Orion

Роль отца в воспитании ребенка

181 posts in this topic

Вот значиться , как получаються педики и лесба

не обязательно "противные" :D . есть люди которые не хотят создавать семьи, не любят детей, всегда всем не довольны и живут только ради себя.

 

 

Ерунда! Я сам из трудной семьи и рано лишился отца и был предоставлен сам себе, как бы никто не контролировал и не проявлял заботы и любви особой, ибо у матери было много других проблем. Но всегда хотел стать отцом и с детства знал, как буду воспитывать своих детей и как буду к ним относится. Здесь мать никак не влияет ИМХО.

когда мать в разводе как правило она испытывает психологическую боль и ненависть к бывшему мужу. эта ненависть и воспитывается в чаде.

другое дело вдова или вдовец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты жену специально с меньшими мозгами нашел или будешь искать? :icon_eek:

А чо выбирать. В среднем у женщин мозг меньше, чем у мужчин. :blink: Я себе уже нашёл жену. И дети есть. :rolleyes: А у тебя как обстоят с этим дела? :rolleyes:

Так все таки пофигу кто рулит или лучше папа?

Пофигу кто рулит на самом деле. Но лучше если это будет папа. Где нашёл тут противоречие? :blink:

Рулить в чем? В определении бюджета? В воспитании детей? В покупке платья дочке?
Я ж писал - во всём :palcy: Перед тем как задавать вопросы внимательно и вдумчиво перечитай мои посты, если опять будут глупые вопросы, то отвечать не буду. ;)

 

когда мать в разводе как правило она испытывает психологическую боль и ненависть к бывшему мужу. эта ненависть и воспитывается в чаде.

Эх, и тут у меня не как у всех. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас даже в европейских семьях в подавляющем большинстве отец авторитет по умолчани.

Нет. Именно в контексте воспитания детей больший авторитет - мама.

 

Ой не соглашусь Сколько у меня знакомых живущих в матриархате - и не вспомню точно

Такая же фигня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты сам себе противоречишь

нет. Это ты просто не понял. Автор указывает что именно мать влияет больше на детей, а я говорю что это может быть и отец, при условии что он будет проводить с детьми больше времени чем мать, это может быть и бабушка к примеру.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я ж писал - во всём Перед тем как задавать вопросы внимательно и вдумчиво перечитай мои посты, если опять будут глупые вопросы, то отвечать не буду.
Я прекрасно вижу о чем ты пишешь. Если ты думаешь, что из-за большего размера мозга мужчина должен принимать решения -- это бред, потому что, связь размера мозга (также как и веса) с интеллектом у современного человека весьма относительная. Посмотри на Валуева и сравни его с Биллом Гейтсом или Хокингом. Если ты считаешь, что все решения всегда должен принимать мужчина, то имхо, это прямой путь к семейной диктатуре. Я не завидую супруге и детям в такой семье,

 

нет. Это ты просто не понял. Автор указывает что именно мать влияет больше на детей, а я говорю что это может быть и отец, при условии что он будет проводить с детьми больше времени чем мать, это может быть и бабушка к примеру.
Автор описывает случаи из ее опыта и пишет о влиянии матери на формирование отношения ребенка к отцу и связь отца с ребенком и как такая связь будет влиять в дальнейшем на судьбу ребенка. В подавляющем большинстве случаев, в первые три года и в последующие года жизни, ребенок больше времени проводит с матерью. В твоем случае, с отцом ребенок будет больше проводить время, только если он будет сидеть дома с ребенком или детьми. Я не видел еще таких случаев. Edited by Orion
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

эта ненависть и воспитывается в чаде.

Да вы что? Каким образом? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вы что? Каким образом? :lol:

Самым обычным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самым обычным.

У ребёнка свой взгляд на вещи, у матери - другой. Так же и отношение к людям

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У ребёнка свой взгляд на вещи, у матери - другой. Так же и отношение к людям

Молод ты ещё, что бы судить о таких вещах, вот как раз-другой разведёшься, и дети останутся с мамой жить, вот тогда и посмотрим на твой взгляд по этому вопросу :lol: :lol: :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молод ты ещё, что бы судить о таких вещах,

Для личного опыта такого плана возраст не важен :facepalme::lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с Десом. Отношение к отцу формируется матерью.

Вообще в идеаленой семье отец должен быть неприкасаемым авторитетом, начальником. Так уж устроено наше общество , что делится на начальников и подчиненных.

И кто то должен рулить... если рулит женщина это противоестественно... Еще хуже когда постоянно идет борьба за власть

Edited by a2group
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне, как ребёнку, было абсолютно пофиг, какие претензии у родителей друг к другу. Моё отношение к ним не зависело от их отношения друг к другу. Никакую ненависть никто не воспитывал

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кто то должен рулить... И если рулит женщина это противоестественно... Еще хуже когда постоянно идет борьба за власть

 

Если женщина умная, скорее мудрая, то муж и не заметит как им рулят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лётчик, это да. Но внешне все выглядит что окончательное решение за мужем;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне, как ребёнку, было абсолютно пофиг, какие претензии у родителей друг к другу. Моё отношение к ним не зависело от их отношения друг к другу. Никакую ненависть никто не воспитывал

Значит, повезло с мамой, чаще бывает ровно наоборот.

 

Для личного опыта такого плана возраст не важен :facepalme::lol:

Важно количество разводов. :lol:

 

И кто то должен рулить... если рулит женщина это противоестественно.

Это нормально, на мой взгляд, смотря в чём рулить и как рулить, есть женщины, у которых это получается гораздо лучше, чем у мужчин, и это вовсе не говорит о том, что мужчины несостоятельны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />Это нормально, на мой взгляд, смотря в чём рулить и как рулить, есть женщины, у которых это получается гораздо лучше, чем у мужчин, и это вовсе не говорит о том, что мужчины несостоятельны. <br />

У кого больше зона ответственности тот и рулит. У женщины есть дела в которые мужчина не вмешивается, доверяя ей. Но за результат может спросить) Так как несёт ответственность за семью в целом.

Если же со своими обязанностями не справляется мужчина, то его авторитет ставится под сомнение и начинается передел власти))( так как женщина считает что справится лучше).

 

Есть набор качеств характерный для мужчин, есть для женщин. С природой не поспоришь. Каждый человек должен заниматься своим делом. Женщина опора семьи и мужчина домохозяин это имхо противоестественно.

 

Edited by a2group
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женщина опора семьи и мужчина домохозяин это имхо противоестественно.

 

Если это устраивает двоих - то какая это проблема и кому до этого какое дело? У меня товарищ один - занят любимым делом, но это не очень оплачивается в нашей стране, жена - на топовой позиции в одной очень хорошей организации с зарплатой в две штуки(это прилично для нашей страны на мой взгляд), живут душа в душу, помогают друг другу во всём.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня товарищ один - занят любимым делом, но это не очень оплачивается в нашей стране, жена - на топовой позиции в одной очень хорошей организации с зарплатой в две штуки(это прилично для нашей страны на мой взгляд), живут душа в душу, помогают друг другу во всём.

Братан это сказания времён минувших,да !? :crazy:

Есть такое есть, дай адресок я ними сфотографируюсь на память ! :rofl:

 

Сорри неудержался,честно говоря товарищ Ваш молодец,а его супруге памятник-рад ,что есть семьи где счастье :wub: не просто слова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Братан это сказания времён минувших,да !?

Вовсе нет, они не так давно уехали из нашей страны, но , буквально, совсем недавно, её по работе перевели в Европу, у него траблы с языком, так что шансов найти нормальную работу не много, будет сидеть с детьми и вести дом, ну и заниматься своим любимым делом.

 

,что есть семьи где счастье

Есть ещё такое, хотя, я согласен с тобой - это редко и это должно круто повезти и ты найдёшь того, кто тебе подходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мать защитит , а отец пожалеет, приласкает)) Еще раз в идеале все должны заниматься своим делом. Никогда мать не заменит отца, а отец мать.

То что бывают исключения и люди нормально живут не сомневаюсь. Но это дурной пример для детей. Отец должен быть опорой и подавать пример. Мать образцом заботы и любви

Edited by a2group
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз в идеале

Это как сферический конь в вакууме. Про него все знают, но его никто не видел.

 

Никогда мать не заменит отца, а отец мать.

Ты просто КЭП :D

 

К сожалению, после развода, женщины часто используют единственный инструмент влияния на "бывшего", который у них есть в руках. Это - дети. Увы и ах, но это суровая правда.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />Ты просто КЭП :D<br />
главное чтоб не альфонс :D Edited by a2group
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное чтоб не альфонс :D

В этом тоже нет ничего плохого, на мой взгляд, если это устраивает обе стороны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прекрасно вижу о чем ты пишешь. Если ты думаешь, что из-за большего размера мозга мужчина должен принимать решения -- это бред, потому что, связь размера мозга (также как и веса) с интеллектом у современного человека весьма относительная. Посмотри на Валуева и сравни его с Биллом Гейтсом или Хокингом. Если ты считаешь, что все решения всегда должен принимать мужчина, то имхо, это прямой путь к семейной диктатуре. Я не завидую супруге и детям в такой семье,

:D :D :D Ты такой примитивно-предсказуемый. ;) Это твоё последнее предложение самый банальный ответ в споре о взаимоотношениях в семье. Если взгляд на семейные отношения не соответствует твоей концепции счастливой семьи, то все такие семьи несчастны. :rolleyes: Ты хоть женат? Дети есть? :rolleyes:

 

Есть ещё такое, хотя, я согласен с тобой - это редко и это должно круто повезти и ты найдёшь того, кто тебе подходит.

Да не в везении дело. В мозгах!!! Если папа неправильно рулит(или вообще не рулит), то будут косяки и скандалы. Не надо подбирать того кто подходит. Надо делать(воспитывать) то, что требуется для счастливой семьи. Кстати, это мой секрет семейного счастья. :blush:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now