12 564 posts in this topic

Сейчас чуть остановилось строительство новых новостроек. Градостроительный кодекс меняют. Короче пока всё в ступоре. Если быстро не определятся что и как и какая нагрузка на застройщика, цены будут вверх идти, вторичка вообще растёт на этих слухах. 

Чистовая отделка, сдача дома с коммуникациями, с лицевыми счетами готовыми, стройка в нагрузку парковок по проекту в 2 млрд сум. Всё это тормозит сейчас новую стройку. Плюс явная монополия прослеживается уже :icon_eek::facepalme:

Вот нафига дом в Жиззахе рухнул :facepalme: 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MAKLER said:

После слов архитектора, что более сотни многоквартирных домов в Ташкенте построены незаконно, многие покупатели задумались 

То-то я смарю почти у всех застройщиков до сих пор продолжаются новогодние плюшки, в виде скидок :crazy:

 

59 minutes ago, Dynamo said:

Полностью? Не хило! 

Да нифига. ГХ до сих пор рекламирует Гринвич и на вопросы отвечает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, arteto сказал:

Сейчас чуть остановилось строительство новых новостроек. Градостроительный кодекс меняют. Короче пока всё в ступоре. Если быстро не определятся что и как и какая нагрузка на застройщика, цены будут вверх идти, вторичка вообще растёт на этих слухах. 

Чистовая отделка, сдача дома с коммуникациями, с лицевыми счетами готовыми, стройка в нагрузку парковок по проекту в 2 млрд сум. Всё это тормозит сейчас новую стройку. Плюс явная монополия прослеживается уже :icon_eek::facepalme:

Вот нафига дом в Жиззахе рухнул :facepalme: 

Думаю ужесточат сильно ибо Ташкент не резиновый в отличии от Москвы. Два варианта либо цены будут космическими или закроют прописку чтобы народ сюда не пер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Раш сказал:

или закроют прописку чтобы народ сюда не пер.

Ну прописку перед выборам скорее всего не посмеют закрыть :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Раш said:

или закроют прописку 

Учитывая, кто контролирует ГХ и другую парочку крупных застройщиков, вряд ли такое будет

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Monero сказал:

ГХ, Греенвич распродан, свыше 1300 квартир. :)

хотя бы на телеграм канал подпишитесь, у них спец скидки до  1 февраля :facepalme::D.

Новострой дрянь в 90 % случаев, вот народ особо в них и не торопится. Джизак удачно (без жертв) это подтвердил! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, MAKLER сказал:

Ну прописку перед выборам скорее всего не посмеют закрыть :facepalme:

 

16 минут назад, DOS сказал:

Учитывая, кто контролирует ГХ и другую парочку крупных застройщиков, вряд ли такое будет

Значит цены будут конскими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, vladfile сказал:

Новострой дрянь в 90 % случаев, вот народ особо в них и не торопится. Джизак удачно (без жертв) это подтвердил! 

Да что все прицепились к дому в Джизаке ? там вроде 2 этажа под нежилое планировали, студия, не рассчитали нагрузку, вот и рухнуло. Идиоты конечно, но в Ташкенте нужно ждать 5-7 баллов, тогда все будет ясно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, vladfile сказал:

Джизак

Жиззах правильно. 

Это как имя Жамшид, вы же не говорите, пишите Джамшид? Д, ТД в именах, отчестве не употребляется, то же самое отчество НизамеТДинович, это не правильно, это устаревшее СССР положение, не грамотное... правильно будет Низамеддинович или Низамеддин угли :crazy:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, vladfile сказал:

хотя бы на телеграм канал подпишитесь, у них спец скидки до  1 февраля :facepalme::D.

Новострой дрянь в 90 % случаев, вот народ особо в них и не торопится. Джизак удачно (без жертв) это подтвердил! 

Зачем? Мне достаточно набрать кто занимается вопросами продажи и побывать там (последний раз были там в середине недели). :)

Относительно вашего мнения, оно мне без надобности. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, MAKLER сказал:

Да что все прицепились к дому в Джизаке ? там вроде 2 этажа под нежилое планировали, студия, не рассчитали нагрузку, вот и рухнуло. Идиоты конечно, но в Ташкенте нужно ждать 5-7 баллов, тогда все будет ясно :D

Ваш сарай и рухнет при таком толчке. Вы же вроде в галерке живёте!? :D а новостройки простоят, не переживайте 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Ваш сарай и рухнет при таком толчке. Вы же вроде в галерке живёте!? :D

Ты чё, снова бухой что-ли, хрень какую-то несешь здесь ? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заметил что чем более стрёмном жилье живёт человек, тем больше он новостройки критикует. Особенно видно на владельцах сараев 

1 минуту назад, MAKLER сказал:

Ты чё, снова бухой что-ли, хрень какую-то несешь здесь ? ;)

Так вы же вроде говорили сами не!? Или хрущевка!? :D 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Я заметил что в более стрёмном жилье живёт человек, тем больше он новостройки критикует. Особенно видно на владельцах сараев 

Так вы же вроде говорили сами не!

Я никогда о себе не рассказываю, меньше знаешь, спокойнее спишь :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

Я никогда о себе не рассказываю, меньше знаешь, спокойнее спишь :ph34r:

Ну значит не правильно прочитал. Запомнил что вы писали про галерку :D 

Тогда извиняйте :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Я заметил что в более стрёмном жилье живёт человек, тем больше он новостройки критикует. Особенно видно на владельцах сараев 

Очередная хрень :facepalme: Критиковать можно, если человек в чем-либо разбирается, иначе это такая хрень, как и твоя :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MAKLER сказал:

Очередная хрень :facepalme: Критиковать можно, если человек в чем-либо разбирается, иначе это такая хрень, как и твоя :D

Да нифига. Вы пообщайтесь.

Блин я объявление не сохранил, вчера в олх видел одна овца пишет продаю классную хату типа и пла пла пла. Далее пишет каждый день мы слышим что новостройки рухнули, то обвалилось, это и тд. Типа купите мою хибару... там целый том война и мир в описании её сарая, уже не знает что писать, чтобы продать :rofl: хотел набрать и сказать овца если такое супер жилье, какого фига продаешь :rofl: точнее я бы набрал, просто забыл какая команда у Билайна чтобы засекреченный номер сделать :lol: чтобы потом она не перезванивала..

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Блин я объявление не сохранил

вчера в олх видел одна овца пишет продаю классную хату типа и пла пла пла. Далее пишет каждый день мы слышим что новостройки рухнули, то обвалилось, это и тд. Типа купите мою хибару...

Вижу это объявление каждый день, ну и что ? обычный маркетинг в наших реалиях, облить весем соседа, и тут же расхвалить свой товар, так многие поступают, в недвижимости, на рынках, да почти кругом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, MAKLER сказал:

если человек в чем-либо разбирается

Почти все новостройки в городе по ГОСТу. Если бабки есть, если нету, это такое же Г, как и советский фонд 20 века 

3 минуты назад, MAKLER сказал:

Вижу это объявление каждый день, ну и что ? 

Не вы дали?:lol: скиньте его сюда...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

такое же Г, как и советский фонд 20 века 

Да ты просто зажравшийся парниша, когда-то люди были благодарны за квартиры построек 68-70-х годов 20-го века. 

4 минуты назад, arteto сказал:

Не вы дали?:lol: скиньте его сюда...

Не я, я совесть ещё имею

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Да ты просто зажравшийся парниша, когда-то люди были благодарны за квартиры построек 68-70-х годов 20-го века. 

За бесплатно?))) Конечно :lol: 

ЗЫ я не про 66 и выше года, я про более ранние дома, которые сейчас не ликвид 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

я не про 66 и выше года, я про более ранние дома, которые сейчас не ликвид

Ну так и пиши конкретно, в одном веке 100 лет как-никак, чтобы на форуме более-менее понимали тебя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, MAKLER сказал:

Не я, я совесть ещё имею

По ней статья клевета плачет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Блин я объявление не сохранил, вчера в олх видел одна овца пишет продаю классную хату типа и пла пла пла. Далее пишет каждый день мы слышим что новостройки рухнули, то обвалилось, это и тд. Типа купите мою хибару... там целый том война и мир в описании её сарая, уже не знает что писать, чтобы продать 

наверное цену хочет 1200 за кв метр минимум:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Жиззах правильно. 

На узбекском Жиззах, на русском Джизак. (France - Франция) Это как Ойбек и Айбек. Так меня учили.

1 час назад, arteto сказал:

не грамотное..

Есть новые правила скидывай, почитаю. 

1 час назад, MAKLER сказал:

Да что все прицепились к дому в Джизаке ? там вроде 2 этажа под нежилое планировали, студия, не рассчитали нагрузку, вот и рухнуло. Идиоты конечно, но в Ташкенте нужно ждать 5-7 баллов, тогда все будет ясно :D

планировали 6 эт, цемент с арматурой не рассчитали...

Edited by vladfile
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.