Sirinius

Качественная сантехника

187 posts in this topic

У меня стоял с 10года на кухне смеситель. Накрылся - микротрещины на корпусе. С высоким дугообразным гусаком. Название не помню, но можно посмотреть, так как я его убрал в шкаф. Сейчас стоит BOOU. Кроме крана в комплекте шланги и, чего я не ожидал, авторучка фирменная и салфетка для протирки крана. Также есть техпаспорт и гарантийный талон с биркой на веревочке. Брали его у себя - на Сергелях за 80 000. А то гавно, которое было до этого - в том же магазине за 90 000. Так то.

 

В ванной с того же года стоит Бримикс. Превосходный кран, но удовольствие недешёвое. Брали на Куйлюке - Смеситель для ванны - 200 000, и для раковины - 150 000. Полный комплект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Накрылся - микротрещины на корпусе.

Силуминовый какой то был... Тут на медни решил краник на смесе снять дабы поменять кассету из керамики.. дернул, половина там осталась... на вид срез пресованная канитель какая та..

 

Смеситель для ванны - 200 000, и для раковины - 150 000. Полный комплект.

ммм... все что ниже 400 ста тыщ...ни разу ни латунь..все что угодно,но не латунь... Имхо. Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и силумин. Не спорю, только просветите, что это за металл или а-ля металл. А Бримиксовые краны тяжёлые были. Может быть сейчас латунь не дешевле 400 000. А мы то брали 7 - 6 лет назад. Кран для кухни, который треснул - покупали на Домбрабаде в месте с мойкой. Кран стоил 45 000 тогда. Это был где - то 2010 год. А мойка - круглая рифлённая - 73 или 75 000 была.

Edited by Рассел Вещий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и силумин. Не спорю, только просветите, что это за металл или а-ля металл.

Сплав или спресовка каких то отходов покрытая никелем..( эт я без Вики..) причем очень чуствителен к корозии.. разваливается буквально.. (сгоны, уголки красят под латунь:)...Разовый продукт. Латунь не одно поколение переживет... потому и разница в цене..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно в горной квартире закончил ремонт. На ванну поставил Brimix работает отлично , нареканий нет. При покупке обратил внимание на вес, тяжелый. По цене не помню, но примерно вдвое(трое) дороже смесителя не из латуни. На раковине в ванной стоит Дельфин , это дешевый вариант , вроде как из латуни но тонкой( вес ) , возможно заменю( установили так как был дома в наличии).

На мойке на кухне установлен BOOU с гибким гусаком,30527789_w640_h640_7.jpg рекомендую эту модель, сделано качественно и вес соответствующий. По BOOU есть некоторое замечание, во первых как я понял на них есть подделки, во вторых некоторые модели более удачные другие менее. Такой же по конструкции есть в продаже Calorie сделан хорошо , но стоит подороже (не намного) продавцы говорят получше BOOU (якобы резинками или типа того) , визуально конструктивных отличий не нашел , поэтому взял BOOU. Других смесителей подобного конструктива качественных не видел, все дешевые сразу выдают себя начиная от веса , работой механизма и заканчивая гусаком.

 

Все смесители были приобретены на Урикзаре - Строй город.

 

Несколько замечаний от себя:

Можно проапгрейдить смеситель для ванны заменив шланг душа на так называемый гелевый , срок службы заметно увеличится. (у Brimix родной не гелевый но нареканий нет)

 

В смесителе для мойки желательно использовать подводные не гибкие шланги из резины, а жесткий( по ощущением как трубка из металла, не путать с резиновый в метал изоляции ).называется Сильфонная подводка

na-foto---silfonnaya-podvodka.jpg

GROHE итп считаю не целесообразно покупать учитывая соотношение цена/качество современных китайских смесителей, учитывая наличие комплектующих для китайцев и то что на GROHE они не совместимы. Также в российских гостиницах видел подтекающие GROHE так что ничего не вечно)) Все сказанное сугубо личное ИМХО

Edited by a2group
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня купил еще один смеситель на мойку аналогичный BOOU , ради интереса взял какойто новый бренд KOLAG. По весу примерно такой же как BOOU, но продавцы больше рекомендуют, типа бренд лучше и сплав лучше. Покупалось в Строй городе примерно за 15$ (100тыс сум, примерно также как BOOU). Также был Calorie за 20$ . Глянул и для ванной с душем, Brimix и Calorie стоят в районе 40$. От одного продавца слышал что у Calorie не совместимый с другими механизм O_o , не знаю насколько правда.

Искал термостатический смеситель, и не нашел..Не удивительно , другой уровень.

Потом решил заехать на Бек топи , и офигел! Точно такой же кухонный Kolag стоит вдвое дороже! Brimix и Calorie для ванной 55-60$ . Термостатических также нет в продаже! Кстати кто найдет отпишите, считаю это единственное ради чего есть смысл брать брендовый смеситель.

Edited by a2group
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, кто в теме, посоветуйте, где можно купить, и самое главное, какой бренд предпочтительнее, сантехнические изделия, такие как унитаз и раковину. Есть белорусские и российские, испанские и португальские, цена правда от 500 у.е. (стоят ли они того? ) еще бренд Porta. Про безободковые слышала  (не знаю тоже дошли ли до Ташкента)  В общем пароли и явки, плиз. Хотелось бы услышать мнения бывалых :) 

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, вета сказал:

Ребят, кто в теме, посоветуйте, где можно купить, и самое главное, какой бренд предпочтительнее, сантехнические изделия, такие как унитаз и раковину.

Вета, привет!

Я брал унитаз и раковину creavit, турецкий, на Джами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Вета, привет!

Я брал унитаз и раковину creavit, турецкий, на Джами.

Ванну я там тоже присмотрела - тоже турецкую  ... не помню бренд :facepalme: Наверное этого же бренда... внутри базара - продавец говорил, что только у него турецкая сантехника... (привет, Немой :)  ) Там или нет? Дислокационно  не помнишь, где? 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, вета сказал:

Ванну я там тоже присмотрела - тоже турецкую  ... не помню бренд :facepalme: Наверное этого же бренда... внутри базара - продавец говорил, что только у него турецкая сантехника... (привет, Немой :)  ) Там или нет? Дислокационно  не помнишь, где? 

 

Ванну я брал Roco, там больше ничего приличнее не было. Но creavit раковина и унитаз вроде как был только у одного, в том же ряду, что и ванны Roco.

В этом ряду, парой тройкой магазинов ниже (фото с гугла)

IMG_0283.PNG

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Значит в этом же. Помню этот магазин. Завтра опять туда смотаюсь )

А что еще у нас на рынке есть по соотношению цена-качество... Ты по отзывам брал? Исключил каких либо производителей конкретно? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, вета сказал:

А что еще у нас на рынке есть по соотношению цена-качество... Ты по отзывам брал? Исключил каких либо производителей конкретно? 

Да не, Вета. Просто пересмотрел всё, что там есть. Российские и китайские ванны чугунные не понравились, грубая работа, а в случае с российскими ещё и эмаль не чисто белая, а турецкую сантехнику и раньше использовал. В унитазах смотрел наличие механизма для закрывания крышки, сама крышка довольно плотная, оснастка выглядит прилично, сидит плотно. А вот с раковину пришлось поискать, искал широкую, и то, что хотел, нашлось только в одном месте. Ну и там же унитаз, очень неплохие по исполнению.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, вета сказал:

Ребят, кто в теме, посоветуйте, где можно купить, и самое главное, какой бренд предпочтительнее, сантехнические изделия, такие как унитаз и раковину. Есть белорусские и российские, испанские и португальские, цена правда от 500 у.е. (стоят ли они того? ) еще бренд Porta. Про безободковые слышала  (не знаю тоже дошли ли до Ташкента)  В общем пароли и явки, плиз. Хотелось бы услышать мнения бывалых :) 

по цене качеству имхо рулит белорусский керамин,есть бюджетные и дорогие модели, брал гала вроде испанская ,цена была точно не от 500, дешевле( взял ее потому, как тогда на белорусских не было микролифта )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

креавит тоже неплохая сантехника, но не взял потому как на тот момент с микролифтом были модели квадратные кажись и литые. взял их смесители. п.с а вспомнил почему их не взял производство у них в китае, меня это смутило:)

Edited by vyuga
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, vyuga сказал:

по цене качеству имхо рулит белорусский керамин,есть бюджетные и дорогие модели, брал гала вроде испанская ,цена была точно не от 500, дешевле( взял ее потому, как тогда на белорусских не было микролифта )

А где магазин с белорусским керамином дорогие модели? Везде самые что ни на есть бюджетные... с микролифтом белорусских вообще не видела...  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, вета сказал:

А где магазин с белорусским керамином дорогие модели? Везде самые что ни на есть бюджетные... с микролифтом белорусских вообще не видела...  

на куйлюке видел, дорогие это относительно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, vyuga сказал:

на куйлюке видел, дорогие это относительно)

Понятно. Куйлюк - далековато... Стройцентр открылся недалеко от Меги на Юнусабаде - планирую завтра там прогуляться...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

микролифт на керамине есть. на джами хороший выбор моделей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотри gala, проверенно временем...:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страницу назад я давал локейшн турецкого магазина. С раковиной вообще не заморачивайся, какая визуально нравится, такую и выбирай.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же, лет 15 назад брали испанца roca, до сих пор комплект в идеальном состоянии...

Из смесителей и причиндалов,  рекомендовал бы grohe, за десять лет в ванной до сих пор пашут, в то время как на кухне и в туалете, недешовых китайцев, по 2 раза уже заменил...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Из смесителей и причиндалов,  рекомендовал бы grohe, за десять лет в ванной до сих пор пашут, в то время как на кухне и в туалете, недешовых китайцев, по 2 раза уже заменил...!

Недешёвые смесители, однако :)

То, что страницей назад описывал, польские смесители на Джами, между мебельным и заправкой УГО. Там рядом ещё леса и лестницы продают. Там же и немецкие, от 3 лямов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смесители Фендо или Френдо ванная и умывальник, грохе на кухне-больше 6 лет пашут без нареканий. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Недешёвые смесители, однако :)

Да...

В 2007-ом, 3 смесителя, один из них набором для душевой, в районе 700$ встало...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц назад искали маленький унитаз, выбрали Rosa модель Лира. Магазинный образец был эмалирован под ободком. Поехали на склад, взяли, открыди коробку - а под ободком нет эмали, шершавый... прощупали еще несколько. Все такие. Вернулись в магазин, забрали витринный образец. По итогам пользования: родной механизм при сливе нельзя остановить, только полный бак сольет, и сидушка не очень удобная. Всплеска нет, но ершиком приходится работать часто.

в 2015 брал Керамин модель Лидер. По итогам: эмалироан полностью. Родной механизм позволяет остановить слив воды. Сидушка не удобная. В целом дизайн архаичный, как чаша. Всплеска нет, но ершиком приходится работать часто.

В сравнении с импортными в офисе обе вышеуказанные модели смывают всё содержимое с первого раза.

Edited by Алехандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now