ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Так эта формула и здесь же пашет.

Проблема в "на ноги встать" :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работу и жильё надо искать что здесь, что там. Там с этим как-то проще было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там с этим как-то проще было

В смысле? Продать здесь 2 хаты и машину, чтоб там купить одну крышу над головой? Или в ипотеку на 20 лет влезть, чтоб погашать полной зарплатой одного из членов семьи?

 

Если мы говорим, про момент, когда обесценился рубль, так и зарплаты в районе 25-30 тыс стали как наши $400.

Очень многие воют. Но больше как-то в подушку.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле?

в прямом.

Работу и жильё надо искать что здесь, что там. Соответственно, речь не идёт про продать две хаты и машину, потому что их нет

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем проще-то?

Вопрос к этому был.

 

Если нет хат и машины - я написал про ипотеку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или в ипотеку на 20 лет влезть, чтоб погашать полной зарплатой одного из членов семьи?

можно и половиной зарплаты. Иначе нефиг брать ипотеку, кмк.

 

Подобный диалог за последние пару лет тут в третий или четвёртый раз повторяется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В смысле? Продать здесь 2 хаты и машину, чтоб там купить одну крышу над головой? Или в ипотеку на 20 лет влезть, чтоб погашать полной зарплатой одного из членов семьи?

 

Если мы говорим, про момент, когда обесценился рубль, так и зарплаты в районе 25-30 тыс стали как наши $400.

Очень многие воют. Но больше как-то в подушку.

каждый сам решит.. Не сравнивайте цены там и тут на недвижимость... Пс. 30 тысяч тут это зарплата обычного менеджера или работяги ( говорю про московский регион) по минимуму. Где в Ташкенте менеджер получит больше 2.5 млн? При более менее сопоставимых ценах на основные потребности... Если есть такие места то очень мало ( мне если честно не известны)... Тут правда чуть легче жить ( а если еще есть две хату и машина тоесть деньга за них то чуть легче ... Взять ипотеку и оставить хату детям в Москве ))-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем проще-то?

мне там было проще и быстрее найти и работу и жильё по вменяемой цене по соотношению к зарплате. И там появилась возможность откладывать кэш, коей возможности в Таше не наблюдалось

 

Если нет хат и машины - я написал про ипотеку.

здесь с этим легче? Не 20 лет платить и не всю зарплату? Я не в курсе, интересуюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял, чьи ваши 400 $, считаю что средняя з.пл в таше 150 $.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так будут ответы - отпадут вопросы. Не?

Или здесь сугубо "прорвемся, выживем, не хуже чем в руз"?

Может обсуждать "как она есть"?

И кто-то одумается и тормознет. Кто-то, наоборот, вдохновится и быстрее решится.

 

Я ничего плохого в обсуждении "за" и "против" не вижу. Это судьбы людей, их детей.

Это в итоге счастливые семьи или разрушенные браки.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так будут ответы - отпадут вопросы. Не?

ждём. Теперь ваша очередь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где в Ташкенте менеджер получит больше 2.5 млн? При более менее сопоставимых ценах на основные потребности...

Любой среднего звена банкир / страховщик / врач в частной клинике / препод на курсах вытягивает эту сумму. Официально. В Ташкенте.

Не рассказывай только про нянечек в поликлиниках и учителей в средней школе. Такие и в РФ сидят на 10 тыс руб.

 

можно и половиной зарплаты. Иначе нефиг брать ипотеку, кмк.

В общаге жить? Арендодателя кормить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общаге жить? Арендодателя кормить?

а здесь будет иначе, без своего жилья?

 

И как с ипотекой у нас? Не 20 лет платить и не всю зарплату?

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял, чьи ваши 400 $, считаю что средняя з.пл в таше 150 $.

Докажи. Я считаю - это минимум, а не сред. Не считай пенсионеров и учителей на ставку.

 

Я также считаю, что средняя зп по всей рф 10 тыс. И это $150.

 

 

а здесь будет иначе, без своего жилья?

 

И как с ипотекой у нас? Не 20 лет платить и не всю зарплату?

Сир, верно. Также.

Так чем там лучше? Ответь. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сир, верно. Также.

Так чем там лучше? Ответь

выше уже писал. Работу легче было найти, появилась возможность откладывать. Да и то чувство, что ты дома — дорогого стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Любой среднего звена банкир / страховщик / врач в частной клинике / препод на курсах вытягивает эту сумму. Официально. В Ташкенте.

Не рассказывай только про нянечек в поликлиниках и учителей в средней школе. Такие и в РФ сидят на 10 тыс руб.

 

 

В общаге жить? Арендодателя кормить?

стоп. Мы говорим о начальной зарплате для неопытного молодого рабочего или служащего. Банкир или врач в частной клинике или тот же репетитор зарабатывают как минимум на порядок больше... Пс учитель в средней школе получает поболеем моей жены которая бухгалтером. А воспитатель в дет саду в Мытищах сноха получает 40+. Пс2. Сам был ташкентским банкиром...я устал вытягивать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да элементарно, открой вакансии на олхе и сделай для себя открытие, что в Таше трудятся в основном не банкиры, врачи и т.д и сопоставь с любым рос. рекрутным сайтом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы говорим о начальной зарплате для неопытного молодого рабочего или служащего.

Это кто здесь молодые и неопытные? Вы как по программе уезжаете? В анкете пробел что-ли ставите?

Сколько была последняя зп банкиром в ташкенте и в каком году? Должность какая, если не секрет?

 

Да элементарно, открой вакансии на олхе и сделай для себя открытие, что в Таше трудятся в основном не банкиры, врачи и т.д и сопоставь с любым рос. рекрутным сайтом

А кто здесь трудится? Валютчик и торгаш?

 

стоп

Сейчас чем занимаешься и сколько примерно доход?

Сорри, за вопросы, но если сравниваем, то желательно с аргументами.

 

Зы. Мужики, не могу найти тему, где в шапке опрос по доходу форумчан был. Помогите отыскать. Просто глянем, попробуем статистику проанализировать.

 

Я точно помню, что лидировали шкалы в интервале 1.5 - 2 млн. И это несколько лет назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это кто здесь молодые и неопытные? Вы как по программе уезжаете? В анкете пробел что-ли ставите?

Сколько была последняя зп банкиром в ташкенте и в каком году? Должность какая, если не секрет?

 

 

А кто здесь трудится? Валютчик и торгаш?

 

 

Сейчас чем занимаешься и сколько примерно доход?

Сорри, за вопросы, но если сравниваем, то желательно с аргументами.

последний раз в узжсб зам начальника кредитного отдела за 24$ было в 2001 году. Сестренка сейчас в областном. В бухгалтерии банка. За 110$. Сейчас в Москве давно. Пока водитель за 4000 смена. Жена бух. За 50 в месяц. Квартира 60 ( с гаражом). Уезжали не по программе. Я до сих пор не гражданин. По программе кто уезжает всерьез расчитывает пойти на работу на те вакансии что дают регионы?

 

При прочих равных молодежи чуть легче найти работу без связей и опыта на приемлемые деньги. Конечно когда есть недвижимость сложно " оторвать попу" но эта же недвижимость и якорем выступает. На днях разговор со знакомой ( еще в таше в банке работали уехала давно в регион рф ). Обычная семья муж жена дочь ( выпускница) . Живут даже не в городе. Есть дом. Джип подержанный и газель. доход на семью около 40-50 тысяч. Сейчас в замешательстве. дочери надо учится и отправлять ее одну страшно. Я давно предлагал им в Москву ( была вакансия для нее муж бы потом устроился он милиционер сделал бы перевод) и математика таковая.ее доход был бы около 90-100. Квартира 20-30 ( область) в итоге 60-70 на расходы. .. Смысл есть я думаю..они пока то же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

последний раз в узжсб зам начальника кредитного отдела за 24$ было в 2001 году.

Это что-то из области фантастики. Мне в 2003-м стажером на полставки (учился в вузе) в страховой - больше платили.

 

Пока водитель за 4000 смена. Жена бух. За 50 в месяц. Квартира 60 ( с гаражом).

"Пока" - это за 15 лет??

 

доход на семью около 40-50 тысяч

Ну вот о чем я и говорю.

 

математика таковая.ее доход был бы около 90-100. Квартира 20-30 ( область) в итоге 60-70 на расходы. ..

Вооот.

А здесь даже никто не рассмотрит вариант переехать в Янгиюль / Чирчик (полчаса от Таша), чтоб экономить / отложить и дальше развиваться.

А там - хоть Мытищи, хоть Калуга. А пахать в Резиновой.

Я про это, Алекс.

Ценности очень сильно пересматриваются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока водитель за 4000 смена. Жена бух. За 50 в месяц. Квартира 60 ( с гаражом).

"Пока" - это за 15 лет??

 

Смотрю я на работников узб банков , где дебелизм процветает и как-то даже может все таки баранку лучше крутить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это что-то из области фантастики. Мне в 2003-м стажером на полставки (учился в вузе) в страховой - больше платили.

 

 

"Пока" - это за 15 лет??

 

 

Ну вот о чем я и говорю.

подколол:) да нет все просто. Объем работы снизился и платить мою привычную зп как то не за что ( раньше холдинг был из 14 фирм а сейчас 4 работающие остальные в заморозке ) и так как я один " гастр" то вожу шефа - один черт мы на многих переговорах вместе. Пс. А мне даже иногда нравится:) пс 2. Сегодня главбух одной фирмы контрагента немного была в шоке когда я ее начал поправлять как удобней оформить документы для сдачи в налоговую для вычета НДС)) даже спросила а точно я водитель) пс3. Фантастика или нет но такая зарплата была.. А то что зарплата такая в регионе то это поселок где до крупного города км 50-100. Она бух в жеке он ппсник
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю я на работников узб банков , где дебелизм процветает и как-то даже может все таки баранку лучше крутить.

Цитаты подправляй, друг.

Про баранку - не в Руз пример был.

 

подколол:)

Извиняй, я не спецом. :)

Уважаю решительных людей.

Просто хочется, чтоб правдой больше делились.

Фантиков хватает с ТВ и прочих зомби-СМИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю я на работников узб банков , где дебелизм процветает и как-то даже может все таки баранку лучше крутить.

я это изнутри вижу как и сестренка так и по рассказам друзей. В Ташкенте еще нормально а в областях там такой бред. А кто умничает того негде не любят. Меня вон на учебу постоянно отправляли что не путался под ногами... Да мы отвлеклись от темы . Еще раз повторюсь что" подняться" обычному нормальному человеку в обычном российским городе немного легче и перспектив больше из за этого и едут. Ну или как я из за детей и недопонимания органов откуда у меня квартира дача и машины))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну или как я из за детей и недопонимания органов откуда у меня квартира дача и машины))

Опачки. Т.е. пожертвовал хатой, дачей, машинами ради будущего детей? :)

Видать, причина в другом. Даже не рассказывай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.