ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Как я понял после получения паспорта гражданина РФ в течении 3х месяцев обязательно нужно поставить в него прописку. Если этого не сделать, то по истечению 3х месяцев паспорт является не действительным.

Так ли это?

И если да, то можно ли в паспорт РФ делать не постоянную прописку, а временную (типа той, что требуется перед подачей документов на гражданство) дабы не лишится паспорта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с другого источника " Пропишетесь временно (дадут бумажку) или постоянно (поставят печать в паспорте) уже как гражданин РФ."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть при временной прописке в паспорт РФ, печать в сам паспорт не ставят а дают просто какую то бумажку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пишут что как то так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял после получения паспорта гражданина РФ в течении 3х месяцев обязательно нужно поставить в него прописку. Если этого не сделать, то по истечению 3х месяцев паспорт является не действительным.

Так ли это?

И если да, то можно ли в паспорт РФ делать не постоянную прописку, а временную (типа той, что требуется перед подачей документов на гражданство) дабы не лишится паспорта?

 

Нет, не так. Паспорт в любом случае будет действительным. Если в теч. 3х месяцев не сделал регистрацию (это не прописка) - по месту пребывания (временная, вкладыш) или по месту жительства (штамп в паспорт) - тогда штраф до 5500 руб (по памяти).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а после получения РВП по ГПП надо сразу выезжать или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или как. Не обязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а после получения РВП по ГПП надо сразу выезжать или как?

Желательно = в течении 2-3 месяцев, вам в посольстве скажут. Иначе на месте - могут заставить переоформлять доки (медицину). Хотя это зависит от регионального ФМС. По "старой" ГПП были случаи, когда люди приезжали через год - и все было ОК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть при временной прописке в паспорт РФ, печать в сам паспорт не ставят а дают просто какую то бумажку?

 

При временной регистрации по месту жительства дают бланк строгой отчетности, с номером. Он розоватого цвета. Штамп в паспорте ставят, при постоянной реге по месту жительства.

Edited by Неформал
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а после получения РВП по ГПП надо сразу выезжать или как?

Мне в посольстве вроде как сказали не позднее чем в течении 6 месяцев нужно прибыть и встать на учет по месту подачи на РВП. Если пройдет более 6 месяцев то могут возникнуть проблемы в УФМС, так как мед справки действительный только в течении 6 месяцев с момента их получения.

Но по сути, как повезет.

Я прибыл в РФ в сроки как мне указали. Проблем не было, но в каждом кабинете смотрели мои штампы прибытия в РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня товарищ полгода назад получил РВП (дочь ГПП) ща в отпуск едет, подавать на гражданство...

Он тут не выписан.. Более того работает на госпредприятии...

В связи с новыми реалиями .. какие у него проблемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня товарищ полгода назад получил РВП (дочь ГПП) ща в отпуск едет, подавать на гражданство...

Он тут не выписан.. Более того работает на госпредприятии...

В связи с новыми реалиями .. какие у него проблемы?

У меня товарищ полгода назад получил РВП (дочь ГПП) ща в отпуск едет, подавать на гражданство...

Он тут не выписан.. Более того работает на госпредприятии...

В связи с новыми реалиями .. какие у него проблемы?

У меня товарищ полгода назад получил РВП (дочь ГПП) ща в отпуск едет, подавать на гражданство...

Он тут не выписан.. Более того работает на госпредприятии...

В связи с новыми реалиями .. какие у него проблемы?

У меня товарищ полгода назад получил РВП (дочь ГПП) ща в отпуск едет, подавать на гражданство...

Он тут не выписан.. Более того работает на госпредприятии...

В связи с новыми реалиями .. какие у него проблемы?

Мне в посольстве вроде как сказали не позднее чем в течении 6 месяцев нужно прибыть и встать на учет по месту подачи на РВП. Если пройдет более 6 месяцев то могут возникнуть проблемы в УФМС, так как мед справки действительный только в течении 6 месяцев с момента их получения.

Но по сути, как повезет.

Я прибыл в РФ в сроки как мне указали. Проблем не было, но в каждом кабинете смотрели мои штампы прибытия в РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня товарищ полгода назад получил РВП (дочь ГПП) ща в отпуск едет, подавать на гражданство...

Он тут не выписан.. Более того работает на госпредприятии...

В связи с новыми реалиями .. какие у него проблемы?

никаких. в декабре так сделал. официально работал в гос учреждении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шо за глюк такой был у LEXUS ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шо за глюк такой был у LEXUS ?

Пятница вечер наверное:)

Ахмедлан, ну чо еще интересного в Туле видал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с новыми реалиями .. какие у него проблемы?

Заново соберет справки в России, получит штамп в паспорт и будет подавать на гражданство... Если поедет с долларами, то никаких проблем не будет... Шиковать будет... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заново соберет справки в России, получит штамп в паспорт и будет подавать на гражданство.

Да и не думаю, что все справки заставят собирать))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в медкомиссиях тут бардак полный творится, народу тьма из-за гастеров Уза и Таджикии... По новому закону для патента они должны все пройти медкомиссию, экзамен на рус язык. Брат с семьей для РВП тут проходил, ездил с ним, видел... Когда я делал в сентябре такого не было.

А сейчас на медкомиссию в Туле запись в регистратуре за месяц, два вперёд, со всей области сюда народ валит. Какие то мутные типы посредники или бригадиры азиатской наружности без очереди своих работяг проталкивают, еще хуже все усложняют. Потом только чтоб результаты, медкнижку через неделю забрать, люди с ночи списки составляют, караулят, толпятся, по 200 человек только успевают в день выдать... Братишке повезло, приехал через две недели за результатами под вечер и как-то протолкнулся, чтобы забрать, по десять человек запускают.

Его дочке, три годика, перед флюрографией заставили прививку манту сделать, в Таше оказывается не делали, в медицинской книжке не отмечено.. Матери позвонили в Ташкент, она сходила в детскую поликнику уточнить делали или нет... Там сказали что уже как три года такие прививки не делают, нет лекарств. :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то в сети встречал,что в Липецке и Калуге сейчас на ГПП можно подать на территории РФ только украинцам, остальным отказывают... Такие дела.

 

Так что как введут еще квоту и для желающих участников ГПП при подачи из других стран, все может быть, обстановка в стране не простая :icon_eek:

 

Знакомый тут, который получил уже недавно гражданство по ГПП в Калужской области, подал заявление или анкету на выплату подъемных и возмещение трат разных, авиабилеты, госпошлины. Сказал, что в области есть и какие-то губернаторские выплаты переселенцам в размере 15 тыр, не все об этом знают. Все подсчитал должны больше 40 тыр рублей ему выплатить, там есть срок рассмотрения заявления. В общем если будет известен результат, отпишусь.

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желательно = в течении 2-3 месяцев, вам в посольстве скажут. Иначе на месте - могут заставить переоформлять доки (медицину). Хотя это зависит от регионального ФМС. По "старой" ГПП были случаи, когда люди приезжали через год - и все было ОК.

Справки при чём? Они нужны для принятия решения по РВП. Решение по РВП принято. Проставление штампа в паспорт - формальность.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шо за глюк такой был у LEXUS ?

да это все телефон и "старый мельник" виноват,толстым указательным пальцем старался попасть :) думал не попал сделал контрольный и бросил все пошел спать

 

Заново соберет справки в России, получит штамп в паспорт и будет подавать на гражданство... Если поедет с долларами, то никаких проблем не будет... Шиковать будет... :lol:

Крокозяба ,как долго ждали ответ по гпп ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня товарищ полгода назад получил РВП (дочь ГПП) ща в отпуск едет, подавать на гражданство...

Он тут не выписан.. Более того работает на госпредприятии...

В связи с новыми реалиями .. какие у него проблемы?

Ну только если на госпредприятии нет спецчастии и товарищ не имеет допуска к секретным документам, то никаких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крокозяба ,как долго ждали ответ по гпп ?

Четыре месяца...

 

Да и не думаю, что все справки заставят собирать))

Если срок действия кончился и работник ФМС окажется принципиальным, то запросто...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... Все подсчитал должны больше 40 тыр рублей ему выплатить, там есть срок рассмотрения заявления. В общем если будет известен результат, отпишусь.

несколько лет назад знакомый на ДВ по ГПП уехал. Подъемные были 240т на основного участника ГПП, 120т на членов семьи

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый тут, который получил уже недавно гражданство по ГПП в Калужской области, подал заявление или анкету на выплату подъемных и возмещение трат разных, авиабилеты, госпошлины.

Так подавать можно только после получения гражданства??

 

несколько лет назад знакомый на ДВ по ГПП уехал. Подъемные были 240т на основного участника ГПП, 120т на членов семьи

ДВ - дальний восток? Правильно понял?

Там и сейчас вроде подъемные нормальный, что то около 200 000р на основного.

Области переселения поделили же на 3 категории. Чем больше нужда в переселенцах, там больше подъемные. В Туле они что то около 20 000р на основного

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.