Алехандро

выбор унитаза

60 posts in this topic

Господа,

Подскажите хорошую модель унитаза, из вашего опыта. Чтоб не плюхало и чтоб за один слив "отрабатывал". Или если столкнулись с неудачной моделью, тоже укажите.

На наших рынках в основном Rosa, Keramin, Оскольская керамика, всякий китай. По первым двум в интернете больше негатива, по третьей и прочим вообще ничего нет.

Срочно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа,

Подскажите хорошую модель унитаза, из вашего опыта. Чтоб не плюхало и чтоб за один слив "отрабатывал". Или если столкнулись с неудачной моделью, тоже укажите.

На наших рынках в основном Rosa, Keramin, Оскольская керамика, всякий китай. По первым двум в интернете больше негатива, по третьей и прочим вообще ничего нет.

Срочно.

Porta прямоугольный, модель не знаю.. Пользуюсь с 2011 года, полет нормальный :)

Брал на Бек-топи, если смотреть на этот базар с дороги, то рядом с центральным входом.. Там и надпись Porta.

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подбор исключительно по индивидуальным предпочтениям. Вещь не хитрая и устанавливается не трудно. Однако, лучше установку дорогих моделей доверять не первым попавшимся т.к. при поломке не каждый мастер сумеет возместить. И еще обращайте внимание на универсальность арматуры т.к. ее по всякому придется менять со временем.

 

ЗЫ А что за негатив по отношению к Keramin? Уже лет десять использую несколько комплектов сантехники Верона и Сити.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо, отзывы по ссылке очень надуманные...первое впечатление- написаны одной рукой...

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Керамин это сама керамика. Сколы и брак определяются соответственно во время покупки и установки. Арматуру и крышку Керамин вроде как не выпускает. Кстати, их крышки мне еще с начала не нравились. За доплату их меняли на более благородные.

 

ЗЫ Я просто помню как в свое время попал за замену треснувшего бачка турецкой модели... встало по цене полноценного комплекта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у родственников тоже Керамин, не жалуются

надо на модели смотреть

у них, кстати плюс - это цена

если вдруг что - замена не ударит по бюджету

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, самые лучшие, на мой взгляд это в Корее. Причем не так дорого, но очень, очень качественно и эстетично ( у них какой то бзик на этот счет). Часто встречаются варианты с мойкой, подогревом и медиа центром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купили унитаз и раковину керамин осенью, вроде нормально, пока претензии нету

продавец сказал что в комплекте какой-то португальский механизм

а в чем хорош турецкий? меня тоже уговаривали брать, но бюджет позволял керамин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

взял Керамин модель "Лидер" :ph34r::lol:

 

134888321308720280.jpg

 

родственники сказали, что не плюхает и за раз смывает, так что не стал рисковать.

да и потом, для квартир, у которых канализация под 45гр, особенно с выбором не разгуляешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, самые лучшие, на мой взгляд это в Корее. Причем не так дорого, но очень, очень качественно и эстетично ( у них какой то бзик на этот счет). Часто встречаются варианты с мойкой, подогревом и медиа центром.

:) Медиацентром не знаю, но мы привезли с Кореи крышку с мойкой, подогревом, классная штука. Всем рекомендую. Правда на нее нужен унитаз большой, потому как там есть бачок для подогрева воды и он занимает место. Зато какая экономия туал.бумаги :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь кстати унитазы все наполовину водой наполнены. Какашки плавают - эффектно. Но смыв мощный. Как насос засасывает и заново чистой водой наполняет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брали сперва турецкий, не понравился дермецо плохо смывает, приходилось ждать когда наполница и по второму разу смывать приходится. Брали "САНТЕК" межанизм в бачке через год полетел, а вот "SANITA" 5-лет служит без нареканий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуемся продукцией "Порта" с 2004 года (унитаз + раковина "тюльпан"). Нареканий до сих пор не было. В прошлом декабре пришлось их обновить (криворукие мастера, делавшие ремонт в квартире, закоцали оба предмета).

Новые предметы покупали в магазине "Порта" (МКАД, возле бывш. центра плова на Тимирязева) по пластиковой карточке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дожили...люди на унитазах летают!

ну нормально же)) не ползать же :crazy:

 

взял Керамин модель "Лидер"

ога, я тоже такой недавно поставил в квартире...полет нормальный)...название жесть))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

порту тоже нашел, приятная линейка, но все с горизонтальной канализацией :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Керамином пользуемся с 2007 года, претензий нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь обратил внимание на унитаз Konna, установленный на работе, с горизонтальной канализацией. Не всегда отрабатывает за один раз. Может механизм настроен на минимальный набор воды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году взял российский Сантек-бореаль(антивспеск).Унитаз нормальный,но после каждого раза надо пользоваться ёршиком.Ещё одно но.Иногда западает кнопка слива.Регулировал и так и сяк.Чот не получается.

 

У меня два туалета.Пришло время поменять и во втором туалете унитаз,поэтому зашел на форум по теме.Что посоветуете?Бюджет в районе 100 долларов США и с системой антивплеск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году взял российский Сантек-бореаль(антивспеск).Унитаз нормальный,но после каждого раза надо пользоваться ёршиком.Ещё одно но.Иногда западает кнопка слива.Регулировал и так и сяк.Чот не получается.

Фурнитура - весьма слабое место российской сантехники. Но её можно заменить на какую-нибудь турецкую.

Пличём, ИМХО, лучше заменить кнопку на что-нить ещё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит горизонтальная канализация ? Проясните. Предстоит сделать сантехнику на новом месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но её можно заменить на какую-нибудь турецкую.

Подходит ли турецкая фурнитура к российским унитазам?

 

Что значит горизонтальная канализация ?

Наверное имеется в виду место соединения унитаза с канализационной трубой.Выход у унитаза бывает прямой(горизонтальный),а бывает под наклоном.Если у вас труба канализации в полу,то разницы нет какой брать унитаз.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подходит ли турецкая фурнитура к российским унитазам?

Какая-то подходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подходит ли турецкая фурнитура к российским унитазам?

Может все таки арматура?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites