dr_neo

Что лучше привозить с собой из-за границы ...

101 posts in this topic

есть идеи ? скоро прилетаю ))?

хамон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Элементарно зубная паста, самая простая Colgate отличается от того, что у нас продается. Так что, делайте выводы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Элементарно зубная паста, самая простая Colgate отличается от того, что у нас продается. Так что, делайте выводы.

И кофе :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Элементарно зубная паста, самая простая Colgate отличается от того, что у нас продается. Так что, делайте выводы.

И сравнив цену... он сделает вывод, что наши 10 тюбиков лучше их одного...:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это сколько их надо привезти и почем продать, чтобы 3 штуки заработать?

имелось ввиду вроде бы 3 штуки айфона привезти ,что бы нехило поднять :D Edited by vyuga
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хамон

Это сказано было ради того, что буква *х* почти последняя в алфавите или как ценитель? :D

 

Элементарно зубная паста, самая простая Colgate отличается от того, что у нас продается. Так что, делайте выводы.

В России есть много весьма не плохой пасты, и цена вопроса 1 доллар разницы,смысл везти за тридевять земель? ;)

 

И кофе :)

Какое? )) От Лавацы у вас есть в продаже, в зёрнах, итальянское кофе , весьма не плохое, только не надо говорить,что это не *оригинал*. ;)

 

имелось ввиду вроде бы 3 штуки айфона привезти ,что бы нехило поднять :D

Таможня не пропустит, один пропусти, за два придётся платить как они стоят на выезде страны.И потом, Вы думаете там они стоят намного дешевле? Если только ворованные. :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России есть много весьма не плохой пасты, и цена вопроса 1 доллар разницы,смысл везти за тридевять земель? ;)

СНГовская банная косметика и европейская - это две огромные разницы.

Предпочитаю Sensodyne. Беру в Carefoure, он где-то баксов 4-5 стоит. У нас, кстати, дешевле почему-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это сказано было ради того, что буква *х* почти последняя в алфавите или как ценитель?

Ценитель. В Ташкенте 80-граммовые упаковки стоят 8-11 долларов, в зависимости от выдержки (цельные куски — до 2.5 миллионов за пару кило). Точно такие же 80-гр в Риме стоят 1-2 евро

 

Какое? )) От Лавацы у вас есть в продаже, в зёрнах, итальянское кофе , весьма не плохое, только не надо говорить,что это не *оригинал*

не всем по нраву

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

СНГовская банная косметика и европейская - это две огромные разницы.

А вот насчет бытовой химии, я бы поспорил... разницы никакой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СНГовская банная косметика и европейская - это две огромные разницы.

Предпочитаю Sensodyne. Беру в Carefoure, он где-то баксов 4-5 стоит. У нас, кстати, дешевле почему-то.

С углевым компонентом,российская зубная паста приходит на экспорт в Европу,по цене...дороже многих тех,что продают именно в аптеках. Если ты знаешь, более качественное продают не в общих магазинах,а именно в аптеках.Carefour ;) , Немой, в каждой стране Европы он разный по ассортименту, в Германии их вообще нет,и это если честно не большая потеря.)

 

Ценитель. В Ташкенте 80-граммовые упаковки стоят 8-11 долларов, в зависимости от выдержки (цельные куски — до 2.5 миллионов за пару кило). Точно такие же 80-гр в Риме стоят 1-2 евро

 

 

не всем по нраву

Ты сейчас что сказал, сам понял? Это же не коньяк,что б его , и хамон выдерживать. :D Есть определённые сорта мяса,точнее порода свиней и диета(чем их кормят), разновидности хамон серанно и иберико, они разные,соответственно и цены, а не оттого где что лежит и сколько и по сколько рассфасованно. В Испании, в стране производителя цена хамона начинается, есть и такие сорта, где 1кг стоит довольно таки прилично, ещё дороже будет рассфасованное. Всё зависит от сорта. А к вам привозят по соответственной цене,при чём кто на что горазд.)))

 

Может быть. Но итальянское кофе одно из лучших и эта фирма в том числе. Есть ещё сорта колумбийского, Перу, африканских сортов кофе, само собой индийское и ...одеское.))

 

СНГовская банная косметика и европейская - это две огромные разницы.

Предпочитаю Sensodyne. Беру в Carefoure, он где-то баксов 4-5 стоит. У нас, кстати, дешевле почему-то.

Немой, я так понимаю, товарищ хочет оправдать себе билет частично или полностью(его проблемы), но паста, хамон или ещё какая нибудь доебедень из разряда *лучше хуже* погоду не сделает. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сейчас что сказал, сам понял? Это же не коньяк,что б его , и хамон выдерживать

ты не владеешь предметом, это нормально. Можешь почитать, что такое хамон хотя бы здесь — https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BD_(%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BE) и про выдержку, в том числе. Если не веришь Википедии — почитай, что написано на этикетках от хамона. Хоть от дешёвого, который к нам везут, хоть до дорогих сортов

 

Но итальянское кофе одно из лучших и эта фирма в том числе

это не значит, что оно всем нравится. Знаю кучу людей, которые предпочтут Лавацце тот же Paulig или даже Carte Noire

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты не владеешь предметом, это нормально. Можешь почитать, что такое хамон хотя бы здесь — https://ru.wikipedia...ki/Хамон_(блюдо) и про выдержку, в том числе. Если не веришь Википедии — почитай, что написано на этикетках от хамона. Хоть от дешёвого, который к нам везут, хоть до дорогих сортов

 

 

это не значит, что оно всем нравится. Знаю кучу людей, которые предпочтут Лавацце тот же Paulig или даже Carte Noire

Зачем мне ковырятся в интернете,если дома это постоянно, и прекрасно знаю, о чём идёт речь. У вас нет так много ценителей этого продукта,потому что это стоит дорого, и не забывай,что это всё таки свинина, а не что то иное.)

 

Carte Noire видел растворимое,привозил с Лондона, и пъю его разные сорта через апарат Тасимо, но как капсульное кофе(в зёрнах никогда не встречал). Пробовал в Москве российское Carte Noire, растворимое, ни какой абсолютно разницы не увидел, а у вас продают именно российское.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем мне ковырятся в интернете,если дома это постоянно, и прекрасно знаю, о чём идёт речь.

Тогда к чему был подкол про выдержку? Позабавить тех, кто не в курсе, что хамон ещё по выдержке различается?

 

У вас нет так много ценителей этого продукта,потому что это стоит дорого, и не забывай,что это всё таки свинина, а не что то иное

достаточно ценителей для того, что на Кадышева, например, местный "хамон" продают :lol:

 

Carte Noire видел растворимое,привозил с Лондона, и пъю его разные сорта через апарат Тасимо, но как капсульное кофе(в зёрнах никогда не встречал). Пробовал в Москве российское Carte Noire, растворимое, ни какой абсолютно разницы не увидел, а у вас продают именно российское.

растворимый ни о чём, как и прочие растворимые (не ценитель, потому не в курсе). А зерновой ничего так, как Лавацца, Юлиус Мейнис, Давидофф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

столько нового узнал ... да в основном хоть частично покрыть расходы билета ... чтоб просто пустым не прилетать )) да 3 айфона это идея но они для наших служб как наверно как 3 золотых слитка )) и цену я смотрель принципе так же как в узе или даже дороже на новых ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С учётом курса вообще нет смысла что то тащить из за бугра на продажу, ну разве что для себя или строго под заказ, айфоны - с них прибыли 15 баксов макс и то при удачном раскладе, у нас их с Дубаев везут оптом и в розницу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда к чему был подкол про выдержку? Позабавить тех, кто не в курсе, что хамон ещё по выдержке различается?

 

 

достаточно ценителей для того, что на Кадышева, например, местный "хамон" продают :lol:

 

 

растворимый ни о чём, как и прочие растворимые (не ценитель, потому не в курсе). А зерновой ничего так, как Лавацца, Юлиус Мейнис, Давидофф

Есть сорта хамона. И анотаций на них не пишут .Это только те знают,кто разбирается в этом.

Вот вот,что для многих что местный хамон,что не местный. ;)

Carte Noire, самая распространённая его версия это именно растворимый кофе,при чём ни какое Нескафе или Якобс в подмётки не годится. Никогда не видел его в зёрнах. Только растворимый и в капсулах для автомата(от Тассимо). Такой марки кроме как в капсулах в Германии не встречал, привожу иногда из Лондона или товарищ присылает мне из Франции,при чём для родителям заказываю без кофеина(давление,но пить кофе любят).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый часто привозит одежду для конкретно полного дядьки, размеров для него у нас не найти, а в штатах великаны великанестее будут, но это почти под заказ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый часто привозит одежду для конкретно полного дядьки, размеров для него у нас не найти, а в штатах великаны великанестее будут, но это почти под заказ

Всё что везут в Ташкент ,всё *под заказ*, начиная с продуктов питания, медикаменты, одежда, обувь. мелкая техника или электроприборы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть сорта хамона. И анотаций на них не пишут .Это только те знают,кто разбирается в этом.

Хорошо, в Ташкенте и Риме левый хамон продают, значит. На них Reserva, Bodega, Curado пишут, а это и есть обозначение выдержек. В частности 1901-что-то-там и Comapa. Около 15 видов в продаже испанского есть.

 

при чём ни какое Нескафе или Якобс в подмётки не годится.

по мне — всё одно. Кроме Нескафе, он из робусты делается, а не из арабики, потому такой отвратный и горький (на мой вкус, есть любители именно Нескафе)

Интересно, я думал, что они зерновым в первую очередь славятся, а растворимое — так, для линейки потом выпустили

 

Никогда не видел его в зёрнах

второй раз пишешь :)

 

Такой марки кроме как в капсулах в Германии не встречал

тоже не видел нигде, специально не обращал внимания, но всё же..

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, в Ташкенте и Риме левый хамон продают, значит. На них Reserva, Bodega, Curado пишут, а это и есть обозначение выдержек. В частности 1901-что-то-там и Comapa. Около 15 видов в продаже испанского есть.

 

 

по мне — всё одно. Кроме Нескафе, он из робусты делается, а не из арабики, потому такой отвратный и горький (на мой вкус, есть любители именно Нескафе)

Интересно, я думал, что они зерновым в первую очередь славятся, а растворимое — так, для линейки потом выпустили

 

 

тоже не видел нигде, специально не обращал внимания, но всё же..

Я не знаю,что продают в Риме или в Ташкенте , левый или правый хамон.) Ты только пармскую ветчину с испанским хамоном не путай, у них только в *родословной* свинья значится, а на деле это всё разное. Хамон, это производитель Испания, а продают его по всему миру. И если в Испании он стоит к примеру 10 евро за 100 гр, то может так же стоить и в Риме, может быть дороже,но явно не дешевле, а в Ташкенте он по любому будет дороже, транспортировка дорогая,налоги и т.д.

 

http://coffemanka.ru/kofe-kart-nuar/ Вот здесь сайт про эту марку кофе,там всё написано о нём.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты только пармскую ветчину с испанским хамоном не путай, у них только в *родословной* свинья значится, а на деле это всё разное

это очень сложно сделать

 

здесь сайт про эту марку кофе,там всё написано о нём

верю. Не тот кофе, который сюда привозить надо. Он тут есть в каждом супермаркете, наверное

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы хотя бы частично отбить стоимость билета, можно купить в ДФ хороший алкоголь, на который всегда можно найти покупателей. Можно провезти побольше, если договориться с кем-нибудь из попутчиков.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

С углевым компонентом,российская зубная паста приходит на экспорт в Европу,по цене...дороже многих тех,что продают именно в аптеках. Если ты знаешь, более качественное продают не в общих магазинах,а именно в аптеках.Carefour ;) , Немой, в каждой стране Европы он разный по ассортименту, в Германии их вообще нет,и это если честно не большая потеря.)

Мне до него рукой подать. Есть и другие, которые больше нра, но до них ехать влом.

С шампунями разница большая. Я не знаю, что казахи льют в свой разлив, но волосам хуже.

 

Чтобы хотя бы частично отбить стоимость билета, можно купить в ДФ хороший алкоголь, на который всегда можно найти покупателей. Можно провезти побольше, если договориться с кем-нибудь из попутчиков.

Покупки семье оправдают любую поездку. Ну а чтобы заработать - хз, упаковку фанты, что-ли?

Одежду и обувь, хоть сколько-нибудь брендовую.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупки семье оправдают любую поездку. Ну а чтобы заработать - хз, упаковку фанты, что-ли?

Одежду и обувь, хоть сколько-нибудь брендовую.

Я имел ввидк конкретный случай с Dr. Neo. Он ведь писал, что

я еще не женат детей нет ...

А хорошая одежда и обувь и здесь стОят недешево. Я вот присмотрел туфли за $350, жду приезда жены. Она мой имиджмейкер, всегда советуюсь, что брать :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввидк конкретный случай с Dr. Neo. Он ведь писал, что

Технику - не стоит.

Если не женат - пусть лучше проведёт там время в своё удовольствие.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now