Orion

Роль отца в воспитании ребенка

181 posts in this topic

Время на детей у матери банально не будет хватать в силу того, что надо также заниматься бытом и зарабатывать деньги.

Мать второй раз может выйти замуж, у неё может быть кто-то другой, кто её обеспечивает и так далее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никакой отец своих детей такому не научит. Вот же сила форума

 

Снимаешь майку и снизу и сверху - делай сиськи, режь член или режь сиськи/делай член :lol:

 

Спросил как-то мальчик у своих родителей, что такое минет. Те переглянулись и

решили - уж лучше он от нас узнает, чем где-то на улице. Мама:

- Нууу... Это когда в рот берут.

Папа дает маме подзатыльник:

- легкомысленная! Не берут, а дают. У нас сын растет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросил как-то мальчик у своих родителей, что такое минет. Те переглянулись и

решили - уж лучше он от нас узнает, чем где-то на улице. Мама:

- Нууу... Это когда в рот берут.

Папа дает маме подзатыльник:

- легкомысленная! Не берут, а дают. У нас сын растет.

А сын сказал-это из предложения "Да минет нас чаша сия!" ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сын сказал-это из предложения "Да минет нас чаша сия!" ;)

Или как в анекдоте про Грозный и табличку и двух секретарш из штаба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мать второй раз может выйти замуж, у неё может быть кто-то другой, кто её обеспечивает и так далее.

может быть и такое. но не часто видел случаи, когда бывший муж оплачивает жене домработницу. не знаю как часто второй (третий...) муж будет заниматься с детьми жены от первого брака, но наверное есть примеры такие...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю как часто второй (третий...) муж будет заниматься с детьми жены от первого брака, но наверное есть примеры такие...

В жизни бывает всякое :) Кто-то и своих не воспитывает, а кто-то не своих воспринимает как родных.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

. не знаю как часто второй (третий...) муж будет заниматься с детьми жены от первого брака,

да полно таких случаев, на самом деле.

 

. но не часто видел случаи, когда бывший муж оплачивает жене домработницу

Уже не раз обсуждалась эта тема, редко и для действующей жены оплачивают в массе своей, скажем так, особенно в нашей стране.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

да полно таких случаев, на самом деле.

учит как делать бумажные самолетики, воздушные змеи, ездить на велосипеде, правильно разжигать костер и т.п. также учит тому, что такое хорошо и что такое плохо? Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Н-дээ. Вот вопрос-то встал ребром: как вы стягиваете с себя майку?

Вспомнил анекдот про профессора и его бороду. :facepalme:

 

По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:

- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?

- Конечно, спрашивайте, молодой человек.

- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду

на одеяло или под одеяло кладете?

После некоторой паузы:

- Да, знаете, как-то не задумывался.

- Ну, извините, пожалуйста.

Разошлись.

Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами

встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:

- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно,

и так неудобно!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

учит как делать бумажные самолетики, воздушные змеи, ездить на велосипеде, правильно разжигать костер и т.п. также учит тому, что такое хорошо и что такое плохо?

Да. А почему нет? Или ты считаешь, что если мужчина живет с дамой, у которой есть ребенок и он не отец этого ребенка, то он себя ведет с дитём сильно иначе?

 

учит как делать бумажные самолетики, воздушные змеи,

Этому я тоже детей не учил, если честно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю как часто второй (третий...) муж будет заниматься с детьми жены от первого брака

ну, если от него скрыли факт наличия детей, то возможно он и не признает их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, если от него скрыли факт наличия детей, то возможно он и не признает их.

Она живёт в деревне и это совершенно вам ничего не будет стоить(с) :lol: :lol: :facepalme:

 

Вообще, по поводу воспитания есть очень интересная концепция, которая гласит, в общих чертах, что не надо воспитывать, он все-равно вырастет таким, как вы(ну, грубо и обобщенно очень) :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да. А почему нет? Или ты считаешь, что если мужчина живет с дамой, у которой есть ребенок и он не отец этого ребенка, то он себя ведет с дитём сильно иначе?
Я считаю, что мужчина прежде всего заинтересован в обеспечении выживания своих потомков. Соответственно, он будет относиться к своим и к чужим по разному. Мужчины, которые живут с женщиной с детьми, и смотрят за ними как (или даже лучше чем) оригинальный отец, в этом случае признают потомство женщины как за свое. Наверное это работает если у такого мужчины нет своего потомства. Если у него есть дети от первого брака, то странно будет если он к чужим будет относится лучше чем к своим...

 

Этому я тоже детей не учил, если честно :)
Многое упустил.... :D Edited by Orion
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у него есть дети от первого брака, то странно будет если он к чужим будет относится лучше чем к своим..

Ты знаешь, я вообще плохо понимаю "лучше-хуже" в отношении детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты знаешь, я вообще плохо понимаю "лучше-хуже" в отношении детей.
Время. Количесто времени которое он проводит со своими детьми от своего предыдущего брака по сравнению со временем которое он тратит на воспитание детей с женщиной с детьми от предыдущего брака. Ну и качество проведенного времени тоже в счёт идет. Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время. Количесто времени которое он проводит со своими детьми от своего предыдущего брака по сравнению со временем которое он тратит на воспитание детей с женщиной с детьми от предыдущего брака. Ну и качество проведенного времени тоже в счёт идет.

Как правило, с детьми от предыдущего брака проводят гораздо меньше времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как правило, после развода и брака с другой дамой, чаще всего, папа становится "воскресным папой", и то, если повезёт и бывшая - не совсем ТП и не быканутая в этом плане.

 

А уж если порядок общения с детьми папа определяет через суд, то в 95 процентах случаев он получает пару тройку часов в неделю по выходным и это - как максимум, увы, таково наше законодательства несмотря на всё равенство(якобы) мам и пап в отношениях с детьми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, любовь детей к родителям не зависит от участия этих родителей в жизни детей. Многие дети, которых мамы\папы бросили разыскивают потом этих пап\мам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А часто, если новая его пассия вставляет по разным причинам палки в колеса на предмет общения с детьми от предыдущих браков, то общение с детьми может быть вообще сведено к минимуму.

 

Мне кажется, любовь детей к родителям не зависит от участия этих родителей в жизни детей. Многие дети, которых мамы\папы бросили разыскивают потом этих пап\мам.

Они растут в так называемой нейтральной среде, а когда мама ребенку, который живет с ней постоянно и зависит от неё, ежедневно рассказывает, какой его(её) папа подлец, бросил и все такое, завел новую семью и далее по тексту, а плюс к этому помогает её мама и все её подружайки, то черезОЧЕНЬ короткое время у ребенка сильнейший негатив в адрес отца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как правило, с детьми от предыдущего брака проводят гораздо меньше времени.
Если живут вместе, то физически больше времени будут проводить. Насколько качественно - не знаю. В случаях, которые я знаю, отцы особо не заморачивались ни с детьми от первого брака ни с детьми новой жены. Если отец проводит больше времени с детьми от предыдущего брака новой жены, я бы поинтересовался о причинах по которым он не хочет проводить время со своими детьми. Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда мама ребенку, который живет с ней постоянно и зависит от неё, ежедневно рассказывает, какой его(её) папа подлец

Идиотизм, честно говоря, переносить личные обиды на ребёнка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы поинтересовался о причинах по которым он не хочет проводить время со своими детьми.

да миллион, и основная - просто тупо не дают.

 

В случаях, которые я знаю, отцы особо не заморачивались ни с детьми от первого брака ни с детьми новой жены.

Мужчины вообще не заморачиваются особо с детьми, так уж мы устроены, особенно с мальчиками, иногда бывают исключения с девочками.

 

Насколько качественно - не знаю.

Это вообще невозможно определить, потому что это невозможно измерить.

 

Идиотизм, честно говоря, переносить личные обиды на ребёнка.

Нет, это не так, ребенок тут - просто инструмент в борьбе с бывшим мужем за выбивание материальных ништяков или уталение личных обид, а если ещё у неё и жизнь не так складывается, как бы её хотелось, то все - суши весла и сливай воду.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, это не так, ребенок тут - просто инструмент в борьбе с бывшим мужем за выбивание материальных ништяков или уталение личных обид, а если ещё у неё и жизнь не так складывается, как бы её хотелось, то все - суши весла и сливай воду.

Это ещё хуже, ИМХО. Говорить ребёнку, какой твой папа неудачник, козёл и сволочь и тянуть ништяки с этого же неудачника, козла и сволочи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они растут в так называемой нейтральной среде, а когда мама ребенку, который живет с ней постоянно и зависит от неё, ежедневно рассказывает, какой его(её) папа подлец, бросил и все такое, завел новую семью и далее по тексту, а плюс к этому помогает её мама и все её подружайки, то черезОЧЕНЬ короткое время у ребенка сильнейший негатив в адрес отца.

У меня, всё наоборот. Дочки очень хорошо относятся ко мне. Хотя, я считаю, что совершенно не заслуживаю никаких симпатий. Подлец и есть! :angry: Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ещё хуже, ИМХО. Говорить ребёнку, какой твой папа неудачник, козёл и сволочь и тянуть ништяки с этого же неудачника, козла и сволочи.

Даже если ништяков не будет и мама знает, что папа тянется к детям - то это мстя такая жестокая "этому козлу" :lol:

 

Хотя, я считаю, что совершенно не заслуживаю никаких симпатий.

Я придерживаюсь точно такого же мнения :lol:

 

Ну и самое коронное - это потребовать, что бы дети "не общались с этой.....(вставить нужный эпитет)", подразумевается новая женщина бывшего мужа, увы, но это так.

 

А суд в нашей стране, в вопросах определения порядка общения и воспитания ребенка встаёт на сторону и идёт навстречу пожеланиях тех, кто определен стороной, с которой проживает ребенок, а это в 99 процентах случаев у нас - мама.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.