Hold oN

Сообщество очкариков (всё про очки , зрение , и всё такое)

354 posts in this topic

И где хамелеоны минус шесть купить можно? 4-5 лет назад их ждать надо было под заказ :facepalme:

В оптике на Юнусабаде изготовят за полчаса-час, в зависимости от сложности оправы. Позвоните 221 92 36

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле моего дома в радиусе километра оптик 4-5. Выбор везде неплохой и достаточно разнообразный для оправ. Главное - отцентровать хорошо стекла. Но думаю, это тоже сейчас не проблема при современных технологиях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

где могут качественно изготовить 2 в 1 - оптические + солцезащитные очки? Желательно чтобы присутствовала защита от УФ и поляризация.

Такие очковые линзы только на заказ. Доставка до 1 месяца. Цена соответствующая

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только на заказ :) и здесь делают :) Но зависит от стекл еще. Насчет поляризации, правда, не скажу, этим не интересовалась.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только на заказ :) и здесь делают :) Но зависит от стекл еще. Насчет поляризации, правда, не скажу, этим не интересовалась.

Да, просто тонировка + оптические, делают в течение 1-2 часа:). Кстати, в оптиках тонируются (окрашиваются) только полимерные линзы. Стекло - исключительно в заводских условиях. Линзы с поляризацией только через заказ.

Edited by dinya
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А стекло я вообще не знаю, есть ли оно сейчас вообще где-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А стекло я вообще не знаю, есть ли оно сейчас вообще где-то.

Говорят есть на Ганге.

Цейс тоже выпускает стекло, но там цены не для нас :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цейс тоже выпускает стекло, но там цены не для нас :)

Цейс да, выпускает :) 100-150 у.е. одно стекло будет с доставкой и это еще с маленькими диоптриями :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цейс да, выпускает :) 100-150 у.е. одно стекло будет с доставкой и это еще с маленькими диоптриями :)

Причем, у.е. у них это евро :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем, у.е. у них это евро :)

Да, но сейчас не великая разница :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Название напишите, пожалуйста

Если это у меня спрашиваете , то названия не знаю .Могу сказать адрес , это бывш.Демир ,около театра Горького. Edited by morales
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В оптике на Юнусабаде изготовят за полчаса-час, в зависимости от сложности оправы. Позвоните 221 92 36

спасибо, глянем

 

Если это у меня спрашиваете , то названия не знаю .Могу сказать адрес , это бывш.Демир ,около театра Горького.

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, но сейчас не великая разница :)

Тоже верно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но думаю, это тоже сейчас не проблема при современных технологиях.

проблема... и технологии тут не при чем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понаслышке знаю, что такое очки :) и в дорогих оптиках делала, и в обычных, и не только в Ташкенте. Если быстро надо сделать, иду в оптику напротив дома и прекрасненько вставляют стекла и центруют. За много лет проблема с центровкой была всего один раз давно и уже не помню, где я делала. В остальных случаях всегда нормально. А очков у меня много, штук 7, люблю их менять как аксессуар :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понаслышке знаю, что такое очки

так и я знаю не по наслышке - 35 лет ношу... дело не в технологиях - нормально центрировать умели и советские годы. Дело в размерах стекол и в самом фокусном расстоянии, т.е. чисто в физических размерах. У меня, к примеру, фокусное небольшое - 58мм, при этом оправа нужна довольно широкая. При таких вводных очень тяжко со стеклами - чтобы нормально свести фокусное, нужны стекла значительных размеров, а их обычно нет. Посему уже не помню, когда мне могли свести фокусное к положенному, в лучшем случае 60-62 получается в зависимости от оправы. Вот недавно сломалась оправа (блин, не дешевая зараза, но прослужила всего меньше года). На Ганге в оптике понравилось пару оправ относительно нормальных по цене, но продавец после консультации с мастером, сказала, что меньше 62 фокусное опять таки не получится.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне последний раз в обычной оптике рядом с домом сделали очки, делать которые отказались в дорогих оптиках :D там нет оправы внизу и стекла держатся на леске снизу. Нигде не смогли, а в обычной сделали :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где нормальная клиника есть, чтобы зрение проверить? Отец в одну записался, пришла очередь через пару недель, проверили-левый 100%, правый 20. И сразу операцию по замене хрусталика стали предлагать. Хотя у него правый чуть мутнее левого видит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трю, на ЮА неплохая клиника возле моста, если ехать с базара.

 

Но если хочешь досконально и достоверно, я бы посоветовала обследование на Каракамыше в глазной клинике.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где нормальная клиника есть, чтобы зрение проверить? Отец в одну записался, пришла очередь через пару недель, проверили-левый 100%, правый 20. И сразу операцию по замене хрусталика стали предлагать. Хотя у него правый чуть мутнее левого видит.

В стороне Шухрат (перекрёстка) к метро если ехать, там есть ряд оптик. В одной из них стоит автомат для проверки зрения, там ещё продавщица кореянка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, в оптиках тонируются (окрашиваются) только полимерные линзы. Стекло - исключительно в заводских условиях.

современные полимеры наверное лучше стекла. у меня хоть облегченные-утонченные стекла, но уши быстро начинают болеть от тяжести очков :) хотя ношу только утром и перед сном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В стороне Шухрат (перекрёстка) к метро если ехать, там есть ряд оптик. В одной из них стоит автомат для проверки зрения, там ещё продавщица кореянка

Автоматы - хорошо, но в случае с отцом лучше нормально обследовать. Тем более если есть замутнение кристаллика.

 

современные полимеры наверное лучше стекла. у меня хоть облегченные-утонченные стекла, но уши быстро начинают болеть от тяжести очков :) хотя ношу только утром и перед сном.

Согласна. Правда, служат они меньше, но на мой взгляд, тоже более комфортны.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда, служат они меньше, но на мой взгляд, тоже более комфортны.

До 2008-го носил стеклянные хамелеоны. Тоненькие стёкла, лёгкие, классные. Разбивались каждый год :lol: То стекло, то оправа.

С 2011-го пользуюсь пластиковыми, они толще гораздо и хамелеонов не было вовсе.. Ну хоть не бьются при протирке :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трю, на ЮА неплохая клиника возле моста, если ехать с базара.

 

Но если хочешь досконально и достоверно, я бы посоветовала обследование на Каракамыше в глазной клинике.

В ту клинику на Юнусабаде не советую. На Каракамыше надо идти к определенному врачу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

современные полимеры наверное лучше стекла.

Как по мне - стекло лучше в любом случае

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.