Sign in to follow this  
Followers 0
polyglot

Получение земли для строительства ком. недвижимости

27 posts in this topic

Собственно как это происходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишу от имени друга - хочет получить пустующий кусок под строительство - откуда начать копать?

Хокимият?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идете в хокимият, получаете отвод участка, и решение на строительство. Пототм в ГУАС с нагрузками, для получения техусловий. После заказываете проект и понеслось. Да, предварительно на основании техусловий делаете топосъемку 500 (1000) и геологию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идете в хокимият, получаете отвод участка, и решение на строительство.

Ну да, прямо так с порога они вам и дали землю. Сначала пробегать по всем вами указанным инстанциям и только после их положительных решений, хокимият отведет земельный участок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бывает хуже, они просто перестают отвечать на ваши письма

У товарища так и случилось - отправил под роспись 4 письма а землю отдали под строительство магазина (((

Вообщем законы конечно хороши но без денег НИКАК (((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бывает хуже, они просто перестают отвечать на ваши письма

Поэтому некоторые строят а затем уже оформляют. Я когда гараж оформлял, всё делал по закону - сначала бумаги, потом строение. Когда пришёл человек с гаражного отдела для осмотра места, он был в недоумении, т.к. думал что я уже давно гараж поставил. А я как честный лох... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я как честный лох...

будет хуже если оштрафуют и заставят через суд сносить - ты все сделал правильно.

 

Уважаемый Тигор - вопрос к вам - реально ли оспорить решение о передачи земли другим людям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ЗЫ. "Я был разорен только дважды; раз, когда проиграл тяжбу, и другой раз, когда выиграл тяжбу" (Вольтер).

Правильно,даже если выиграет-фиг ему дадут там процветать .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще есть постановление номер не помню " о выделении земли Под строительство в Ташкенте и Таш.обл." А первое , письмо в хокимият прошу выделить участок, а вот если отказали , то потом наверно указать что там то есть свободное место и в архитектуре узнать свободно оно или нет. Должны письменно дать отписку об выделении или не выделении с обоснованием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишу от имени друга - хочет получить пустующий кусок под строительство - откуда начать копать?

Хокимият?

Сегодня получение земли для Мб и предпринимательства значительно упростили. Начинать надо с хокимиата. Результат зависит от того на какую землю и для каких целей претендуете...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще есть постановление номер не помню " о выделении земли Под строительство в Ташкенте и Таш.обл."

@Вик, спецпостановления для Ташкента и области в принципе быть не может по вопросам строительства. Даже на сайте горхокимията размещено то же постановление, которое давал Тайгор в посте 4.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вик, спецпостановления для Ташкента и области в принципе быть не может по вопросам строительства.

возможно имелось ввиду постановления для Ташкента и Таш. обл (как и для других регионов) с целевым выделением зем.уч. и недостр.зданий...такие есть...и при правильном подходе (расчете) вполне реально...

 

Пишу от имени друга - хочет получить пустующий кусок под строительство - откуда начать копать?

Хокимият?

 

Положения о порядке предоставления зем.уч-ков

Edited by Sultana
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Апажон, ваша ссылка бита....

 

а реально получить без шапки? кто нибудь получал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ваша ссылка бита....

исправила

 

а реально получить без шапки? кто нибудь получал?

нереально (в Ташкенте)...но при грамотном подходе можно минимализировать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нереально (в Ташкенте)...

В стране где даже машину без взятки купить за свои деньги было трудно, получить землю бесплатно - нереально. Даже не знаешь кого благодарить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коррупция - бич современного общества

- За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).

- Длина дорог - 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.

- 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао! Мы туда год назад плыли час на скоростном лайнере.

- За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.

- Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац! Построено.

- Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот, например - туннель длиной 28 км.

- Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.

- За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня кент уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.

- через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?

- А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников.

 

У нас хотя бы выговор вынесли бы....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас хотя бы выговор вынесли бы....

и что получим? "дракон убит, да здравствует новый дракон"? только еще тупее и жаднее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые. Кто нибудь соринтирует по реальным ценам на земли, так сказать, в ближайшем "подмосковье" (окраины города и максимум 5км от него)

Edited by Filipp
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Filipp сказал:

Здравствуйте, уважаемые. Кто нибудь соринтирует по реальным ценам на земли, так сказать, в ближайшем "подмосковье" (окраины города и максимум 5км от него)

От 500 т.р. за сотку. В деревне под Балашихой рядом с мусоркой - 300

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Filipp сказал:

Здравствуйте, уважаемые. Кто нибудь соринтирует по реальным ценам на земли, так сказать, в ближайшем "подмосковье" (окраины города и максимум 5км от него)

Почему в скобках? Если реальное подмосковье интересно, то Авито.ру например.

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast/zemelnye_uchastki/prodam/izhs

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Аргумент сказал:

Почему в скобках? Если реальное подмосковье интересно, то Авито.ру например.

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast/zemelnye_uchastki/prodam/izhs

Образное выражение. Интересует Ташкент. И подскажите, какие док—ты должны быть у продавца? Многие продают только с "карором" без кадастра...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.01.2018 в 08:30, Filipp сказал:

Образное выражение. Интересует Ташкент. И подскажите, какие док—ты должны быть у продавца? Многие продают только с "карором" без кадастра...

Чтоб кадастр был - должно быть строение. А на сколько стоит покупать только с карором - я не в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0