Hold oN

Сообщество очкариков (всё про очки , зрение , и всё такое)

354 posts in this topic

 

современные полимеры наверное лучше стекла. у меня хоть облегченные-утонченные стекла, но уши быстро начинают болеть от тяжести очков :) хотя ношу только утром и перед сном.

Полимерные, особенно утончённые, существенно легче чем стёкла. Качество и посадка оправы тоже влияют на комфортность ношения очков.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно вставить линзы в оправу от солнцезащитных Окли?

Проблема в том что там полуоправа и не все берутся сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очкам 9 лет, пора менять. Какую оптику посоветуете? Летом был в магазах по улице Навои, ценник 100-200к , заодно был в поликлинике на ТТЗ у рынка, ценник 30-50к за то же самое. Существуют ли магазины, где можно сразу забрать готовые очки, а не ждать час? И куда делись хамелеоны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Где можно вставить линзы в оправу от солнцезащитных Окли?

Проблема в том что там полуоправа и не все берутся сделать.

Попробуй в этой оптике-если ехать со стороны посольства России к 1 нотар, повернуть направо и недоезжая ташгаза , то есть метров через 200, справа оптика, очень аккуратные, мне типа таких делали

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил в прошлом году Оптические затемнённые линзы на оправу от солнцезащитных очков. Но линзы простые - без поляризации. Кто знает можно где то с поляризацией сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Sirinius сказал:

Очкам 9 лет, пора менять. Какую оптику посоветуете? Летом был в магазах по улице Навои, ценник 100-200к , заодно был в поликлинике на ТТЗ у рынка, ценник 30-50к за то же самое. Существуют ли магазины, где можно сразу забрать готовые очки, а не ждать час? И куда делись хамелеоны?

Хамелеоны на месте, делают в сети Очкарик, в филиале , что около 17 школы , в высотках задняя сторона. Оптику могу посоветовать там же, норм такой вариант без изысков. Правда ждать все равно придётся возможно. Я не знаю насколько у вас стандартный диагноз?)  Отличный спец по стёклам в Блисе на жучке около Студио. Выбор неплохой тоже. Как бюджетно, так и не очень. Оптику какую можно рекомендовать не понятный вопрос. Есть дорогие стекла утончённые, есть пластика. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, summer сказал:

Я не знаю насколько у вас стандартный диагноз?)

стандартный, прихожу, говорю диоптрии и всё)

2 минуты назад, summer сказал:

Оптику какую можно рекомендовать не понятный вопрос

имел в виду какой магазин) Понятно всё рассказали и всё рядом, благодарю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В рядах очкариков прибыло. В общем, мне будет 43. За компом с 98 года. И последний год уже ощущаю, что глаза начали напрягаться в монитор. И мелкий текст на бумажке расплывается. В даль смотреть проблем нет. Пошел к окулисту. Итог: +1. В оптике выдали готовые очки +1. Вроде норм, есть небольшой дискомфорт, но может это с непривычки. Смотреть в монитор стало легче.
Хотя, слышал, что очки не стоит брать готовые, а делать очки индивидуально, по "рецепту" врача.  Верно ли это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Аргумент сказал:

Верно ли это?

если очки под усреднённые глаза вызывают дискомфорт, то индивидуально делать. Мне, например, без разницы, что так, что так. Глаза быстро привыкают. Разве что беру на 0.5-0.25 диоптрий меньше, чтобы глаза хоть немного напрягались и были в тонусе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Аргумент сказал:

В рядах очкариков прибыло. В общем, мне будет 43. За компом с 98 года. И последний год уже ощущаю, что глаза начали напрягаться в монитор. И мелкий текст на бумажке расплывается. В даль смотреть проблем нет. Пошел к окулисту. Итог: +1. В оптике выдали готовые очки +1. Вроде норм, есть небольшой дискомфорт, но может это с непривычки. Смотреть в монитор стало легче.
Хотя, слышал, что очки не стоит брать готовые, а делать очки индивидуально, по "рецепту" врача.  Верно ли это?

Через месяц-два должно прийти привыкание.

В принципе обычно у глаз диоптрии разные, то есть редко бывает, когда оба глаза имеют одинаковые отклонения. Но этим мало кто заморачивается. 

Есть существенный момент - расстояние между зрачками. У окулиста надо его замерить и запомнить (записать).

Если после надевания и после снятия очков (после привыкания) есть небольшое кратковременное головокружение и напряжение в глазах - скорее всего расстояние между зрачками и между фокусными центрами линз очков разные. Это будет усиливать и ускорять снижение остроты зрения. Надо подбирать оправу очков по своему расстоянию между зрачками.

Edited by eugeen13
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если диоптрии у глаз сильно разные - больше чем на 1,5-2 диоптрии - это уже серьёзно и может говорить о повреждении одного из глаз. Сейчас бывает по недогляду от лазеров.

Если разница в 0,5-1 диоптрию - это норма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Sirinius сказал:

если очки под усреднённые глаза вызывают дискомфорт, то индивидуально делать. Мне, например, без разницы, что так, что так. Глаза быстро привыкают. Разве что беру на 0.5-0.25 диоптрий меньше, чтобы глаза хоть немного напрягались и были в тонусе

У меня близорукость - наоборот стараюсь брать чуть сильнее, чтоб меньше напрягать глаза. Когда болеть начинают от усталости - сам себя весь также усталым ощущаешь. Сейчас ещё конечно возрастная дальнозоркость начинается понемногу, но пока не критично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, eugeen13 said:

У меня близорукость - наоборот стараюсь брать чуть сильнее, чтоб меньше напрягать глаза.

У меня наоборот. Глаза -1.5, но очки ношу -1.25 или -1, иначе через 15-20 минут начинает болеть голова. Но очки ношу только в машине, на повседневку не чувствую нужды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, sasha_ts сказал:

У меня наоборот. Глаза -1.5, но очки ношу -1.25 или -1, иначе через 15-20 минут начинает болеть голова. Но очки ношу только в машине, на повседневку не чувствую нужды.

Когда у меня так было - тоже очки только в магазине или в театре-кино надевал. Сейчас уже -2,5 несколько лет очки ношу, больше чем раньше, но не постоянно всё-равно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, eugeen13 сказал:

У меня близорукость

аналогично. Оба глаза -6 , перестало снижаться лет 13-14 назад, как начал носить -5.5 или -5.75

Контактные линзы тоже -5.75.  Если носить -6 – потом глаза болят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Аргумент сказал:

В рядах очкариков прибыло. В общем, мне будет 43. За компом с 98 года. И последний год уже ощущаю, что глаза начали напрягаться в монитор. И мелкий текст на бумажке расплывается. В даль смотреть проблем нет. Пошел к окулисту. Итог: +1. В оптике выдали готовые очки +1. Вроде норм, есть небольшой дискомфорт, но может это с непривычки. Смотреть в монитор стало легче.
Хотя, слышал, что очки не стоит брать готовые, а делать очки индивидуально, по "рецепту" врача.  Верно ли это?

у Вас начались возрастные изменения - лет до 46 зрение будет идти в +, обращайтесь к специалистам не пускайте дело на самотек, можете заработать проблемы со зрением. все сугубо индивидуально, и только через врачей, есть живые примеры среди друзей которые угробили себе зрение на возрастном скачке относясь халатно к этому вопросу.

PS Я с возрастом начал лучше видеть, с -3 зрение улучшилось до -1,0 .

Edited by ii-hum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Sirinius сказал:

аналогично. Оба глаза -6 , перестало снижаться лет 13-14 назад, как начал носить -5.5 или -5.75

Контактные линзы тоже -5.75.  Если носить -6 – потом глаза болят

Это сильно уже у Вас. У меня очки с 1986 года с -0,75 до -2,5 сейчас. Так что - слава Богу, плавно всё.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

делают в Ташкенте лазерную коррекцию по технологии "Смайл" ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, где посоветуете очки сделать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу. Хочу купить солнечные очки как у Джеймса Бонда в последнем фильме. Где оправу могут такую подобрать, вроде на мой фейс подходят..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже присоединяюсь. В том году на ттз в поликлинике оправы в пределах 50к были, на ул.Навои - 400. Дизайн плюс-минус одинаковый. Нынешним очкам уже 10 лет, пора менять

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Народ, где посоветуете очки сделать?

В любой оптике где найдёшь понравившуюся оправу и будут твои линзы....;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Sirinius сказал:

В том году на ттз в поликлинике оправы в пределах 50к были, на ул.Навои - 400. Дизайн плюс-минус одинаковый.

Так и есть, я в "Навои оптикал" (в торговых рядах была такая) тоже за 150 баксов очки покупал, последний раз покупал в оптике на остановке ..за 30 000, оправа один к одному, только покрытие иное (цвет) У меня одни очки в машине, в них только езжу , а вторые, с недавнего времени, только для мелочёвки... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, ШивОлег сказал:

В любой оптике где найдёшь понравившуюся оправу и будут твои линзы....;)

 

оправа есть. в одной оптике запороли, туда больше ни ногой

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Народ, где посоветуете очки сделать?

Мир очков:

Спойлер

Салоны оптики МИР ОЧКОFF 

г.Ташкент .площадь Хамида Олимджана, дом 2 Б.( ориентир: Старая консервативная)
71 2371937 
Режим работы: 
пон - суб с 10.00 до 19.00
Воскр      с 11.00 до 18.00

г.Ташкент . улица Тараса Шевченко, дом 24. (ориентир: метро Минг Урик)
95 1984686 
Режим работы: 
пон - суб с 10.00 до 19.00
Воскр      с 11.00 до 18.00

г Ташкент. улица Адилходжаева, дом 1 ( ориентир: глазная клиника  OMEGA EYE , общежитие ТашИИТ) 
95 1431937 
Режим работы: 
пон - суб с 09.00 до 17.00
Воскр         выходной 

г.Ташкент .Учтепа (Чиланзар) , квартал 13, дом 7 .( ориентир: пересечение улицы Фархадская и Лутфий) 95 1421937 
Режим работы: 
пон - суб с 10.00 до 19.00
Воскр      с 11.00 до 18.00

г.Ташкент.  Янгихаетский район. Сергели 5а,  дом 84а ( ориентир: EVOS) 
95 1451937
Режим работы: 
пон - суб с 11.00 до 20.00
Воскр      с 11.00 до 18.00

Или Seoul Optical, находится на ул. Мирабадской, слева от ЖК Мирабад Авеню. Тут оправы посолиднее и, соответственно, цены тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now