Orion

Роль отца в воспитании ребенка

181 posts in this topic

и(или) она найдёт себе другого, то с облегчением и радостью.

Интересно! Моя, порой, увидев во сне будто я ей изменяю, наутро закатывает скандал.

Вероятность найти на стороне, имхо, зависит от крепости семейных уз, и от роли партнёров. Больше от отца.

По-моему, тема скатывается в кашу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно! Моя, порой, увидев во сне будто я ей изменяю, наутро закатывает скандал.

Вероятность найти на стороне, имхо, зависит от крепости семейных уз, и от роли партнёров. Больше от отца.

По-моему, тема скатывается в кашу.

Причём тут измена? :blink: Я говорил о смене жён-мужей. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ему не слабо. Я его ругаю за такое легкомыслие. На его третьей свадьбе я сказал, что если он надумает сменить жену, то на очередную его свадьбу я не приду. :angry: Кстати, сейчас вспомнил оказывается он не четыре, а пять раз был женат. В прошлом году он сменил очередную жену. :angry:

Это уже клиникой попахивает с обеих сторон. Я еще понимаю, что человек ошибся один раз, ну с натяжкой два раза, но чтобы жениться пять раз-может ему просто лечиться надо? Не от стояка, а от тараканов в голове. Ну и бабу, которая готова выйти замуж пятой женой я б умницей не назвал. Edited by чужой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А такая была хорошая тема.................

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну и бабу, которая готова выйти замуж пятой женой я б умницей не назвал.

 

Щас бабки рулят, знаю одну девушку, 3 детей, все от разных отцов, квартира на ойбеке, каптива под попой, короче бизнес это у неё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда мать в разводе как правило она испытывает психологическую боль и ненависть к бывшему мужу. эта ненависть и воспитывается в чаде.

ерунда. во мне ничего подобного не воспитывалось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чьих судеб?
Я где-то читал, что в среднем по статистике, дети из полных семей добиваются большего успеха и более устойчивы к стрессовым ситуациям в жизни. Кроме того, я вижу сам, по примеру знакомых семей, насколько время выделенное на детей ограничено, если мать работает. А с детьми надо заниматься и время им выделять, имхо.

 

Он сделал вполне счастливыми всех своих жён, когда они женились. Он дарит людям любовь и детей. ... Он типа Казанова.
Он биоробот. Выполняет функцию размножения, которая была запрограмирована в генах тысячелетиями назад. Задача -- оплодотворение как можно большего количества самок, с целью обеспечения выживания его популяции. Edited by Orion
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дети на улице вырастут...

Какое отношение имеет развод с женой к бросанию детей на улице?

 

Кроме того, я вижу сам, по примеру знакомых семей, насколько время выделенное на детей ограничено, если мать работает.

При Союзе по-другому и не было, если только мама не сидела постоянно в декретах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря думал тема стухнет.

пару постов да и все.

потому что то что тут читаю- это все повторяется про схожую тему про замужество, про то что можно жить и без офиц брака.

оч многое повторяется в теме

 

"зачем жениться выходить замуж".

 

может быть имеет смысл соединить эти 2 темы???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"зачем жениться выходить замуж".

 

может быть имеет смысл соединить эти 2 темы???

и к ним добавить "что лучше - ГБО или бензин"

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

"зачем жениться выходить замуж".

может быть имеет смысл соединить эти 2 темы???

А может, это все-таки разные темы? Если Вы не против, я бы не хотела объединять два совершенно разных обсуждения и делать из них свалку.

 

ерунда. во мне ничего подобного не воспитывалось

Но и такое развитие событие имеет место быть. И не так уж редко.

 

Кроме того, я вижу сам, по примеру знакомых семей, насколько время выделенное на детей ограничено, если мать работает. А с детьми надо заниматься и время им выделять, имхо.

А многие отцы проводят время с детьми? А если и проводят, то в компании матери по выходным большей частью. Мало кто из работающих отцов семейства может позволить себе проводить много времени с детьми.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может, это все-таки разные темы? Если Вы не против, я бы не хотела объединять два совершенно разных обсуждения и делать из них свалку.

 

Львица, ты смотри, а, на твоё детище покушаются :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Львица, ты смотри, а, на твоё детище покушаются

Ага, причем, не интересуясь даже мнением ТС на эту тему :icon_eek:

 

А если уж на то пошло, повторение есть о многих темах, давайте теперь оставим на форуме всего 3 и раскидаем все темы по этим трём оставшимся темам :lol: И засунем туда же ГБО, как ты правильно заметил :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, причем, не интересуясь даже мнением ТС на эту тему :icon_eek:

Кто такой ТС? :facepalme: важно, что Бубуке что-то показалось :lol: :lol: :lol:

 

давайте теперь оставим на форуме всего 3 и раскидаем все темы по этим трём оставшимся темам И засунем туда же ГБО, как ты правильно заметил

Первая - чё нового у хохлов(и вся политика там)

Вторая - ситуация на дороге и всё о ней.

Третья - про сиськи :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая - чё нового у хохлов(и вся политика там)

А также путешествия по всему миру, вопросы по РВП и т.д.

 

Вторая - ситуация на дороге и всё о ней.

Туда же ГБО, заправки, покупку всех марок машин в салонах, ремонт, запчасти, пешеходы и т.д.

 

Третья - про сиськи

Туда же про замужество, детей, отцов, воспитание, РОЖ и весь раздел Дискуссии, Женский клуб, Поздравления, Разное и т.д. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жральную тему надо оставить, без нее никак!

я считаю, что роль отца в семье существенно меняется в зависимости от пола и возраста детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю, что роль отца в семье существенно меняется в зависимости от пола и возраста детей.

А поподробней можно? :rolleyes: Отец перестает быть нужным на каком-то этапе? Или наоборот, в 16 отец более нужен, чем в 8?

 

жральную тему надо оставить, без нее никак!

Её тоже можно в "ситуации на дороге", т.к. все жральни вдоль доров расположены :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Её тоже можно в "ситуации на дороге", т.к. все жральни вдоль доров расположены

нормальные у вас ассоциации! тогда уж лучше к сиськам приаттачить, ибо они к еде имеют больше отношения, нежели дороги.

 

Отец перестает быть нужным на каком-то этапе? Или наоборот, в 16 отец более нужен, чем в 8?

на определенном этапе роль отца возрастает. вы же не отрицаете, что для годовалого и 14 летнего пацана отец оказывает одинаковое влияние. хотя, как не странно это звучит, на мой взгляд безотцовщина более пагубно влияет на девочек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормальные у вас ассоциации! тогда уж лучше к сиськам приаттачить, ибо они к еде имеют больше отношения, нежели дороги.

Ну не знаю, как еда ассоциириуется с сиськами, но если Вы так считаете, то можно и к ним :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как еда ассоциириуется с сиськами

Дос чёткую связь обозначил, типа: поешь-организм получил новые силы-гармоны заиграли-тут и сиськи подавай :facepalme::lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы же не отрицаете, что для годовалого и 14 летнего пацана отец оказывает одинаковое влияние. хотя, как не странно это звучит, на мой взгляд безотцовщина более пагубно влияет на девочек.

Отец вообще оказывает влияние хотя бы потому, что мальчики учатся вести себя как мужчины даже в мелочах. Хотя бы в туалете. Женщина точно не сможет научить стряхивать последнюю каплю :facepalme:

Хотя, что-то идет на подсознательном уровне. Как-то в компании зашел разговор о том, как мужчины снимают футболки (заведя руки назад через спину и потом через голову. Женщины - скрестив руки и взяв за низ футболки, через голову, тянут вверх). Никогда не обращала внимания на это. ПОсмотрела на любимого мужчину. Да, так и есть :) Придя домой, обратила внимание, как снимает футболку сын. Именно в мужском варианте, хотя у него нет перед глазами каждодневно раздевающегося мужчины :lol:

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Львица, ты смотри, а, на твоё детище покушаются :lol:

 

я просто прочитал эти несколько страниц и мне показалось что обсуждение ведется сейчас практически 1 к 1 как в той теме.поэтому я и написал сугубо свое мнение..речь я вел про объединение.тема эта одного из форумчан или другого. я бы написал тоже самое.в данном случае кто ТС для меня роли вообще не имеет.а принимать решение об объединении тем- мне кажется должны модераторы. и как бы ТС к этому решению не имеет никакого отношения. хотя возможно я и чтото упустил в правилах форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю, что нам очень повезло, мне и сестренкам, что у нас был такой ПАПА. Он для меня навсегда останется самым лучшим мужчиной на свете, и образцом во всем. Он был ужасно занятный, и предан своей профессии, выходные тоже были всегда загружены, но при этом он всегда находил время для общения с детьми, никогда нас не ругал и видел в нас взрослых, а не маленьких детей. Он был чрезвычайно начитаным, грамотным, очень любил детей, всех, всегда шутил, играл в разные игры, наизусть знал множество стихов. Часто рассказывал о своем детстве, и всегда все только смешное и светлое, хотя детство у него было тяжелое, мама умерла в раннем детстве, он вырос с очень строгим папой и маленькой сестренкой. Может поэтому он давал нам по максимуму любви и нежности, недополученными им самим от дедушки. Он ВСЕГДА выполнял свои обещания, даже самые казалось бы незначительные. Если он обещал сводить в парк, и у него не получалось из-за загруженности, он отправлял вместо себя человека, который с нами гулял, а так чтобы пообщеать и не сводить - никогда в жизни такого не было. Он был очень пунктуальным, к чему и меня лично приучил, уважал свое и чужое время. Я всегда знала, что он нас защитит от всего мира, потому что мы были для него приоритетом. Он никогда не разделял людей, ни по происхождению, ни по роду занятий. Любые малейшие признаки дискриминации по отношению к чему или кому-либо пресекались им в корне и вызывали негодование. Он был большой гурман, сам любил вкусно поесть и вкусно готовил, ставил нам оценки за приготовленный нами суп или жаркое, что было для нас стимулом готовить лучше, потому что для нас не было больше радости, чем видеть папу, наслаждающегося блюдом или выпечкой, приготовленными нашими руками. Мне его очень и очень не хватает, его доброго совета, веселой шутки или просто чтобы он сидел с нами вместе и читал газету. Моя дочь оч похожа на моего папу, чему я необыкновенно рада. И я тоже похожа на папу, меня даже в детстве на улице люди спрашивали, а вы случайно не ЕГО дочь, что было всегда приятно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отец вообще оказывает влияние хотя бы потому, что мальчики учатся вести себя как мужчины даже в мелочах. Хотя бы в туалете. Женщина точно не сможет научить стряхивать последнюю каплю

Хотя, что-то идет на подсознательном уровне. Как-то в компании зашел разговор о том, как мужчины снимают футболки (заведя руки назад через спину и потом через голову. Женщины - скрестив руки и взяв за низ футболки, через голову, тянут вверх). Никогда не обращала внимания на это. ПОсмотрела на любимого мужчину. Да, так и есть Придя домой, обратила внимание, как снимает футболку сын. Именно в мужском варианте, хотя у него нет перед глазами каждодневно раздевающегося мужчины

Что то я не понял, как можно снять футболку, заведя руки за спину :icon_eek:

Это похоже что то из той серии, как одеть брюки через голову что ли? :D

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то я не понял, как можно снять футболку, заведя руки за спину

Через голову, заводя руки за голову, чуть выше лопаток хватаешь футболку и наверх ее.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.