ГрОм В ШтАнАх

Низкие зарплаты

   296 members have voted

  1. 1. Уровень вашей ЗП

    • До 700 000
    • 700 000 - 800 000
    • 800 000 - 1 000 000
    • 1 000 000 - 1 500 000
    • 1 500 000 - 2 000 000
    • 2 000 000 и более

Please sign in or register to vote in this poll.

3 136 posts in this topic

Опрос захватывает до 90 % по Республике.

 

Вот и говорю, что грустно смотреть на все это.

 

госучереждения разные бывают. кое-где и поболее платят.

 

Ну да. Какие-нибудь хорошие посты в министерствах, СНБ и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти в каждом СП , ООО, ОАО и.т.п в Ташкенте есть "общаги" для иногородних работяг работающих без оформления за койко-место , питание и 100$ в лучшем случае .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и говорю, что грустно смотреть на все это.

 

Ну можеш заказать, тебе сделают статистические отчеты более оптимистичные :) не станет грустно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не шокировать Тауруса надо сделать опрос, где минимальный доход идет от 500 у.е и выше :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну можеш заказать, тебе сделают статистические отчеты более оптимистичные :) не станет грустно)

не ну так то если посмотреть зп та же 500 тыщ сум, но только с учетом налога (у нас ведь любят озвучивать брутто - так больше кажется), да еще и поделить на госкурс бакса выходит вполне себе кошерная зп. :) на вид. но не на факт. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да еще и поделить на госкурс бакса выходит вполне себе кошерная зп. :) на вид. но не на факт. )

Если умудрился закинуть на конверсионную, то вполне себе "факт". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не шокировать Тауруса надо сделать опрос, где минимальный доход идет от 500 у.е и выше

 

Я где-то писал, что я в шоке? Я написал, что грустно. Но таковы реалии, что поделаешь.

 

где минимальный доход идет от 500 у.е и выше

 

От $500 - это много слишком. Об этом можно только мечтать. А вот до $500 - почему бы и нет? 700 тыс. как раз вписываются в диапазон до $500.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя подружка до недавнего времени получала 1000 у.е.в пересчёте на сумы.Теперь с повышением курса,получается 500 с копейками.А зарплату в сумах и не думают повышать....собаки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не соглашусь. на моих 2х последних работах, мне доводилось занимать должность выше названных вами, а порой даже и увольнять их. Тут по моему, если человек сам построил свой бизнес, то понимает что бизнес важнее, чем родственные отношения.

 

Конечно если у вас большой опыт в своей сфере и вы эксперт своей области, а если вы начинающий студент, сколько ж вам надо будет пройти, что бы добраться до вверху ...

На Госе работал с инженерами и ко мне приходил парень помощник министра и просил сделать графики на Экселе, человек работает секретарем и не знает элементарных программ :facepalme: да и еще много и много примеров можно привести, как людей засовывали по блату

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя подружка до недавнего времени получала 1000 у.е.в пересчёте на сумы. Теперь с повышением курса,получается 500 с копейками.

 

Т.е. 2 ляма где-то. И когда эти 2 ляма были 1000 баксов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие-нибудь хорошие посты в министерствах, СНБ и т.п.

Моя сестрёнка (кандидат наук, филолог) две недели как поступила на работу (преподавание). За две недели набежало более 1 млн. на руки.

Есть множество гос. внешторг. компаний, где официально на руки набегает (с учётом зарплаты, премиальных, 13 зарплат) далеко свыше 2 млн. Один минус - там работа на износ, свыше 70 % персонала халявщики. Работу приходилось делать за 5-х. Ну да ладно с этим, просто и выслушивать приходилось за этих 5-х. Пишешь заявление на официальный отпуск - на тебя смотрят как на дармоеда.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем, не менее, на дорогах не становится меньше машин, коммерческих построек.

Сам же просил без политики......

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя сестрёнка (кандидат наук, филолог) две недели как поступила на работу (преподавание). За две недели набежало более 1 млн. на руки.

 

Эхх, помню 2001 год, когда мне за преподавание в лицее платили 20 тыс. сум. :facepalme:

 

Есть множество гос. внешторг. компаний, где официально на руки набегает (с учётом зарплаты, премиальных, 13 зарплат) далеко свыше 2 млн.

 

Опять таки, полагаю, далеко не всем набегает.

 

Это как в Юселле, скажем, кому-то 3 ляма чистыми платят, а кому-то даже лям не выходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опрос захватывает до 90 % по Республике.

я почему то думаю что из всех участников тфорума, тут будет хотя бы 80% из тех 90% вами сказанных. как никак, форум начинался как бизнес форум ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. 2 ляма где-то.

Где то два с половиной,под три.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда мне за преподавание в лицее платили 20 тыс. сум.

За месяц, за пару, в день, в час?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бросай подружку

Пропадёт без меня....жалко.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно если у вас большой опыт в своей сфере и вы эксперт своей области, а если вы начинающий студент, сколько ж вам надо будет пройти, что бы добраться до вверху ...

Опыт приходит с годами. и я это написал в ответ на то, что он сказал что типа везде только свои, т.е. я не согласен лишь только с "везде" .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За месяц, за пару, в день, в час?

 

В месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот до $500 - почему бы и нет? 700 тыс. как раз вписываются в диапазон до $500.

Эхх, помню 2001 год, когда мне за преподавание в лицее платили 20 тыс. сум.

Тогда у меня зарплата и до 100$ долларов не доходила,но особо дотошным злопыхателям я говорил что мало получаю,даже до 300$ не дотягиваю и видя сильное огорчение в их глазах утешал себя мыслью;"ведь я же не соврал,а сказал правду" :D

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда у меня зарплата

 

Не сильно изменилась ситуация с тех пор. Предполагаю, что если бы я работал в том же месте, сейчас получал бы, возможно, около 400-500 тыс. если не меньше. Но точно не больше 700 тыс. Не очень в курсе за зарплату учителей нынче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень в курсе за зарплату учителей нынче.

Не обижены они :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пропадёт без меня....жалко.

с зп в 500 баксов не пропадет. не переживай за нее :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...далеко не всем набегает...

 

В госкомпаниях часто применяется система КТУ (коэф. трудового участия) - какая-то там формула начисления добавок. Если чел на совесть отработал, то и зарплата на совесть обеспечена (только вот обидно, что КТУ часто и халявщикам начисляют). В системе, в которой я работал, лет 15-20 назад получка на руки могла составить в размере 1 000 у.е. (в сумах по реальному курсу) для среднего сотрудника. И это было обычным явлением.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.