628 posts in this topic

Есть же вырубаторы всякого шлака. После установки запустил один раз и теперь остаётся только дивиться тому, что вы пишете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sirinius said:

Есть же вырубаторы всякого шлака. После установки запустил один раз и теперь остаётся только дивиться тому, что вы пишете

эти вырубаторы зачастую вырубают нужные вещи...

поэтому всё лучше вручную делать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Dieman сказал:

эти вырубаторы зачастую вырубают нужные вещи...

там же галочки можно проставить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sirinius said:

там же галочки можно проставить)

имеется в виду другое немного

например отключить телеметрию/рекламу в разных её вариациях... а потом обнаруживаем, что отрублена одна из служб блютуз, ибо через неё частично и проходит телеметрия...

вот как раз таки с блютузом я и столкнулся после этих очищалок... поэтому последнее время стараюсь вручную править, что знаю. Хотя-бы уже можно знать в таком случае, что точно вырублено и как врубить в случае каких-либо проблем

Edited by Dieman
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Dieman сказал:

эти вырубаторы зачастую вырубают нужные вещи...

Хуже того, потом хрен найдешь. че где вырубили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/2/2018 в 18:20, Sirinius сказал:

и теперь остаётся только дивиться тому, что вы пишете

Даже после вырубания всего и вся эта падла все равно постоянно пишет в $LogFile и в SOFTWARE.LOG1

Ну на, подивись тому, что пишут люди, у кого есть время на куда более детальное изучения вопроса.

https://superuser.com/questions/1229362/windows-10-averaging-over-50gb-of-writes-day-to-ssd-over-9months
 

Цитата

 

n just 9 months 10% of the 500GB Samsung 850Evo's drive life has been consumed. Is this because Windows is doing a lot of logging and tracking in the background? If that's the reason, I'd like advice on how to disable it. I feel there's nothing else left that I could move off the C:\ drive (more on this in the breakdown)

HWInfo64 has been running the past 12.75 days(w/14-days uptime) to track drive stats. During this time the PC was not touched from July 1st to July 5th or July 8th. I figure the max possible time in use is about 5 days because during the weekdays it's sitting untouched for at least 18hrs.

Here's a breakdown of most of the drives:

  • 500GB Samsung 850Evo(Age: 0.7yr | HostWrites: 13.3TB(~50GB/day))

    • C:\ In past 2 weeks: Nothing new installed, but 900GB(64GB/day) was written. That's 180GB/day for 5 usage days. ShadowCopy(System Restore) is set to 10% and there is no FileHistory for this drive.
  • 500GB Samsung 850Evo(Age: 1.7yr | HostWrites: 8.6TB)

    • A:\ Important data and UserProfile folders are mapped here. This is the only drive with FileHistory enabled. ShadowCopy(System Restore) is set to 15%.
      This was once a Windows 7 C: drive for about a year.
  • 250GB Samsung 840Evo(Age: 3.7yr | HostWrites: 10.5TB) & 256GB Crucial m4(Age: 4.8yr | HostWrites: 25TB)


 

Переводить надо ? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Storm сказал:

Даже после вырубания всего и вся эта падла все равно постоянно пишет в $LogFile и в SOFTWARE.LOG1

Это ладно. Винда мне периодически, после загрузки, пишет, что ей нужны права админа, чтобы удалить диск С: :)

Так и не рискнул нажать ОК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да удалите этот 10-ку и поставьте проверенную 7-ку,  мазохизмом страдаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, дохтур сказал:

Да удалите этот 10-ку и поставьте проверенную 7-ку,  мазохизмом страдаете.

Вообще не страдаю :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Storm сказал:

Переводить надо ? :rolleyes:

чувак померил среднюю температуру по больнице. К тому же там еще ssd, у них особенность, при записи хоть одного байта перезаписывается вся страница 8к или 16кб, вот это все и могло "посчитатся"

кому интересно, запустите filemon/procmon в режиме "файловые системы" на определенный период. отфильтруйте по событию writefile, увидите что,куда и как часто скидывается на диск

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, МОРФЛОТ сказал:

К тому же там еще ssd, у них особенность, при записи хоть одного байта перезаписывается вся страница 8к или 16кб, вот это все и могло "посчитатся"

А винда сама не блоками пишет, по 4-64 Кб ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

А винда сама не блоками пишет, по 4-64 Кб ? :D

4к обычно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, МОРФЛОТ сказал:

кому интересно, запустите filemon/procmon в режиме "файловые системы" на определенный период. отфильтруйте по событию writefile, увидите что,куда и как часто скидывается на диск

Да я так вижу все через ресурс монитор

И прога есть SSDLife ... карошая тоже.

4 минуты назад, МОРФЛОТ сказал:

4к обычно

Да, по дефолту - да.

Я смотрю виндовую статистику. все тоже очень плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Storm сказал:

Ну на, подивись тому, что пишут люди, у кого есть время на куда более детальное изучения вопроса.

буратины, чо. Выше давал ссылки на инструменты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышел апдейт 1809. 

Если у вас не ссд, то готовьтесь что установка после скачивания займет час-полтора. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, freshman said:

Вышел апдейт 1809. 

Если у вас не ссд, то готовьтесь что установка после скачивания займет час-полтора. 

А где в тасиксе его можно скачать?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, nike10 сказал:

А где в тасиксе его можно скачать?

На теркирах, хотя нафуя он нужен?

Ха-ха, глянул обновления, а эта :) оказывается его втихяря там скачивает, все 3 гб. :rofl::icon_evil:

Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Микрософт оказывается ложанулся с этим выпуском и пока остановило распространение. У юзеров файлы пропадают в некоторых случаях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока сидим и ставим 1709 версию и не паримся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Dieman said:

пока сидим и ставим 1709 версию и не паримся!

А кто-то парится с другими версиями ? колько 10ка стоит, так обновы летят по воздуху и комп обновляется без каких либо проишествий. Как раньше на пиратке с КМСкой, так и на текущей винде с лицухой.
Чтобы возникали косяки, видимо кастомками нужно баловаться или хз какими модами обвешивать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, celllular25 сказал:

Чтобы возникали косяки, видимо кастомками нужно баловаться или хз какими модами обвешивать...

Апдейты на автомате, проверил, до сих пор висит 1803.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Немой said:

Апдейты на автомате, проверил, до сих пор висит 1803.

У меня аналогичная. Я к тому, что пока обновы доходили до моего компа через апдейты, то они либо нормальные, либо распространение приостановлено. А смысла в том что-бы в первый же день с сайта майков или торрентов качать и накатывать свежевыпущенный релиз я тупо не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, celllular25 сказал:

они либо нормальные, либо распространение приостановлено

У меня начал качать, но я выключил, чтоб интернет не жрал. А когда захотел обновить во время бесплатного интернета, уже не было этого обновления. Пронесло, короче. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timofeus сказал:

У меня начал качать, но я выключил, чтоб интернет не жрал. А когда захотел обновить во время бесплатного интернета, уже не было этого обновления. Пронесло, короче. :D

@Timofeus, даже в подобных ситуациях это достаточно уникальные ситуации, когда страдают пользователи. Обновления отзывают или лечат заплатками только потому, что есть такая возможность и, есть такие случаи. Это нормальный процесс, такого, чтобы пострадали все от обновления, я про такое и не слышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окно поиска справа от таск на 1809 вообще сделали огромным, неудобным. 

Обратился к майкрософт через чат, а работник в итоге все равно не поверил что у меня 1809 не по инсайдеру.  

Подключился через удаленный доступ, что то пытался.  В конце проблему предложил исправить откатом к 1803, вежливо отказался. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now