ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

:rofl: какие вы смешные, понауехавшие. Все просто у вас, тута Родина, там Чужбина :facepalme: Завтра все опять поменяется.

То же смешно иногда:) Но такова порода людей. Правда я мало знаю тех у кого меняется все обратно..хотя бывает конечно.

Те кто уехал обычно сравнивают и убеждают и себя и других что правильно сделали (считая тарифы и зп например) А те кто остались обычно приводят цифры тех же тарифов но в сумах (конечно не надо учитывать ДОСТУПНОСТЬ для среднестатистического пенсионера этих тарифов а то будет не в пользу скорее всего) и говорят о внешней политике (ктстаи ну по мне как то уж пусть будет она такой агрессивной чем вообще не какой и страну знают только соседи или когда политикам что то надо))

 

Большинство из нас родились в СССР - была одна Родина для всех. Которая посылала из разных концов огромной страны людей туда где они нужнее были ей.

Так почти все оказались в Узбекистане. Но 25 лет назад большой страны не стало. И ментально и корнями для многих родина осталась Россия. Это нормально. И кто мог тот уезжал сразу. Кто то затягивал (по разным причинам - начиная с уговоров что тут хорошо и "мирное небо" и семейными делами или ждал когда дети подрастут например) Но в итоге уезжают тысячами...

Узбекистан это моя малая Родина. Я его люблю но уж точно воевать не пойду ( тут свои Сечины и другие есть.. Как и везде) Это как дворик пятиэтажки где ты вырос и потом уехали в новый большой и лучший дом. Все знакомо все родное но чувства только умиления и ностальгия а не чувство гордости. Россия это Родина моя по менталитету и по роду. И Родина моих детей. Причем за которую в большинстве своем не стыдно лично мне (хотя конечно есть моменты) а гордость и причастность к большой стране это перекрывает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как всегда,из информативной темы превратилась в нытье и споры...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно поискать статистику

Нужно быть очень доверчивым человеком, чтобы верить узбекистанской статистике. Верю, тому что вижу (с). 200 000 чел, не больше, осталось в Таше. Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Arteto Вы согласитесь что на сегодняшний день очень большой процент рускоговорящих переехало? И с каждым днем только меньше и меньше

 

Соглашусь. Но у нас нет статистики кто на постоянку переехал согласитесь? Ездят туда-сюда огромное кол-во людей. Могут годами не приезжать в Узбекистан. Но оставаться гражданами. Поэтому ничего точного сказать нельзя. За границей трудится огромное кол-во граждан, но о их постоянном месте жительства сказать сложно, многие зимой в Ташкент возвращаются, заработав, многие летом на отдых. Точно говорить о постоянке сложно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас что не Личное мнение. Так сразу статистика :D Как минимум 800 тыс русских проживает в Ташкенте из 2.5 млн населения. Остальных не титульных не знаю сколько :D

Статистика 2013 года говорит о 400+ тысячах. За три года думаю десяток тысяч уехало. Причем надо выяснить возраст этих 400 тысяч. Уверен что половина это пенсионеры или люди возраста 50+.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже знаю таких возвращенцев. Возвращались после трёх-пяти лет. И действительно - в основном от ненужности там. Переезд - это огромна куча проблем - от жилья до гражданства. И эти проблемы порой никак не решаются в принципе. Как итог от такого переезда - понижение уровня жизни, потеря своего угла и озлобленность на весь мир.

Надо переезжать на уже готовое место. И готовить это место заранее - купить квартиру, найти работу(открыть свою фирму),наладить связи, оформить хотя бы РВП, и уже тогда пускаться во все тяжкие, не продавая при этом Ташкентскую квартиру - мало ли как жизнь сложится.

 

:good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В РФ сколько угодно могут Вам улыбаться, поддакивать, но внутри иметь четкое мнение о Вас. И то что АлеХХХ пишет родина, страна предков, про коренные народы. Русские приезжих ни когда не будут считать коренным народом.

То же самое могу сказать не только о РФ. Но и о Узбекистане и Израиле.)))

Вопрос то в том что ГДЕ ТЫ СЕБЯ ОЩУЩАЕШЬ ДОМА а не кто тебя и где считает. Мне пофиг на мнение коренных москвичей..Если копнуть то они сами недавно приехали (второе третье поколение).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже знаю таких возвращенцев. Возвращались после трёх-пяти лет. И действительно - в основном от ненужности там. Переезд - это огромна куча проблем - от жилья до гражданства. И эти проблемы порой никак не решаются в принципе. Как итог от такого переезда - понижение уровня жизни, потеря своего угла и озлобленность на весь мир.

Надо переезжать на уже готовое место. И готовить это место заранее - купить квартиру, найти работу(открыть свою фирму),наладить связи, оформить хотя бы РВП, и уже тогда пускаться во все тяжкие, не продавая при этом Ташкентскую квартиру - мало ли как жизнь сложится.

Многие так и делают. А у некоторых этой возможности нет. Даже не у некоторых а у большинства. А есть и те которым тут терять нечего с маленькой сумочкой едут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо переезжать на уже готовое место.

Переезжать нужно сейчас. Пока жилье в областных центрах сопоставимо по ценам с ташкентскими.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статистика 2013 года говорит о 400+ тысячах. За три года думаю десяток тысяч уехало. Причем надо выяснить возраст этих 400 тысяч. Уверен что половина это пенсионеры или люди возраста 50+.

 

Хорошо. Нашел 65% Титульных в Столице. 35 % остальные народы. Но у нас нет данных о уехавших навсегда с концами. Зная менталитет нашего народа, всегда на запас вариантик в Ташкенте оставят, авось вернусь :D Человек здравомыслящий уехавший, всегда будет в голове держать возвращение туда от куда приехал, это инстинкты такие. Посмотрите сколько у нас машин с желтыми номерами :D Это все умные граждане, получившие другие паспорта и вернувшись еще вид на жительство в Узбекистане получили. У уехавших есть козырь в рукаве :crazy: Восток понимаешь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переезжать нужно сейчас. Пока жилье в областных центрах сопоставимо по ценам с ташкентскими.

Оно и раньше было сопоставимо - и 10 лет назад и 25. Но в чём смысл переезда? Просто ради уехать? Это глупо менять шило на мыло. Уезжать надо для повышения качества жизни. Для качественной жизни нужен системный подход и тщательная подготовка. Иначе спустя несколько лет превратишься в алкаша, а дети станут гопниками. И не забываем - в России стоимость жизни гораздо выше, чем здесь. Хотя бы тем, что там климат холоднее и затраты на тёплую одежду больше, чем везде в мире.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже по форумам судить. Вроде уехал человек, а нет все равно заходит на Узбекские форумы, читает новости, этого не убрать из головы, Мы тут родились и прожили большую часть жизни тут, и думать не перестанем о стране в которой жили, рука всегда на пульсе у бывших граждан, этого так просто с головы не выкинуть

Edited by arteto
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже знаю таких возвращенцев. Возвращались после трёх-пяти лет. И действительно - в основном от ненужности там. Переезд - это огромна куча проблем - от жилья до гражданства. И эти проблемы порой никак не решаются в принципе. Как итог от такого переезда - понижение уровня жизни, потеря своего угла и озлобленность на весь мир.

Надо переезжать на уже готовое место. И готовить это место заранее - купить квартиру, найти работу(открыть свою фирму),наладить связи, оформить хотя бы РВП, и уже тогда пускаться во все тяжкие, не продавая при этом Ташкентскую квартиру - мало ли как жизнь сложится.

Это в идеале. Конечно хорошо купить квартиру (при этом надо как то умудриться заработать на квартиру даже в провинциальном городе РФ с доходов в Узбекистане даже бизнесмену мелкому) Но не все такие. Основная масса переселенцев это обычные люди которые работают за зарплату узбекскую (пусть даже высокую по меркам Узбекистана) и сейчас у них есть шанс продав квартиру в Ташкенте купить более менее в РФ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие сравнивают цены на газ воду свет с Российскими. Вы поймите Ташкентским не понять наверное. Я с Таш области и у нас каждый день отключают свет воду газ минимальный. В школах холодно детс садах ужастно. У мамы пенсия 170 тыс как она смогла бы прожить на них? Недавно пошла ругаться в Рай ГАЗ они между собой нима дияпти урус хотин Ким бу уни. От всего этого уже желаещь валить от сюда

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно и раньше было сопоставимо - и 10 лет назад и 25.

нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно и раньше было сопоставимо - и 10 лет назад и 25. Но в чём смысл переезда? Просто ради уехать? Это глупо менять шило на мыло. Уезжать надо для повышения качества жизни. Для качественной жизни нужен системный подход и тщательная подготовка. Иначе спустя несколько лет превратишься в алкаша, а дети станут гопниками. И не забываем - в России стоимость жизни гораздо выше, чем здесь. Хотя бы тем, что там климат холоднее и затраты на тёплую одежду больше, чем везде в мире.

Те кто не хочет работать и тут бухают наркоманят воруют продают любовь на час и тд

 

Конечно нужно перед таким шагом переезда собираться всей семьёй и взвешивать все плюсы и минусы. И решать семейно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие сравнивают цены на газ воду свет с Российскими. Вы поймите Ташкентским не понять наверное. Я с Таш области и у нас каждый день отключают свет воду газ минимальный. В школах холодно детс садах ужастно. У мамы пенсия 170 тыс как она смогла бы прожить на них? Недавно пошла ругаться в Рай ГАЗ они между собой нима дияпти урус хотин Ким бу уни. От всего этого уже желаещь валить от сюда

 

Вы правы. У меня ребята ремонт делают. И как то один из них сказал мне, как хорошо что и холодная и горячая вода есть, канализация, свет и газ не отключают :blink: Я тогда чуть начал интересоваться этой темой, они рядом живут в городе Бука, недалеко от Ташкента, я ахнул когда узнал как там туга с этими ништяками парой

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы правы. У меня ребята ремонт делают. И как то один из них сказал мне, как хорошо что и холодная и горячая вода есть, канализация, свет и газ не отключают :blink: Я тогда чуть начал интересоваться этой темой, они рядом живут в городе Бука, недалеко от Ташкента, я ахнул когда узнал как там туга с этими ништяками

Зачем брать БУКУ можно рядом Янгиюль 15 минут езды от Южного вокзала та же [CENSORED]
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно и раньше было сопоставимо - и 10 лет назад и 25. Но в чём смысл переезда? Просто ради уехать? Это глупо менять шило на мыло. Уезжать надо для повышения качества жизни. Для качественной жизни нужен системный подход и тщательная подготовка. Иначе спустя несколько лет превратишься в алкаша, а дети станут гопниками. И не забываем - в России стоимость жизни гораздо выше, чем здесь. Хотя бы тем, что там климат холоднее и затраты на тёплую одежду больше, чем везде в мире.

А если все же обычная жизнь обычного гражданина просто качественней. Качественней обычная школа, садик, поликлиника,двор,дороги, заправки, сервис. жкх. При этом человек получает зп на карту и не париться с обналом например, не берет в расчет время стояние за тем же бензином. Не думает сколько надо взять денег в поликлинику. И сколько дать через знакомого за справку где то.что бы быстро...

Можете конечно приводить примеры что я не прав. я в ответ скажу свои)

В алкаша и в Узбекистане можно превратиться.. Это от места не зависит думаю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если все же обычная жизнь обычного гражданина просто качественней. Качественней обычная школа, садик, поликлиника,двор,дороги, заправки, сервис. жкх. При этом человек получает зп на карту и не париться с обналом например, не берет в расчет время стояние за тем же бензином. Не думает сколько надо взять денег в поликлинику. И сколько дать через знакомого за справку где то.что бы быстро...

Можете конечно приводить примеры что я не прав. я в ответ скажу свои)

В алкаша и в Узбекистане можно превратиться.. Это от места не зависит думаю

Насчет алкашей это правельно. Не нужно Россию сравнивать с алкашами Эта зараза везде есть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем брать БУКУ можно рядом Янгиюль 15 минут езды от Южного вокзала та же [CENSORED]

 

А так проблемы решаются. Лучше стало, в ближайшем будущем огромные вливания в область начнутся...

 

В РФ в областях тоже не так все гладко + морозы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо переезжать на уже готовое место.

Вот именно. На днях знакомые получили квоту в Екатеринбург, и то не в город, а в область Свердловскую. Радости полные штаны. Я у них спрашиваю - готовы ли к сибирским морозам, где жить/работать собираются и т.д., в ответ тупая надежда на великую Россию, типа своих не бросят, домой же едут. Насмотрелись ток-шоу по кабельному и выводы делают :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы правы. У меня ребята ремонт делают. И как то один из них сказал мне, как хорошо что и холодная и горячая вода есть, канализация, свет и газ не отключают :blink: Я тогда чуть начал интересоваться этой темой, они рядом живут в городе Бука, недалеко от Ташкента, я ахнул когда узнал как там туга с этими ништяками парой

Ты у меня спроси ро Алмалык:) Опа полная. Причем район самый центр. И соседи все не простые. Так сложилось что у нас основной дом в центре. Есть мой он в другом районе и у тещи одна квартира так же в другом и еще одна в третьем. Прикольно ловить родню по квартирам) Зато я точно знаю если мои в моем доме значит нет света в центре)) Если у тещи то горячая вода там есть и сегодня купают племянницу:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы правы. У меня ребята ремонт делают. И как то один из них сказал мне, как хорошо что и холодная и горячая вода есть, канализация, свет и газ не отключают :blink: Я тогда чуть начал интересоваться этой темой, они рядом живут в городе Бука, недалеко от Ташкента, я ахнул когда узнал как там туга с этими ништяками парой

Вы можете себе представить Друг живет на 2 этаже А у 4 этажа долг 800 000сум газовики приехали и всему подъезду отрезали газ и говорят типо долг у 4 этажа.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.