ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

 

Цитаты подправляй, друг.

Про баранку - не в Руз пример был.

 

 

Извиняй, я не спецом. :)

Уважаю решительных людей.

Просто хочется, чтоб правдой больше делились.

Фантиков хватает с ТВ и прочих зомби-СМИ.

а вот пример другой. Парень пришел в банк после армии водителем ( сначала даже не управляющего) конечно по знакомству но дурака бы не держали... Итог вере 5 лет управляющий банка в соседнем городке и так уже лет 5. Нет у него не родственников крутых и женился он до армии. Просто умный ( закончил ташгу заочно) пример областной кстати. В республиканские зовут но он не идет. А 5 лет быть управляющим в Узбекистане это очень сложно поверьте
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А 5 лет быть управляющим в Узбекистане это очень сложно поверьте

Отличный пример. Плюсую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я в Москве жил, три года, там не холодно. И всё такое родное и доброе

я бы так не сказала. Много раз была там, ну не нравится Москва мне и ничего поделать не могу. Вот Питер,другое дело, но там погода не по мне. В прошлом году в июле там замерзла, как цуцик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Опачки. Т.е. пожертвовал хатой, дачей, машинами ради будущего детей? :)

Видать, причина в другом. Даже не рассказывай.

все вместе... Причем хата на дархане осталась -, маму кормит. Ну тогда реально думал что не смогу детей ( точнее в то время только первого) достойно устроить. Да и сейчас так думаю..

 

 

Отличный пример. Плюсую.

спасибо)) реалии таковы к сожалению что банкиры занимаются не тем что должны. Да и система сама такая но это другая тема)... Ток спросил у сестренке. Зп 600 тысяч. Банк называть не буду) пс. Я сам областной и на учебу и на работу гонял те же 50 км . Сначала на икарусах потом на машине ежедневно почти. Это даже когда квартиру купил в Ташкенте) Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году в июле там замерзла, как цуцик

Непогода - не показатель.

За несколько сотен косарей (в рублях) - вас согреют даже на сев.полюсе.

Я тож не люблю Москву, потому что мёрзну в метро и транспорте.

А если б рассекал там в такси как в Ташкенте, то пофиг погода.

Температура воздуха в доме / кабаке / работе - она везде одинакова.

 

все вместе... Причем хата на дархане осталась -, маму кормит. Ну тогда реально думал что не смогу детей ( точнее в то время только первого) достойно устроить. Да и сейчас так думаю..

 

спасибо)) реалии таковы к сожалению что банкиры занимаются не тем что должны. Да и система сама такая но это другая тема)... Ток спросил у сестренке. Зп 600 тысяч. Банк называть не буду)

Но согласись - это не средство ее существования. Для души - быть может.

В том же банке - больше зарабатывают. Официально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Непогода - не показатель.

За несколько сотен косарей (в рублях) - вас согреют даже на сев.полюсе.

Я тож не люблю Москву, потому что мёрзну в метро и транспорте.

А если б рассекал там в такси как в Ташкенте, то пофиг погода.

Температура воздуха в доме / кабаке / работе - она везде одинакова.

кому то погода важный показатель а кому то еда:) но мне все же кажется что это самоуспокоение/ самообман... Есть цели и надо думать как их достичь. Если есть квартира дача машина и хотябы 1000$ и ты уверен что детям дашь достойное воспитание то конечно мало смысла куда то ехать..а у кого такого нет и надо думать как и кем быть то иногда имеет смысл сменить страну а рф в плане языков гражданства и менталитета все же ближе и с программой проще ( поверье старому репатрианту который ломанулся сначала в Израиль))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто хочется, чтоб правдой больше делились.

Фантиков хватает с ТВ и прочих зомби-СМИ.

Простая статистика тебя не устраивает, что по 30 000 - 40 000 чел ежегодно эмигрируют из Уза.

В век интернета влияние ТВ уже не так велико. Из моих уехавших знакомых, вернулись обратно незначительный процент, в основном дамы с детьми, да маменькины сыночки к маминой юбке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы так не сказала. Много раз была там, ну не нравится Москва мне и ничего поделать не могу. Вот Питер,другое дело, но там погода не по мне. В прошлом году в июле там замерзла, как цуцик

уйбекаси по любому в таше лучше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Непогода - не показатель.

За несколько сотен косарей (в рублях) - вас согреют даже на сев.полюсе.

Я тож не люблю Москву, потому что мёрзну в метро и транспорте.

А если б рассекал там в такси как в Ташкенте, то пофиг погода.

Температура воздуха в доме / кабаке / работе - она везде одинакова.

 

 

Но согласись - это не средство ее существования. Для души - быть может.

В том же банке - больше зарабатывают. Официально.

я говорю про областной банк и это так ( хоть и управляющий мой друг:) а существует она на деньги мужа ( ему правда задерживают) и моей квартиры которую сдают в Ташкенте..пс.а муж еще и поливает на фура до Москвы чтоб заработать.. В общем крутятся но надеюсь скоро надоест))

 

Простая статистика тебя не устраивает, что по 30 000 - 40 000 чел ежегодно эмигрируют из Уза.

В век интернета влияние ТВ уже не так велико. Из моих уехавших знакомых, вернулись обратно незначительный процент, в основном дамы с детьми, да маменькины сыночки к маминой юбке.

посчитал что из моих знакомых вернулась " дама с ребенком" и как на маменькин сынок ну и просто бухарик.. Пс дача с ребенком сейчас опять тут и маменькин сынок женился и с женой в Калуге а бухарик материт ВВП:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простая статистика тебя не устраивает, что по 30 000 - 40 000 чел ежегодно эмигрируют из Уза.

Ты их опросил, каково там? Статистику удовлетворенности ведешь, что-ли?

Знаешь, что отказавшись, хрен обратно узб гражданство назад получишь? Т.е. назад дороги нет. Это не как в рф - за полгода-год - и паспорт.

 

Я рад за этих граждан. Но это не важно. Главное, чтоб они там рады были.

 

Может заодно рисанешь куда из РФ бегут? Сами россияне.

 

иногда имеет смысл сменить страну а рф в плане языков гражданства и менталитета все же ближе и с программой проще

Именно. Кроме языка и ментала - ничего не предложат. Тем более для переселенца.

Свои возмущаются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаешь, что отказавшись, хрен обратно узб гражданство назад получишь?

Как выясняется, хрен тебе откажут в узб гражданстве....в ближайшие лет пять...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вполне возможно, что часть из указанные выше эмигрантов из Уза затем так же перебираются из РФ дальше. Земля относительно большая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как выясняется, хрен тебе откажут в узб гражданстве....в ближайшие лет пять...

Не понял? Т.е. сохраняется шанс вернуться, а через 5 лет у тебя просто отнимут паспорт и это норм для тебя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Deja_VU, если ты не собираешься переезжать в РФ, то зачем тебе эта тема? За других волноваться тоже не стоит, абсолютно бесперспективное занятие... То Ташкент-2009 тут волновался, потом на трамваи переключился... Теперь ты пугаешь здесь сожженными мостами...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Земля относительно большая

Куча самаркандцев живут в штатах. Минуя всё. Факт.

В рф не рвутся как на временный плацдарм. Как в последний вагон прыгают.

Поэтому и интересны мотивы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты их опросил, каково там? Статистику удовлетворенности ведешь, что-ли?

Знаешь, что отказавшись, хрен обратно узб гражданство назад получишь? Т.е. назад дороги нет. Это не как в рф - за полгода-год - и паспорт.

 

Я рад за этих граждан. Но это не важно. Главное, чтоб они там рады были.

 

Может заодно рисанешь куда из РФ бегут? Сами россияне.

 

 

Именно. Кроме языка и ментала - ничего не предложат. Тем более для переселенца.

Свои возмущаются.

вопрос.. А где переселенцу что то предлагают? Не путать с беженцами. В то время когда я " переселялся" даже такого не было...есть программы в Израиле и Германии для евреев. Сам по такой уехал. Паспорт дали сразу. Работы нет языка нет то что платят это минимум и до недавнего времени не можешь уехать никуда пока или 5 лет не проживёшь или не закроешь долг. В германии полегче но тут уж меня бы дел не понял и на колбасу менять память я не буду...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Deja_VU, если ты не собираешься переезжать в РФ, то зачем тебе эта тема? За других волноваться тоже не стоит, абсолютно бесперспективное занятие...

Это форум. И ты убеди меня "ехать" или "не ехать".

Волноваться за меня не нужно.

Не хочешь объяснять - игнорь посты.

Я ж не в дверь стучу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь ты пугаешь здесь сожженными мостами...

правильно делает. Те, кто в теме — не испугаются. А прочие задумаются, плюнут и будут поднимать целину на родине

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое наблюдение... Кто переехал обычно приезжают в гости только первые два года..в отпуск я имею ввиду. Первый раз и скучают и хочется " показать себя" а второй раз ( второй год) это по привычке.. Потом раз в 5 лет и то на какие то важные семейные мероприятия . Часто ездят кто детей возит ( мой случай). Менталитет меняется и сто раньше было привычным после жизни в другой стране кажется чужим хотя раньше не обращал внимание....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос.. А где переселенцу что то предлагают?

Опять - молодец!

А ведь верят. Раз зовут - то типа дадут. Ну а потом - зачастую облом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В рф не рвутся как на временный плацдарм. Как в последний вагон прыгают.

Поэтому и интересны мотивы.

чувство дома — это круто всё таки

 

А ведь верят. Раз зовут - то типа дадут. Ну а потом - зачастую облом.

ну это наивняк какой-то полный. Переехал, а тебе плюшек накидали. Может быть где-нибудь, но не в РФ :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правильно делает. Те, кто в теме — не испугаются. А прочие задумаются, плюнут и будут поднимать целину на родине

Спасибо за понимание.

Просто болтаю с вами, и много что интересно. Мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Опять - молодец!

А ведь верят. Раз зовут - то типа дадут. Ну а потом - зачастую облом.

опять спасибо) ну верят или наивные и не далекие. Кто и где в мире дам что то просто так... Хотя таких очень много кто верит ( ммм 2 пример:) и как раз сжигая мосты ( даже по документам) они думаю разочаруются... Но таких я думаю в расчет брать не стоит их в сша с Грин картой отправь они и там будут " ныть"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

чувство дома — это круто всё таки

Для меня - это предки. Там дом.

Что будут считать твои дети домом - только от тебя зависит.

Но мой дом - там где родители. Там где я родился.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это форум. И ты убеди меня "ехать" или "не ехать".

Один в один, прям... А зачем кому-то тебя в чем-то убеждать? Ты заранее ищешь негатив, поэтому диалог будет бесполезным...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.