ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

 

 

В 15-17 лет и у нас пьет молодежь и курит. :facepalme:

Мне пох. Если это факт, то я и не подумаю отнекиваться...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А. Усманов, А. Кабаева. Продолжать? ;)

 

Неее спасибо. За обычный народ говорю. Кто по переселению уехал после 2000 годов... Те кто в 90 уехали писать не нужно, встречал многих в Москве Москвичей :D уже неплохо так устроены :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да валом таких, кто нормально устроился, работает, приобрели жилье, машину, даже кто после 2010 уехал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы все пили в детстве? И что? Хочет пить пусть пьет !!! Главное чтобы ничего более тяжелого не употребляли :icon_evil:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пьет молодёжь и это факт. Что ты откорячиваешься, как-будто кто-то винит тебя? :)

 

Молодежь пьет везде. Нам же тут за школьников рассказывают покупающих пиво.

Ты такое видел?

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Елена Надо начинать с себя. По другому на вещи посмотреть. Собраться с мыслями!

Артето, я дама, как тут однажды выразились "бальзаковского возраста", и не Вам меня поучать, с кого или с чего начинать. поскольку уже все давно "на мази" :)

Edited by Elena_Ch
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но если школьник захочет, то достанет. Просто ему купят друзья постарше.

 

Такое, я даже в Чехии видел. Которая и держит первое место в мире по потреблению алкоголя на душу населения. Гдето 170 литров на каждого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В обычных, блин :facepalme:

Пивас и коктейли купить не проблема.

У механического кота заклинило. Жил месяц в Балашихе, не знаю, ларек или нет, первый этаж многоэтажки, пива там штабелями разных марок, покупают в основном подростки, эту картину видел каждый божий день. Причем зимой при -20, еще спросил даже, горло не заболит. Кстати, на улице стоят синяки и бомжи, предлагают свои услуги для этого. А купить сейчас можно даже не выходя из дома, по нету заказываешь и доставка до дома, паспорт не спросят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты такое видел?

Я видел их пьющими в Меге, по вечерам.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, да, и не только в Москве.

 

https://www.youtube.com/watch?v=1qYkl4sfvvs

интересный эксперимент. Взрослым бы лицо ногами попинал бы..

А вот продавцы четко знают " 50 тысяч штрафа" и это отбивает всякую охоту продать..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В обычных, блин :facepalme:

Пивас и коктейли купить не проблема.

 

Ларек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артето, я дама, как тут однажды выразились "бальзаковского возраста"

 

:blink: Я такого не говорил

 

Ларек?

 

Раньше в Ларьках-Палатках продавали пиво совершенно спокойно. Особенно круглосуточных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ларек?

Что ларёк?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В обычных, блин :facepalme:

Пивас и коктейли купить не проблема.

алкоголь и сигареты вроде запрещены к продаже в ларьках. Включая пиво и коктейли всякие. ..хотя хз может это московские законы такие. Тут то из ларьков остались Союзпечать да цветы))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

алкоголь и сигареты вроде запрещены к продаже в ларьках. Включая пиво и коктейли всякие. ..хотя хз может это московские законы такие. Тут то из ларьков остались Союзпечать да цветы))

Хз, не обращал внимания. Маленькие магазины же есть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ларёк?

Я ж говорю, заклинило механику :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У механического кота заклинило. Жил месяц в Балашихе, не знаю, ларек или нет, первый этаж многоэтажки, пива там штабелями разных марок, покупают в основном подростки, эту картину видел каждый божий день. Причем зимой при -20, еще спросил даже, горло не заболит. Кстати, на улице стоят синяки и бомжи, предлагают свои услуги для этого. А купить сейчас можно даже не выходя из дома, по нету заказываешь и доставка до дома, паспорт не спросят.

 

Мой ник значит совсем другое, оба слова там имеют совершенно другие значения. Будь добр пиши его как есть. Тем более что это по правилам форума.

 

Насчет покупающих подростков - будь уверен, у них у всех спросили паспорт. А его у школьников нет. По интернету тоже не купишь алкоголь без предьявления паспорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, я сдаюсь! В РФ школьники не пьют! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой ник значит совсем другое, оба слова там имеют совершенно другие значения. Будь добр пиши его как есть. Тем более что это по правилам форума.

 

Насчет покупающих подростков - будь уверен, у них у всех спросили паспорт. А его у школьников нет. По интернету тоже не купишь алкоголь без предьявления паспорта.

За ник извини. Про интернет с паспортом очередной перл, ты где живешь? Если заказ оплачиваешь, тебе хоть папу римского привезут. Кстати, про отсутствие паспорта у школьников просветил, спс, не знал :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ж говорю, заклинило механику :D

 

Еще раз говорю - продажа алкоголя разрешена только в стационарных зданиях. А если он крепче скольто градусов, то полощадь там уже долдна быть приличная. Плюс лицензия.

 

Какие ларьки?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще дополню впечатлений областного жителя. Коммуналка. Она есть. Везде. Удивился что пластиковые окна а подъездах стоят. Это в Мытищах с пятиэтажке. Конечно и свет и вода есть ( для областного жителя поверьте это важно!)) кстати Москва перед регионами в лице моей квартиры проиграла) в подъезде кто то менял сантехнику и в первый приезд в будни не было горячей воды пол дня и во второй их приезд так же)) но объявления весели заранее на доске у подъезда и даже раньше включили. Еще поразился сколько мы макулатуры из почтовых ящиков достаём.

В последний приезд как раз дали отопление. Спали при открытых окнах.

 

Ес. Тут узнал что если дети ходят в одну школу и в классе нет льготников ( или их число небольшое) то второй ребенок обедает бесплатно.. Прикольно) но пока узнал месяц закидывал деньги

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы все пили в детстве?

 

Я не пил. В 18 лет первый раз. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За ник извини. Про интернет с паспортом очередной перл, ты где живешь? Если заказ оплачиваешь, тебе хоть папу римского привезут. Кстати, про отсутствие паспорта у школьников просветил, спс, не знал :lol:

 

А ну да я забыл что паспорт с 14 лет.

 

А про интернет вот выдержка из статьи КП

 

С 2007 года наряду с рядом других товаров онлайн-продажа алкоголя была запрещена. Введение запрета объяснялось тем, что государство не может проконтролировать соблюдение двух обязательных норм при распространении алкогольной продукции через интернет — возраста покупателя и ограничения по времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В США все нации чувствуют себя, как дома..... :D

Особенно они....

 

 

 

Да я бы с удовольствием слушал об успехах наших в РФ. Пишите :rolleyes:

Ваш?

 

З.Ы. про Алишерку Усманова промолчу.

post-34344-0-51046400-1474825621.jpg

post-34344-0-23366800-1474825838.jpg

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

TAURUS, знаешь сколько беготни и денег надо чтобы продавать алкоголь. Когда ты все это откроешь, то тебе в голову не придет даже мысля продавать школьникам. Кассу они тебе не сделают, а вот на штраф по заяве какой нибудь бабушки или просто мимо проходящего гражданина легко нарвешься. А можешь и до закрытия дойти.

прикол. Столкнулся недавно. Есть новый ТЦ мозаика в Москве ( р-он м. Кожуховская. В нем гипермаркет лента. Заехал затариваться там перед приездом гостей и хотел взять пиво... Нету.. Вообще нет алкоголя в гипермаркете. Очень удивился хотя у меня рядом с домом в той же ленте ( но раза в 4 меньше) есть отдел. Выяснил почему так - школа напротив и до нее менее 100 метров. Лицензию не получишь. Бьются год уже. Доказывая что 100 метров до границы территории ТЦ ( даже не здания) а там до входа в их гипер еще метров 200-300 надо идти.. Без толку..

Иногда маразм властей это перебор..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.