Hold oN

Сообщество очкариков (всё про очки , зрение , и всё такое)

354 posts in this topic

Что есть то есть...эконоият гады на замене матрицы. Она копейки стоит.

Чтобы игла хорошо входила под кожу (в вену) матрица роди не имеет. Имеет значение сталь из которой изготавливают проволоку, резка и заточка наконечника иглы.

Молчи, сын (с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

резка и заточка наконечника иглы

Резка и одновременно заточка иглы производится работой матрицы и пуансона. При износе которых возникает брак выражающийся в тупости(иглы) и образования заусенцев.

И даже если будет самая-пресамая замечательная сталь, то изношеная матрица сделает своё чёрное дело.

Хотя может быть у вас на производстве практикуют ручное затачивание игл для шприца. :happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, только прокалывают они с трудом :angry:

 

Так ты просто переживаешь, что кто-то больше заработает на Нексию и девочек? :lol: :lol:

не заработает. я у него ничего не куплю. :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резка и одновременно заточка иглы производится работой матрицы и пуансона. При износе которых возникает брак выражающийся в тупости(иглы) и образования заусенцев.

новая (у нас новая, а там давно "не новая") технология лазерной заточки вам знакома? :)

Хотя может быть у вас на производстве практикуют ручное затачивание игл для шприца.

в узб-не пока иглы не производят ...

Edited by Sultana
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Хотя в технологию LASIK были внесены ряд усовершенствований, имеются свидетельства долгосрочных осложнений. К тому же, остаётся небольшая вероятность возникновения таких осложнений, как замутнённость зрения, гало или блики, и некоторые из них могут оказаться необратимыми, поскольку сама процедура этой лазерной хирургии необратима.

 

Кусок из википедии(тема "Lasik") :)

 

Вы внимательно читали мой пост? Я же написал что делал Ласек а не Ласик , сейчас от него многие специалисты уходят , даже сам создатель метода считает его не совершенным по сравнению с другими методами. Делать или нет это дело каждого , я все читал и смотрел и консультировался прежде чем решиться . И ещё один момент в Ташкенте на данную операцию не решился бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня решил свои очкастые проблемы.Около глазной клиники на Каракамыше увидел чисто случайно новую оптику и забрёл туда.Там разговорился с работником оптики ,показал свою сломанную душку очков -он тут же вытряхнул с них мои крутые стёкла и вставил их в др. новую оправу -такой же формы.30 тыс сум/2 минуты и я уехал довольный.

Эта история имела некоторое продолжение.

Новая оправа прослужила мне всего дней 10-ть , ну макс .две недели и кончик душки сломался ,там где винтик.Печалька.Я довольно бережливо относился к новым очкам , но видимо сама пластмасса хрупкая и крошится -хотя на вид очень крепкая.Считаю ,что моей вины, как пользователя , в этом нет

Всё не было времени занятся ремонтом или покупкой новых очков.А сегодня с утра приехал снова в оптику на Каракамыше около глазной клиники и показал свои очки со сломаной душкой продавцу (ведь я у него купил этот товар).

Надо отдать должное и похвалить продавца.Видимо интересы клиента и репутация салона оптики превыше всего в понимании этих работников .Это отрадно..Мне бесплатно заменили очки.Также как и раньше -вытрехнули мои линзы и вставили в новую оправу.

Но теперь я понимаю , что у меня опять могут возникнуть подобные проблемы с оправой .

Ведь партия товара таже.Хотелось бы пореже менять очки и тем самым отвлекаться от своих дел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но теперь я понимаю , что у меня опять могут возникнуть подобные проблемы с оправой .

Купила как-то в нашей оптике очки, у которых уже 2-ий раз отваливается дужка. При этом они меняли оправу, но брали с меня денег за новую оправу. Когда пришла с поломанной дужкой на второй оправе, еще оказалась виноватой - не так их ношу, оказывается :lol: :lol: Ну и сказали что-то типа "а что Вы хотели за 70 000?" :lol: :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорю самый надежный вариант аския.. Уже 1,6 года держиться .с ними и купался и ронял

 

10000 покупал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал очки свои за 50 тысяч три года тому назад. Стёкла стоили 35 :) Брал по улице Навои, около Динамо, рядом с контактными линзами в оптике

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорю самый надежный вариант аския..

Самый надежный вариант для меня - Амазон :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый надежный вариант для меня - Амазон :)

Каждая лягушка хвалит свое болото

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждая лягушка хвалит свое болото

Амазон точно не моё болото :lol: Но пока все оправы, которые брала там - живы :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, где можно найти безвинтовую оправу титановую? типа пружинки или как её там называют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья кто где в Ташкенте покупает очки? Посоветуйте магазин оптики, чтоб были качественные оправы с хорошим выбором, и чтоб не было неоправданно дорого )

Надо бы обновить очки, а то уже совсем старые стали )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья кто где в Ташкенте покупает очки? Посоветуйте магазин оптики, чтоб были качественные оправы с хорошим выбором, и чтоб не было неоправданно дорого )

Надо бы обновить очки, а то уже совсем старые стали )

Блисс на Максима Горького, в смысле, БИЙ, по диагонали через перекрёсток от Светланы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блисс на Максима Горького, в смысле, БИЙ, по диагонали через перекрёсток от Светланы.

Туда рецепт от окулиста нужен? Или могут взять данные с существующих очков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туда рецепт от окулиста нужен? Или могут взять данные с существующих очков?

Если астигматизм, то лучше иметь рецепт, я думаю. Обычную близорукость или дальнозоркость и так сделают, наверно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, обычная близорукость. Спасибо за наводку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый надежный вариант для меня - Амазон :)

Ну ты же там только оправу можешь купить...и всё, а смысл без стёкл? Очки ведь разные бывают, особенно те стёкла что сверху не обрамлены оправой, точнее оправу делают под них. :huh: Не знаю, Лионеес. Сколько лет живу здесь. только от тебя такое услышал, что оправу на амазоне покупают. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ты же там только оправу можешь купить...и всё, а смысл без стёкл? Очки ведь разные бывают, особенно те стёкла что сверху не обрамлены оправой, точнее оправу делают под них.

Стекла я могу и в Ташкенте вставить, проблем со стеклами нет, а с оправами есть :lol:

 

Сколько лет живу здесь. только от тебя такое услышал, что оправу на амазоне покупают.

Ну понятное дело: проживая в Германии, нет смысла и надобности покупать оправу на Амазоне :D:lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В бывшей "американ оптикал" - теперь где старая центральная касса авиабилетов есть выбор, была ещё точка если сразу за мостом через Анхор на Навои во двор заехать, но не знаю жива ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, поэтому я больше люблю линзы, никаких проблем с оправами. Удобно и красиво. Правда цена на них все время вверх ползет. Но последнее время заказываю их в интернет-магазинах, там цены более демократичны, ттт, пока. Последние заказывала на Очкарик.ру, ничего, доставили все вовремя, качество тоже хорошее, так что можно брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, поэтому я больше люблю линзы, никаких проблем с оправами. Удобно и красиво.

Угу, только порой нет возможности носить линзы :unsure: Я 20 лет проносила, а теперь глаза не хотят линзы воспринимать :unsure:Приходится носить очки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже линзы в москве через подруг заказываю, однодневного ношения, дешевле чем у нас выходит.

А с раствором недавно засада вышла - была на абу-сахи, там оказался магазин с оправами, линзами и т.д. вобще в таких местах все кажется каким-то залипушным, но магазин красиво был оформлен, реклама везде, девочка такая типа профи. Купила раствор Реню, пр-ва США, уже дома прочла на коробке "Теперь в прозрачном флаконе", достаю, а он непрозрачный белый. Вот неделю стоит, смотрю на него, не решаюсь поюзать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, только порой нет возможности носить линзы :unsure: Я 20 лет проносила, а теперь глаза не хотят линзы воспринимать :unsure:Приходится носить очки.

та же фигня была - походи без них полгодика-годик. потом переходи на те которые короткого ношения. желательно одноразовые. и всё будет ок. аналогично скоро лет 17 будет как на них. и уже несколько раз такое было. линзы таки удобнее, хотя ухода требует и внимания больше.

 

Тоже линзы в москве через подруг заказываю, однодневного ношения, дешевле чем у нас выходит.

не знаю где дешевле. те что в узб. стоят 40-45 тыс тут стоят на уз. деньги 110-120 тыс на месяяц. жидкость аналогично дороже. про одноразовые не в курсе. пока ношу месячные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now