ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

А вот че дальше то мне делать? :blink:

вешаться? Я бы так поступил :cray:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вешаться? Я бы так поступил :cray:

с чего это? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

с чего это? :blink:

Завидует:)

 

вешаться? Я бы так поступил :cray:

Пожалуйста нажмите кнопку жалоба,отправьте флудера в бан.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да тут, после положительного ответа по ГПП.

Я так понял могу тут ничего не закрывая прям так ехать туда и уже там просто нотариально оформив отказ от гражданства подавать на получение нашего гражданства. Все верно?

Регистрация по прибытию 90(суток) штамп в книжку переселенца,о прибытии,поставление штампа РВП(в паспорт), регистрация. Подача на гражданство:Заявление на гражданство,копия книжки переселенца заверенная нотариусом,перевод паспорта,перевод свидетельства о рождении. Фотографии 4 штуки,вроде 3х4,(точно не помню) Отказ от гражданства,делается у нотариуса,+заверенная копия отказа. Оригинал посылаете в посольство,копию вместе с чеком отправления прилагаете к документам. Пошлина на гражданство 2000 деревянных рублей. Вроде все:),

 

Помните отказ от гражданства у нотариуса это просто бумажка,что бы подать на гражданство. Если вы хотите точно выйти из гражданства,вам нужно поехать в посольство Узбекистана в Москве,там написать заявление и оплатить пошлину. И ждать от двух до пяти лет.:D После выхода из гражданства зелёный паспорт сдаете в посольство.

 

И это. Удачи,и сил вам. Поздравляю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помните отказ от гражданства у нотариуса это просто бумажка,что бы подать на гражданство. Если вы хотите точно выйти из гражданства,вам нужно поехать в посольство Узбекистана в Москве,там написать заявление и оплатить пошлину. И ждать от двух до пяти лет. :D После выхода из гражданства зелёный паспорт сдаете в посольство.

Но ведь и без 100% выхода из гражданства я уже буду полноценным гражданином РФ? верно?

А если я им буду то какая мне разница дадут все же отказ или нет. Подумаешь в папке с документами будут лежать теперь два паспорта ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Но ведь и без 100% выхода из гражданства я уже буду полноценным гражданином РФ? верно?

А если я им буду то какая мне разница дадут все же отказ или нет. Подумаешь в папке с документами будут лежать теперь два паспорта ))

Ну да:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы собственники 1/6 части домовладения в Краснодарском крае в станице Каневской. Есть еще 1 собственник-молодая семья(точней их мать, семья лишь проживает в доме).

Продаем в связи с тем что данный собственник официально отказался от покупки нашей доли. Что мы имеем: 1/6 шилеванного дома 55кв.м-наших 9кв.м.-это комната и право пользования остальной частью дома, хозяйственными постройками, гаражом и земельным участком 2,5 сотки(из 15)-полностью наше. Дом ухоженный, находится в станице, в доме свет, отопление газовое, ванна с туалетом, есть летняя кухня, летний туалет. Продаем по довольно низкой цене в связи с чем покупатель ничего не теряет-вторые собственники могут изъявить желание выкупить у вас уже вашу долю, в связи с чем мы при продаже указываем сумму на порядок выше и ниже этой стоимости они не смогут вам предложить, будут обязаны выкупить уже по вашей высокой цене. При желании мы можем оформить с вами сделку по дарению данного имущества в связи с чем данной сделкой никто не сможет оспорить ваши права на собственность. Кроме этого-при большом желании нового владельца можно добиться выкупа остальной части данного имущества у того самого собственника который сейчас проживает там, но выкупить уже по очень низкой цене, поскольку данный собственник сам будет заинтересован продать свою долю вам. Вобщем у кого появится интерес к данному объявлению-пишите мне в личные сообщения. Подскажу помогу, придем к общему разумному и выгодному для каждого из нас мнению.

Edited by wella
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во избежание дополнительных вопросов: долевая собственность является совместной, т.е. она не выделена и проживание будет происходить совместно с той семьей, и пользоваться жильем и з/у оба собственника могут одинаково без выделения конкретной комнаты или клочка земли. При желании возможно "выделить" свою долю или определить право пользования жилым помещением и земельным участком(через суд).

В случае же нового владельца есть ряд преимуществ:

-можно либо потом им же продать дороже

-либо выкупить у них остальное дешевле, т.к. с чужими людьми они жить не особо захотят...

Почему продаем мы? Нас наши родственники не боятся и считают дураками, да и живем мы на Урале. Поэтому рассчитывают обойтись без выкупа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а дальше выбор: на предмет того где делать отказ, тут список страшный. там не такой, но надо тут будет сделать согласие близких родственников нотариально заверенное, там нужно будет, на согласие выхода, потом надо идти как паспортистке и делать листок убытия, после этого вы - тут бомж)), потом надо будет отстоять в Москве неадекватную очередь к посольству ( это самое гиморное для тех кто едет семейно) хотя можно и не стоять если не планируете сюда приезжать и тупо жить там и кататься по миру избегая возврата или же идти в посольство лютой зимой:)вообщем как то так.

Зи, тебе уже в сотый раз говорят - никаких проблем тут выходить из гр-ва нету. )) тем более что тут всех и вся ты знаешь и как бы ориентируешься. впрочем, каждому своё. но я бы так категорично утверждать что тут нереально выйти не стал. ибо тут тысячи людей это делают и всё нормально. даже на этом форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут, после положительного ответа по ГПП.

Я так понял могу тут ничего не закрывая прям так ехать туда и уже там просто нотариально оформив отказ от гражданства подавать на получение нашего гражданства. Все верно?

Нотариально прокатит для получения Российского гражданства, но не для выхода отседа, это можно сделать в любое время если не планируете уезжать, хотя в посольстве выданная бумажка (с их слов не означает выход из гражданства).

 

Зи, тебе уже в сотый раз говорят - никаких проблем тут выходить из гр-ва нету. ))

Ненавижу бюрократию просто. Есть люди кто сделает?

 

Да тут, после положительного ответа по ГПП.

Записывался по электронке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ненавижу бюрократию просто. Есть люди кто сделает?

Как по программе бегать - так не бюрократия, а концы нормально здесь подчистить - нереальные проблемы. Так? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по программе бегать - так не бюрократия, а концы нормально здесь подчистить - нереальные проблемы. Так? :)

Не я один такого мнения...муторно все это и есть определенные препятствия на это счет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ненавижу бюрократию просто. Есть люди кто сделает?

 

а там не надо бегать да? тебе посол лично формуляр принесет дэ? ))

 

иди в стол услуг есть такие которые сделают. хотя че там делать. по тсж бегать они не станут точно. ты и только ты. впрочем, хозяин барин. нравится носиться с квадратными глазами по москве - пожалуйста. я бы так лучше по сергелям или чиланзару побегал. ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Препятствия есть везде. И в первую очередь в самих программах.

А выход из гр. - это справки, что ничего не должен государству и родственникам.

Всё остальное простой ксерокс. Да, только метрики у нотариуса еще заверить надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нравится носиться с квадратными глазами по москве - пожалуйста. я бы так лучше по сергелям или чиланзару побегал. ))

А на кой пень мне по Москве носится, посольство то там одно. )) А с ТСЖ накладочка- накладно мне все это встанет ,узнал уже. И опять так полученная справка никаких гарантий не дает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

иди в стол услуг есть такие которые сделают. хотя че там делать. по тсж бегать они не станут точно.

Стол услуг возьмёт 50-100к за 3 анкеты (прошение/анкета/автобиография), которые наберут при тебе на компе с твоих же слов. Все анкеты - в свободном доступе. Делов дома - на полчаса.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на кой пень мне по Москве носится, посольство то там одно. )) А с ТСЖ накладочка- накладно мне все это встанет ,узнал уже. И опять так полученная справка никаких гарантий не дает.

билет в москву дешевле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понял, у переселенцев не просят сразу справку об отказе.

Поэтому все откладывают до лучших времён.

Т.е., когда потребуется, сделают там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

билет в москву дешевле?

смотря откуда ехать ;) А жить там в Москве есть у кого.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регистрация по прибытию 90(суток)...Пошлина на гражданство 2000 деревянных рублей. Вроде все :),

 

Помните отказ от гражданства у нотариуса это просто бумажка,что бы подать на гражданство. Если вы хотите точно выйти из гражданства...

После выхода из гражданства зелёный паспорт сдаете в посольство...

 

И это. Удачи,и сил вам. Поздравляю.

-да, вроде ещё за РВП +1000р, не?

...и это, не путайте никогда 90 суток и 3 месяца-разница в пару дней, но из-за них потом придётся разруливать нарушение режима пребывания... Онли 90 дней.

P.s. Этот, как его, загран паспорт на всякий случай (не знаю, как сейчас-раньше два вида на выбор можно было делать)-цену не помню.

... и "выход из гражданства"-как то написано... мягко что-ли. Когда выпишут... или, когда отпустят... надо придумать, как это поточней описать :biggrin:

А! : -отдай долг родине и будь свободен... вот!

 

Ой, да, по желанию вроде затраты возмещают. (не забывайте про этот пунктик.) Многим он очень облегчает фин. нагрузку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зи, тебе уже в сотый раз говорят - никаких проблем тут выходить из гр-ва нету. )) тем более что тут всех и вся ты знаешь и как бы ориентируешься. впрочем, каждому своё. но я бы так категорично утверждать что тут нереально выйти не стал. ибо тут тысячи людей это делают и всё нормально. даже на этом форуме.

мне тоже говорят,что в москве сделать намного дешевле. а если ты выписываешься то какие справки нужны?

я про отказ. если ты выписался то кому ещё должен можешь быть?

Edited by a_12384
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

билет в москву дешевле?

мне то полюбас ехать туда))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне то полюбас ехать туда))

а какие доки нужны чтобы сделать отказ с москвы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какие доки нужны чтобы сделать отказ с москвы?

нот заверенные хреновины, со стороны близких родственников на предмет отсутствия к вам претензий.http://www.uzembassy.ru/blanks.htm

Edited by ZZX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нот заверенные хреновины, со стороны близких родственников на предмет отсутствия к вам претензий.http://www.uzembassy.ru/blanks.htm

блин мир совсем не грузит. только эти "хреновины" и все? справки листки убытия ничего этого не надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.