ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

33 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Да откуда у тебя такая цифра в 30? :)

Росстат говорит что помидоры подорожали на 30%. Но, не думаю что ты всю зарплату тратишь на помидоры. А так инфляция 4.91%. 

ЗЫ и "Путин" кажись по 25 тыс. раздал. Плюс обычные пособия увеличились. 

 ну ты же понимаешь что это по факту не гос.деньги а просто обесценили деньги тех людей у кого они были и дали за их счет тем у кого их не было. классика.

вот если бы путин всем раздал а бакс дальше был бы 61-62 как в том году было бы другое дело.

а так результат его раздач прекрасно видно по ценникам в магазинах и коммуналках.

10 минут назад, mechanic_cat сказал:

Как держали цены? :)

Комиссиия, хокимы ходили по супермаркетам, автосалонам, спортмастерам, М-видео? Заставляли снижать цены? 

ну почти. мишустин и прочие путинские холуи ограничили верхний уровень цен на ряд продуктов и как они заявляют это только начало. чем тебе не хокимы? да хокимы как есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, mechanic_cat сказал:

Да откуда у тебя такая цифра в 30? :)

Росстат говорит что помидоры подорожали на 30%. Но, не думаю что ты всю зарплату тратишь на помидоры. А так инфляция 4.91%. 

ЗЫ и "Путин" кажись по 25 тыс. раздал. Плюс обычные пособия увеличились. 

я ориентируюсь на стоимость авто и техники. там цены поднялись сильно заметнее чем на 4.91%. так же и на еду вон Бух говорит помидорки на 30% подорожали.

зы. мне за квартиру в которой я не живу и вообще никто не живет пришла квитанция за прошлый месяц - 8500 рублей. нихухасебе? у вас там точно ничего не сломалось за год?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bublik said:

 ну ты же понимаешь что это по факту не гос.деньги а просто обесценили деньги тех людей у кого они были и дали за их счет тем у кого их не было. классика.

вот если бы путин всем раздал а бакс дальше был бы 61-62 как в том году было бы другое дело.

а так результат его раздач прекрасно видно по ценникам в магазинах и коммуналках.

Деньги и в "америке" раздавали. Там тоже у людей отняли? :). Почему бы просто не предположить, что деньги были взяты из госрезервов, как в других странах. 

 

2 minutes ago, Bublik said:

вот если бы путин всем раздал а бакс дальше был бы 61-62 как в том году было бы другое дело.

Бакс с 63 поднялся до 73. Это 15%. Где 30%. Притом что экономика РФ лишь частично зависит от доллара. Частично. И 4.91% инфляция - вполне реальная цифра.

 

5 minutes ago, Bublik said:

а так результат его раздач прекрасно видно по ценникам в магазинах и коммуналках.

Я не живу в РФ, год там не был. Но, я кое-что покупаю, например в Декатлоне онлайн, кое-какую экипировку для детей. Что год назад, что сейчас, цена не поменялась. Плачу коммуналку за квартиру онлайн. Цена не поменялась за год. Это 100%. Атвичаю. Может продукты выросли, не знаю. Для меня только курс заметно изменился. 

Но никаких 30% я не вижу.

Откуда цифра?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Как держали цены? :)

Комиссиия, хокимы ходили по супермаркетам, автосалонам, спортмастерам, 

Сети держали цены. Думаю у них с поставщиками договора срочные, цены в рублях. 

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Bublik said:

зы. мне за квартиру в которой я не живу и вообще никто не живет пришла квитанция за прошлый месяц - 8500 рублей. нихухасебе? у вас там точно ничего не сломалось за год?

А в январе сколько было? 

Просто в феврале-марте, делают обычно перерасчет по отоплению. У меня так. И это 100% расписывается. И если ты получил резко увеличенную платежку, то этому есть разьяснение. И ты точно знаешь почему. 

ЗЫ мне кстати пришел перерасчет -1600 руб. Минус 1600. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Цена не поменялась за год. Это 100%. Атвичаю. 

:blink: Чем  атвечаешь? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, bux said:

:blink: Чем  атвечаешь? 

Сегодня-завтра постараюсь найти платежку за прошлый январь и за этот. Я их удаляю сразу с телефона. Не храню. Но, весь год я плачу 100 долл в месяц примерно. Плюс-минус 10. Меняется каждый месяц. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я товарищу посматривал ноут. хотел предложить какой себе когда то покупал. так вот то что тогда стоило 50 ща стоит 75. а так да. ниче не подорожало. кроме жратвы техники авто и коммуналки.

кстати лол. я покупал бэушный киаспортейдж. так вот я два года на нем покатался (второй год правда, машина в гараже простояла). а теперь могу его продать дороже чем купил. потому что новые подорожали. а следом и старые. кек. правда дороже это только в рупиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Bublik сказал:

по факту не гос.деньги а просто обесценили деньги тех людей у кого они были и дали за их счет тем у кого их не было. классика.

вот если бы путин всем раздал а бакс дальше был бы 61-62 как в том году было бы другое дело.

Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? (c);):facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MeliusMaris сказал:

Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? (c);):facepalme:

мне нужна стабильность и предсказуемость. а деньги я сам как нибудь найду. вот в рф этого увы нет. и чуть что - спасай депутатов и друзей путина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bublik said:

кстати лол. я покупал бэушный киаспортейдж. так вот я два года на нем покатался (второй год правда, машина в гараже простояла). а теперь могу его продать дороже чем купил. потому что новые подорожали. а следом и старые. кек. правда дороже это только в рупиях.

А когда бензин ослинной мочой разбавлял покупал квартиру в Питере на обмененные баксы, курс не был паршивым? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, mechanic_cat сказал:

А когда бензин ослинной мочой разбавлял покупал квартиру в Питере на обмененные баксы, курс не был паршивым? :D

Был. Я менял по 57.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bublik said:

Был. Я менял по 57.

А если бы курс был по 27, как в 2013, тогда купил бы 3-х ком. квартиру?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты рассуждаешь как тот товарищ который купил ямаху за 300к а продал за 600. а то что его заработок упал вдвое так это ок )) главное ямаха. только ямаха это разовая акция. а его уровень жизни - постоянная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, mechanic_cat сказал:

А если бы курс был по 27, как в 2013, тогда купил бы 3-х ком. квартиру?

Я бы точно не смог решить так удачно жилищный вопрос в врн, без сланцевой революции в штатах. Причем тут ВВП никак в толк не возьму. Бублик, тебя опустили сланцевики из штатов и ихний же госсекретариат своей тупой политикой по Укре,  а совсем не ВВП. 

И здесь встречаются люди, которые в начале 00- ых переехали, также продав треху в Таше, до сих пор ибатеку тянут.

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нефть стоит как раньше. Где евро по 68 бакс по 61-62? Бух тебя не сланцевики натянули. А любовь путинских к деньгам. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Bublik сказал:

Нефть стоит как раньше. Где евро по 68 бакс по 61-62? Бух тебя не сланцевики натянули. А любовь путинских к деньгам. 

Не надоело ? Уже отвечал.

Сланцевики мне подарили лишние квадраты в гораздо лучшем районе воронежа, чем на то что я мог рассчитывать в 2013г, задумывая переселение.

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bublik said:

кстати лол. я покупал бэушный киаспортейдж. так вот я два года на нем покатался (второй год правда, машина в гараже простояла). а теперь могу его продать дороже чем купил. потому что новые подорожали. а следом и старые. кек. правда дороже это только в рупиях.

 

5 hours ago, Bublik said:

мне нужна стабильность и предсказуемость. 

На что жалуешься, не пойму. :D у тебе стабильность как она есть. Спортидж продаешь через два года за ту же цену. Кстати, сильно сомневаюсь в этом.

1 hour ago, Bublik said:

ты рассуждаешь как тот товарищ который купил ямаху за 300к а продал за 600. а то что его заработок упал вдвое так это ок )) главное ямаха. только ямаха это разовая акция. а его уровень жизни - постоянная.

Я рассуждаю без всякой теории и пустого разглагольствования. Ни я, ни ты, ни bux не смогли бы решить квартирный вопрос без скакнувшего курса. Поэтому жаловаться на него...при покупке компа...

где комп а где квартира трешка. 

Кстати, нашел платежки в декабре 2019 платил на квартиру коммуналку 6353, ровно через год декабрь 2020 7055. Это 10% рост. Покажи свои выплаты, где как ты говоришь 30% рост.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, mechanic_cat сказал:

 

На что жалуешься, не пойму. :D у тебе стабильность как она есть. Спортидж продаешь через два года за ту же цену. Кстати, сильно сомневаюсь в этом.

Я рассуждаю без всякой теории и пустого разглагольствования. Ни я, ни ты, ни bux не смогли бы решить квартирный вопрос без скакнувшего курса. Поэтому жаловаться на него...при покупке компа...

где комп а где квартира трешка. 

Кстати, нашел платежки в декабре 2019 платил на квартиру коммуналку 6353, ровно через год декабрь 2020 7055. Это 10% рост. Покажи свои выплаты, где как ты говоришь 30% рост.

в рублях за ту же цену :) в евробаксах - подешевел согласно времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Bublik said:

в рублях за ту же цену :) в евробаксах - подешевел согласно времени.

Опять чисто личный опыт.

Моя квартира купленная при курсе 60, подорожала за три года в долларах на 45% при сегодняшнем курсе 72. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bublik said:

Нефть стоит как раньше. Где евро по 68 бакс по 61-62? Бух тебя не сланцевики натянули. А любовь путинских к деньгам. 

Ну тут заслуга западных "друзей" по-любому тоже есть. СП-2 год назад должен был быть построен и давать прибыль. Сейчас изза санкций он задерживается на хз сколько времени, это млрд долларов потери для страны. Мы млрд денег вложили, а вытащить не можем.  На курс влияет все это, сам понимаешь не в лучшую сторону. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, mechanic_cat сказал:

Ну тут заслуга западных "друзей" по-любому тоже есть. СП-2 год назад должен был быть построен и давать прибыль. Сейчас изза санкций он задерживается на хз сколько времени, это млрд долларов потери для страны. Мы млрд денег вложили, а вытащить не можем.  На курс влияет все это, сам понимаешь не в лучшую сторону. 

Ну сэкономили на украинском транзите миллиарда 2 допустим, это не решит проблему же, это же копейки, тем более на половину купят очередных халковитселей в Зенит, половину еще куда гибудь денут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.03.2021 в 18:28, mechanic_cat сказал:

Опять чисто личный опыт.

Моя квартира купленная при курсе 60, подорожала за три года в долларах на 45% при сегодняшнем курсе 72. :)

интересная инфа. Получается недвига в $$ растёт на 15% в год? Может слетать, купить двушку\трешку при таком раскладе? :) 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

интересная инфа. Получается недвига в $$ растёт на 15% в год? Может слетать, купить двушку\трешку при таком раскладе? :) 

Тебе для этого должно очень повезти. Судя по общему тренды рост там отрицательный. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

интересная инфа. Получается недвига в $$ растёт на 15% в год? Может слетать, купить двушку\трешку при таком раскладе? :) 

После того как ввели льготные ипотеки цена на недвигу взлетела примерно на 30%.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites