ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Ребята, кто нибудь, что нибудь про Калугу знает? Поделитесь информацией, как там и стоит ли туда рвать....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, кто нибудь, что нибудь про Калугу знает? Поделитесь информацией, как там и стоит ли туда рвать....

Родня жены уехали туда по рвп весной п.г.

Работа молодым (технари, охрана, бухгалтера) досталась от 17 до 25 т.р.

Хату, двушку на втор.рынке на окраине, тогда (май-июнь) взяли в пределах 70 тык. зелени.

Сейчас 2-3-х комнатные на втор.рынке в пределах 35-40 тык. (2.2 - 2.7 млн).

 

Сам был в калуге пару дней - в ноябре 2008-го.

В райончике на окраине, где через 100м. лес начинался. Холодно и грязно.

Городок тогда - на уровне Джизака (если сравнивать) по размерам и уровню.

ИМХО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда Таш пропал?

Кто знает по недвиге Краснодара? Какие цены на двушки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда Таш пропал?

Кто знает по недвиге Краснодара? Какие цены на двушки?

Велл думаю в курсе, но его давненько не видно тут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Калуга по гпп если не ошибаюсь самый популярный регион. Наверное т.к. ближе всего к Мск и там много заводов.

 

По поводу двушек Краснодара в том году приемлемые варианты в норм месте начинались от 2 300 000 сейчас наверняка дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаем какой регион выбрать,решать нужно уже сейчас. Посоветуйте кому не трудно,регион интересует по зп/развитый. Близость к Москв, это не важно.

Edited by vadims
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаем какой регион выбрать,решать нужно уже сейчас. Посоветуйте кому не трудно,регион интересует по зп/развитый. Близость к Москв, это не важно.

 

Выбирай крупные города, от миллиона жителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбирай крупные города, от миллиона жителей.

Казань, Екатеринбург, Новосибирск ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не рассматривал Татарстан, друг вернулсы оттуда с работой очень проблематично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не рассматривал Татарстан, друг вернулсы оттуда с работой очень проблематично.

Многое зависит от друга человека, сейчас везде может быть проблематично. Поэтому лучше ближе к столице

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ближе к столице всегда было лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаем какой регион выбрать,решать нужно уже сейчас. Посоветуйте кому не трудно,регион интересует по зп/развитый. Близость к Москв, это не важно.

Имейте в виду что выбирать будите не только Вы но и Вас.

Чем более развитый регион и больше население в нем, тем меньше шансов получить там добро на ГПП.

Кто помнит, я писал про своего друга который подал в Тулу в том году. Подавал он один на ГПП. По возраст - пахать и пахать (30 лет). Высшее техническое образование и так далее. Ответ ему пришел отрицательный.

И вот на днях посольство РФ в Ташкенте снова связалось с ним. Пригласили для новой подачи документов на ГПП, и предложили уже варианты типа Тамбова ну или вообще чуть ли не дальний восток. По поводу Тулу сказали, что то типа - в Тамбове Вы нужнее. ;)

Ну вот он и подул Туда документы.

Это был первый момент.

Еще выбирая регион учитывайте такой фактор как очереди. Как писал выше - в развитых регионах очереди могут быть по записи на месяца вперед + ожидание результатов по срокам 100% будет выше нормы.

 

Если Вы выбираете регион исходя не из родственников то лучше подавайте в какой нибудь заж@пинск. Ну и после можете ехать уже куда глаза глядят. Ну или может там же и останетесь, вдруг понравится, чем черт не шутит :) . И нервы сбережете не простаивая в очередях и гражданство быстрее получите.

Только учитывайте два очень важных фактора - где будите делать себе там регистрацию и прописку. Все это решаемо ибо есть фирмы которые помогут с этим но за баблос. То есть нужно так же учитывать и стоимость этих услуг в разных регионах.

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ближе к столице всегда было лучше.

Вопрос скромный.... Сколько раз за последние десять лет были в России?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Михай , а какие возражения? уровень зп сравнимый может быть только гдето в сибири с суровым климатом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казань не участвует в программе переселения

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос скромный.... Сколько раз за последние десять лет были в России?

Да не был я там ни разу, сужу по отзывам уехавших и побывавших, статистика оставшихся близ столицы заметно положительнее, города миллионики имеют плавающую тенденцию по востребованию переселенцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Михай , а какие возражения? уровень зп сравнимый может быть только гдето в сибири с суровым климатом

А причем здесь ЗП....? Я кажется конкретно и без намеков задал вопрос...разве не?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Михай , а какие возражения? уровень зп сравнимый может быть только гдето в сибири с суровым климатом

На север без проблем зарплату можно урвать, даже сильно выше чем в столице, но и условия малость другие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имейте в виду что выбирать будите не только Вы но и Вас.

 

Это в идеале)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не был я там ни разу

...хм... Ну если вы пишете про Татарстан,Сибирь,и про всё практически черноземье... Вам срочно там побывать надо..)) Я в Москве с 2003-его...и в Сочи пахал..и Беларусь с Украиной исколесил... но я бы ни когда бы "не сказал за всю Одессу"... А вас почитаешь, впечатление что в Таше вы проездом...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лидером по приему переселецев является Калужская область (более 10 тыс. человек за год). Далее идут Тульская, Воронежская, Липецкая и Калининградская. Причем, Воронежская область оторвалась от Калининградской всего на 200 переселенцев, а Липецкая - на 20.

 

источник http://gorodkanta.ru/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю так. Если ты - молодой, без детей, без особых денег и особого опыта, легкий на подъем, без особых требований к комфорту - лучше в Москву или Питер - рубить бабло. Если ты уже постарше, есть своя семья, есть опыт, какой-никакой капитал, ты привык быстро добираться до работы и лучше на своем авто, тебе нужна нормальная жилплощадь - лучше в регионы (Калуга, Краснодар, Казань, Тула, Волгоград, Курск, Калининград и т.п.), там дешевле недвижимость, нет пробок, нет суеты и перенаселения, в отдельных случаях лучше климат

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где в М.Улугбек р-не сделать флюрографию (РВП). В поликлинике, что на КараСУ нет вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

М.Улугбек р-не сделать флюрографию (РВП). В поликлинике, что на КараСУ нет вроде.напротив базара на медсанчасть ТТЗ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где в М.Улугбек р-не сделать флюрографию (РВП). В поликлинике, что на КараСУ нет вроде.

В тубдиспансере можно получить справку без флюрки, если с флюркой проблематично

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.