12 565 posts in this topic

Прорабы хохлы, белорусы, русские контролируют? И чем же они от наших прорабов отличаются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, arteto said:

И чем же они от наших прорабов отличаются?

Неизбежностью наказания, если они чо-то напортачат. Но тебе это не знакомо. Ты надел на голову розовый аквариум и рад до усрачки :lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Неизбежностью наказания, если они чо-то напортачат.

А строителей гастров как искать будут и накажут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, arteto said:

А строителей гастров как искать будут и накажут?

Речь про контролирующих была. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, arteto сказал:

А строителей гастров как искать будут и накажут?

Зачем их искать и наказывать? Спрос с ответственных лиц.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы о гос приёмке?

Ибо любой ответственный контролирующий на стройке может быть также приезжим или вообще не числиться и знали его на стройке как Сан Саныч, а где искать хз :D :rofl: 

Да что говорить фирма может на бомжа быть оформлена и всё. Кого искать будете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

Вы о гос приёмке?

Ибо любой ответственный контролирующий на стройке может быть также приезжим или вообще не числиться и знали его на стройке как Сан Саныч, а где искать хз :D :rofl: 

Да что говорить фирма может на бомжа быть оформлена и всё. Кого искать будете?

Считай ты ничего не знаешь про стройки в России. 

1. Фирму хоть на бомжа можешь оформить. Но, обязан сообщить кто самый главный бенефициар. Тот, кто получит деньги. Фирма должна иметь  полностью свои деньги на полную стройку "под сдачу", что уже исключает "бомжа". 

2. Строительный контроль или технический надзор, это как раз тот кто контролирует строительство от застройщика. Или в штате или нанятый сторонней фирмы. В зависимости от категории сложности строительства, должен иметь соответствующее образование , подтвержденные "корочки" и опыт работы. С условным "сансанычем, хз с какой горы", тем более с гастром, ты высотку не построишь. И потом, в случае обнаруженных косяков при строительстве - он первый из обвиняемых. В завистмости от тяжести косяка - до уголовки. 

Про инспекторов госстройнадзора - там еще круче. И кстати, как мне говорили, застройщику даже выгодней если инспектор часто проверяет объект. Значит потом легче получить заключение и сдать в эксплуатацию. 

ЗЫ. Это я вторую новостройку  "прохожу". Сейчас например, строительный подрядчик - турецкая компания. 

Edited by mechanic_cat
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, arteto сказал:

Голден Хаус  :palcy: ЖК Династия! Пока лучший ЖК на момент котлова из всех строек по городу! 

По ходу, начал массированную рекламную компанию? :) 
То, что локейшн авно, не смущает? Один из самых противных перекрестков в городе + с перспективой возведения эстакады…лучше уж Винзавод на Первушке, как не крути

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, bronemaster сказал:

По ходу, начал массированную рекламную компанию? :) 
То, что локейшн авно, не смущает? Один из самых противных перекрестков в городе + с перспективой возведения эстакады…лучше уж Винзавод на Первушке, как не крути

Две 9 этажки не у перекрестка, они правее тенге банка :) а у дороги главной будут аутлет магазины 

16 минут назад, mechanic_cat сказал:

Считай ты ничего не знаешь про стройки в России. 

Лучше ГХ нет по всему СНГ. Так что про качество РФ стройки и тд не надо мне заливать. Там такие гастры строят, ужас

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас посмотрел документы по дому. Там человек 10 осуществляли строительный контроль. Каждый по своей теме, геодезист, документы, стройка, экология, пожарка, электро, водоснабжение. Каждый обозначен с номером и сроком действия личного квалификационного сертификата. 

И всех стоят подписи во всех главных актах и экспертизах.

Такие вот "сансанычи". :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

сейчас посмотрел документы по дому. Там человек 10 осуществляли строительный контроль. Каждый по своей теме, геодезист, документы, стройка, экология, пожарка, электро, водоснабжение. Каждый обозначен с номером и сроком действия личного квалификационного сертификата. 

И всех стоят подписи во всех главных актах и экспертизах.

Такие вот "сансанычи". :D

И как часто сараи в РФ рушатся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, arteto said:

И как часто сараи в РФ рушатся?

Не знаю. А что часто рушится?  :)

Какой жилой дом крайний раз упал сам по себе?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, bronemaster сказал:

Ну кто-то ж выкладывал эскиз этого ЖК, заценил очередной человейник, вся эта суперкомпактная застройка мотивирована  исключительно жадностью владельцев. Превратить Ташкент в Бангкок - так себе идея.

Аутлеты, как в целом любые другие торговые точки, кроме продуктовых и аптек, будут посасывать вне ТРЦ, это уже невооруженным глазом видно. Была тема рентабельная, сдача торговых площадей, по старой доброй местной традиции в нее залезли все кто мог и посадили на попу, ничего нового. Плюс прорыв в области удаленной торговли и доставки на фоне короны.

Про многострадальную советскую систему канализации и водоснабжения даже и писать уже неохота, наверняка до меня люди на эту тему высказывались. 

Согласен со всем.

Но одно но, мне как покупателю уже ТРЦ не интересны, мне лень подниматься по эскалатору, я уже строго в магазинах таких покупаю одежду. Где есть места скопления людей, не посещаю, рынки одежды, продуктов тоже. Мне эти аутлеты только в плюс, вообще магазины одно, двух этажные рулят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, mechanic_cat сказал:

Не знаю. А что часто рушится?  :)

Какой жилой дом крайний раз упал сам по себе?

Ну вы не по московским новостройкам гуляйте, посмотрите как в областных центрах РФ строят 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Согласен со всем.

Но одно но, мне как покупателю уже ТРЦ не интересны, мне лень подниматься по эскалатору, я уже строго в магазинах таких покупаю одежду. Где есть места скопления людей, не посещаю, рынки одежды, продуктов тоже. Мне эти аутлеты только в плюс, вообще магазины одно, двух этажные рулят...

Это возрастное.) Придет время, когда тебе вообще одежда станет пофиг. 
Но обьемы ритейлу создают другие люди и их большинство. Возможно, что и ТРЦ скоро на обочину отлетят, с этими новыми реальностями, хз. Все по удаленке будет происходить. В мегаполисах такой тренд уже имеется

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, bronemaster сказал:

Это возрастное.) Придет время, когда тебе вообще одежда станет пофиг. 
Но обьемы ритейлу создают другие люди и их большинство. Возможно, что и ТРЦ скоро на обочину отлетят, с этими новыми реальностями, хз. Все по удаленке будет происходить. В мегаполисах такой тренд уже имеется

Эта да. Московские ТРЦ пустуют, карантин изменил людей... Люди приходят, трогают товар, фоткают товар, примеряют, после в интернет магазине заказывают. Я всё это знаю. К нам тоже это придёт. Я много думаю об этом. За этим будущее :)

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bronemaster said:

Все по удаленке будет 

Крайние лет 10 в основном онлайн шопимся. Всякие тг группы со шмотьем  из туречины итд. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, bronemaster сказал:

Это возрастное.) Придет время, когда тебе вообще одежда станет пофиг. 
Но обьемы ритейлу создают другие люди и их большинство. Возможно, что и ТРЦ скоро на обочину отлетят, с этими новыми реальностями, хз. Все по удаленке будет происходить. В мегаполисах такой тренд уже имеется

"Доставка есть?" это уже всегда второй вопрос после "Здравствуйте, есть в наличии то то ??

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mechanic_cat said:

ЗЫ. Это я вторую новостройку  "прохожу". Сейчас например, строительный подрядчик - турецкая компания. 

Поделитесь, где взяли? Какой ЖК?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, well сказал:

"Доставка есть?" это уже всегда второй вопрос после "Здравствуйте, есть в наличии то то ??

Локация, доставка, фото просят и всё через теграмм отправить, стандартные фразы 99.9% стали. 

Уже локации объектов приходится делать, 60% вообще не вдупляет где находится объект. 

У меня последний случай был ппц. Человек не знает где находится объект, я отправил локацию, фото в мыслях забыл про него, ибо клиентом не посчитал его, даже один раз когда он хотел в живую посмотреть, не приехал, времени нет сказал, один раз дай думаю ладно приеду, а он и купил :facepalme: 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ГрОм В ШтАнАх said:

Поделитесь, где взяли? Какой ЖК?

В Москве это. ЖК Хэдлайнер. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, mechanic_cat сказал:

В Москве это. ЖК Хэдлайнер. 

Цены как в Анапе, Сочи :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, arteto сказал:

 фото просят и всё через теграмм отправить, стандартные фразы 99.9% стали. 

 

Вот с этим мрак. Особенно у женщин.

Фото вживую (наречие же :) мне вышлите - это после  тех 10 фотографий вживую которые стоят в обьяве.

Видео вышлите - яйца там поджарьте на сковороде или пылесосом поработайте посмотрю как всасывает и мне видео вышлите, я подумаю

Edited by well
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, well сказал:

Вот с этим мрак. Особенно у женщин.

Фото вживую (наречие же :) мне вышлите - это после  тех 10 фотографий вживую которые стоят в обьяве.

Видео вышлите - яйца там пожарьте на сковороде или пылесосом поработайте посмотрю как всасывает и мне видео вышлите, я подумаю

Да мрак везде. Знакомые на питаке таксисты на Яндексе говорят заказ заезжаем на участок 1-2 км по битым дорогам, 4 тыс старт. После выходят всегда молодые, едем ещё 1-2 км до магазина и обратно, дают 5 тыс :lol: дождь, ночь, убитые дороги и тд. 

Люди совсем наглые стали 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member