628 posts in this topic

1 час назад, Немой сказал:

Лицензионная, полагаю, сильно меньше глючит.

только от прямоты рук пользователя зависит. Если образ винды оригинальный, конечно, а не сборка какого-то "умельца"

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

только от прямоты рук пользователя зависит.

У меня руки не очень ровные :) лицензионные работают по 2-3 года, без всяких антивирусов, потом восстанавливаю "девственный образ" гружу обновления и по новой.. , крякнутые через полгода начинают тупить...:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хз, меняю винду только вместе с компом. По работе парк из сотен машин, тоже редко когда приходится винду переставлять, это вообще последнее дело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Sirinius сказал:

только от прямоты рук пользователя зависит

Семерка с активатором пропахала с 2009 (с момента выхода) по 2018 включительно без переустановок, загаженная была шо песец, но пахала норм. Это был оригинальный образ с MSDN. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

Это был оригинальный образ с MSDN

это важно, а то всякие Zver CD или как их там – живут недолго)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Sirinius сказал:

Zver CD

не, я не сторонник сборок.. что до рук юзера, о которых ты упоминал, то это вот как есть.. и лицензия нифига не спасает от глюков. Я задолбался с компом тещи, на который покойный тесть тащил всякий мусор, хотя там стояла вполне себе лицензия Семерки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

По работе парк из сотен машин, тоже редко когда приходится винду переставлять, это вообще последнее дело

У нас тоже сотни стоят, но в основном в тупоофисном варианте..  и без интернета..  Даже монтажные компы не часто слетают.. одну программу на них юзают, проекты на серверах хранят.. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.02.2021 в 15:22, ШивОлег сказал:

У меня руки не очень ровные :) лицензионные работают по 2-3 года, без всяких антивирусов, потом восстанавливаю "девственный образ" гружу обновления и по новой.. , крякнутые через полгода начинают тупить...:unknw:

юзаю оригинальные образы, крякаю через КМС. нормально пашут, в принципе. хотя я всё чаще смотрю в сторону линукса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.02.2021 в 15:22, ШивОлег сказал:

без всяких антивирусов

кстати, у 10ки собственный Защитник вполне неплохо справляется

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Akim358 сказал:

кстати, у 10ки собственный Защитник вполне неплохо справляется

 

Вот и я о том...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Akim358 сказал:

кстати, у 10ки собственный Защитник вполне неплохо справляется

радует, что он считает отвратный Яндекс.Браузер вирусом)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перешёл дома (на работе семёрки стоят) с Windows XP (Mini Windows® XP Professional SP3 VL (MiniXP 2021) (x86) (2021) - её оставил в качестве аварийной) на десятку (Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x64 1809 RU by OVGorskiy 06.2021 DVD). Полёт нормальный. Теперь юзаю то, что на семёрках перестало работать. Например фотошоп. (Adobe Photoshop 2021 22.5.0.384 Repack KpoJIuK).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.02.2021 в 16:07, Sirinius сказал:

всякие Zver CD живут недолго)

Zver СD 2008 который я установил в 2009 году в одно государственное учреждение работает без сбоев до сих пор. Стабильная надёжная сборка для компьютеров тех лет. Chip XP 2014 тоже неплох. Mini Windows® XP Professional SP3 VL (MiniXP 2021) (x86) (2021) - вообще шедевр, т.к. это плод слитых в сеть исходных кодов хрюши и он устанавливается с полпинка на новые ноуты и компы не взирая на БИОС. Им с флешки хорошо восстанавливать упавшие оси без потери данных. Десятка мне легла на душу в LTSC редакции сборщика OVGorskiy.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Golden Lion сказал:

Перешёл дома (на работе семёрки стоят) с Windows XP (Mini Windows® XP Professional SP3 VL (MiniXP 2021) (x86) (2021) - её оставил в качестве аварийной) на десятку

оп-па.. скоро уже на 11ю переходить надо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Akim358 сказал:

оп-па.. скоро уже на 11ю переходить надо

Еще анонсировали Windows 365.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Golden Lion сказал:

Им с флешки хорошо восстанавливать упавшие оси без потери данных.

Сейчас все эти установочные флешки надо переделывать,пересобирать. Некоторое время назад ноутбуки стали выходить с иной разметкой и обязательным дополнительным разделом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Golden Lion сказал:

Десятка мне легла на душу в LTSC редакции сборщика OVGorskiy

чем образ от Microsoft не понравился?

1 час назад, Panama сказал:

Сейчас все эти установочные флешки надо переделывать,пересобирать. 

то есть пару лет назад минимум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Сейчас все эти установочные флешки надо переделывать,пересобирать. Некоторое время назад ноутбуки стали выходить с иной разметкой и обязательным дополнительным разделом.

UEFI при разметке харда решается. Причём есть компы и ноуты, где UEFI можно выключить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Причём есть компы и ноуты, где UEFI можно выключить

Мне кажется, что таких компов всё меньше и меньше. Но не суть. Просто надо быть готовым, что рано или поздно столкнёшься с новыми веяниями. Как я столкнулся и немного ошалел. Надо было жене клон рабочего ноута сделать. Думал всё сделаю как обычно, через Нортон Чост, делов то на пару часов...А в результате уложился в 4 дня, пока изучил вопрос, перелопатил кучу инфы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Мне кажется, что таких компов всё меньше и меньше. Но не суть. Просто надо быть готовым, что рано или поздно столкнёшься с новыми веяниями. Как я столкнулся и немного ошалел. Надо было жене клон рабочего ноута сделать. Думал всё сделаю как обычно, через Нортон Чост, делов то на пару часов...А в результате уложился в 4 дня, пока изучил вопрос, перелопатил кучу инфы.

В новых ноутах почти нет поддержки старого формата разметки. В компах ещё встречается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Golden Lion сказал:

Mini Windows® XP Professional SP3 VL (MiniXP 2021) (x86) (2021) - вообще шедевр, т.к. это плод слитых в сеть исходных кодов хрюши и он устанавливается с полпинка на новые ноуты и компы не взирая на БИОС

Полная чушь, с исходников ничего нового не "накомпилировали", все моды на основе давно сущ. файлов. От bios еще как зависит, чуть что не так - синий экран еще на этапе установки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, МОРФЛОТ сказал:

От bios еще как зависит, чуть что не так - синий экран еще на этапе установки

Тем более, что сейчас в современных машинах уже не BIOS , а UEFI . Вроде бы тоже самое, но есть нюансы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Akim358 сказал:

оп-па.. скоро уже на 11ю переходить надо

До выхода Windows 11 LTSC разработчики выпустят ещё несколько версий Windows 10 LTSC. Например, в ближайшие несколько месяцев должна появиться очередная версия Windows 10 LTSC, основой которой станет Windows 10 21H2. Запуск этой версии ОС должен состояться осенью этого года. Представители Microsoft подтвердили планы по выпуску версии Windows 11 Long-Term Servicing Channel (LTSC), особенность которой заключается в пятилетнем периоде поддержки. Основой такой сборки станет соответствующая версия Windows 11 Enterprise, а её запуск намечен на 2024 год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Panama сказал:

Сейчас все эти установочные флешки надо переделывать,пересобирать. Некоторое время назад ноутбуки стали выходить с иной разметкой и обязательным дополнительным разделом.

Бесплатная программа WinSetupFromUSB, предназначенная для создания загрузочной или мультизагрузочной флешки — это один из наиболее функциональных инструментов в том, что касается записи загрузочных  USB накопителей с Windows 10, 8.1 и Windows 7 (можно одновременно на одной флешке), Linux, различными LiveCD для UEFI и Legacy систем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Sirinius сказал:

чем образ от Microsoft не понравился?

 

Microsoft® Windows® 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU by OVGorskiy 06.2021 2DVD

Данная сборка на основе оригинальных русских образов новой операционной системы Windows 10 Enterprise (Корпоративная) LTSC x86-x64 (VLSC) от Microsoft с дополнительным материалом разных разрядностей на 2-х разных DVD (x86 и x64). Установка полностью стандартная "вручную" с выбором параметров установки ОС. Интегрированы: обновления системы, небольшой набор самых необходимых программ, программа для возврата в систему привычных нам кнопки и меню "Пуск", гаджеты для рабочего стола, дополнительные темы и картинки рабочего стола и пр. Сборка предназначена для тех, кто предпочитает оформить внешний вид своей операционной системы на свой вкус и получить быструю, надёжную и почти готовую систему для работы. Пользователям, которые пользуются приложениями из магазина и скачивают от туда программы и игры данная версия не рекомендуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.