12 564 posts in this topic

Только что, DOS сказал:

Какой дибил назвал так?

Это на Дархан-3 получается. Локейшен гуд. Ценник нихт гут.

Я сам в шоке. Можно было Дархан назвать и что нибудь к нему добавить из заморского. 

Локация да гуд, цена не гуд 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Я сам в шоке. Можно было Дархан назвать и что нибудь к нему добавить из заморского. 

Локация да гуд, цена не гуд 

Там что за метро? Какая станция? :rolleyes:

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Maris said:

Там что за метро? Какая станция? 

Одинаковые две остановки до Пушкина и Хамид Алимджана

Близость вечно шумно-пыльного МКАДа и строй-базара большой минус

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Maris сказал:

Как там на Рохате в полях новостройки, Олмос резиденция, 2 года скоро к концу подойдут, достроили? :facepalme:

А можно узнать кто и как сьел Мирабад Авеню? Тот самый что пустой весь :facepalme:

пятак я не знаю об этихдомах

ты меня с кем топутаешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Одинаковые две остановки до Пушкина и Хамид Алимджана

Больше, 3 где то. За это время от Центра,до окраины можно добраться. В общем на отшибе у шумной и пыльной магистрали жк, это статус сильно меняет и элитным такое называть нельзя. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, DOS сказал:

Одинаковые две остановки до Пушкина и Хамид Алимджана

Близость вечно шумно-пыльного МКАДа и строй-базара большой минус

Может O'z mahal это узбек махалля? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Maris said:

и элитным такое называть нельзя

Наш пипл обладает стадным чувством. Увидя цену в штуку баксов за кв в.....аххх, каком крутом месте, аж на самом Дархане, с радостью понесет свое бабло в гх :D

Just now, arteto said:

Может O'z mahal это узбек махалля? 

Вряд ли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Наш пипл обладает стадным чувством. Увидя цену в штуку баксов за кв в.....аххх, каком крутом месте, аж на самом Дархане, с радостью понесет свое бабло в гх :D

Предположим. Они Мирабад Авеню таким толкнули, после кто взял, сейчас ценники в 2 раза умножили и сидят ждут. Клиентов нет, на бизнес площади клиентов нет. Кто сделал ремонт, еще сильней попал. Расчет на что собственно? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Может O'z mahal это узбек махалля? :icon_eek:

Kaz mahal - Казы махалля

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Maris сказал:

Предположим. Они Мирабад Авеню таким толкнули, после кто взял, сейчас ценники в 2 раза умножили и сидят ждут. Клиентов нет, на бизнес площади клиентов нет. Кто сделал ремонт, еще сильней попал. Расчет на что собственно? 

Пузырь будет, никто не спорит. Особенно с нежилыми. Это просто ппц сколько нежилых вроде ликвидные и не приносят профита 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Пузырь будет, никто не спорит. Особенно с нежилыми. Это просто ппц сколько нежилых вроде ликвидные и не приносят профита 

Как понять будет? Его разве уже нет? Вот Ташсити там 2 год площади пустые стоят, 2 года стройка, это уже минус сколько от капитала? Как может коммерция что то приносить, если почти бесплатно доставшиеся ссср фонды даже убыточны? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, NeTrOn сказал:

У меня один объект  гады уже больше чем на два года просрочили, взял за первую просрочку на год у них парковочное место, за вторую просрочку  в полгода  сделали перегородки и черновую…вот уже третий раз сроки срывают…так глядишь и мебель в конце поставят:crazy:

Так глядишь и реконструкция дома не за горами будет :D

Только что, Maris сказал:

Как понять будет? Его разве уже нет? Вот Ташсити там 2 год площади пустые стоят, 2 года стройка, это уже минус сколько от капитала? Как может коммерция что то приносить, если почти бесплатно доставшиеся ссср фонды даже убыточны? 

Пока рано. Немного надо ещё подождать 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Пока рано. Немного надо ещё подождать 

Как рано? 4 года, это 70% от капитала вложеного потеря по простому депозиту, если с капитализацией, то все 80%. Как и когда эти суммы отобьются? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Maris сказал:

Как рано? 4 года, это 70% от капитала вложеного потеря по простому депозиту, если с капитализацией, то все 80%. Как и когда эти суммы отобьются? 

Так цена же растет недвижимости. Этим и отбивается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Так цена же растет недвижимости. Этим и отбивается

Цена которую хотят получить растет, с реальной ценой это ничего общего не имеет. И расти будет все время? Времена эти подошли к концу. Машина купленая с магазина раньше тоже росла, сейчас нет. 

Edited by Maris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас вообще не время думать, прогнозировать, менять что то в жизни. Даже на 3 месяца вперёд, никто не знает что будет. Сначала был коронавирусный хаос, но прошёл относительно легко, сейчас военно политический мировой хаос который может затронуть и продовольствие и голод, за этим могут последовать локальные войны в любой точке земли.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Chief Engineer сказал:

Kaz mahal - Казы махалля

Есть один минус. Стройка сначала один блок, после другой и тд. 

Означает вечная стройка и цены всегда плясать будут. На перепродажу тяжело будет наварится в этом ЖК

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Есть один минус. Стройка сначала один блок, после другой и тд. 

Означает вечная стройка и цены всегда плясать будут. На перепродажу тяжело будет наварится в этом ЖК

Так это же всегда так. Кто в первом строящемся блоке покупает, тот выигрывает. Что касается вечной стройки, то это уже в масштабе страны. Спасёт только "сибаса поскорей" 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Chief Engineer сказал:

Так это же всегда так. Кто в первом строящемся блоке покупает, тот выигрывает. Что касается вечной стройки, то это уже в масштабе страны. Спасёт только "сибаса поскорей" 

Два блока рядом означает что двор и тд будут только через ещё два года в подарок к шуму и тд 

Расположение домов мне не понравилось

Как и количество, 6 домов было бы айс для этого ЖК

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Chief Engineer сказал:

Спасёт только "сибаса поскорей" 

Пока воды хватает, уезжать не надо :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

Так глядишь и реконструкция дома не за горами будет :D

На кадастр доки сдали, клянутся что в июле уже будет…хз может и врут:rolleyes:. Но один комплект ключей  у меня, да и соседи по подъезду ремонты делают.
Эту хату я на продажу выставил, в отделе продаж говорят без проблем делается договор уступка(или как он там называется) и инвестиционный договор переоформляется на покупателя и далее кадастр выходит уже на его имя, по своей практике подскажи такие квартиры ещё без кадастра покупаются?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё верно. Инвест договор, переуступка прав. 

Если человек получил в счёт компенсации за снос, то продать без кадастра не реально, никакой переуступки не будет. 

Знаю людей кто распиской продает, узбекча вариант, типа кадастр выйдет переоформлю, деньги заранее берёт... :D 

У меня есть такая хата, кадастра ещё нет. Я человеку 10 к дал срочно нужно ему было. Я сделал договор займа у нотариуса на большую сумму, плюс расписки со всей семьи что взяли денег в счёт квартиры такой то такой то, в таком то месте, на таком то этаже, такой квадратруры. Короче спец расписка с указанием всего, где ещё застройщик в курсе 

Но там не чужие люди, норма будет, скоро уже кадастр выйдет переоформимся

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Chief Engineer сказал:

Kaz mahal - Казы махалля

Общался с ГХ. Махал, это махалля в их понимании. Говорят узбекская махалля перевод :D эх отмазались 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Общался с ГХ. Махал, это махалля в их понимании. Говорят узбекская махалля перевод :D эх отмазались 

Ну вот видишь. Не всё так плохо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.