ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Праздничное настроение, чистый воздух, праздник, подарки.

Вот это самое интересное:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А к тому пишу что все наоборот в РФ постоянно. Говорят рубль окрепнет он падает, и наоборот. Так почти везде. Аналитики, министры, говорят одно, а происходит по другому :icon_eek:

 

Вот это самое интересное:)

 

Фейерверки, салюты уже продают?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убило. А где я жаловался? :icon_eek: Зачем меня жалеть :huh:

 

Новость я опубликовал потому что сначала писали что не будет роста тарифов, типа хотели законопроект внести чтобы не повышалось. И на тебе бум бабах новость :)

Кстати, на вашей исторической родине цена, например за КВт электричества 46,20 драма (дневной тариф) и 36,20 драма (ночной тариф). В переводе на суммы - это примерно 600 сум и 480 сум соответственно. Почему Вы не радуйтесь успехам страны своих предков, а так следите за РФ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А к тому пишу что все наоборот в РФ постоянно. Говорят рубль окрепнет он падает, и наоборот. Так почти везде. Аналитики, министры, говорят одно, а происходит по другому :icon_eek:

 

 

 

Фейерверки, салюты уже продают?

Их круглогодично продают) куча специализированных магазинов.

Сейчас начинается затаривание подарками. Иначе после можно не успеть.

Только сегодня говорили на работе что 30 декабря - пятница это будет адовый день.

Зато отдыхать будем с 31 по 9)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, на вашей исторической родине цена, например за КВт электричества 46,20 драма (дневной тариф) и 36,20 драма (ночной тариф). В переводе на суммы - это примерно 600 сум и 480 сум соответственно. Почему Вы не радуйтесь успехам страны своих предков, а так следите за РФ?

 

Надеюсь Вы не станете мне запрещать это делать? :wacko2::rolleyes: У нас вся родня и по папе и по маме в РФ. Разрешите мне решать пожалуйста за какой страной следить, какому народу сопереживать, и какое правительство не любить... Спасибо

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь Вы не станете мне запрещать это делать? :wacko2::rolleyes: У нас вся родня и по папе и по маме в РФ. Разрешите мне решать пожалуйста за какой страной следить, какому народу сопереживать, и какое правительство не любить... Спасибо

А за исторической родиной предков значит не следите, а чтож так? Вас только РФ интересует?

 

p.s. Вы кстати, так и не ответили как Вам тарифы на родине ваших предков, как они сопоставимы с уровнем жизни и почему уважаемые представители вашего народа разъезжаются по всему миру, а русские едут домой в РФ?

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, на вашей исторической родине цена, например за КВт электричества 46,20 драма (дневной тариф) и 36,20 драма (ночной тариф). В переводе на суммы - это примерно 600 сум и 480 сум соответственно. Почему Вы не радуйтесь успехам страны своих предков, а так следите за РФ?

 

А же не запрещаю Вам следить за Арменией или Узбекистаном :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А же не запрещаю Вам следить за Арменией или Узбекистаном :rolleyes:

 

В Ваших словах постоянно присутствует какой-то троллинг по отношению к уезжающим, уехавшим и к РФ в частности.

Вот Вам приятно, если я буду постоянно троллить Армению?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за исторической родиной предков значит не следите, а чтож так? Вас только РФ интересует?

 

К чему такое любопытство? Если Вас задевают некоторые мои сообщения можно и игнорировать же. Почему именно в мой огород камень? :huh: Что Летчик, а теперь и Вы. Я не так сильно негативно и плохо пишу об РФ, в основном не перегибая и по факту, приводя ссылку. Тут на форуме достаточно много людей, которые по беспределу и не всегда объективно чернят РФ, но высказывания только в мой адрес :huh:

 

В Ваших словах постоянно присутствует какой-то троллинг по отношению к уезжающим, уехавшим и к РФ в частности.

 

Да нет такого! Может в начале-раньше было. Сейчас нет! Я люблю РФ, может когда нибудь буду там жить. :rolleyes: Страна и ее внешняя политика разные вещи.

 

Вас не должны задевать слова о внутренней и внешней политике РФ, на это у каждого есть мнение. А к народу РФ, ее гражданам и переселенцам, которые уехали для лучшей жизнью и действительно трудится и зарабатывать отношение хорошее, другого быть не может...

 

Вот Вам приятно, если я буду постоянно троллить Армению?

 

Это общественный форум, высказывать мнение может каждый в пределах правил.

 

Я по жизни не загружаюсь и отношусь ко всему спокойно. Стараюсь не нервничать по пустякам и близко к сердцу не воспринимать...

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

К чему такое любопытство? Если Вас задевают некоторые мои сообщения можно и игнорировать же. Почему именно в мой огород камень? :huh: Что Летчик, а теперь и Вы. Я не так сильно негативно и плохо пишу об РФ, в основном не перегибая и по факту, приводя ссылку. Тут на форуме достаточно много людей, которые по беспределу и не всегда объективно чернят РФ, но высказывания только в мой адрес :huh:

Вы просто за собой этого не замечаете. Это свойственно любому человеку.

Вы не обижайтесь, но взгляд со стороны - Вы бы сами очень хотели бы уехать в РФ, сейчас в Узб (по местным меркам) не плохо зарабатываете, но понимаете, что как минимум будущего для детей нет. В то же время, Вы думаете, что уехав в РФ, Вы не сможете также хорошо устроиться и связываете это, что Вы не являетесь представителем основного корреного населения России, поэтому всячески пытаетесь себя отговорить и внушить себе, что в Узбекистане вот-вот настанет великое будущее (а не очередная 25-летка), а в РФ все плохо.

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы просто за собой этого не замечаете. Это свойственно любому человеку.

 

Может быть. Даже могу извиниться если это так и есть.

 

Вы не обижайтесь, но взгляд со стороны - Вы бы сами очень хотели бы уехать в РФ, сейчас в Узб (по местным меркам) не плохо зарабатываете, но понимаете, что как минимум будущего для детей нет. В то же время, Вы думаете, что уехав в РФ, Вы не сможете также хорощо устроиться и связываете это, что Вы не являетесь представителем основного корреного населения России, поэтому всячески пытаетесь себя отговорить и внушить себе, что в Узбекистане вот-вот настанет великое будущее (а не очередная 25-летка), а в РФ все плохо.

 

Как много же люди со стороны знают других людей, лучше чем сам человек :)

 

Алекс у нас в РФ есть жилье, в которое можно переехать и жить(бабушек и дедушек) Также есть где жить отдельно или сдавать. Переехать тяжело, когда многое связывает тебя там где родился. И не хочется жить на ЮГЕ РФ в провинции...

 

Вы думаете, что уехав в РФ, Вы не сможете также хорошо устроиться и связываете это, что Вы не являетесь представителем основного корреного населения России

 

Там условия для бизнеса проще, знаю по словам родни которая там и в плане работы тоже. Если в Узбекистане не коренные работают и живут. То и там смогут

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть. Даже могу извиниться если это так и есть.

 

 

 

Как много же люди со стороны знают других людей, лучше чем сам человек :)

 

Алекс у нас в РФ есть жилье, в которое можно переехать и жить(бабушек и дедушек) Также есть где жить отдельно или сдавать. Переехать тяжело, когда многое связывает тебя там где родился. И не хочется жить на ЮГЕ РФ в провинции...

 

Ну значит Вы должны понимать какого переселенцам переезжать и продавать за безценок годами нажитое имущество. Да и не только в деньгах все измеряется, бросают хорошую работу, друзей и т.п. Но точно могу сказать, что 90% переселенцев сейчас уже уезжают не из-за денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ваших словах постоянно присутствует какой-то троллинг по отношению к уезжающим, уехавшим и к РФ в частности

:blink: это как надо читать его посты, чтоб там увидеть троллинг?

 

что 90% переселенцев сейчас уже уезжают не из-за денег.

действительно, не всё деньгами меряется

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink: это как надо читать его посты, чтоб там увидеть троллинг?

А что по вашему тогда ссылка на повышение тарифов в РФ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что по вашему тогда ссылка на повышение тарифов в РФ?

информация к сведению. Своим подобное шлю в РФ — они не думают, что это троллинг

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но точно могу сказать, что 90% переселенцев сейчас уже уезжают не из-за денег.

 

Просветите? И что за статистика о 90 % ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в Узб цены повышают по ДВА раза в год на 10-15% каждый раз. Умейте завидовать молча.

почему же тогда они до рос. уровня никак не дорастут? Им еще повышать и повышать, чтоб по уровня РФ дорасти.

Уж чего-чего, а коммуналка в Узе после РФ коммунистической кажется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просветите? И что за статистика о 90 % ?

 

Статистика общения с переселенцами (уже уехавшими или собирающимися уезжать) мной и всеми моими знакомыми. Большинство из них и в Узб не плохо живут (по Узб меркам), ценятся как специалисты, но просто большинству стало не выносимо здесь жить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне допустим приглянулся Калининград. Читаю о нем, смотрю фотки города, интересуюсь здесь на форуме, даже отписывался что на весну кое какие планы есть, но понять все равно не могу города. Вижу основное преимущество Европа рядом, легкое получение визы для граждан. Прикидываю многоходовочку РФ-Европа-Конечка США :) Ну, а пока жду ответа от Грин Кард :D На всякий пожарный есть джокер в рукаве :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему же тогда они до рос. уровня никак не дорастут? Им еще повышать и повышать, чтоб по уровня РФ дорасти.

Уж чего-чего, а коммуналка в Узе после РФ коммунистической кажется.

Цена зависит от качества. В Узб цена соответствует качеству, в РФ как с отоплением, подачей газа, отключением электричества, уборкой улиц?

Дальше разговор будем продолжать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статистика общения с переселенцами (уже уехавшими или собирающимися уезжать) мной и всеми моими знакомыми. Большинство из них и в Узб не плохо живут (по Узб меркам), ценятся как специалисты, но просто большинству стало не выносимо здесь жить.

 

Вы среди своего небольшого круга общения вывели 90 %. Но переселенцы не только Ваши друзья и знакомые :rolleyes:

 

И что значит не выносимо жить? Чем одна страна Бывшего Союза от другой отличается :huh: что прям таки не выносимо жить...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне допустим приглянулся Калининград. Читаю о нем, смотрю фотки города, интересуюсь здесь на форуме, даже отписывался что на весну кое какие планы есть, но понять все равно не могу города. Вижу основное преимущество Европа рядом, легкое получение визы для граждан. Прикидываю многоходовочку РФ-Европа-Конечка США :) Ну, а пока жду ответа от Грин Кард :D На всякий пожарный есть джокер в рукаве :palcy:

В том-то и дело, что Вы РФ рассматриваете только как транзитную страну, со всем вытекающими.

Если бы Вы реально собрались переезжать на ПМЖ, то не злорадствовали и сопереживали. В это две большие разницы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена зависит от качества. В Узб цена соответствует качеству, в РФ как с отоплением, подачей газа, отключением электричества, уборкой улиц?

Дальше разговор будем продолжать?

 

Коммунальный рай не есть счастье. Все мы знаем что у них и что у нас.

 

Переживания касаются внешней политики. И не хочу дальше продолжать тему политики, которая вызывает большее сожаление...Вот в чем нежелание жить в стране изгое...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы среди своего небольшого круга общения вывели 90 %. Но переселенцы не только Ваши друзья и знакомые :rolleyes:

 

И что значит не выносимо жить? Чем одна страна Бывшего Союза от другой отличается :huh: что прям таки не выносимо жить...

Одно слово - Корупция, на всех уровнях. Да, она есть во всех странах, но поверьте в РФ не до такой степени, я больше скажу в РФ даже учителя в школе до сих пор бесплатно занимаются дополнительно со школьниками, сами предлагают. В Узб, просто такое сложно представить (за исключением каких-нибудь частных случаев).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том-то и дело, что Вы РФ рассматриваете только как транзитную страну, со всем вытекающими.

Если бы Вы реально собрались переезжать на ПМЖ, то не злорадствовали и сопереживали. В это две большие разницы.

 

Да Вы правы. Желание остаться не будет при переезде. Так как был уже в РФ. Но злорадство и троллинг эти ярлыки попрошу не вешать на меня...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites