ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Ваш?

 

Кто это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях знакомый хвалился тем, что его 15-тилетний сын накопил 30 тысяч руб, изготавливая сигареты с курительной смесью. Мама, живя с дитем в 1-комнат кв-ре узнала о его деятельности от одноклассников, которым он сигареты продавал. Семья эта тоже 2 года назад за будущим для детей поехала, обхаяв здесь все. При том, что здесь имели 4-х ком. кв-ру, машину и в отпуск каждое лето выезжали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях

Сейчас тебе долго и нудно будут доказывать, что законодательством РФ этот вид деятельности запрещен :lol:. По поводу спайсов - из окна любой многоэтажки в спальнике можно увидеть телефоны на заборах, стирай не стирай, к утру опять краской намалеван. На самом видном месте очень большим шрифтом. Желательно в виде граффити, что бы подростков заинтересовать. Но они наверное не знают требования законодательства к наружной рекламе :lol:

 

А ну да я забыл что паспорт с 14 лет.

А я начал подумывать, может мы о разных странах разговариваем ;) Edited by Тристан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тристан, ты что доказать то хочешь? Что в России все плохо и ехать туда не стоит? Ну не езжай, никто же не заставляет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тристан, ты что доказать то хочешь? Что в России все плохо и ехать туда не стоит? Ну не езжай, никто же не заставляет.

Здравствуй, барин, хозяин всея России. Аргументация железная. В этом беда всех уезженцев. В России положительного очень много, нам есть что перенимать и учиться. Что бы самим становиться лучше. Ничего иного я не желаю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуй, барин, хозяин всея России. Аргументация железная. В этом беда всех уезженцев.

 

Я тоже уезженец. Уехал с насиженного места, имея много чего в Ташкенте. И в чем моя беда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чем моя беда?

В том, что ты спрашиваешь об этом у меня :) Если тебе хорошо живется на новом месте, я искренне рад за тебя. Единственно попросил бы не указывать кому и куда ехать или не ехать. У меня много друзей и знакомых в России, но они какие то другие, наверное в первую волну кто выезжал, в 90-е, добрее что ли.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственно попросил бы не указывать кому и куда ехать или не ехать.

 

Я не указывал, ехать или не ехать. Мне фиолетово, поедешь ты или нет. Внимательнее читай мои посты. Мне просто непонятны твои попытки очернить жизнь в РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я начал подумывать, может мы о разных странах разговариваем ;)

 

Я вот тоже подумал что говоришь о другой стране, когда сказал что видел как каждый день школьники перед школой пиво покупают.

Тебе несколько человек говорят что такого нет, у всех молодых спрашивают паспорт. Видео ссылку дали. И потом оказывается что ты сам тоже не видел школьников, а каких молодых , которые покупали пиво.

 

Но, сказать ты сказал, и мнения своего не поменял. Школьники покупают пиво.

 

Насчет телефонов спайсов, опять обманываешь. У меня в спальном районе их не было. Этих телефонов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях знакомый хвалился тем, что его 15-тилетний сын накопил 30 тысяч руб, изготавливая сигареты с курительной смесью. Мама, живя с дитем в 1-комнат кв-ре узнала о его деятельности от одноклассников, которым он сигареты продавал. Семья эта тоже 2 года назад за будущим для детей поехала, обхаяв здесь все. При том, что здесь имели 4-х ком. кв-ру, машину и в отпуск каждое лето выезжали.

тут вопрос о воспитании сына а не месте проживания и количества комнат. Если хаяли то их что то не устраивало и это их право вроде.. - говорить что хотят..в рамках закона конечно))

Пс.пацан барыга.. Такой в том же Ташкента мог гонять за дикушкой и дальше барыжить одноклассникам.

 

В том, что ты спрашиваешь об этом у меня :) Если тебе хорошо живется на новом месте, я искренне рад за тебя. Единственно попросил бы не указывать кому и куда ехать или не ехать. У меня много друзей и знакомых в России, но они какие то другие, наверное в первую волну кто выезжал, в 90-е, добрее что ли.

может кто первые уехали они не ощутили всей многогранности жизни в стране тогда везде было относительно одинаково - совково. А кто позже поехал из нынешних реалией уже могут сравнивать после 20-25 лет самостоятельного развития стран.

Пс. У моих знакомых кто переехал в 90% случаев только одно сожаление - почему не раньше..они правда не столичные жители...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях знакомый хвалился тем, что его 15-тилетний сын накопил 30 тысяч руб, изготавливая сигареты с курительной смесью.

 

Ваш знакомый судя по всему дебил, сын по ходу в отца растет. Такое тоже бывает. Биомусор тоже переезжает в Россию.

Я конечно пожелаю сыну бросить это дело и пусть это будет самым серьезным его проступком против закона, но в голове понимаю, что скорее всего в недалеком будущем он попадет в тюрьму.

 

Могу похвалится своим ребенком.

Учится в отличной школе на отлично. Серьезно занимается каратэ. Были почти во всех музеях Москвы. Сама научилась отлично кататься на коньках. Не матерится.

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама научилась отлично кататься на коньках.

 

А мне пришлось рядом бегать пару дней :D

 

Теперь задача большой велик осилить :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обманываешь

тоже стал ярлыковешателем? Зачем..разве что из-за отсутствия аргументации

у всех молодых спрашивают паспорт.

Совершеннолетие продавец определяет на вид, он не имеет права требовать паспорт, почему вы такие вроде образованные как мантру твердите одну и туже глупость? Продавец может лишь отказать в продаже пива.

И потом оказывается что ты сам тоже не видел школьников, а каких молодых , которые покупали пиво.

Где я такое говорил? Обманываешь :facepalme: ? Я спросил у них, горло не заболит при -20. Сидели школьники на остановке, пиво в пакете пили, я ни от чего не отказываюсь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях знакомый хвалился тем, что его 15-тилетний сын накопил 30 тысяч руб, изготавливая сигареты с курительной смесью. Мама, живя с дитем в 1-комнат кв-ре узнала о его деятельности от одноклассников, которым он сигареты продавал. Семья эта тоже 2 года назад за будущим для детей поехала, обхаяв здесь все. При том, что здесь имели 4-х ком. кв-ру, машину и в отпуск каждое лето выезжали.

 

Ну что сказать родители дебилы!!! А так срок за сбыт и распространение получит!!! Если ему 15 лет то отсидит в малолетке потом в общую колонию!!! Потом родители будут кричать что не за что до 15 лет дали

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершеннолетие продавец определяет на вид, он не имеет права требовать паспорт, почему вы такие вроде образованные как мантру твердите одну и туже глупость? Продавец может лишь отказать в продаже пива.

 

Мантру тут твердишь ты! Читай:

 

Однако, в соответствии с пунктом 2 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца), сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тристан, я лично пару раз видел как на кассе, в Ашане спросили паспорт. Но это большой гипер. Как в районных магазинчиках - не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я спросил у них, горло не заболит при -20. Сидели школьники на остановке, пиво в пакете пили, я ни от чего не отказываюсь.

 

Я в РФ тоже по большей части зимой пиво пил :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь про негатив что не понравилось родне..

Конечно местные овощи и фрукты..- помидоры безвкусные, зелень со слабо выраженным вкусом и т д. Только яблоки понравились) и Картошка вся как на подбор одинаковая ..

Еще что много где плиты электрические - готовка на них после газа это тяжелое испытание.

Вкус мяса другой говорят..Да и еще соль слабосоленая:)

А еще был момент когда они где то в путешествии залили деньги зеленкой (не спрашивайте зачем хранить деньги в лекарствах -пенсионеры) в итоге 4 купюры по 5 тыс оказались испорчены. Я сходил в сбер банки - они берут на обмен но срок от 15 до 30 дней с зачислением на карту (имейте ввиду - для меня это была новость) - возмущения не было предела на бюрократов и т д со словами " у нас даже за клееные скотчем берут а тут пятнышко (на двух реально чуток но сканер уже не пропускал) и все...

Еще не понравилась конечно погода ( последнюю неделю дожди включили и температура +8+10) Поехали в родной 30-к греться..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь про негатив что не понравилось родне..

 

Как туристу либо человеку приехавшему на время в РФ кайф реально!

 

Никто не говорит о гражданах РФ с пропиской, проблем с Инстанциями, ЖКХ, коммуналка что дорожает, садики, школы! Когда наши переселенцы, для нас начнут сравнивать бытовуху там и здесь :icon_evil: Забибали все со своим алкоголем и хавкой :angry: Алкоголь и еда лучше в Узбекистане. Наш коньяк и наша водка имхо лучше пьется :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не говорит о гражданах РФ с пропиской, проблем с Инстанциями, ЖКХ, коммуналка что дорожает, садики, школы!

а там какие проблемы то? Выше писал о ЖКХ и регистрации и садиках и это понравилось как раз...

Бутовуха как раз хорошая сторона в РФ.

Хотя как говорят - не надо путать туризм и иммиграцию:)

ПС. По поводу коньяка это сильно конечно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в РФ тоже по большей части зимой пиво пил :D

Обманщик ты :D

Тристан, я лично пару раз видел как на кассе, в Ашане спросили паспорт. Но это большой гипер. Как в районных магазинчиках - не знаю.

Не спорю, там не видел, но Ашан уважаю за цены.

Читай:

Не знаю как еще объяснить, видимо плохой из меня педагог бы вышел. Но требовать паспорт для продавца это право, не обязанность. Почитай норму про паспорт РФ, владелец не обязан предъявлять или давать его кому либо по требованию за исключением случаем, там описанных. Продаванов там нет, поверь мне на слово :D .

Предлагаю закрыть этот спор.

 

я лично пару раз видел как на кассе, в Ашане спросили паспорт.

У меня пару лет назад в штатах в обычной пивной попросили документ, подтверждащий возраст, хотя мне давно уже за 40. Я был польщен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПС. По поводу коньяка это сильно конечно)

 

Я мне наш коньяк нравится :rolleyes:

 

а там какие проблемы то? Выше писал о ЖКХ и регистрации и садиках и это понравилось как раз...

Бутовуха как раз хорошая сторона в РФ.

 

А что Россияне жалуются постоянно? Или у коренные более капризные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю закрыть этот спор.

 

Согласен. Ибо человек видит то что хочет видеть.

 

Я сходил в сбер банки - они берут на обмен

 

Вот где ошибка. Сбер - тот еще рассадник бюрократов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. Ибо человек видит то что хочет видеть.

 

Воистину!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.