Alab

Фаст фуд

1 008 posts in this topic

дык это проблема не фастфудов, а родителей. продавцы только предлагают, насильно никто пиво родителям не заливает.

 

Если сильно пить хочется пусть идут в бары где не ходят дети.

 

имею 2 живых реальных примера, когда из-за склонности одного из родителей к алкоголю их ребенок не просто напрочь отказывался от потребления, а даже старался не иметь друзей-знакомых, которые злоупотребляют алкоголем, даже если это никому вреда не несет. так что далеко не факт, что шансов больше.

 

У меня тоже есть такие примеры, но это редкость. В основном, дети в пьющих семьях тоже пьют. Имею кучу знакомых у которых родители пили(не были алкашами в основном) и их дети сейчас тоже пьют. Больше половины из них пивные алкоголики. Без пива не могут. Любая встреча не проходит без бутылки пива. С работы приходят пьют пиво. Они сами не знаю что уже стали пивными алкоголиками. Ну ладно завязываем, мы ушли от темы.

Edited by Alab
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь может сказать что он ел настоящий Макдональдс или KFC и было невкусно? Не в сравнении с пловом или шашлыком, а вообще?

Да, конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не фаст фуд, это частое пожирание плова особенно по утрам, а плов по вредности тот же фаст фуд

 

я бы сказал не только фаст-фуд... Наша национальная пища очень жирная и калорийная, но очень вкусная :) Немой мне не верит, грят иностранцы звиздят, что пища тяжелая наша... но вот недели 3 назад, чехи были в гостях, не первый раз тут, и уже попросили в очередной приезд, можно что-нить европейское и не жирное...

 

Даже россияне и те многие жалуются, вкусно но жирно

 

м все натуральное: и мясо, и тесто (в самсе). В отличие от всяких хот-догов, гамбургеров.

 

хот - доги согласен, а если бургер не из сети фаст-фуда? :) если сам испек нежную булку, перемолол свежий кусок говядины, поджарил котлету, добавил к котлетке лучок, лист салата... чем отличается от простой котлеты, которую вы дома пожарите и с хлебом съедите? :)

 

Кстати, могу подсказать один рецептик.

 

твой рецептик пол Таша знает :) - делали так подростками, когда денег на 1-2 палочки шашлыка наскрмажешь, 1 лепешку на двоих...лучка туда. Ммммм... аж есть захотелось :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы сказал не только фаст-фуд... Наша национальная пища очень жирная и калорийная, но очень вкусная :) Немой мне не верит, грят иностранцы звиздят, что пища тяжелая наша... но вот недели 3 назад, чехи были в гостях, не первый раз тут...

Помню, как один чех так уминал плов, что за уши оттащить нельзя было. Полкило в одиночку прикончил.

Свадебный ош, к примеру, вовсе не тяжёлый. Чайханский - другое дело. Там всё по-мужски.

Что касается нежирной пищи - её валом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждемс, мне нравиться их кофе и сэндвичи. :good:

дорого.

Очень много денег у них на антруаж уходит - оформление, запах, музыка, диванчики даже как одеты и ведут себя официанты.

Для основной массы людей которые не сидят там а берут кофе с собой деньги на ветер.

Тим Хортонс из-за этого и дешевле.

 

Что касается нежирной пищи - её валом.

нежирная пища - это не по мужски! :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Халим, машкичири, шавля, ханум, чучвара, нарын, лагман, дымляма - все это вполне себе нежирные блюда. Жирных блюд ваще у нас меньше, чем нежирных. Даже многие мантышки не такие жирные, как многие думают, при виде лукового сока.

 

У нас работе многих импортных от свадебного плова, лагмана, нарына и халима за уши не оттащишь.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нежирная пища - это не по мужски! :facepalme:

Всё хорошо в меру :)

Исключение - мировые бренды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исключение - мировые бренды.

Мировые бренды не хорошо?

Вообще жирную пищу лучше не есть если не мардыкоришь где нибудь на стройке.

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хот - доги согласен, а если бургер не из сети фаст-фуда? если сам испек нежную булку, перемолол свежий кусок говядины, поджарил котлету, добавил к котлетке лучок, лист салата... чем отличается от простой котлеты, которую вы дома пожарите и с хлебом съедите?

Если бургер не из сети, а приготовленный дома, то он тоже остается бургером, т.е. фаст-фудом :) Или бутербродом другими словами :) А бутерброд - это тоже фаст-фуд, на мой взгляд :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

От простой котлеты по исполнению, возможно, он и не будет отличаться, но будет отличаться по содержанию. Котлета в булке - фаст-фут, на мой взгляд. Котлета с гарниром + салатик + чаёк + приятная компания = культура еды :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фаст-фуд из номанных, а не гмошных продуктов, тоже номанная еда. Главное, знать меру и НЕ запивать шипучками. Тогда и ожирения не будет.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фаст-фуд из номанных, а не гмошных продуктов, тоже номанная еда. Главное, знать меру и НЕ запивать шипучками. Тогда и ожирения не будет.

ДОС ака, я ещё не встречал жаренный фастфуд, который бы не вонял переработаннм маслом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом номано идут хотдоги и гамбургеры, а зимой самса ништяк залетает :D Мне летом самсу вообще не в кайф есть, жарко :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом номано идут хотдоги и гамбургеры, а зимой самса ништяк залетает :D Мне летом самсу вообще не в кайф есть, жарко :D

Летом как раз-таки фастфудом увлекаться не стоит.

Через раз отравиться можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Летом как раз-таки фастфудом увлекаться не стоит.

Через раз отравиться можно.

Я не увлекаюсь, брат, но иногда пробивает на фастфуд :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не увлекаюсь, брат, но иногда пробивает на фастфуд :D

Главное - семью этим не кормить :)

А то ты можешь и не заметить, а пробьёт кого-нибудь из них.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом номано идут хотдоги и гамбургеры

Не знаю, почему, но я вообще никогда не хочу ни то, ни другое :) Пицца туда же :)

Возможно, поем в случае сильного голода и отсутствия какой-либо другой еды, хотя отдельно шпикачку или домашнюю котлету, поем с удовольствием :) А вот с булкой никак :icon_eek:

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот с булкой никак

Она же только место занимает в желудке, а могло бы быть мясо на её месте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное - семью этим не кормить

Не, за этим женушка строго следит :rolleyes:

Возможно, поем в случае сильного голода

В Москве ел часто, готовить лень было. В Таше, раз в месяц могу поесть, не чаще :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почемуто кажется, что макдональдские булки из натуральных продуктов сделать не реально... Через чур мягкие и какието не естественные, но то что вкусные это факт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

54721d8d02028.jpg

 

Зелёный цвет потому, что снимал на зажигалку.

Чизбургер, местный - свежеиспечённая булка, лист салата, огурцы, помидоры, котлета из мяса, сыр, соус - 9.5 тысяч. Сытно

 

Почемуто кажется, что макдональдские булки из натуральных продуктов сделать не реально... Через чур мягкие и какието не естественные, но то что вкусные это факт...

Мягкие, но не скажу, что вкусные. Правда ел всего один раз, больше желания не появлялось

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В маке не очень, в бургер кинге получше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

54721d8d02028.jpg

 

 

 

Мягкие, но не скажу, что вкусные. Правда ел всего один раз, больше желания не появлялось

ну по вкусам у каждого они разные,но то что не естественные это факт... И народу толпы постоянно...

 

В маке не очень, в бургер кинге получше

да бургер тоже больше нравится,мак только изза макавто заезжаю, чтоб из машины не вылазить.

На днях обнаружил точку в Москве шаурму из телятины на углях готовят,вкусно до безумия, маки и бургеры отдыхают,могу поделиться местом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях обнаружил точку в Москве шаурму из телятины на углях готовят,вкусно до безумия, маки и бургеры отдыхают,могу поделиться местом...

Не на Новослободской? Если не там, то поделитесь адресом, пожалуйста. Потестим при случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В течении 2-3 месяцев в Атырау появится очередной ресторан Burger King. Атырау будет пятым городом где будет Burger King, кроме Астаны, Алматы, Актобе и Актау. Еще в 2015 году рестораны Burger King появятся в Караганде и Уральске, может еще и в других городах Казахстана. Радует что Burger King так интенсивно охватывает областные города Казахстана в отличии от KFC и Hardee's которые открыли по 15-20 точек в Алматы и Астане и пока не собираются выходить в другие города Казахстана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now