12 565 posts in this topic

8 минут назад, Chief Engineer сказал:

Ну вот видишь. Не всё так плохо

На настоящий перевод мы то знаем :D:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

На настоящий перевод мы то знаем :D:D

Свой мавзолей? :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, trew сказал:

Свой мавзолей? :D

Кстати да :smekh: можно и так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ресторан Бочка на продаже недалеко от шастри вот это я понимаю место под новостройку.

Отдельностоящая новостройка если ещё позади неё 2-3 участка сломать, дом с закрытым двором будет 

Шикарное место для одностоящей новостройки

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, DOS сказал:

Какой дибил назвал так? Махал - мавзолей в честь умершей.

Несколько лет назад напротив Паркентского базара видел открывшийся салон красоты с этим названием. Тадж Махал.

Edited by aleksey yurevich
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, arteto said:

Говорят узбекская махалля перевод 

Мало того, что они тупые,  так ещё и колхозное харыпьё. 

Махал - время. Ну и мавзолей по-бобурски :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, aleksey yurevich сказал:

Несколько лет назад напротив Паркентского базара видел открывшийся салон красоты с этим названием. Тадж Махал.

Он до сих пор есть. 

Даже ресторан был рядом с парком Бабура туйхона Тадж махал, сейчас уже другое название

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Maris said:

Как там на Рохате в полях новостройки, Олмос резиденция, 2 года скоро к концу подойдут, достроили? :facepalme:

Олмос достроили. Причем к начальному плану из 9 подъездов по 8 этажей добавили 10й подъезд, плюс по еще одному этажу, в итоге 9-этажки. Поэтому, возможно, затянули на полгода-год от обещанного. Но кадастр на само здание получили, теперь на квартиры должны получить. Завтраками кормят постоянно. Я там 3 квартиры купил.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, arteto сказал:

Там фейс контроль. Я пока это не увижу как работает, на примере их Инфинити, после сдачи и эксплуатации. Страшно :D

Я тебе по секрету скажу, ключевые объекты крупнейших ЦОД-ов страны так работают, по фейс АйДи.

уже 5 лет. Все отлично.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

Я тебе по секрету скажу, ключевые объекты крупнейших ЦОД-ов страны так работают, по фейс АйДи.

уже 5 лет. Все отлично.

Ну в квартирном секторе что и как будет ещё не знаем. 

Инфинити ближайший ЖК по которому можно будет говорить, что за оборудование и как работает 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, arteto сказал:

Ну в квартирном секторе что и как будет ещё не знаем. 

Инфинити ближайший ЖК по которому можно будет говорить, что за оборудование и как работает 

Приезжай ко мне на работу. Посмотришь, как работает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, DOS сказал:

Мало того, что они тупые,  так ещё и колхозное харыпьё. 

Махал - время. Ну и мавзолей по-бобурски :D

Жизнь в пирамиде .....бла бла бла:crazy::smekh: ощути себя Хеопсом или ТутЗдесьанхамоном!

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, rintik сказал:

Жизнь в пирамиде .....бла бла бла:crazy::smekh: ощути себя Хеопсом или ТутЗдесьанхамоном!

А что не пирамида? Раньше там завод был, экскаваторный. А эти там живущие откуда деньги собрались брать на все это? Да еще и персональные магазины,кафе и рестораны оплачивать? :smekh: 

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Локация хорошая у ГХ, но будет слишком много шума и вони. За 1100 есть варианты получше. Та же Легенда к примеру. 

ГХ сейчас окончательно сошел в наипалово, продавая откровенное гмн по цене бизнес-класса. Видимо, рассчитывают на ебатечников, которые уже берут  не глядя все подряд. Я честно офигел, увидев, как люди покупают в ебатеку хаты Ассалом Махтумкули, Ассалом Хаво, Ассалом Сохил за штуку баксов малогабаритки в самых дичайших и вонючих локациях Ташкента.

И еще считают при этом, что выиграют от инфляции.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Lcdr43 сказал:

Локация хорошая у ГХ, но будет слишком много шума и вони. За 1100 есть варианты получше. Та же Легенда к примеру. 

ГХ сейчас окончательно сошел в наипалово, продавая откровенное гмн по цене бизнес-класса. Видимо, рассчитывают на ебатечников, которые уже берут  не глядя все подряд. Я честно офигел, увидев, как люди покупают в ебатеку хаты Ассалом Махтумкули, Ассалом Хаво, Ассалом Сохил за штуку баксов малогабаритки в самых дичайших и вонючих локациях Ташкента.

И еще считают при этом, что выиграют от инфляции.

Я тоже таких видел. В Тойхонах, почти каждая вторая семья. Чем все после оборачивается и заканчивается знаете? :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так думаю, максимум через полгода-год половина иботечников выставят свои хаты по ценам ниже рынка, лишь бы избавиться от этой долговой кабалы. Вслед за ними и вторичка гикнется. Это в офисе застройщиков им все так красиво расписывают. А как дело дойдет до первых платежей, пыл щисливого обладателя "крутой" селка-масла-салафан новостройки сразу остужается :D

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Lcdr43 said:

курпага караб оёк узат

Или - Курмаганни кузи куриб кетсин :D Дофига есть народу, ошалевших от нежданного бабла, теряющие ориентацию в реальном мире.

Жить по средствам наш, любящий пускать пыль в глаза народ, ещё долго не научится. Лишь бы, чтобы все вокруг охали и ахали. Лишь бы, чтобы все было не хуже других.

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Lcdr43 said:

ГХ сейчас окончательно сошел в наипалово, продавая откровенное гмн по цене бизнес-класса. Видимо, рассчитывают на ебатечников, которые уже берут  не глядя все подряд. Я честно офигел, увидев, как люди покупают в ебатеку хаты Ассалом Махтумкули, Ассалом Хаво, Ассалом Сохил за штуку баксов малогабаритки в самых дичайших и вонючих локациях Ташкента.

И еще считают при этом, что выиграют от инфляции.

Если покупатель с радостью несет взнос и банк 100% оплачивает стоимость завышенной цены, то почему бы не воспользоваться?

Покрасить дешевой эмульсией и на тебе евроремонт. 

ГХ уносят кэш, а покупателю потом ипаться с еботекой 20 лет. 

There is a sucker born in every minute.

Надо пользоваться. Если не ты, но другой воспользуется. 

Edited by nexam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, DOS said:

Или - Курмаганни кузи куриб кетсин :D Дофига есть народу, ошалевших от нежданного бабла, теряющие ориентацию в реальном мире.

Жить по средствам наш, любящий пускать пыль в глаза народ, ещё долго не научится. Лишь бы, чтобы все вокруг охали и ахали. Лишь бы, чтобы все было не хуже других.

Этому народу дали возможность брать кредит.

Теперь банки списывают деньги из счетов поручителей без их ведома, 

Видимо таких становится больше, так как уже ЦБ говорит об этом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Lcdr43 сказал:

Да, конечно, знаю.

Недавно одна знакомая получила субсидию. Сразу стала искать хату по субсидии. Среди рассматриваемых вариантов: Парквуд, Ташкент Сити, Намуна Девелопмент. То есть денег нет от слова совсем даже на первоначалку, зп 5 лямов, но смотрит премиум-сегмент. 

И вот таких вот 90% всех ебатечников и субсидчиков. Не могут адекватно оценивать свои возможности.

В узбекском языке есть пословица курпага караб оёк узат. Но все забыли об этом. 

А что за темы с авто не в курсе? Много вижу еле живущих, вчера на нексиях и спрках еле дышали. И вдруг резко на китайцев и местных за 30-40 тыс пересели. Это авто кредиты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, nexam сказал:

Этому народу дали возможность брать кредит.

Теперь банки списывают деньги из счетов поручителей без их ведома, 

Видимо таких становится больше, так как уже ЦБ говорит об этом. 

В махаллях много таких знаю. Один ездил на кобальте, его продал, видимо взял кредит и пошел купил малибу. Года полтора ездил и весьма гонористо себя вел. В прошлом месяце вдруг начал на спарке задрыпаном ездить, пафос весь улитучился, доброжелательный опять стал. Другой трэил блэйзер вдруг сменил с джентры, сейчас вот квартиру по завышеной цене выставили на продажу, говорят проблемы финансовые у них. Я очень много этих историй слышу и вижу.

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, DOS сказал:

Махал - время. Ну и мавзолей по-бобурски :D

Гугл говорит что на урду это "Корона дворцов", типа самый лучший дворец. Так что не спеши с выводами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Enigma said:

 на урду 

Мы живем в Узбекистане и по-узбекски "махал" - время, раз итд. Такшта, я не спешил с выводами. Когда импортное слово и на нашем языке чо-то означает, совсем другое по смыслу, такое слово лучше не использовать в названиях. 

ПС. А Корона Дворцов на урду будет - Тадж Махал :rolleyes:

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Maris сказал:

А что за темы с авто не в курсе? Много вижу еле живущих, вчера на нексиях и спрках еле дышали. И вдруг резко на китайцев и местных за 30-40 тыс пересели. Это авто кредиты?

Не знаю, что за темы с авто. По хатам все ровно так, как здесь написано. Многие берут в ебатеку и ебатечатся 20 лет. А застройщики молодцы, уносят кеш здесь и сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member