Hold oN

Таджикистан

165 posts in this topic

Не нашёл соответствующей темы

Хочу съездить в Душамбе к своим родственникам .. Я слышал что нам для Узбекистанцев туда только визой?

как можно получить визу?

После приезда надо сразу в регистрацию встать ?

Если конешно по подробнее !

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да виза нужна, на визу подаете заполнив соответствующие формы через Посольство Таджикистана в Ташкенте. Я ездил по работе в Худжанд раньше, визу дали на месяц, и то с однократным вьездом выездом (визу дали за неделю).

 

Проблем при пересечении границы не было. Очередей нет.

 

Адреса и телефоны посольства думаю легко найдете в инете.

 

Имхо что там идет активная пропаганда против нас. Типа мы внешний враг и причина всех их бед, так что нас там "немного" недолюбливают..

Edited by Liorsi
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да виза нужна, на визу подаете заполнив соответствующие формы через Посольство Таджикистана в Ташкенте. Я ездил по работе в Худжанд раньше, визу дали на месяц, и то с однократным вьездом выездом (визу дали за неделю).

 

Проблем при пересечении границы не было. Очередей нет.

 

Адреса и телефоны посольства думаю легко найдете в инете.

 

Имхо что там идет активная пропаганда против нас. Типа мы внешний враг и причина всех их бед, так что нас там "немного" недолюбливают..

Чёрт с ним.. Мне своих родственников бы увидеть !

З.Ы Конешно пропаганда всегда шла против нас после гражданской войны ..

 

Допустим если мне дадут просто визу ? не нужен пригласительный ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим если мне дадут просто визу ? не нужен пригласительный ??

 

Я там по работе был, но думаю что пригласительная нужна будет.

 

998 71 2549999

 

Вот номер посольства в Ташкенте, адрес проезд 6 Каххара 61 (нарыл в инете)....

 

Помню что за визу эту платили что-то около 30 долларов. Сейчас не знаю точно..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо больше , вопрос , как лучше лететь туда ? Откуда рейсы есть в душанбе ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я там по работе был, но думаю что пригласительная нужна будет. 998 71 2549999 Вот номер посольства в Ташкенте, адрес проезд 6 Каххара 61 (нарыл в инете)....

 

Жил в том районе, посольство было на параллельной улице.)) К нему можно заехать с Нукусской прям возле 1 нотарилки, напротив ноатрилки повернуть направо, там мойка автомашин, прям возле неё налево. Всё, прямо по курсу посольство. Такой красивый двухэтажный домик с большой чёрной параболической антенной с позиционером.))

Edited by Shuhratjon
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо больше , вопрос , как лучше лететь туда ? Откуда рейсы есть в душанбе ?

 

Туда наши самолеты не летают, можно через Алматы, но не стоит. Лучше езжайте через КПП Ойбек, так быстрее и дешевле. А дальше прям у границы там много частников стоят, сторгуетесь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не мне быстро надо долететь в Душамбе .. Не люблю машинный уют

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не мне быстро надо долететь в Душамбе ..

Сейчас никак, только такси. Раньше ещё была возможность долететь до Сариосиё, а там уже не так далеко, километров 40-50.

 

У меня товарищ каждый год ездит на такси погостить к родителям в Душанбе.

 

PS Есть ещё вариант доехать до Чкаловска и там на самолете уже до Душанбе. Билет 375 сомони стоит (75$).

От Ойбека таксисты берут по 100 сомони с человека. Время в пути примерно 6 часов. Зато горы... красота.

Edited by HOLA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не мне быстро надо долететь в Душамбе ..

А давно Душанбе переименовали?? :blink:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас никак, только такси. Раньше ещё была возможность долететь до Сариосиё, а там уже не так далеко, километров 40-50.

 

У меня товарищ каждый год ездит на такси погостить к родителям в Душанбе.

 

PS Есть ещё вариант доехать до Чкаловска и там на самолете уже до Душанбе. Билет 375 сомони стоит (75$).

От Ойбека таксисты берут по 100 сомони с человека. Время в пути примерно 6 часов. Зато горы... красота.

А как на счёт денег?

Сколько денег хватит что бы в Душанбе погулять нормально , походить , посмотреть .. недельку хотя бы

 

А давно Душанбе переименовали?? :blink:

Простите за ошибку )

Edited by Hold oN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А как на счёт денег?

Сколько денег хватит что бы в Душанбе погулять нормально , походить , посмотреть .. недельку хотя бы

Вот уточнил сейчас: с Ойбека до Душанбе таксисты заряжают. Товарищ говорит уже не пользуется их услугами. Он берёт такси от Ойбека до Абрешима (где то в пригороде Ленинибада) и там уже такси с пятака. Цены на пятаке таксистов говорит примерно 120-150 сомони с человека. Джипы и минивэны берут немного дешевле, потому что вмещают в себя больше пассажиров. Пробовал ездить от Ойбека до автовокзала в Ленинабаде (Худжанде), там говорит проезжают перегонщики машин, они берут попутчиков по 80-100 сомони с человека. Как договоришься.

Ташкент - Ойбек 40000 сум машина, дальше от Ойбека до Абрешима (или автовокзала) берут 20000 сум с человека. Там уже хочешь сум плати, хочешь сомони.

Там погулять... ну это смотря какие аппетиты. У товарища на семью из 3 человек на 6 дней спокойно хватило 200$, даже говорит немного осталось. Короче как он сказал цены практически такие же, как тут.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не , я один буду , значит 200$ хватит мне ,да?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не , я один буду , значит 200$ хватит мне ,да?

Ну если шиковать не будешь, то должно хватить. :) Проезд тоже в эту сумму заложил?

Вот для примера ещё информация от товарища: посидеть втроем в ресторане со спиртным обойдется примерно 500 сомони (100$).

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, я один буду, значит 200$ хватит мне, да?

 

Откуда мы знаем, что ты там будешь делать, что есть, где жить, куда ходить, что покупать. Может хватить, а может и нет. Все индивидуально это.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я еду куда-то, не важно, куда, Стамбул или Бишкек, или если у меня спрашивают, а сколько в день надо, то я всегда отвечаю, что надо брать 100 баксов на 1 день, не ошибешься.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если шиковать не будешь, то должно хватить. :) Проезд тоже в эту сумму заложил?

Вот для примера ещё информация от товарища: посидеть втроем в ресторане со спиртным обойдется примерно 500 сомони (100$).

Нет проезд отдельно , шиковать сильно не буду , по паркам схожу по басейнам , ну такой молодёжный тревел хочу устроить себе )

Откуда мы знаем, что ты там будешь делать, что есть, где жить, куда ходить, что покупать. Может хватить, а может и нет. Все индивидуально это.

я ясно написал что еду к гостям , так что было бы логично рассудить что у меня будет место где жить .. самое главное чтобы хватило на неделю гуляние , увидеть достопримечательности и так далее ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое главное чтобы хватило на неделю гуляние

Полтинник в день возьми - хватит. Там кроме гор осoбо и нечего смареть. Пару раз ресторан сходишь, чтоб показать окружающим, какой ты крутой Джамшут-олигарх :D

И главне, куда бы ты не пошел, кафе или ресторан, пей местную водку. Она дивно хороша :)

Шохона, Морозко или Зеленый город. Поллитра стоит полтора бакса :)

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полтинник в день возьми - хватит. Там кроме гор осoбо и нечего смареть. Пару раз ресторан сходишь, чтоб показать окружающим, какой ты крутой Джамшут-олигарх :D

И главне, куда бы ты не пошел, кафе или ресторан, пей местную водку. Она дивно хороша :)

Шохона, Морозко или Зеленый город. Поллитра стоит полтора бакса :)

А еще что есть там посмотреть ? если можно посоветуйте , музеи или аква-парки )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В посольстве джумхури Точикистон всегда опупенная очередь. И штат посольства отличается самым-самым эээ..... короче, с умственными способностьями туговато. Или тупо ленятся. Короче, хуже них тока туркменское посольство :D

 

ПС. Наши эмбасси в ЦА-странах наверное тоже такие же.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шохона, Морозко или Зеленый город. Поллитра стоит полтора бакса

 

А пиво сколько стоит пол литра? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В посольстве джумхури Точикистон всегда опупенная очередь. И штат посольства отличается самым-самым эээ..... короче, с умственными способностьями туговато. Или тупо ленятся. Короче, хуже них тока туркменское посольство :D

 

ПС. Наши эмбасси в ЦА-странах наверное тоже такие же.

а как им в ответ отвечать? тоист как везти себя ? очереди вообще большие ? в следствии чего ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А консул кто там сейчас? Надеюсь, не до сих пор Сафаров Сафар Сафарович? Бабник еще тот! И визы клеил классно. Если места мало в паспорте, отклеивал старую и сверху лепил. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А консул кто там сейчас? Надеюсь, не до сих пор Сафаров Сафар Сафарович? Бабник еще тот! И визы клеил классно. Если места мало в паспорте, отклеивал старую и сверху лепил. :D

А вы от куда знаете что он бабник?) :icon_eek::lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас с таджиками визовый режим? :blink: опупеть просто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.