Hold oN

Сообщество очкариков (всё про очки , зрение , и всё такое)

354 posts in this topic

 

Какие? :)

 

Вовремя менять линзы, контейнер, раствор, пинцет. Носить в сутках максимум 10-12 часов. Сразу по приходу домой снимать линзы и одевать очки. Душ в линзах не принимать. В бассейне плавать в плавательных очках или без линз или сразу после плавания выбрасываем старые линзы, надеваем новые. На солнце обязательно в солнцезащитных очках.

В неделе один день без контактных линз. Раз в три месяца перерыв на 10 дней. В течении этого времени можно закапывать что-нибудь типа Актовегин-геля для глаз или обычный альбуцид. Это позволит восстановиться роговице.

Ну и всякие нюансы с косметикой. Думаю, они Вам известны :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В бассейне плавать в плавательных очках или без линз или сразу после плавания выбрасываем старые линзы, надеваем новые.

линзы же сразу уплывают, если в них плавать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вовремя менять линзы, контейнер, раствор, пинцет. Носить в сутках максимум 10-12 часов. Сразу по приходу домой снимать линзы и одевать очки. Душ в линзах не принимать.

Увы, раствор не меняла порой и по 2 дня :unsure:

 

В бассейне плавать в плавательных очках или без линз или сразу после плавания выбрасываем старые линзы, надеваем новые.

Всегда плавала в линзах и новые, понятное дело, не покупала после этого :unsure: Но я никогда и не ныряю ни в линзах, ни без.

 

В неделе один день без контактных линз.

Раз в три месяца перерыв на 10 дней.

Не делала :unsure:

 

Вывод: через 25 лет ношения линз заимела проблемы с глазами :facepalme:

 

линзы же сразу уплывают, если в них плавать :lol:

Куда они уплывают? :blink: Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда они уплывают?

куда-то) У меня минус шесть, под водой я тем более не вижу, куда они уплыли :lol: Точнее, я всего один раз плавал в линзах, хватило

 

Вывод: через 25 лет ношения линз заимела проблемы с глазами

у меня ещё 15 лет в запасе есть, значит. Продолжаем не напрягаться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня ещё 15 лет в запасе есть, значит. Продолжаем не напрягаться

25 лет не было вообще никаких проблем :)

 

Точнее, я всего один раз плавал в линзах, хватило

Ну значит, по-любому покупаешь новые после бассейна :D:lol:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну значит, по-любому покупаешь новые после бассейна

логично, да :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня ещё 15 лет в запасе есть, значит. Продолжаем не напрягаться

Но ты и в очках ходишь периодически, как я могла заметить, что правильно, как сказали выше. Я не носила очки вообще 25 лет, только дома и то перед сном. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

25 лет не было вообще никаких проблем

я только глаз поцарапал. Ногтём :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

линзы же сразу уплывают, если в них плавать :lol:

Если в линзах нырять то уплывут :). Вывод или не ныряем или ныряем в плавательных очках. Кстати, есть плавательные очки с диоптриями, т.е. с минус 2,3..

Линзы потерять не главная проблема при купании. Опасно попадание воды в глаза. Осложнения могут быть очень неприятные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ты и в очках ходишь, как я могла заметить. Я не носила очки вообще 25 лет, только дома.

это когда лень ехать за новыми линзами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я только глаз поцарапал. Ногтём

А, ну это у меня не раз бывало :facepalme: И грязными руками могла залезть и вытащить линзу :facepalme: Вот вам и результат :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод или не ныряем или ныряем в плавательных очках.

третий вывод — снять линзы перед плаванием

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я только глаз поцарапал. Ногтём :facepalme:

Стрижём по-короче ногти:). И для профилактики несколько дней капаем дезинфицирующие капельки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И грязными руками могла залезть и вытащить линзу

даже не облизав пальцы? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще у меня пару-тройку раз было, когда, снимая линзу, цепляешь как будто сам глаз :facepalme: Весьма неприятное ощущение :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опасно попадание воды в глаза

вода так и так попадает, если под водой плаваешь

 

А еще у меня пару-тройку раз было, когда, снимая линзу, цепляешь как будто сам глаз Весьма неприятное ощущение

постоянно со свежими линзами так, особенно если очень тонкие. Фиг снимешь первые дни без проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы, раствор не меняла порой и по 2 дня :unsure:

Да, раствор обязательно менять каждый раз. Если долго не пользуетесь линзами, то каждые 2-3 дня меняйте раствор в контейнере. Через полгода после вскрытия флакона раствора выкидываем его и открываем новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, раствор обязательно менять каждый раз. Если долго не пользуетесь линзами, то каждые 2-3 дня меняйте раствор в контейнере. Через полгода после вскрытия флакона раствора выкидываем его и открываем новый.

какая жесть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вода так и так попадает, если под водой плаваешь

 

Я имела ввиду, попадание воды в глаз, когда Вы в контактных линзах. Между линзой и роговицей есть пространство. Если туда попадёт вода из бассейна возникнет идеальная среда для размножения всякой живности :)

 

 

какая жесть

Что тут такого страшного?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имела ввиду, попадание воды в глаз, когда Вы в контактных линзах. Между линзой и роговицей есть пространство. Если туда попадёт вода из бассейна возникнет идеальная среда для размножения всякой живности

теперь понял :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очкарики активизировались:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы, раствор не меняла порой и по 2 дня

тоже бывало, а еще несколько раз линзы ночевали в воде (правда кипяченой), и пальцами облизанными снимала и даже обратно надевала, и в бассейне и даже в недезинфицированном море... :(

ужас врача вобщем :)

 

позвонила в магазин, где взяла этот подозрительный раствор, "жалоб не было, у нас есть постоянные покупатели, они довольны"... но то что должна быть прозрачная бутылка продавец только сейчас и узнала. обещала узнать где раствор произведен, попозже ей позвоню узнаю.

 

Дискомфорт не возникнет, но можно запустить механизм врастания сосудов в роговицу.

а подскажите, пожалуйста, какие симптомы врастания сосудов? наверное у меня это есть, потому что на белках красные сосуды видны, это оно?

и спасибо за совет покапать альбуцид, можно ли на ночь его капать? отказываться от линз в пользу очков очень не хочу, я себе в них не нравлюсь.

Edited by Nevercat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ууу, какие сложности, скока всяких телодвижений, купите очки и будет вам щастье :smile13:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ууу, какие сложности, скока всяких телодвижений, купите очки и будет вам щастье

Вот спасибо, что Вы пришли и сказали об этом :D

Лично я очки не люблю: летом в них жарко, зимой стекла запотевают даже со спец.жидкостью против запотевания, в бассейне плавать неудобно, заниматься спортом - тоже и прочие неудобства связанные с очками, которых нет при использовании линз.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

летом в них жарко

 

:lol: это как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.