Orion

Роль отца в воспитании ребенка

181 posts in this topic

Это вообще невозможно определить, потому что это невозможно измерить.
Может только косвенно -- насколько успешными будут дети по сравнению с предыдущим поколением (родителями). Это как долгосрочные инвестиции -- вкладываешь, вкладываешь, а отдача (моральное удовлетворение от успеха твоего ребенка) только лет через двадцать-тридцать... :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если ништяков не будет и мама знает, что папа тянется к детям - то это мстя такая жестокая "этому козлу"

вот мы и вернулись к:

Идиотизм, честно говоря, переносить личные обиды на ребёнка.

Что бы ни случилось между родителями, ребёнок не инструмент борьбы. и папка и мамка одинаково важны. за исключением, когда один из родителей несёт чисто идинаховую функцию присутствия)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а отдача (моральное удовлетворение от успеха твоего ребенка) только лет через двадцать-тридцать...

и то - далеко не факт :facepalme:

 

и папка и мамка одинаково важны.

если бы только это ещё понимали :lol::facepalme:

 

функцию присутствия)

тоже важно.

 

Называется "лишь бы был"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня, всё наоборот. Дочки очень хорошо относятся ко мне. Хотя, я считаю, что совершенно не заслуживаю никаких симпатий. Подлец и есть!

Аналогично. Иногда пытаюсь исправиться, но ненадолго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Называется "лишь бы был"

Исходя из безысходности бытия. Потом скандалы и т.д. и т.п. конфликты в семье, "фефекты фикции"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исходя из безысходности бытия.

Ну да, в основном - так, хотя есть и другие причины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня, всё наоборот. Дочки очень хорошо относятся ко мне. Хотя, я считаю, что совершенно не заслуживаю никаких симпатий. Подлец и есть! :angry:

Раскрой секрет, как же ты так сделал, что тебя дети с прошлого брака обожают....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогично. Иногда пытаюсь исправиться, но ненадолго.

Как это "пытаюсь исправиться"? :blink:

 

Раскрой секрет, как же ты так сделал, что тебя дети с прошлого брака обожают....

Так я ж писал уже свой секрет. :blink: Маму воспитал. А мама детей. И главное - это любовь! :blush: Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так я ж писал уже свой секрет. :blink: Маму воспитал. А мама детей.
И каким образом ты так воспитал что она осталась довольна после того как ты ушел? Что ты такого делал до ухода?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И каким образом ты так воспитал что она осталась довольна после того как ты ушел? Что ты такого делал до ухода?

Пилбилгулял(с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И каким образом ты так воспитал что она осталась довольна после того как ты ушел?

Она не осталась довольна. :unsure: Как это можно быть довольным при разводе? :blink: Воспитание и заключается в том, что несмотря на недовольство продолжать выполнять свой родительский долг. Ну и личный пример. :rolleyes:

Что ты такого делал до ухода?

Я ж написал - "Главное - это любовь!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Воспитание и заключается в том, что несмотря на недовольство продолжать выполнять свой родительский долг. Ну и личный пример.
Родительский долг чей? Предыдущая супруга осталась одна? Кто будет выполнять родительский долг -- она одна? Ты как воскресный папа? Личный пример в чем?

 

Я ж написал - "Главное - это любовь!"
Ты употребляешь банальные абстракции. Пиши конкретнее. Любовь к кому?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К жизни!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родительский долг чей? Предыдущая супруга осталась одна? Кто будет выполнять родительский долг -- она одна? Ты как воскресный папа? Личный пример в чем?

Родительский долг обоих, который заключается в том, чтобы ребёнок уважал, любил, гордился обоими родителями. Сейчас я не воскресный папа, дочки в другом государстве. Личный пример, это когда, я взял себе детей, когда мама уехала в другую страну и внушал детям любовь и уважение к маме.
Ты употребляешь банальные абстракции. Пиши конкретнее. Любовь к кому?
Друг к другу. Надо продолжать любить друг друга после развода. Все учат любить друг друга, когда живут вместе(типа как сохранить любовь в браке). А более трудная задача(для продвинутых) как продолжать любить друг друга после развода. Если мама и папа продолжают любить др.др. после развода, то никаких проблем с правильным воспитанием детей и отношением к родителям не возникает. Уфффф.... Ну, надеюсь, больше вопросов не будет. Устал так много писать. :blink: Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любовь к кому?

к кошечкам или собачкам.

 

Если мама и папа продолжают любить др.др. после развода,

:facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme:

А у тебя какой способ? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у тебя какой способ? :rolleyes:

У меня нет способа, я удивился, что зачем разводится, если друг друга любят, только и всего.

 

Я слышал и видел даже примеры хороших отношений после развода, но их настолько мало, что это вполне подходит под статистическую погрешность в огромной фокусной группе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня нет способа, я удивился, что зачем разводится, если друг друга любят, только и всего.

Разные ситуации бывают. :blink: Есть люди, которые без любви женятся. А на другом полюсе есть, которые любят и разводятся. У сложных людей всё непросто. :rolleyes:
Я слышал и видел даже примеры хороших отношений после развода, но их настолько мало, что это вполне подходит под статистическую погрешность в огромной фокусной группе.

Я уже давно понял, что я какой-то нестандартный. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на другом полюсе есть, которые любят и разводятся. У сложных людей всё непросто. :rolleyes:
Я все таки не понял, как можно любить друг-друга и разводиться? Это прям как рабыня Изаура....Зачем разводиться если любишь друг друга, есть семья и дети? :blink: Инициатором развода кто был? Или она решила уехать за границу, а ты решил остаться?

 

Я уже давно понял, что я какой-то нестандартный. :blink:

Кажется ты себя очень сильно недооцениваешь.... :D Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это "пытаюсь исправиться"?

Ну, как бы, при их оплошностях, я больше рявкаю на дочек, нежели на сына (он один, дочек - трое). Иногда пытаюсь уравнять внимание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

учит как делать бумажные самолетики, воздушные змеи, ездить на велосипеде, правильно разжигать костер и т.п. также учит тому, что такое хорошо и что такое плохо?

Именно так :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно так :)
Дарвин с его теорией эволюции нервно курит в сторонке.... :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дарвин с его теорией эволюции нервно курит в сторонке....

Это его личное дело :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это его личное дело :)

Ну тогда чтобы добить Дарвина окончательно, вопрос на засыпку: Будет ли мужчина в такой ситуации (не Дарвин) чувствовать себя комфортно осозновая свой выбор? Или же выбор был навязан извне (старой женой, новой женой, обществом и пр...) :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да они и сами знают это.

:blink: А кто тогда?

Мужчина голова женщина шея :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.