Кеша

Были ли в древности цивилизации умнее нашей

163 posts in this topic

Физика, квантовая в том числе,по крайней мере работает на практике

я разве сказал, что не работает? А вообще это просто стеб был, но согласись, когда касается "квантухи", то там действительно многое держится на слове "допустим". Ведь то, что свет это одновременно и волна, и частица (т.е. волна, распространяющаяся порциями-квантами) было именно предположено, потому что в отдельности волновая теория и теория частиц не объясняли свойства света. Как человеку, изучавшему в свое время в институте физику (в том числе и квантовую) и писавшему дипломную работу на тему "Влияние вакуума и космического излучения на отражающие свойства терморегулирующих покрытий", приходится в эти предположения верить. :)

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он сказал что нужно искривить пространство что ли, как наподобие два конца бумаги. Он взял один листок. Нарисовал две точки в разных конца бумаги.

 

имхо ты малехо попутал. Кольцо Мебиуса - иллюстрация односторонней поверхности. А тут скорее речь идет о теории червоточин.

 

Я о том что было написанно.Но скажу точно ,как только будет написанна философия перемещения во времени т.е. кто измыслит сей процесс.Сразу напишут модель уравнения .Пока для физики , нет той точки опоры -что даёт остановку времени .Согласно СТО и ОТО есть фактор замедления времени при движении со субсветовыми скоростями.Корекция спутников,шоб непиздели тому пример.А вот чтоб был Стазис(от греческого stasis — неподвижность, равновесное состояние) — аномалия временного поля,такого достигнуть не могут ,ибо во любой системе время есть постоянная.Исключение состовляют(пока непонятно) черные дыры. :icon_eek: Тут я ничего внятного за последние 25 лет не слышал !

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я разве сказал, что не работает? А вообще это просто стеб был, но согласись, когда касается "квантухи", то там действительно многое держится на слове "допустим". Ведь то, что свет это одновременно и волна, и частица (т.е. волна, распространяющаяся порциями-квантами) было именно предположено, потому что в отдельности волновая теория и теория частиц не объясняли свойства света. Как человеку, изучавшему в свое время в институте физику (в том числе и квантовую) и писавшему дипломную работу на тему "Влияние вакуума и космического излучения на отражающие свойства терморегулирующих покрытий", приходится в эти предположения верить. :)

Тем более, если физику изучал.

Наше понимание природы, в нынешнем развитие физики (науки), конечно не полное, но теоретическое "допустим" подкреплено множественными экспериментами. Те кто говорят, нет прямого доказательство, что СТО (ОТО и т.д.) работает, не понимают общую картину, хотят выделить что-то одно. И конечно, в чтобы каждому подавай в такой рамке, чтобы ему одному было понятно.

Очень многое нам еще предстоит узнать, но уже сегодня можно сказать что те теории, тот инструмент, который имеется у науки многие вещи вокруг нас объясняет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока для физики , нет той точки опоры -что даёт остановку времени

A,“Большой взрыв”, как начало времен? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те кто говорят, нет прямого доказательство, что СТО (ОТО и т.д.) работает, не понимают общую картину, хотят выделить что-то одно.

Те, которые не понимают, носят звание академиков РАН. Приводят какие-то доводы своего непонимания. Поэтому интересно увидеть о множественных экспериментах поподробнее.

Хорошо что выступления носят конструктивный характер. В таком режиме можно узнать много интересного.

Поэтому- без наездов что за эксперименты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те, которые не понимают, носят звание академиков РАН. Приводят какие-то доводы своего непонимания. Поэтому интересно увидеть о множественных экспериментах поподробнее.

Хорошо что выступления носят конструктивный характер. В таком режиме можно узнать много интересного.

Поэтому- без наездов что за эксперименты?

Начните со школьных учебников или Гугл вам в помощь. :-)

 

P.S. Хотя бы читайте elementy.ru, много интересного для себя откроете.

Edited by shumbola
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

A,“Большой взрыв”, как начало времен?

Это событие было...прошло -стазиз(если он был в той системе)прекратился.

И в той системе был стазис конечный т.е. имелась нестабильность его .

Нам нужен контролируемый стазис малой системы(объекта)тогда и путешествия во времени и межзвездные путешествия с маяками в виде квазаров будут начинаться и заканчиваться в в одной плоскости , но в разных кординатах. :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это событие было...прошло -стазиз(если он был в той системе)прекратился.

Время, это и есть интервалы между событиями! В отсутствии событий нет и времени. "Большой взрыв" создает пространство наполнив его событиями, с этого момента запускается таймер...... потекло время. :)

 

"Время надо наполнять событиями , тогда оно летит незаметно!" © :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Большой взрыв" создает пространство наполнив его событиями, с этого момента запускается таймер...... потекло время.

Ну а если применить сингулярность событий и предположить, что "большой взрыв" это всего лишь один из бесконечной череды "больших взрывов"? Тогда получится, что время непрерывно, а череда БВ не более как вехи в течении времени. :)

ИМХО, но без травы не разберёшся....я так думаю ®

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В отсутствии событий нет и времени.

Отсутствие событий это тоже событие... :p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсутствие событий это тоже событие...

У тебя трава лучше - иду к тебе....европейская наверное :lol:

 

А ежели по теме, то недавно мне подарили кусок окаменелой раковины,который нашли недалеко от п.Камчик на высоте более 2000м. Что явно подтверждает, что некогда там было морское дно. Отсюда однозначный вывод: древние цивилизации жили не там, где их пытаются найти.

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу рассказать о 3-х мирах на Земле.

 

Поподробней, пожалуйста, да и здесь сойдет. Это очень интересно, и не нужно скрывать это, рассказывая в личке. Кому интересно, те прочитают и поймут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот прочитал про Магонию. Там нету болезней, ненависти. Долголетие. Парралельный мир. Кстати, на Кинохите идёт фильм Параллельный мир" . Интересной кино. Кстати как пишут некоторые авторы. В парралельные миры можно попасть через порталы. Они существуют на нашей планете. Их оказывается можно использовать также при планетарном катаклизме, перенеся целые народы в другой мир, когда планета терпит какое-то бедствие. НУ типа как в фильме "Меланхолия".( И получается не нужно тратить деньги на всякие космические программы. Нужно потратиться на изучение этих порталов. Чтобы в случае планетарной катастрофы миллярды людей могли перекочевать в параллельный мир целыми и невридимыми.)) Не нужно теперь никаких космодромов для изучения дальних планет с помощью этих порталов можно запросто перекочевать на живую другую планету. Здесь http://politicon1.at...forum/38-2439-4 рассказывается по одно племя на Земле, которое уйдя в транс переходит в парралеьный мир. По возвращение они рассказали что там при прыжке можно взлететь на 15 метров !! Там обитают летающие обезьяны и большие собаки.)) Они даже умудряются делать набеги на тамошние племена. После транса у некоторых на руках можно было видеть удивительные предметы с кристалами. Новые типы оружия. Некоторые после транса замертво падали. и на их теле видели раны. Это после битвы с врагом там рассказывал один из племени. Также один из наших поэтов в своем стихотворении упоминал о 18 000 миров !! Поэтому мировые державы вместо того, чтобы бряцать оружием, лучше бы потратили бы свои миллиярды на изучение порталов, чтобы в случае планетарного катаклизма можно было бы перекочевать в парралельные миры.))

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про порталы мне попадалось как-то раз. Сейчас даже не вспомню где. У нас в Сибири где-то. Обычная местность и по ней можно пройти сто раз и не заметить. Переходом место становится, когда войти в это место в определенном направлении. Ну, например, строго на восток или 20 градусов от юга. Тогда открывается другой вид и описание окружающего меняется.

Наука не может их изучать. Никак не может. Все что у нее есть- это сказки. Так что в ней ты на переднем крае.

Путешествия по мирам земли совершал каждый. Правда после смерти. Распад физического тела становится первым порталом. Вне зависимости от места )). Ну, стартанул, освоился, познакомился. Еще портал, еще. И ты уже ноль без палочки. Да, в конце цепочки найдется, все-таки, Ад и Рай.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже семь страниц спор о том что никогда не узнаете точно :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы в случае планетарного катаклизма можно было бы перекочевать в парралельные миры

Тогда открывается другой вид и описание окружающего меняется.

А вот можно подробнее.Заинтересовало :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот можно подробнее.Заинтересовало :icon_eek:

Там чудеса: там леший бродит,

Русалка на ветвях сидит;

Там на неведомых дорожках

Следы невиданных зверей;

Избушка там на курьих ножках

Стоит без окон, без дверей;

Там лес и дол видений полны;

Там о заре прихлынут волны

На брег песчаный и пустой,

И тридцать витязей прекрасных

Чредой из вод выходят ясных,

И с ними дядька их морской;

Там королевич мимоходом

Пленяет грозного царя;

Там в облаках перед народом

Через леса, через моря

Колдун несет богатыря;

В темнице там царевна тужит,

А бурый волк ей верно служит;

Там ступа с Бабою Ягой

Идет, бредет сама собой;

Там царь Кащей над златом чахнет;

Там русской дух... там Русью пахнет!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там чудеса: там леший бродит,

Стороник теории палеоконтакта ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спор о том что никогда не узнаете точно

Однажды мне в собутыльники на Иссык-Куле попался один киргиз-философ. Нормальный такой философ - эрудированный, интеллигентный. И вот стали мы с ним вести беседу о бытие человеческом,о космосе и его влянии на наш разум. По окончании водки беседы киргиз положил меня на обе лопатки, доказав вездесущность межзвёздного разума и первородность духа над телом.Причём доказал аргументированно,на бытовых примерах из жизни.....он мне после этого стал как брат.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды мне в собутыльники на Иссык-Куле попался один киргиз-философ. Нормальный такой философ - эрудированный, интеллигентный.

Философы... они такие. Уболтают любого. А попросишь их обычную розетку подтянуть или жаркое сготовить... опять же, сошлются на неведомые законы бытия, лишь бы в итоге слинять от общественно полезного труда. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По окончании водки беседы киргиз положил меня на обе лопатки, доказав вездесущность межзвёздного разума и первородность духа над телом.Причём доказал аргументированно,на бытовых примерах из жизни.....он мне после этого стал как брат.

Боюсь даже представить как пьяный киргиз положив тебя на лопатки доказывал первородность духа над телом и после всего этого еще и братом стал. :crazy:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды мне в собутыльники на Иссык-Куле попался один киргиз-философ.

Предположу, что там же на Иссык-Куле (в Чуйской долине!) находятся и порталы в другие измерения. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

к пьяный киргиз положив тебя на лопатки

Это я образно,так сказать - в интеллектуальном плане . :)

Они,киргизы,к небу ближе - в горах живут,среди духов своих предков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

первородность духа над телом.Причём доказал аргументированно,на бытовых примерах из жизни....

И какие аргументированные доказательства привёл тот киргиз на бытовых примерах из жизни? Это скорее из разряда что было в начале курица или яйцо :)

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там есть критика теории Дарвина.

И массоны скрывают правду от 'прогрессивного человечества' :facepalme: даже близко нет критики теории Дарвина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.