Ташкент-2009

RAVON и новый модельный ряд завода в г.Асака

1 061 posts in this topic

Равон на рынке пока представлен джентрой и р2. Ну еще матиз. Который уз дек. Вроде так. Разумно что без некси нев. Там же своя есть - заз вида. Конкурировать сложно будет. Да и рынок маленький сейчас там конечно. На новые авто. А пошлины вроде постепенно обнулять будут.

И безвизовый режим с ЕС у них будет, прям рай для перегонщиков)) Честно, взять штоль гражданство, там и недвига дешёвая сейчас и гражданство мне за полгода дадут в упрощённом порядке))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И безвизовый режим с ЕС у них будет, прям рай для перегонщиков)) Честно, взять штоль гражданство, там и недвига дешёвая сейчас и гражданство мне за полгода дадут в упрощённом порядке))

Тогда полный ... дец и местному автопрому (вроде там часть держит Порошенок) и экспорту Равона в Украину..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда полный ... дец и местному автопрому (вроде там часть держит Порошенок) и экспорту Равона в Украину..

А Зазу уже давно пи...ц))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Равон поднял цены в РФ. Ну не шмогли, че там. Интересно, кому там Джентра упрется за такие деньги? Последнего преимущества - демпинга цен - лишились.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жадность фраера сгублила(с)

С такими ценами им Дасвидули.

дратуте новый солярис :rolleyes::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писали же, что с нового года в РФ все автопроизводители значительно повысят цены. Наши решили всех опередить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Халявя заканчиваеться потихоньку господа?если деревянный не уйдёт за 80.ну конечно раньше тот же Солярис люкс за 600 тыс просили,при курсе 33 то это почти 20 кусков,а при 65 цена 800 тыс, это чуть больше 13 тыс...вот и поднимают цены.

Хотя если поднимут цены,рынок окончательно сыграет в ящик,ну кто не покупал например за 500 тыс,врят ли купит за 600.

Edited by исмаил
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

рынок окончательно сыграет в ящик

даже с нынешними ценами на рынке РФ спад, если верить тем же отчетам АЕБ.

Наши решили всех опередить

ну вот нафига такое первенство? :facepalme: В чем-нибудь умном бы первыми были. И так за октябрь месяц по отчету АЕБ менее 300 всех равонов продано (это при том, что одних только Рио продано 8.9 тысяч, Солярисов - 7.47 тысяч, Грант - 6.8 тысяч, Вест - 5 тысяч).

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем-нибудь умном бы первыми были.

Как ты и просил, вуаля и мы первые: "По итогам октября самой популярной моделью А-класса стал Ravon R2, второе место досталось Kia Picanto".

https://life.ru/t/авто/930853/prodazhi_kompaktnykh_avtomobiliei_v_rossii_vyrosli_na_62

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ты и просил, вуаля и мы первые: "По итогам октября самой популярной моделью А-класса стал Ravon R2, второе место досталось Kia Picanto".

https://life.ru/t/ав...i_vyrosli_na_62

Ну среди ТРОИХ конечно первые.

"Лидером в сегменте компактных автомобилей в октябре стала модель Ravon R2, за месяц было реализовано 174 экземпляра. На втором месте — Kia Picanto с результатом в 121 проданный автомобиль." Цена равон была от 409 а пиканто 540...и разница в 50авто при подорожании равона на 60 тысяч будет сокращаться между ними если кия не подорожает.

 

ПС.

Кстати в свежем выпуске авторевю есть тест как раз вех троих автомобилей. Могу выложить.

Вполне хвалят журналисты Ravon R2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну среди ТРОИХ конечно первые.

Почему троих? Сегмент А-класса гораздо шире, нежели твои познания. Это мы еще легендарный матиз не берем в расчет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все таки там тоже не дураки сидят, не первый год у них проседают продажи, мб есть какая то стратегия, посмотрим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему троих? Сегмент А-класса гораздо шире, нежели твои познания. Это мы еще легендарный матиз не берем в расчет.

возможно мои познания в автомобильном рынке РФ уже чем у тебя. Даже не спорю. Но я знаю что матиза уже нет на рынке РФ. Он ушел. Его не будет. Как и другие авто.

Остались официально только эти трое. И среди этой тройки равон был первым. До поднятия цены замечу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я знаю что матиза уже нет на рынке РФ. Он ушел.

с января по октябрь 2016 года в России продано 367 матизов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с января по октябрь 2016 года в России продано 367 матизов.

с января. Официально матиз ушел в сентябре.

Ведь можно сказать что на первом месте матиз с таким результатом.. Но по твоей ссылке говорят о р2. Наверно из за того что из рейтинга удаляют авто которые официально не поставляются больше.

Пс. Так как с твоими широкими познаниями рынка класса а.. Какие еще модели официально продаются на российском рынке? Хотя допускаю есть даже такие. На 4 месте. С результатом в несколько единиц..при объеме упавшего рынка более 1 млн авто в год или в месяц более 100 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за месяц было реализовано 174 экземпляра

это несомненный успех на фоне продаж тысячами других авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

это несомненный успех на фоне продаж тысячами других авто

главное что первые формально..среди троих)

А класс вообще мало интересен в РФ.тем более в кризис.

Даже внутренняя конкуренция.

Если придут в салон то сложно будет продать равон р2 за 439( со скидкой) когда рядом стоит р3 нексия за 519 ( авто с акпп и со скидкой). Разница в 1000$ грубо но авто другого класса. Если только не целенаправленно идут за ним конечно.

 

Заметил что очень много стало развозных авто модели лада гранта.скорее всего из за того что матиза нет. Р2 ведь только с акпп.

И цена в полтора раза дороже почти. ( простая гранта 303 тысячи да еще обычно лизинговые скидки). Вот и теряют рынок. Да еще вопросы с поставками.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное что первые формально..среди троих)

Официально матиз ушел в сентябре.

Тихо сам с собой веду беседу я :facepalme: В октябре в России продано 20 матизов, товарищ всезнайка :lol:http://avtostat-info.com/News/4103
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тихо сам с собой веду беседу я :facepalme: В октябре в России продано 20 матизов, товарищ всезнайка :lol:http://avtostat-info.com/News/4103

Да хоть 100. Официально с 1 октября объявлено что нет такого авто. http://ravon.ru/press-center/novosti/ravon-r2-prihodit-na-smenu-matiz

Кому верим?

Продавать их могут еще сколько угодно времени. Думаю не официальные дилеры и через год могут продать. А что не продадут то вернуть обратно.

Хотя конечно ты с широкими знаниями ( кстати я и не претендую на звание всезнающего ) можешь считать 20 авто победой автопрома:)

Пс. Да и по ссылке в гонке с начала года выигрывает кия..надо равону поднажать.. Что бы стать лидером в сегменте за год. А то даже если сложить и равон р2( 686) и матиз ( который легендарный с продажами за 9 месяцев в 367 штук) то.. Все равно в передо кия..1447.

Пс. Признаю что есть еще четвертое авто.. Фиат 500. С продажами 37 авто с начала года..по цене от 1 млн.руб. Даже больше чем Феррари продали ( 31 шт).

 

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому верим?

Фактам. Видишь, ты уже признаешь, что все таки не тройка класса "А"в России и матизы все же продавались в октябре. Пару-тройку месяцев назад ты предложил мне пиво за проигранный спор за Весту, но уроков видать не извлек. Любишь спорить по всякому поводу? Или владелец пивоварни? :D

 

Да и по ссылке в гонке с начала года выигрывает кия..надо равону поднажать.. Что бы стать лидером в сегменте за год.

Не кисни, Р2 продается только с месяц на рынке РФ, КИА с начала года, и за этот месяц Р2 уже обогнал КИА :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фактам. Видишь, ты уже признаешь, что все таки не тройка класса "А"в России и матизы все же продавались в октябре. Пару-тройку месяцев назад ты предложил мне пиво за проигранный спор за Весту, но уроков видать не извлек. Любишь спорить по всякому поводу? Или владелец пивоварни? :D

 

Не кисни, Р2 продается только с месяц на рынке РФ, КИА с начала года, и за этот месяц Р2 уже обогнал КИА :D

еще на повторю. Матизы официально ушли с 1 ноября. Тете ссылку дал. Их могут продавать еще но или два. Но не официалы.

Позиция официалов это факт.

Второе. По твоей же ссылке видно что равон р2 продали 175 штук за октябрь. А с января по октябрь 689. Равон предлагается на рынке вроде с весны. Точно дату не помню. Но не месяц или два. За это время там уже два подорожания было. Я очень сомневаюсь что равон побьёт киа. Может в следующем году..

Рс. Про пиво помню. Пивоварни нет.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Официально матиз ушел в сентябре.

еще на повторю. Матизы официально ушли с 1 ноября.

Ты бы определился уже :facepalme: сразу видно корни исторической родины :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты бы определился уже :facepalme: сразу видно корни исторической родины :D

ну конечно) с 1 октября ( по ссылке видно) можно сказать что 30 сентября еще продавали официально а вот с 1 октября уже нет.и даже на сайте официальном об этом написали. Для меня это и есть " ушел в сентябре". Хотя конечно если твое слово должно быть последним то надо заметить ошибку в месяце " ноябрь вместо октября" и обязательно " рука лицо"))). Спор то не о чем по сути..

Равон будет скорее всего в классе А на первом месте. Слишком большая разница в цене с киа. Но думаю не в этом году. Просто не успеют. Мало кто побежит покупать авто в декабре ( если курс не будет расти как в 14 конечно). Легче подождать скидки на прошлый но и купить авто 16г.в. в январе феврале с хорошим дисконтом. И то что на сайте указаны подорожавшие авто но со скидкой это маркетинг. Если будут авто в наличии после нг то продадут со скидкой. Если нет то нет. Пойдут в киа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь понятно почему спарк акпп нет, интересно почему нет в России с мкпп. Так как это авто напрвленно для женщин а они не очень жалуют механику? Но могли бы матиз заменить спарком с мкпп ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь понятно почему спарк акпп нет, интересно почему нет в России с мкпп. Так как это авто напрвленно для женщин а они не очень жалуют механику? Но могли бы матиз заменить спарком с мкпп ?

В России, а точнее в Москве, куда уходит львиная доля экспорта, механика выматывает в бесчисленных пробках, поэтому там не только женская половина, но и мужская, всё больше предпочитает автомат.

А дешёвые Матизы с мкпп в основном котировались у ресторанов и др, которые развозят заказы, а водил никто не спрашивает, что им лучше. Возможно с уходом Матиза и Спарки начнут нет-нет с механикой закидывать.

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.