ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Я постараюсь объяснить почему не легче.

Спасибо, мне лень было столько писать :crazy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я постараюсь объяснить почему не легче. Без красного паспорта найти хорошую работу нереально, только продавцом, гручиком и т.д. Надо встать там же в очередь, собрать справки и пройти медкомиссию, подать на РВП, ждать 2 месяца. И все это время жить, снимать квартиру, в среднем 3 месяца, ну и соответственно не работать. А тут в Ташкенте подал и работай дальше, по приезду просто в любое штамп поставил и подавай на гражданство. Существенная экономия денег подавать в Ташкенте, плюс можно заниматься соими делами - подготовкой к переезду.

 

Больше полугода ждать записи на РВП в Ташкенте? А зачем там жить? Прилетел собрал доки - сдал и улетел... Я помню в 2005-2006 годах за неделю-две собирал доки на РВП. С утра приезжал в ФМС, где то к обеду сдал и уехал-забыл на 2 месяца. Ровно через 60 дней приезжал получал печать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше полугода ждать записи на РВП в Ташкенте?

Я ее не жду же, я уже записался, потом просто пойду в посольство, сдам доки и буду ждать ответа, дадут ответ, полечу в РФ, поставлю штамп и все.

Я помню в 2005-2006

Тогда проще было мне кажется, народу меньше было....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ее не жду же, я уже записался, потом просто пойду в посольство, сдам доки и буду ждать ответа, дадут ответ, полечу в РФ, поставлю штамп и все.

Тогда проще было мне кажется, народу меньше было....

 

Плюс здесь писали что в посольстве придираются к метрикам, типа не читаемый, рваный.

А в Москве когда сдавал все принимали, у меня тоже не ахти состояние метрика, но у меня допустим не проблема восстановить. Я про советских граждан пишу, допустим метрик Казахский СССР а гр-во Узбекистан. Что таким делать если метрик не принимают? Лететь в Казахстан восстанавливать? :lol: :lol: :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ммм, не знаю, я гражданин РУз)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри ща почитал метрик не нужен оказывается для РВП в Ташкенте :blink: Но точно помню кто то писал о проблеме с метриками :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но точно помню кто то писал о проблеме с метриками

Не знаю, как у людей вообще могут возникнуть проблемы со сбором документов, на это дается время, главное подойти к процессу серьёзно и все:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз пишут что проблемы возникают значит не все идеально :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не все идеально

Мне только запороли те кто делал перевод, что-то не правильно перевели, пришлось два раза заходить и сдавать документы в посольство.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метрик требуют на РВП?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метрик требуют на РВП?

Да, нужно свидетельство о рождение.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метрик требуют на РВП?

нет. У меня не спрашивали. Подавал в Подмосковье.

Я их где то потерял даже. Сейчас пришлось отправить доверенности маме что бы бублика получила в Узбекистане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет. У меня не спрашивали. Подавал в Подмосковье.

Не знаю, вот в списке документов на подачу на РВП, вижу метрики)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, вот в списке документов на подачу на РВП, вижу метрики)

 

Вроде нету :icon_eek:только до 18 лет

http://russia.uz/sit...oad/RVP GPP.pdf

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метрик требуют на РВП?

 

Метрики это главный документ в жизни переселенца.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, вот в списке документов на подачу на РВП, вижу метрики)

может для граждан Узбекистана в посольстве РФ в Узбекистане свои правила)

Я как то получил рвп в этом году без метрики. при всем желании не мог предоставить так как нету))

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посольстве РФ в Узбекистане свои правила)

Возможно, но Летчик написал основное

Метрики это главный документ в жизни переселенца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может для граждан Узбекистана в посольстве РФ в Узбекистане свои правила)

Я как то получил рвп в этом году без метрики. при всем желании не мог предоставить так как нету))

 

На РВП в Москве тоже метрик не спрашивали. В посольстве походу спрашивают, но в списке доков нет. Я думал что для гражданства спрашивают метрики только :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На РВП в Москве тоже метрик не спрашивали. В посольстве походу спрашивают, но в списке доков нет.

В посольстве не спрашивают метрики. Но в анкете на подачу на РВП есть графа - имели ли прежде гражданство РФ или СССР. Туда необходимо писать, да имел гражданство СССР до 1991 на основании документа такого то - либо паспорта, либо свидетельство о рождении. Указать данные документа, номер, серию, кем, где и когда выдан. Физически можно не предъявлять.

 

Метрики это главный документ в жизни переселенца

Когда подаешь на гражданство и получаешь паспорт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше полугода ждать записи на РВП в Ташкенте? А зачем там жить? Прилетел собрал доки - сдал и улетел... Я помню в 2005-2006 годах за неделю-две собирал доки на РВП. С утра приезжал в ФМС, где то к обеду сдал и уехал-забыл на 2 месяца. Ровно через 60 дней приезжал получал печать

бегать по Узбекистану бамажки собирать всяко проще и более знакомо для тебя чем в неизвестном ни разу для тебя месте. я тебе по себе скажу какой это МЕГАкайф когда ты приезжаешь в страну в первый раз (не в смысле в гости) будучи ее гражнанином. никакой бюрократии никаких сложностей и относятся к тебе сразу не как к гастру или понаехавшему. по ощущениям сложности переезда как с чиланзара на юнус-абад.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прилетел собрал доки - сдал и улетел

Продолжай, не стесняйся. Взял отпуск, купил билеты, прилетел, снял отель и т.д. и т.п. Какой смысл, и полгода очереди нет, каждый записывается по своему графику, который он запланировал при переезде. Может у человека отпуск в апреле, тогда и по диспансерам без напряга поездит и т.д. А 2 месяца ожидания посвятит продаже машины/квартиры и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может у человека отпуск в апреле

Ну да, почти, Вы уже получили гражданство или не занимались этим вопросом ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, но Летчик написал основное

ну если получать рвп как переселенцу то возможно. Я же говорю о получении иностранцем рвп.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое приятно сидеть в посольстве, когда выдают эти свидетельства, гордость что-ли какая-то с радостью вместе :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут меня конкретно обломили с заменой водительского. Хотел узбекские вс поменять на российские аналогичные.

Права 1999 года.вроде все согласовал. Даже медкомиссию уже прошел.

И тут засада. У меня в израильском только фамилия и имя. В водительских фамилия и имя и на русском и на английском. А отчество только на русском. Вот до этого что в паспорте нет отчества а в правах только на русском и отказали принимать. Точнее взяли паузу. Пока отправили запрос в вышестоящее управление..

Израильские менять то без проблем но они у меня только в категории а хочется уж максимум выжить из ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.