Hold oN

Таджикистан

165 posts in this topic

Памирский тракт на машине. 2022. Пик Ленина, озеро Каракуль, перевал Акбайтал.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гармчашма - горячие источники. Таджикистан 2022. Ожидания и реальность.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая водка, коньяк хорошие в Таджикистане, чтобы на уровне были? Именно местная продукция

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, arteto said:

Какая водка хорошие в Таджикистане

Любая. Пил видов 4-5 оттуда. Все хорошие. Контроль жосский там. Заводы вроде в основном российские, в смысле СП с ними. Вода горная, вкусная. Из тех, что пил, помню Морозко и Зеленый город. Вторая чуток жосская, как типичная российская. А вот Морозко классная, мягкая. Ни от одной тажикской водки башка не болит

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

 Ни от одной тажикской водки башка не болит

Год еще напишите :) У нас пару лет тож другая вотка в тренде была :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в 2018 году пил тамошнюю водку. Какая сейчас хорошая? 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, trew said:

Год еще напишите

Да пофик. Любую по красивше надо брать и всё :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению выпить алкоголя в Таджикистане не получилось. Купить с собой тоже.

Дело в том, что встречающая сторона оплачивала всё сама, водитель по всему городу возил, обед, ужин без пока были, любые покупки в магазине и тд. Не разрешили деньги менять и тратится... Уже второй раз такое гостеприимство от них.

 

Я в конце подумал возьму так и быть в дютике на границе. Но там только продукты, вода, соки были...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, arteto said:

Я в конце подумал возьму так и быть в дютике на границе. Но там только продукты, вода, соки были...

хм. ну дьютиком этот лабаз мне было бы тяжело назвать, но по крайней мере 2 месяца назад, как раз там спиртное было. а вообще у них с крепким алкоголем все сложно - на весь Худжанд всего несколько магазинов, где его продают. ну и в кафешках.

Edited by alexeyshs
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, alexeyshs сказал:

хм. ну дьютиком этот лабаз мне было бы тяжело назвать, но по крайней мере 2 месяца назад, как раз там спиртное было.

На посту Ойбек? 

Я когда туда прошёл, магазины не видел, фур было много, а когда возвращался, начал искать магазины, один нашёл, бедный бедный магазин, продавец сказал нету алкашки..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

На посту Ойбек? 

Я когда туда прошёл, магазины не видел, фур было много, а когда возвращался, начал искать магазины, один нашёл, бедный бедный магазин, продавец сказал нету алкашки..

там их два и оба лачуги. один на нейтралке, второй на тж стороне. который на нейтралке - было все, мы еще посмеялись-в городе и на трассе проблема найти, а там есть...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, alexeyshs сказал:

там их два и оба лачуги. один на нейтралке, второй на тж стороне. который на нейтралке - было все, мы еще посмеялись-в городе и на трассе проблема найти, а там есть...

Проморгал значит. Там столько фур было с авто. Я на иномарки засмотрелся что на Ташкент шли :blush: 

Ладно не беда. Предстоят ещё поездки туда. Куплю. 

А вам какая водка и коньяк местный понравились. Чтобы я знал 

А по трассе. В магазинах заправки Газпром нефти есть алкашка 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Проморгал значит. Там столько фур было с авто. Я на иномарки засмотрелся что на Ташкент шли :blush: 

Ладно не беда. Предстоят ещё поездки туда. Куплю. 

А вам какая водка и коньяк местный понравились. Чтобы я знал 

А по трассе. В магазинах Газпром нефти есть алкашка 

местную водку там всего встречал 3-4 вида, вроде Шохона неплохая. на наши цены вообще смешные - в Душанбе в Ашане дешевая порядка 15000 сум выходит, Шохона дорогая 0,7 - 35000 сум. наш 53ий там же 47000 сум. Коньяк не помню, его там пара видов, но какой пил не запомнил. в целом водка у них мягкая, на кукурузном спирте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы когда шашлыки кушали, за соседним столом Шохона стояла, премиум что-ли было написано. Такую видел. Но она походу крепкая. Потому как когда выпивали таджики, ппц щурились от неё, видно было тяжело идёт..

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, arteto said:

Мы когда шашлыки кушали, за соседним столом Шохона стояла, премиум что-ли было написано. Такую видел. Но она походу крепкая. Потому как когда выпивали таджики, ппц щурились от неё, видно было тяжело идёт..

Не, норм она, таджики видимо просто меньше пьют, потому как в центре Худжанда есть всего один вино водочный и вечером в пятницу прям ажиотажа незаметно было. На утро бодрячком.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, alexeyshs сказал:

Не, норм она, таджики видимо просто меньше пьют, потому как в центре Худжанда есть всего один вино водочный и вечером в пятницу прям ажиотажа незаметно было. На утро бодрячком.

Да там с алкашкой беда. Только дорухона много :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Худжанд-это Ленинабад бывший? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, trew сказал:

Худжанд-это Ленинабад бывший? 

Да

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, trew сказал:

Худжанд-это Ленинабад бывший? 

Кстати если поедите, придется круг давать через Нурафшон/туйтепу. Прямая дорога отдельный отрезок закрыт в обе стороны 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переход границы из Узбекистана в Таджикистан.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.