12 564 posts in this topic

6 минут назад, mechanic_cat сказал:

Я дорого продаю. :). Инвестиция дэ. 

Но там, еще третья очередь будет к 2025 году обещают. Но, продажи уже начались месяц назад. С таким видом много квартир там есть. 

Машиноместо подземное 3 млн. :facepalme:

Если не купишь, то вечером не запаркуешься. :).

Кстати я в Бутово бывал. Если чисто метро передвижения, то норма район. Мне показался чистым и зелёным. Не знаю почему хаят. Он чище чем юг Москвы. Тот же район чертановской и южной грязнее южного бутова. Но повторю не жил. Бывал 

5 минут назад, News сказал:

Может быть вы правы меня смущает строительство 9 этажек полностью заложенных кирпичем без панелей. Ташкентсити если не ошибаюсь весь панельный:) отзывов строителей не хватает.  Дядя панама бы мог что нибудь сказать

Ещё никто не зимовал. Сказать никто не сможет про эти "турецкие" новостройки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, arteto said:

Кстати я в Бутово бывал. Если чисто метро передвижения, то норма район. Мне показался чистым и зелёным. Не знаю почему хаят. Он чище чем юг Москвы. Тот же район чертановской и южной грязнее южного бутова. Но повторю не жил. Бывал 

Все именно так, очень просторный и чистый район, себе для жилья именно там взял, другие районы даже не рассматривал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Если есть арендный бизнес, то мне кажется, я на коленке прикидывал, покупать для сдачи в аренду выгодней машиноместа и кладовки в подвале, чем квартиры. Они при покупке метр кв стоит дешевле квартиры, гораздо. А вот при сдаче все наоборот. Метр кв машиноместа по аренде дороже квартирного метра в этом же доме. А забот - ноль. :). Ремонт не надо, там все за тебя убирают, охраняют, обогревают. Только коммуналку плати. Не надо переживать что арендатор что то испортит. :)

Самый шоколад арендный бизнес. 

А то что машиноместа и кладовки в подвале нужны - это 146%. Простаивать не будут точно. 

У меня друг, в новостройке одно машиноместо взял за 1.8 млн. А машин в семье - две. Теперь второе арендует за 25 тыс. В год 300 тыс. Машиноместо за 6 лет отбивается. Это очень круто в Москве, так деньги отбить на аренде.

Вот не знал. Спасибо. 

Я просто привык к лужковским высоткам и машинам во дворе. 

О таких вещах не знал. 

А сам застройщик тоже сдаёт машинно места, пока не продал их жителям? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, arteto said:

 Шотка беспантова и шумна..  

А на Бобра прям такая тишина и свежак :crazy:  Шутник, пляя

 

2 hours ago, mechanic_cat said:

я на 95% купил бы самый верхний этаж "под крышей". 

И если там же установлен бойлер горячей воды, то кайфовая жизнь под африканские ритмы тебе обеспечена :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, mechanic_cat сказал:

Все именно так, очень просторный и чистый район, себе для жилья именно там взял, другие районы даже не рассматривал. 

А запад чем не устроил? Крылатское, Строгино? Хотя да вы правы, шило на мыло. Тоже отшиб Москвы. Хоть и ближе к Москве 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, arteto said:

А сам застройщик тоже сдаёт машинно места, пока не продал их жителям? 

Да есть такое, но потом все равно выкупятся 100%. Тот же друг потом хотел купить второе машиноместо, уже только "вторичка" и по 3 млн.

Edited by mechanic_cat
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, mechanic_cat сказал:

Да есть такое, но потом все равно выкупяться 100%. Тот же друг потом хотел купить второе машиноместо, уже только "вторичка" и по 3 млн.

Прикольно. Зажрались москвичи. Жить ещё лучше стали походу. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, News сказал:

Может быть вы правы меня смущает строительство 9 этажек полностью заложенных кирпичом без панелей. Ташкентсити если не ошибаюсь весь панельный:) отзывов строителей не хватает.  Дядя панама бы мог что нибудь сказать

Берите до 5 этажей, каркас с кирпичным заполнением. В плане комфорта и безопасности  оптимальный вариант, повторю не идеальный, а оптимальный вариант. Ташкент сити не одной панели нет. Жб каркас и ригели, расположенные в хаотичном порядке, без симметрии) это к слову. Заполнение штучный материал кирпич , пенобетон. панама пусть фото показывает, раз работал. Но тишина ... видать не все так гладко. Что скажете панама ?

15 минут назад, arteto сказал:

Ещё никто не зимовал. Сказать никто не сможет про эти "турецкие" новостройки

Там возможен гемор с канализацией, трубы которого турки забабахали в фундаментную плиту. По идеи грунт укрепляли хорошо, осадки быть не должно, но если где то что то хрустнит, будет гемор. 

7 минут назад, mechanic_cat сказал:

Все именно так, очень просторный и чистый район, себе для жилья именно там взял, другие районы даже не рассматривал. 

Если не секрет, сколько получается реальная цена при котловане за 1 м2, в $ ? Интересует не рекламная цена, а фактическая договорная. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Прикольно. Зажрались москвичи. Жить ещё лучше стали походу. :D

Парковка, где хранить барахло, зимние шины. Очень остро вопрос стоит. В квартирах не часто есть балконы или кладовки. 

Сейчас в Москве есть вариант как в Америке. За городом целый кладовочный городок. Сразу платишь за год 10-15-25 тыс. за кладовку с железной дверью и охраной. И хранишь там не нужное барахло.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, arteto сказал:

Это где с такого ракурса 25 этажей построили? Не продаете? :D

 

5 часов назад, Немой сказал:

Либо мне просто с соседями везёт.

 

скорее это, областных соотечественники везде по моему сейчас

57 минут назад, mechanic_cat сказал:

Так норма? 

 

котлован брал, однушка, какой район и почем? если не серет конечно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, mechanic_cat сказал:

Парковка, где хранить барахло, зимние шины. Очень остро вопрос стоит. В квартирах не часто есть балконы или кладовки. 

Сейчас в Москве есть вариант как в Америке. За городом целый кладовочный городок. Сразу платишь за год 10-15-25 тыс. за кладовку с железной дверью и охраной. И хранишь там не нужное барахло.

Чуть дешевле чем хату снять :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, vladfile said:

Берите до 5 этажей, каркас с кирпичным заполнением. В плане комфорта и безопасности  оптимальный вариант, повторю не идеальный, а оптимальный вариант. Ташкент сити не одной панели нет. Жб каркас и ригели, расположенные в хаотичном порядке, без симметрии) это к слову. Заполнение штучный материал кирпич , пенобетон. панама пусть фото показывает, раз работал. Но тишина ... видать не все так гладко. Что скажете панама ?

Там возможен гемор с канализацией, трубы которого турки забабахали в фундаментную плиту. По идеи грунт укрепляли хорошо, осадки быть не должно, но если где то что то хрустнит, будет гемор. 

 

Вы строитель, проектировщик? Если ригели в хаотичном порядке, это что означает? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Anel said:

это что означает? 

Любая конктруктивная недоделанность ведёт к ухудшению стойкости здания. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, vladfile сказал:

Берите до 5 этажей, каркас с кирпичным заполнением. В плане комфорта и безопасности  оптимальный вариант, повторю не идеальный, а оптимальный вариант. Ташкент сити не одной панели нет. Жб каркас и ригели, расположенные в хаотичном порядке, без симметрии) это к слову. Заполнение штучный материал кирпич , пенобетон. панама пусть фото показывает, раз работал. Но тишина ... видать не все так гладко. Что скажете панама ?

У нас все новостройки 8-9 этажей где выбирать 5 этажки?)))) Хорошо а гх как строит тоже панели или кирпич заполнения??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, mechanic_cat сказал:

У меня плохой пример. Я брал в 16 году за 10 млн. (тогда было ровно 167 тыс долларов) 89 квадратов, из них 9 - это две лоджии небольшие. Возле метро ЖК.

Но, мне сделали большую скидку, потому что застройщик стоял на грани банкротства, и все это знали, очень многие отказывались от покупки. Я когда в офисе подписывал договор на покупку, за соседним столом сидела девушка, она уже купила в моем корпусе, но там только два этажа было построено, так вот она отказывалась от этой квартиры, и ей с убытком для нее, переделывали договор на меньшую площадь, но зато в корпусе, который был готов на 98%. Т.е. его точно бы достроили. А то что я купил, было с огромным риском. Банк застройщиков владельцев, в это время обанкротили и санировали государство. Но, как говорится место было шоколад и проект сам по себе очень хороший был, поэтому я рискнул, уверен был, что все равно продастся и построится. 

Через полтора года моя квартира в построенном и сданом доме стоила 15.5-16 млн. 

Но, а так в Бутово есть несколько новостроек, цены от застройщика есть, есть разной степени готовности. 

Отличное вложение. Меньший навар идёт после постройки и сдачи объекта даже на Юге РФ на курорте. Но там цены ниже покупки. Если 2.4 млн, после сдачи 3.2-3.4 идёт. Меньше конечно. Но и вложений меньше 

5 минут назад, mechanic_cat сказал:

Первый этаж возводили, евротрешка по московски называется. Две комнаты и гостинная с кухней 23 кв. Общая - 70 кв. За 16.5 млн. Район прописка ЦАО, сентр дэ, до Кремля 6 км. 

ЗЫ теперь опять, сижу очкую, достроят или не достроят с этим короновирусом, кризисом.  Месяц не работали блин. Полтора года опять ждать. 

Тараса Шевченко? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, mechanic_cat сказал:

Первый этаж возводили, евротрешка по московски называется. Две комнаты и гостинная с кухней 23 кв. Общая - 70 кв. За 16.5 млн. Район прописка ЦАО, сентр дэ, до Кремля 6 км. 

ЗЫ теперь опять, сижу очкую, достроят или не достроят с этим короновирусом, кризисом.  Месяц не работали блин. Полтора года опять ждать. 

Долго строят блин. Не нравится мне как в РФ строят. Сроки долгие. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Anel сказал:

Если ригели в хаотичном порядке, это что означает? 

вот:

15 минут назад, DOS сказал:

ведёт к ухудшению стойкости здания. 

мухандисми ?) 

12 минут назад, News сказал:

У нас все новостройки 8-9 этажей где выбирать 5 этажки?)))) Хорошо а гх как строит тоже панели или кирпич заполнения??

есть. Строятся но все меньше. Зачем брать новостройку ждать пока достроят, потом еще 1,5 года пока все ремонт сделают ? Есть построенные новостройки в 2016-2017 годах  с готовыми соседями и ремонтами)  Если не для себя, а для инвестиций то да, понимаю. GH и панели и кирпич заполнение.

5 минут назад, arteto сказал:

Долго строят блин. Не нравится мне как в РФ строят. Сроки долгие. 

Отмороженные они там, не спешат вообще + бюрократия на порядок больше , чем у нас. Но качество получше нашего. Не везде,конечно но  в основном.

Edited by vladfile
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, vladfile сказал:

Есть построенные новостройки в 2016-2017 годах  с готовыми соседями и ремонтами)  Если не для себя, а для инвестиций то да, понимаю. GH и панели и кирпич заполнение.

За хорошие лимиты да. Всё хороших бабок стоит. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, vladfile сказал:

вот:

мухандисми ?) 

есть. Строятся но все меньше. Зачем брать новостройку ждать пока достроят, потом еще 1,5 года пока все ремонт сделают ? Есть построенные новостройки в 2016-2017 годах  с готовыми соседями и ремонтами)  

 слишком дорого типа габуса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

За хорошие лимиты да. Всё хороших бабок стоит. 

бесплатный сыр только в мышеловке и то для второй мышки))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, vladfile сказал:

Отмороженные они там, не спешат вообще + бюрократия на порядок больше , чем у нас. Но качество получше нашего. Но везде,конечно но  в основном.

Напрочь. На югах тоже долгие. 

Качество да. Как и дизайн. Но у нас стиль есть. Дерзость. У них однотип. Имхо конечно. Но наш вид и их качество. Было бы идеальная новостройка :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, News сказал:

 слишком дорого типа габуса

габуса уже лет 7 нет  в живых

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.