработали.

На цоколь повыше сурхандарьинского кафеля не хватило?

На самом деле, всё это - фигня. Большинство, если не все, украшательства, они только усиливают эффект. Нет идеи, нет концепции, и, как итог, нет архитектуры. 
Но, видимо, кому-то нравится. Но город это точно не украшает.

23 минуты назад, summer сказал:

И именно это создаёт неповторимую атмосферу и никакой тебе подсветки , освещения и прочего совка

Саммер, у миланского Дуомо куда больше украшений.

Но собор не выглядит бесвкусным, абсолютно.

Он мрачный и скучный внутри, но снаружи он ажурный, лёгкий и воздушный.

Edited by Немой
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкусы разные. Но я бы хотел жить в новостройке, а не в советском доме. Но то что мне нравится строит выше 2.5 к за 1 кв метр. Красивая Новостройка стала не просто понтами, а высшим уровнем. это тоже самое как ездить на дорогих машинах 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

Многие там пытаются скопировать Феличиту от Мурад Билдинга. Но все это шляпа. 

Ценность дома - его устойчивость, какчество и внутреннее пространство 

 

1 hour ago, arteto said:

Легче если с Некста ехать 

Он с МА "ехал", вглубь внутрь махалли :crazy: потому по нукусской отправил

 

1 hour ago, trew said:

А удобно жить в двухярусной квартире? 

Если планировка хорошая то да, удобно. 

 

3 minutes ago, arteto said:

Но я бы хотел жить в новостройке, а не в советском доме. 

Любой совмин или ЦКовский спецплан за пояс заткнет любой современный новострой. Любой. 

Edited by DOS
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Немой сказал:

Архитектор хоть был?

был и с европы. немой ака на самом деле красиво всё. по сравнению с другими по городу. мне допустим 99% новостроя не нравится и 100% советского убожества тоже. 1 % у меня занимают нестандартные новостройки. с архитектурным смыслом 

2 минуты назад, DOS сказал:

Любой совмин или ЦКовский спецплан за пояс заткнет любой современный новострой. Любой. 

дело не в этом. на счет заткнет не заткнет бог знает только. я про новый дом, цЭлка так сказать. говорю. все приятнее, чем советская муйня в которой кто только не жил и не умирал или вонял или животных держал или ссал и какал и и тд 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за новострой! 

Edited by arteto
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, summer сказал:

Не знаю. Европа сама не состоит из таких жилых домов. Только крупные муниципальные объекты в статуях и прочей лепнине. А дома совершенно простые, столетней давности, прочные, с различными формами правда как у Феличиты именно. Но на этом все.  стены в живой изгороди и плесени. И именно это создаёт неповторимую атмосферу и никакой тебе подсветки , освещения и прочего совка  Только на этой территории такая излишняя помпезность в деталях. А не в самом качестве , например  офигенных двухъярусных ставень, которые по умолчанию в самых захудалых деревушках. Причём какого качества (!!!) ставни  Одно удовольствие только их раскрывать и закрывать целый день) . И на окнах и на дверях. Если вилла .

Кароч, все эти МА... нет сзади моря или какой нибудь фешенебельной авеню ..  

на курортах краснодарского края есть море и сзади и спереди и по бокам, а строят гапно жилье без видухи. у наших бы поучились.

 

забыл. Немой ака окна там из за бугра высокого качества. не наше гапно

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, DOS сказал:

Он с МА "ехал", вглубь внутрь махалли

Мимо ристалищ, капищ, мимо храмов и баров, мимо шикарных кладбищ, мимо больших базаров, мира и горя мимо, мимо Мекки и Рима (с) :lol:

ппц канеш ориентир :lol::crazy:

Edited by arteto
-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.10.2019 в 23:46, vladfile сказал:

Продажи не гуд, слышал такую новость, вот и не рвутся куда и как попала. А на вин заводе, это жилой комплекс Инфинити, они его уже года 3 мусолят меняют этажность, планировку, в итоге пока отложили...

Поэтому и Инфинити. Говорил же, что хер забьют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites