ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

А так проблемы решаются. Лучше стало, в ближайшем будущем огромные вливания в область начнутся...

 

В РФ в областях тоже не так все гладко + морозы

Очень надеюсь что так и будет. Реально жалко стариков. Мы то своих заберем рано или поздно. А вот их кто примет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да от всей этой ерунды люди вынуждены переезжать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы те,кто уехал.Хватило сил моральных и физических,что бы вытерпеть все переезды и переоформления и т.д.Но не надо про любовь к ист.Родине.Не основное это.Экономическая миграция это.И термин существует уже давно.Никто из вас не едет в Задрыпинск,чтоб поднимать истор.Родину с колен за 7т.в месяц.Собственное благополучие и будущее для детей(в их собственном понимании)-это основная причина!По мне -вы сильные люди!Только будьте более объективны и правдивы,ведь инфа от вас очень важна для многих!!!П.С.Просьба-научитесь запятые расставлять!"Казнить нельзя помиловать".:):)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно. На днях знакомые получили квоту в Екатеринбург, и то не в город, а в область Свердловскую. Радости полные штаны. Я у них спрашиваю - готовы ли к сибирским морозам, где жить/работать собираются и т.д., в ответ тупая надежда на великую Россию, типа своих не бросят, домой же едут. Насмотрелись ток-шоу по кабельному и выводы делают :facepalme:

Вот реально не надо таких в РФ. Если человек не сможет снять квартиру и найти работу то нафиг вообще ехать. Тут своих таких хватает.

А что морозы то? Холодно - да холодно. Но тут все есть что бы это пережить. А не когда в -5 газ выключают. А сегодня свет. в центре города.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет.

Ну почему же нет, если я этот вопрос тщательно изучал и в 90х и в 00х ? Цены даже в Краснодаре были сопоставимы с Ташкентскими. И сейчас сопоставимы.

Можете конечно приводить примеры что я не прав. я в ответ скажу свои

В чём то вы правы, не оспариваю. И даже уверен - надо ехать. Но не сломя голову куда попало.

У меня дети уехали в Краснодар. Но перед этим мы там сообща купили хорошую квартиру в новострое, открыли 2 фирмы. Но даже это не решило многих проблем.

Или ещё пример - у меня несколько лет назад целая бригада уехала на ДВ - строить космодром Восточный. Некоторые остались там жить. Недавно разговаривал с одним - он звонил насчёт какой то справки. Зарплата высокая даже по российским меркам - около 100 тыр. Но большая часть уходит на климат - тёплая одежда, отопление. Я на свои поездки в Гоа трачу меньше, чем он на одежду. Возвращатся мой товарищ не собирается, уже получил гражданство.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже знаю таких возвращенцев. Возвращались после трёх-пяти лет. И действительно - в основном от ненужности там. Переезд - это огромна куча проблем - от жилья до гражданства. И готовить это место заранее - купить квартиру, найти работу(открыть свою фирму),наладить связи, оформить хотя бы РВП, и уже тогда пускаться во все тяжкие, не продавая при этом Ташкентскую квартиру - мало ли как жизнь сложится.

Сначала работу найти,устроиться или ,хотя бы,договориться конкретно.А жильё потом,на втором месте.При хорошей работе и поарендоватся можно.А без работы нормальной и жильё хорошее не поможет.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А что морозы то? Холодно - да холодно. Но тут все есть что бы это пережить.

Ты просто не представляешь, что такое минус двадцать полгода подряд и редкое солнце. ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И даже уверен - надо ехать. Но не сломя голову куда попало.

Я именно сломя голову и куда попало - в Москву)

Конечно имея системный подход и возможности это идеальный вариант. Жму руку за правильные действия.

Наверно и я должен был так же сделать. Но не сложилось. И не только у меня. А сидеть и ждать стал. Рискнул. Пока (лет 13) не жалею. Конечно нет квартиры но на для меня не главная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала работу найти,устроиться или ,хотя бы,договориться конкретно.А жильё потом,на втором месте.При хорошей работе и поарендоватся можно.А без работы нормальной и жильё хорошее не поможет.

Сказки это. Аренда жилья дорого обходится - никогда из нищеты не выберешься.

Помню как на Гоа встретил двух бабок-пенсионерок с Урала. Обе сдают свои квартиры "каким-то узбекам", и на эти деньги живут на Гоа. Ещё и пенсия капает.

Поэтому квартира должна быть на первом месте, если ты не топ-менеджер крупной компании.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты просто не представляешь, что такое минус двадцать полгода подряд и редкое солнце. ;)

Это я то?)))) в чем разница если мороз -20 не пол года а два три месяца. Только вот сибирские морозы они чуть другие. Еще раз повторю что в РФ инфраструктура рассчитана на морозы. И как то 80+млн живут на северных территориях.

Пс. Сейчас температура в Москве и Ташкенте одинаковая. -5-7. Я дома в обычной многоэтажке. Тепло. Гоняю с кофеем в шортах. Босиком.

 

Сказки это. Аренда жилья дорого обходится - никогда из нищеты не выберешься.

Помню как на Гоа встретил двух бабок-пенсионерок с Урала. Обе сдают свои квартиры "каким-то узбекам", и на эти деньги живут на Гоа. Ещё и пенсия капает.

Поэтому квартира должна быть на первом месте, если ты не топ-менеджер крупной компании.

Ну если нет своей квартиры для продажи в Ташкенте (про область молчу - там цены крохи) а жить хочется в РФ) Что делать? Не ехать?

У меня квартира это 30-35% от дохода в месяц. Вполне нормально считаю. Можно ужаться и уйти в другую и будет 20%. И не буду брать ипотеку пока не будет ситуации что мой ипотечный платеж будет близок к арендному (пусть будет 50% даже). Пока нет такого дохода. А менять место я не готов...

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я именно сломя голову и куда попало - в Москву)

 

В начале 90х я тоже так же сломя голову уехал в Москву. От начала решения до приезда поезда на Казанский прошло всего 10 дней. На вокзале у меня было всего 5 тыщ рублей, ещё тех - недономиррованных , на которые можно было купить всего три пачки L&M /////Через три года я имел уж свою квартиру(в Реутово), свою фирму и человек 30 персонала, реклама на ТВ....но 98й год сломал многих. Сейчас уже не то время, когда можно запросто подняться с нуля. Лёгких денег нет, они закончились. И если раньше заработать 3-4 тыщ.долларов в месяц было нормально и очень возможно при ценах на жильё в 700-800 за метр, то сейчас даже для Москвы 1.5 тысячи - очень хорошая зарплата, а жильё начинается от 3000 и выше за метр убитой двушки где-нить в Бутово.

 

И как то 80+млн живут на северных территориях.

Живут. Потому и небогато и никогда не будут жить богато - потому что климат такой.

 

а жить хочется в РФ) Что делать? Не ехать?

Ехать, но прежде думать куда и зачем. Если твои руки и знания нафик никому не нужны, то какой смысл в перезде?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале 90х я тоже так же сломя голову уехал в Москву. От начала решения до приезда поезда на Казанский прошло всего 10 дней. На вокзале у меня было всего 5 тыщ рублей, ещё тех - недономиррованных , на которые можно было купить всего три пачки L&M /////Через три года я имел уж свою квартиру(в Реутово), свою фирму и человек 30 персонала, реклама на ТВ....но 98й год сломал многих. Сейчас уже не то время, когда можно запросто подняться с нуля. Лёгких денег нет, они закончились. И если раньше заработать 3-4 тыщ.долларов в месяц было нормально и очень возможно при ценах на жильё в 700-800 за метр, то сейчас даже для Москвы 1.5 тысячи - очень хорошая зарплата, а жильё начинается от 3000 и выше за метр убитой двушки где-нить в Бутово.

 

Живут. Потому и небогато и никогда не будут жить богато - потому что климат такой.

 

Ехать, но прежде думать куда и зачем. Если твои руки и знания нафик никому не нужны, то какой смысл в перезде?

Если эти руки и знания там не нужны То они подавно в Узбекистане не нужны
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале 90х я тоже так же сломя голову уехал в Москву. От начала решения до приезда поезда на Казанский прошло всего 10 дней. На вокзале у меня было всего 5 тыщ рублей, ещё тех - недономиррованных , на которые можно было купить всего три пачки L&M /////Через три года я имел уж свою квартиру(в Реутово), свою фирму и человек 30 персонала, реклама на ТВ....но 98й год сломал многих. Сейчас уже не то время, когда можно запросто подняться с нуля. Лёгких денег нет, они закончились. И если раньше заработать 3-4 тыщ.долларов в месяц было нормально и очень возможно при ценах на жильё в 700-800 за метр, то сейчас даже для Москвы 1.5 тысячи - очень хорошая зарплата, а жильё начинается от 3000 и выше за метр убитой двушки где-нить в Бутово.

 

Живут. Потому и небогато и никогда не будут жить богато - потому что климат такой.

 

Ехать, но прежде думать куда и зачем. Если твои руки и знания нафик никому не нужны, то какой смысл в перезде?

мы говорим о основной массе населения? Что значит жить не богато ? Иметь свою недвижимом.машину. И возможно отдыхать летом на курорте. Это средний достаток для РФ. Так же в Узбекистане? Не сравниваем столицы только. Я с промышленного города. Там зарплаты хорошие. Вот только кого знаю никто в Турция не отдыхает. Максимум исык куль ла пирамиды. А тут кто без году неделя в РФ уже отдыхает кто в Греции кто в Турции. Да и сами видели какой контингент в тех же турецких отелях. В основном простые работяги или менеджеры младшего звена.

Вот в этой относительной. разнице доя основной массы населения и кроется желание уехать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказки это. Аренда жилья дорого обходится - никогда из нищеты не выберешься.

Помню как на Гоа встретил двух бабок-пенсионерок с Урала. Обе сдают свои квартиры "каким-то узбекам", и на эти деньги живут на Гоа. Ещё и пенсия капает.

Поэтому квартира должна быть на первом месте, если ты не топ-менеджер крупной компании.

Это Ваш случай!Благоприятный и подготовленный случай.Но частный случай.А как там Ваши детишки,какие впечатления?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто не сталкивается с этими проблемами тут (Узбекистане) Они не поймут зачем уезжать. Я знаю ребят кто имеет тут и более 3000 дол в месяц и знаю семью которая по мусоркам собирала бумагу баклашки и тд и переехали Челябинск но не программе а уже с российским паспортом и уже в течении году имеют и квартиру и полный холодильник еды и все работают. И они всегда пишут нам что мы что имеем сейчас мы только видели по телевизору

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале 90х я тоже так же сломя голову уехал в Москву. От начала решения до приезда поезда на Казанский прошло всего 10 дней. На вокзале у меня было всего 5 тыщ рублей, ещё тех - недономиррованных , на которые можно было купить всего три пачки L&M /////Через три года я имел уж свою квартиру(в Реутово), свою фирму и человек 30 персонала, реклама на ТВ....но 98й год сломал многих. Сейчас уже не то время, когда можно запросто подняться с нуля. Лёгких денег нет, они закончились. И если раньше заработать 3-4 тыщ.долларов в месяц было нормально и очень возможно при ценах на жильё в 700-800 за метр, то сейчас даже для Москвы 1.5 тысячи - очень хорошая зарплата, а жильё начинается от 3000 и выше за метр убитой двушки где-нить в Бутово.

 

Живут. Потому и небогато и никогда не будут жить богато - потому что климат такой.

 

Ехать, но прежде думать куда и зачем. Если твои руки и знания нафик никому не нужны, то какой смысл в перезде?

ну Бутово сейчас более менее район. И Реутов)

Я могу так же рассказать что в 97 у меня была своя студия в Питере. И после 98 пришлось ее продать. А я был обычным студентом очником.

И то что в 2001 купил квартиру в Ивантеевке. И так же пришлось ее продавать. Да много чего было.

У меня пару лет назад доход был от 5000$ примерно.

Я только одно пытаюсь сказать. И ты и я исключение. Я про основную массу. Я их видел только в выходные на тестах. Из 40+ человек образованных или успешных от силы десяток. Остальные простые люди простых профессий. Водители, учителя,строители,продавцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном простые работяги или менеджеры младшего звена.

Имея за плечами кучу долгов, в том числе ипотечных. ;) Плавали - знаем.

Я не спорю, что уровень жизни в РФ повыше нашего будет. И что если там устроиться - то можно жить вполне сносно и даже получать некие ништяки. Я всего лишь о том, что переезд должен быть не спонтанным решением, а тщательно спланированным делом.

Вот только кого знаю никто в Турция не отдыхает.

Это уже менталитет такой. Сталкивался с подобным. У человека денеьги есть,хорошая работа, а он отдыхает в каком-то Заамине. Спрашиваю - а чё в Турцию не съездишь? Отвечает: а нафига? И тут неплохо. И деньги коплю на свадьбу третьему сыну..........

 

знаю семью которая по мусоркам собирала бумагу баклашки и тд и переехали Челябинск но не программе а уже с российским паспортом и уже в течении году имеют и квартиру и полный холодильник еды

Не верю. Тут "баклажки", а там через год квартира ;) Разве что если "бабушка в Израиле умерла" и наследство оставила....
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имея за плечами кучу долгов, в том числе ипотечных. ;) Плавали - знаем.

Я не спорю, что уровень жизни в РФ повыше нашего будет. И что если там устроиться - то можно жить вполне сносно и даже получать некие ништяки. Я всего лишь о том, что переезд должен быть не спонтанным решением, а тщательно спланированным делом.

Это уже менталитет такой. Сталкивался с подобным. У человека денеьги есть,хорошая работа, а он отдыхает в каком-то Заамине. Спрашиваю - а чё в Турцию не съездишь? Отвечает: а нафига? И тут неплохо. И деньги коплю на свадьбу третьему сыну..........

 

Не верю. Тут "баклажки", а там через год квартира ;) Разве что если "бабушка в Израиле умерла" и наследство оставила....

А вот поверь Я тоже не верил в семье 6 человек 2е пенсионеры и инвалидность еще 2 дочки инвалидность сын Работает в супермаркете и еще один сын в армии продали тут дом и взяли под ипатеку квартиру

 

И еще им повезло курс был по 80 и дом продали за 25тыс уе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имея за плечами кучу долгов, в том числе ипотечных. Плавали - знаем.

Кредиты это стимул) Я сам возьму ипотеку. Даже если будут деньги на полную стоимость то все равно возьму ипотеку.

Про ментал конечно не спорю. Тут лучше возьмут солярис в кредит чем будут на метро гонять) И айфон.

Но главное то это возможность ездить на солярисе и с айфоном..

Солярисы и на Сергелях стоят но мегер обычный офисный только ходит и мечтает.. Даже в кредит не дадут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот поверь

Неа, не поверю. Я практик .Ипотеку дадут, если ты гражданин. А если не гражданин, то только долевое участие с первоначальным взносом не мнее 50%. Причём долевое участие предполагает, что взнос делается на стадии котлована, т.е. до окончания строительства минимум год. И сдают только стены - внутренний ремонт делаешь сам, за свои кровные.

Так что твои "знакомые" совсем не "баклашечники", как ты выразился, а скоорее всего вполне нормальные люди, которые готовились к переезду заранее и несколько лет готовили документы и наводили связи.

Я таких сказок о России уже много наслышался. Постоянно мотаюсь по регионам, по своим объектам и везде одно и тоже: здесь был никем, а там(в РФ) стал миллионером...люди любят верить в чудеса и в хорошие сказки. Потому и обожают индийские кинофильмы. :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имея за плечами кучу долгов, в том числе ипотечных. ;) Плавали - знаем.

Я не спорю, что уровень жизни в РФ повыше нашего будет. И что если там устроиться - то можно жить вполне сносно и даже получать некие ништяки. Я всего лишь о том, что переезд должен быть не спонтанным решением, а тщательно спланированным делом.

фишка рф в том, что имея относительно стабильный и относительно нормальный доход - ты можешь себе уже вполне позволить купить ту же недвигу пусть даже в ипотеку но ты можешь. тем более что она всего-лишь чуть дороже аренды точно такой же квартиры.

 

а это всё достаточно сильно меняет. я не понимаю бреда когда в кредит на отдых едут или айфон покупают, но вот крупные покупки типа квартиры или там машины - вполне.

 

в руз ты, имея просто зарплату об этом разве что помечтать можешь. за зарплату у нас квартиры покупают единицы. ибо даже как пример, килобакс в месяц тебе нишиша не даст возможности купить свою квартиру.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредиты это стимул) Я сам возьму ипотеку. Даже если будут деньги на полную стоимость то все равно возьму ипотеку.

Про ментал конечно не спорю. Тут лучше возьмут солярис в кредит чем будут на метро гонять) И айфон.

Но главное то это возможность ездить на солярисе и с айфоном..

Солярисы и на Сергелях стоят но мегер обычный офисный только ходит и мечтает.. Даже в кредит не дадут...

У всех понятие кредит разное и каждый думает об этом по своему Я допустим никогда не брал в долг, кредит и тд. И своих детей буду учить таким путем
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут лучше возьмут солярис в кредит чем будут на метро гонять) И айфон.

Ну это пока детей нет и не обременён семьёй. А как дети пойдёт, так десять раз подумаешь насчёт айфона в кредит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неа, не поверю. Я практик .Ипотеку дадут, если ты гражданин. А если не гражданин, то только долевое участие с первоначальным взносом не мнее 50%. Причём долевое участие предполагает, что взнос делается на стадии котлована, т.е. до окончания строительства минимум год. И сдают только стены - внутренний ремонт делаешь сам, за свои кровные.

ну так получить гражданство рф в разы проще чем прописку в ташкенте :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неа, не поверю. Я практик .Ипотеку дадут, если ты гражданин. А если не гражданин, то только долевое участие с первоначальным взносом не мнее 50%. Причём долевое участие предполагает, что взнос делается на стадии котлована, т.е. до окончания строительства минимум год. И сдают только стены - внутренний ремонт делаешь сам, за свои кровные.

Так что твои "знакомые" совсем не "баклашечники", как ты выразился, а скоорее всего вполне нормальные люди, которые готовились к переезду заранее и несколько лет готовили документы и наводили связи.

Я таких сказок о России уже много наслышался. Постоянно мотаюсь по регионам, по своим объектам и везде одно и тоже: здесь был никем, а там(в РФ) стал миллионером...люди любят верить в чудеса и в хорошие сказки. Потому и обожают индийские кинофильмы. :)

Я же писал что они не по програме а уже с паспортом они тут были без гражданства имея российский паспорт эта Женщина пенсионерка рожденна и проживала до 20 лет в Челябинске
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.