ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Пока не будет указа о лишении Вас гражданства

В моем случае - эта тишина уже почти 2 года. Мож и к лучшему пока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моем случае - эта тишина уже почти 2 года. Мож и к лучшему пока.

О чем и речь. С момента подачи заявления о выходе из гражданства до указа о лишении гражданства может пройти несколько лет, причем, у всех по-разному...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ща буду сдавать доки на продление ОВИРа, мож и вылезет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу просто ни какого смысла переселяться туда, понимаю в 90 годы люди туда бежали лучшей жизни искали, а сейчас то что толкает туда народ?

то же самое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу просто ни какого смысла переселяться туда, понимаю в 90 годы люди туда бежали лучшей жизни искали, а сейчас то что толкает туда народ? По моему уже оттуда пора бежать обратно или куда угодно.

зов крови наверное. знакомая уезжала- здесь было все дома, работа. все продала купила коммуналку в калининграде, но зато как говорит сама "я россиянка"! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, а есть ли на форуме недовольные переселенцы?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не думаю что они будут об этом говорить))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, а есть ли на форуме недовольные переселенцы?)

если и есть то молчат и не шевелятся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем после отказа (если речь идет о заявлении на выход из гражданства РУз) нужно делать ВнЖ ЛБГ? Заявление о выходе из гражданства не лишает Вас гражданства автоматически. Пока не будет указа о лишении Вас гражданства, о каком ВнЖ ЛБГ может идти речь?

 

Где-то читал про это. Если идти по программе НРЯ, то нужно

1. доказать, что ближайшие родственники родились или проживали в РФ

2. получить внж ЛБГ

3. написать отказ от гражданства

Т.к. у меня есть ВНЖ, то мне нужно было ВНЖ ЛБГ. В РФ вообще пофиг на подпись президента, главное что сделали сам факт отказа от гражданства+заверили нотариусом. Даже по программе переселения нужно отправлять по почте отказ от гражданства и идти с этим квиточком для получения гражданства РФ.

 

то же самое.

 

А вы пробовали?)

 

интересно, а есть ли на форуме недовольные переселенцы?)

 

А что это даст? Недовольные и непереселенцы будут и есть всегда. Везде есть плюсы и минусы, я пока и не гражданин, но больше доволен тем, что переехал сюда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы пробовали?)

я пробовал, понравилось. Вернулся по делам, потом уеду всё равно в РФ. Там есть чувство дома

Edited by Sirinius
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А вы пробовали?)

 

да. все так же как в Ташкенте. только нет своего жилья и погода не очень.. дожди хмуро. зато бесплатные футбольные поля, стадионы итп ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я пробовал, понравилось. Вернулся по делам, потом уеду всё равно в РФ. Там есть чувство дома

я пробовала, мне не понравилось. Выдержала там год, больше туда не хочу. Периодически там бываю наездами, пока не возникло желания там жить .Ну, только, если в Сочи :) не люблю я холод, хоть убейся ;(-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не разглядел, пока был-в РФ молодежь тоже лбами стукается в знак приветствия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. все так же как в Ташкенте. только нет своего жилья и погода не очень.. дожди хмуро. зато бесплатные футбольные поля, стадионы итп ))

 

От региона зависит очень, в Питере были? Про поля не знаю, но вот еда... К еде я особо не привередлив, но "их" шаурма-лаваш, самса, шашлык совсем не те...Про корейскую кухню я молчу, но родственники спасают иногда на выходных)

 

я пробовала, мне не понравилось. Выдержала там год, больше туда не хочу. Периодически там бываю наездами, пока не возникло желания там жить .Ну, только, если в Сочи :) не люблю я холод, хоть убейся ;(-

 

Год неплохой срок очень, хотя я и сейчас еще окончательно не привык тут( с2012г живу постоянно). Но в любом случае тут возможностей у молодежи будет больше независимо от профессии и тд и тп. Машину купить проще хотя бы и в кредит, затем подкопив квартира в ипотеку и тд и тп)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я пробовала, мне не понравилось. Выдержала там год, больше туда не хочу. Периодически там бываю наездами, пока не возникло желания там жить .Ну, только, если в Сочи не люблю я холод, хоть убейся

ну я в Москве жил, три года, там не холодно. И всё такое родное и доброе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От региона зависит очень, в Питере были? Про поля не знаю, но вот еда... К еде я особо не привередлив, но "их" шаурма-лаваш, самса, шашлык совсем не те...Про корейскую кухню я молчу, но родственники спасают иногда на выходных)

 

в Питере не был. там наверное еще хуже с погодой) корейская кухня такая же как и в Ташкенте. разве что кафешек может поменьше. а шаурма и шашлык, конечно похуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

в Питере не был. там наверное еще хуже с погодой) корейская кухня такая же как и в Ташкенте. разве что кафешек может поменьше. а шаурма и шашлык, конечно похуже.

в Питере около метро Лиговский проспект было кафе арабской кухни вот там шварма настоящая и делают ее " правильные " арабы. Было года 3-4 назад да и до этого они там кажется с 97 года ( голодные студенческие годы она спасала:) по еде наверно дело привычки. В Москве уже привык к местным корейским блюдам и дома когда делаем то совсем не то) шашлык тут с говядины совсем не такой. Пс. Вкусная шварма на мкаде сеть кафе сахара. Там и шашлыки хорошие...пс погода в Питере как сегодня в Москве только так пол года)) Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пс погода в Питере как сегодня в Москве только так пол года))

обожаю такую погоду. пока не переехала, духу не хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Питере около метро Лиговский проспект было кафе арабской кухни вот там шварма настоящая и делают ее " правильные " арабы. ....

а как правильно вообще пишется это слово интересно: шаурма, шаверма, шварма, и еще много разных названий встречал..

 

пс погода в Питере как сегодня в Москве только так пол года))

ну ее. такую погоду(

 

обожаю такую погоду. пока не переехала, духу не хватает.

вам нравится серость или мокрость? или и то и то?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а как правильно вообще пишется это слово интересно: шаурма, шаверма, шварма, и еще много разных названий встречал..

 

 

ну ее. такую погоду(

арабы называют шварма. В Питере шаурма. В Москве. Шаверма...или на оборот) я по привычке на арабский манер называю..

 

 

а как правильно вообще пишется это слово интересно: шаурма, шаверма, шварма, и еще много разных названий встречал..

 

 

ну ее. такую погоду(

 

 

вам нравится серость или мокрость? или и то и то?)

что то в такой погоде есть правда.. А если выходной и не куда не надо то такая погода идеальная для объявления " день лентяев"))) пс. Сейчас сломали много ларьков около метро и мест где можно взять хорошую самсу осталось мало((( пс. А настоящая шварма только в пите.. Хотя кому как)) Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как правильно вообще пишется это слово интересно: шаурма, шаверма, шварма, и еще много разных названий встречал..

шауАрма - [shawarma]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вам нравится серость или мокрость? или и то и то?)

угу, низкие тучи, ветер, дождики, это не депрессивно, это немного грустно и романтично. ну помните же ддт "ветер.. он играет рваными цепями..."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

угу, низкие тучи, ветер, дождики, это не депрессивно, это немного грустно и романтично. ну помните же ддт "ветер.. он играет рваными цепями..."

кофе и одеяло) сегодня глаза у мойщика были большими ( хоть и киргиз)) когда я прям с ливня заехал мыть машину:) обломил ребятам выходной) пс. Погода конечно влияет на настроение а когда ты еще переехал в другую страну то до депрессии не далеко.. Я когда уехал учится в Питер было конечно легче (16лет) но все равно было тяжело и очень скучал по дому.. На все каникулы летал ( зачем-то) первые пару лет.. А когда пришлось вернутся в таш и отрабатывать контракт то стало плохо уже там ( конечно плов и шашлык супер но достали и они и хотел солянку ( нашел около паркенского рынка кафе там была вкусная)) при первой возможности опять уехал ( хотя и дом машина дача работа все Ок)) и приехал через несколько дней задержавшись на пол года опять тяготился .. Сейчас даже не езжу ( жена к родителям детей отвозит и то старшему уже не интересно к бабушкам летать). Пс. Думаю срок год это мало...да и окружение и обстановка влияют.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное на ноги тут встать , дальше пойдёт легче и некогда будет скучать и жалеть:)

П.с. написал человек , вторую неделю ищущий работу:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.