rusalka

Хочу поехать в Санкт-Петербург на экскурсию.

183 posts in this topic

Страховка в тот же ЕС обходится около 1$ по курсу ЦБ за один день пребывания. Думаю в Россию будет дешевле, так как там не такие жёсткие требования как в ЕС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонила по тур.фирмам с вопросом о мед.страховке, везде сказали, что страховка для выезжающих в Россию нужна. Я уточнила ещё раз, для временно прибывающих тоже? Да , тоже! В одной из тур.фирм её делают, но человек, который занимается этим вопросом, в данный момент в командировке. В другой, только подтвердили эту информацию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страхование путешествующих

Вопрос: Сколько стоит страховой полис?

 

Ответ: Расчет страховой премии производится в зависимости от территории действия Полиса, Программы страхования, цели поездки и возраста Застрахованного лица.

 

Вопрос: Что необходимо для оформления страхового полиса?

 

Ответ: Для оформления Страхового полиса лиц выезжающих за рубеж необходимо иметь при себе копию паспорта, знать точные сроки поездки и страну временного пребывания.

 

Вопрос: Где можно оформить страховой полис?

 

Ответ: Страховой полис лиц выезжающих за рубеж можно оформить в офисе СЗАО «ИНГО-УЗБЕКИСТАН» по адресу:

100015, г.Ташкент, ул. Афросиаб, 12Б, Бизнес центр «DUKAT», 3-й этаж (ориентир м. Ойбек)

Часы работы офиса: пн.-пт. - 9.00-18.00, перерыв на обед – 13.00-14.00.

 

Информацию нашла на этом сайте, http://ingo.uz/consult/consult_travel

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звоните не в турфирмы, а в страховые компании. По крайней мере так попадёте в первые руки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас нашла статью http://www.zdrav.ru/...il.php?ID=77438 .Там есть два момента 1. Для иностранного гражданина установлено три режима нахождения на территории России: временное пребывание, временное проживание и постоянное проживание. Законодательное определение перечисленных категорий иностранных граждан содержится в Законе № 115-ФЗ. 2. " Временно пребывающие в России иностранные граждане обязательному медицинскому страхованию не подлежат. " Или обязательная страховка- это что-то другое что ли?

 

Страхование путешествующих

 

Вопрос: Сколько стоит страховой полис?

 

Ответ: Расчет страховой премии производится в зависимости от территории действия Полиса, Программы страхования, цели поездки и возраста Застрахованного лица.

 

Вопрос: Что необходимо для оформления страхового полиса?

 

Ответ: Для оформления Страхового полиса лиц выезжающих за рубеж необходимо иметь при себе копию паспорта, знать точные сроки поездки и страну временного пребывания.

 

Вопрос: Где можно оформить страховой полис?

 

Ответ: Страховой полис лиц выезжающих за рубеж можно оформить в офисе СЗАО «ИНГО-УЗБЕКИСТАН» по адресу:

100015, г.Ташкент, ул. Афросиаб, 12Б, Бизнес центр «DUKAT», 3-й этаж (ориентир м. Ойбек)

Часы работы офиса: пн.-пт. - 9.00-18.00, перерыв на обед – 13.00-14.00.

 

 

Информацию нашла на этом сайте, http://ingo.uz/consult/consult_travel

 

 

 

 

 

 

Придется лететь без страховки, так как лечу завтра ночью

Edited by damochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть два вида страхования иностранных граждан выезжающих за рубеж:

1.(ОМС)обязательное медицинское страхование.

2.(ДМС)добровольное медицинское страхование.

Сегодня звонила в справочную аэропорта Пулково,ответили,что нужна страховка. А на мой вопрос о том,можно ли сделать страховку у них,если не успел или не знал об этом,т.к при продаже авиабилетов никто не предупредил об обязательном наличии данной страховки для выезда в Россию. В аэропорту Пулково ответили,что можно её сделать у них,но цену не озвучили.

Потом я звонила в хостел, где бронировпла проживпние и опять же с этим вопросом,там ответили,что всё можно сделать в аэропорту,но цена будет завистеть от той страховой компании,которая их обслуживает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каких пор это обязательное страхование?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОМС по моему без рвп или внж не делают вроде бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Damochka, жаль,что вы летите в ночь на понедельник,мне бы очень хотелось бы вам тоже помочь в поиске страховых компаний. Я лечу в субботу,и если бы в вашем распоряжении был бы весь понедельник,то конечно,я проинформировала вас обязательно,как только бы нашла где делают это страхование. Всё-равно,буду решать данный вопрос в понедельник.

Самое обидное,что в авиакассе ничего об этом не знают,они даже удивились,что я задаю им такой вопрос. Они сказали,что первый раз об этом слышат,чтобы в Россию нужно делать страховку. Если не получиться со страхованием здесь,тоже полечу без неё.

Damochka,Желаю Вам огромной удачи,чтобы всё у вас было благополучно!!! Спасибо вам за вашу помощь и советы!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каких пор это обязательное страхование?

Ввели с этого года, но вроде было только для тех кто работать едет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они сказали,что первый раз об этом слышат,чтобы в Россию нужно делать страховку.

 

Я тоже впервые слышу. В прошлом году летом ничего не спрашивали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже впервые слышу. В прошлом году летом ничего не спрашивали.

дело в том, что толком никто у нас в гос -ве понять не может , ездил чел работать, отдыхать.

 

а так дополнительная лазейка для челов с налоговой.

-вот данные, гражданка Пупкина. вы торчали в Турсии не по отдыху а работали.

-откуда видно?

- из вашей страховки.

 

но все это ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело в том, что толком никто у нас в гос -ве понять не может , ездил чел работать, отдыхать.

 

а так дополнительная лазейка для челов с налоговой.

-вот данные, гражданка Пупкина. вы торчали в Турсии не по отдыху а работали.

-откуда видно?

- из вашей страховки.

 

но все это ИМХО

При въезде в рф в декларации указываете цель приезда: на работу, иначе патента или разрешения на труд вам не видать...а если на работу то будьте добры застраховаться и получить мед. Полис - это с 2015 года ввели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Damochka, жаль,что вы летите в ночь на понедельник,мне бы очень хотелось бы вам тоже помочь в поиске страховых компаний. Я лечу в субботу,и если бы в вашем распоряжении был бы весь понедельник,то конечно,я проинформировала вас обязательно,как только бы нашла где делают это страхование. Всё-равно,буду решать данный вопрос в понедельник.

Самое обидное,что в авиакассе ничего об этом не знают,они даже удивились,что я задаю им такой вопрос. Они сказали,что первый раз об этом слышат,чтобы в Россию нужно делать страховку. Если не получиться со страхованием здесь,тоже полечу без неё.

Damochka,Желаю Вам огромной удачи,чтобы всё у вас было благополучно!!! Спасибо вам за вашу помощь и советы!!!!!

 

Я же писала, что нам не нужна обязательная страховка, а вот добровольная- она та то и добровольная! Мне доча, которая уехала месяц назад, вот что написала

" Но вот Рите когда мы все вместе прилетели в аэропорту отобрали миграционную карточку и заставили сделать медстраховку

А потом подошли какие-то сотрудники по борьбе с какой-то там деятельностью и сказали ,что они не имели права заставлять делать страховку, её делают на добровольной основе " Вот теперь осталось только узнать, что это были за сотрудники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При въезде в рф в декларации указываете цель приезда: на работу, иначе патента или разрешения на труд вам не видать...а если на работу то будьте добры застраховаться и получить мед. Полис - это с 2015 года ввели

я ценю твоё пояснение, но ты не поняла про что я говорю.

речь идет не про страховку при приезде и на территории России, я вел речь о страховке до поездки. (до выезда из пределов нашей страны)

и не только в Россию, но и в другие страны.

на основании таких данных полученных на территории РУз можно сделать выводы о намерениях граждан и последствующих мерах.

ведь многие скрывают налоги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня оформила медицинскую страховку :yahoo: . Оформлялась в страховой компании Ингосстрах. Сама процедура заняла 20 минут, стоимость зависит от количества дней пребывания, от страны пребывания и от возраста застрахованного лица. Цену рассчитывают следующим образом: от 1$ по курсу ЦБ Р.Уз. За пребывание в РФ 11 дней, мне насчитали 10 долларов 45 центов.

Уважаемые форумчане, может быть кому-то пригодится данная информация. Их адрес: ул.Афросиаб, 12Б. Их офис находится в здании бизнес центра"DUKAT", на 3 этаже, вход в здание не с центральной дороги, а с обратной стороны здания. Их телефон:129-01-11. Можно оплачивать и по карточке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ещё информация подтверждающая обязательное наличие медицинского полиса для приезжих в РФ.

Полис медицинского страхования

Медицинский страховой полис, действительный на территории Российской Федерации в течение всей поездки – обязателен для почти всех иностранных граждан и лиц без гражданства, приезжающих в Россию на любой срок и с любыми целями, хоть на основании визы, хоть в безвизовом порядке.

Тех, у кого нет этого документа, могут вполне законно не пропустить в Россию – согласно п. 5 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 23.05.2015) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015) (далее – Закон о въезде и выезде)

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили полис медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации, - до его представления, за
исключением (на основе взаимности)
сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, сотрудников международных организаций, членов семей указанных лиц и
других категорий иностранных граждан
;

Полис может быть выдан как российской, так и иностранной страховой компанией – главное, чтоб он действовал на территории России, был оформлен до приезда и действовал до конца срока пребывания в России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще приехать и аэропорту сделать эту "псевдо" страховку, ДО 2015 ничего не нужно было, сейчас ужесточили требования. И нужно обязательно ее делать ценник около 1 000 российских рублей (~18уе).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это все хорошо. но есть 1 НО.

когда действительно понадобится мед помогайка не будут ли разногласия.

типа эта мед страховка "российская", сделанная по прилету, а эта "нероссийская ".

и деньги в росмедучериждение соответственно не поступят, поэтому оплачивайте все и сразу за нал.

ведь из такой области случаи были.

 

т.е н елучше ли все таки в самом аэропорту Росиии делать эту страховку.

кто что слышал, думает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мама летала весной в Питер, в аэропорту купила страховку за 1200 р.

Знакомые ездили в Турцию на отдых и сделали на всякий случай страховку, на каждого около 50 у.е. Так вот девушке стало плохо, обратились в страховую. Сделали диагностику, поставили капельницу и еще что-то. А при них обратился в страховую другой человек, так его послали, потому что был пьян. При алкогольном опьянении страховка не действительна. Так что работают все эти страховки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что работают все эти страховки.

спс

главное чтоб во всех странах так было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное чтоб во всех странах так было

Ну по крайней мере в Турции сработала.

Кстати, те кто в Турцию летал, делали страховку тут, причем они говорят, что этих организаций много и что у всех разные цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра мама летит. Без страховки. Посмотрим, что скажут в аэропорту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счастливого пути! И мягкой посадки! :)

Если повезёт и будет не придирчивая смена, могут и не спросить страховку.

Да и потом, страховка в аэропорту дороже, чем в городе.

Интересно, при въезде в РФ сдают экзамен на знание русского языка?

Edited by FESTINA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.