sepa4

Биткоин

534 posts in this topic

3 часа назад, aleko23 сказал:

И да,  это не пирамида ммм ,  не лохотрон,  согласен 

если это не пирамида , то что это тогда ? сеть анонимов с миллиардными оборотами ? серьезно ?

p.s. кстати как обычное платежное средство биткоин "невзлетел", огромные комиссии и сроки платежей

Edited by МОРФЛОТ
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, МОРФЛОТ сказал:

если это не пирамида , то что это тогда ? сеть анонимов с миллиардными оборотами ? серьезно ?

это точно не пирамида. Биткоин - имеет свою ценность ровно как, к примеру, и золото. На него есть спрос, им можно обмениваться, покупать. Какую ценность или практическую пользу имеет кусок металла и чем он подкреплен? В пирамиде же иные правила; там принцип "деньги двоих на деньги одного". Биткоин же ограниченная криптавалюта. Если и сравнивать криптовалюту, то с тюльпанной лихорадкой 17 века.
Еще раз, я не призываю никого бежать и покупать, ибо сам не при делах. И вполне допускаю, что он может, не то чтобы лопнуть, но откатиться, скажем, до 1000$ за единицу, и кто-то на этом реально прогорит. Но это биржа, где есть выигравшие и проигравшие. Однако при всем при этом, не считаю, что криптавалюта исчезнет. Никуда она не исчезнет. Надо с этим смириться))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, aleko23 said:

это точно не пирамида. Биткоин - имеет свою ценность ровно как, к примеру, и золото. На него есть спрос, им можно обмениваться, покупать. Какую ценность или практическую пользу имеет кусок металла и чем он подкреплен? 

 Этот кусок металла, в отличии от биткоина имеет свою ценность уже несколько тысячелетий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот теперь к нему присоединился биткоин условный))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, aleko23 сказал:

Биткоин - имеет свою ценность ровно как, к примеру, и золото. На него есть спрос, им можно обмениваться, покупать. Какую ценность или практическую пользу имеет кусок металла и чем он подкреплен?

металл имеет ценность в том, что его можно нацепить и посверкать перед подругами => подчеркивание соц. статуса

Цитата

В пирамиде же иные правила; там принцип "деньги двоих на деньги одного".

в биткоине сейчас точно такие-же правила, вместо классического майнинга его начали покупать за обычные деньги и он превратился в пирамиду:

Цитата

Вася, который купил биткоины по 100$ три года назад решил обналичить биткоины. Он получит деньги Пети, который купил их по 1000$ два года назад . Петя тоже решил обналичить, он получит деньги Сережи, который их купил пару недель назад по 15000$, Сережа сможеть получить деньги обратно не прогорев только если найдется еще кто-то, кто купит их после него, но дороже 15000$

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, aleko23 сказал:

это точно не пирамида. Биткоин - имеет свою ценность ровно как, к примеру, и золото. На него есть спрос, им можно обмениваться, покупать. Какую ценность или практическую пользу имеет кусок металла и чем он подкреплен? 

Кроме того ограниченное количество монет в 21лям и ажиотажный спрос, подкрепляемый зазывалами позволяет стрич хомяков только так:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, МОРФЛОТ сказал:

металл имеет ценность в том, что его можно нацепить и посверкать перед подругами => подчеркивание соц. статуса

распечатать скрин от кошелка, где есть 100 битков , статус будет  покруче золотых зубов и побрякушек:crazy:
 

 

4 часа назад, МОРФЛОТ сказал:

и он превратился в пирамиду:

ну пирамида так пирамида. Бог с ним:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, МОРФЛОТ said:

Вася, который купил биткоины по 100$ три года назад решил обналичить биткоины. Он получит деньги Пети, который купил их по 1000$ два года назад . Петя тоже решил обналичить, он получит деньги Сережи, который их купил пару недель назад по 15000$, Сережа сможеть получить деньги обратно не прогорев только если найдется еще кто-то, кто купит их после него, но дороже 15000$

Сережа, который отдал что-либо/заработал за 15000$, сможет получить это что-либо/работу обратно, если найдется кто-то, кто это отдаст за эту цену.

Хочется просто поумничать, раз уж тут все обсуждают.
Мое видение ситуации и диванная аналитика эксперта, разбирающегося в экономике, как свинья в апельсинах.

"Пирамиды" - это вообще все вокруг. Но со сложившимися участниками системы, и устоявшейся ценой, из за которой "дохода новым участникам системы" нет. За сколько люди готовы покупать - такая и цена. На примере золота: ценность ограничена в узком применении, для большинства это ненужная в быту вещь - "блестяшка", которую все решили считать ценностью. Но до того самого момента был доход существующим участникам системы из последующих участников. Имеет ограниченную эмиссию - но конкретика неизвестна. Если все "потеряют в него веру", рынок обвалится до нуля (в сравнении), ровно до его технологического применения в контексте других товаров.
Так же, как и золотая пирамида, пирамида биткоиновская обеспечивается технологией, только в отличие от нее, технология может реализовываться всеми - а именно, передавать циферки на любое расстояние из любой точки земного шара, децентрализованно и сверх-надежно. Открытый исходный код, невозможность "взлома", строго ограниченная эмиссия, неподконтрольность, и т.п. тут уже вступает в роль технологический фактор и знание аспектов работы блокчейна. И, насколько это было проверено многими "светлыми умами" за относительно долгий промежуток времени его жизни - фактора, который даже теоретически, мог бы послужить "спусковым крючком" для запуска обвала пирамиды и подрыва к вере к этой технологии - нет. (Если исключить все конспирологические и нелепые версии).

Просто пока у биткоина нет сложившигося кол-ва участников системы и устоявшейся цены. Вот и все.
Все зависит от того, что считать пирамидой, собственно, поэтому термин берется в скобках.

Что касается альткоинов - показатель надежности у них намного ниже, хайпа больше, и их можно сравнить с рулеткой - "выстрелит круче биткоина или нет". Как было сказано, они привязаны к основной валюте, выстреливают они обычно на фоне новостей, на истории это легко проверить, коррекции там намного существенней и на долгосроке вкладывать 100% средств в них, играть в угадайку если нет "инсайда" смысла я не вижу (в сравнении с биткоином). Если часть средств в качестве диверсификации, то - конечно. На мой скромный взгляд бит еще сделает 10х от своей цены(а это уже, к слову, 20к) спокойно, и замедлится только где нибудь на пути к миллиону. Год назад, с момента старта от цены 1к+ мой скромный взгляд работал отлично. А расстроенные люди - "вот тогда то надо было вкладывать, сейчас поздно" всегда найдутся)

Ни в коем случае не считаю себя крутым аналитиком, и уж тем более не призываю что-то куда-то вкладывать.

Edited by escope
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, МОРФЛОТ сказал:

Вася, который купил биткоины по 100$ три года назад решил обналичить биткоины. Он получит деньги Пети, который купил их по 1000$ два года назад . Петя тоже решил обналичить, он получит деньги Сережи, который их купил пару недель назад по 15000$, Сережа сможеть получить деньги обратно не прогорев только если найдется еще кто-то, кто купит их после него, но дороже 15000$

В корне неверно. Если бы деньги лежали в одном хранилище, как у Мавроди в МММ, то ты был бы прав. Биткоин правильно сравнивать с золотом, как выше уже указали. Любой может его купить, и продать. У биткоина как и у золота нет единого центра и единого хозяина, который однажды решит "Все хватит, хапанул норм, можно закрываться".
Ценность золота всего лишь в том, что это красивый металл, легко поддающийся обработке. И не ржавеет. Трубы можно делать долговечные или крышу из него. Но люди почему-то придумали золоту культ, и с тех пор оно считается дорогим престижным и малодоступным металлом.
Картина Малевича "Черный квадрат" тоже не представляет из себя ценности. Но стоит почему-то миллионы. Просто люди придумывают себе спекулятивные инструменты, и зарабатывают на этом живые деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас просмотрел рынок основных альткойнов, не нашел, по большому счету, ни одной среднесрочно растущей к биткойну темы.

LTC/BTC, которая подскочила намедни, все равно торгуется ниже весеннего диапазона. ETH/BTC свалилась ниже весенних максимумов, и в падающем тренде. XRP/BTC, подскочила на новостях о том, что какие-то очередные банки подключаются к Ripple для тестирования, но торгуется много ниже летних максимумов, и ниже начала года. BCH/BTC, в начале наября хайпанувшая на слухах, что майнеры переключаются на нее, свалилась ниже августовских максимумов. ZCASH/BTC пробила весеннее дно, похоже, совсем умирающая история. ETC/BTC ползает вблизи годового дна, похоже, провалится.

Среди имен, которые на слуху, пожалуй, только три выглядят как нечто перспективное относительно битка:

DASH: после примерно десятикратного роста к биткойну с начала года вошла в фазу накопления в широком диапазоне 0.045 - 0.090.

NEM (XEM) выросла с весны к битку более чем в 20 раз, правда потом обвалилась примерно в 10 раз, но, вроде как, отрисовала новое дно выше старого, и технически готовится к росту.

И, наконец, Monero (XMR) - единственная крипта, которая к битку с начала осени сформировала что-то похожее на растущий канал. С начала осени подорожала в 4 раза. Пожалуй, единственный альткойн, который технически интересен.

Резюмируя, хорошей альтернативы битку на крипторынке не видно. Может, кто-то, кто в этом рынке, видит еще что-то перспективное среди того, что хоть сколько-нибудь ликвидно?

Я начинаю склоняться к мнению тех, кто говорит, что биток переживет всех, кто сейчас на слуху. А впереди первый серьезный кризис отрасли, подобный "доткомам" 00-х, когда "пена" должна сойти, и появиться новые имена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Smik said:

Я начинаю склоняться к мнению тех, кто говорит, что биток переживет всех, кто сейчас на слуху. А впереди первый серьезный кризис отрасли, подобный "доткомам" 00-х, когда "пена" должна сойти, и появиться новые имена.

Про YOTA забыли. Но даже если все будет хорошо, выстрелит она все равно еще нескоро.

Так что да, замены битку в ближайшие годы не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, aleko23 сказал:

это точно не пирамида. Биткоин - имеет свою ценность ровно как, к примеру, и золото. На него есть спрос, им можно обмениваться, покупать. Какую ценность или практическую пользу имеет кусок металла и чем он подкреплен? В пирамиде же иные правила; там принцип "деньги двоих на деньги одного". Биткоин же ограниченная криптавалюта. Если и сравнивать криптовалюту, то с тюльпанной лихорадкой 17 века.
Еще раз, я не призываю никого бежать и покупать, ибо сам не при делах. И вполне допускаю, что он может, не то чтобы лопнуть, но откатиться, скажем, до 1000$ за единицу, и кто-то на этом реально прогорит. Но это биржа, где есть выигравшие и проигравшие. Однако при всем при этом, не считаю, что криптавалюта исчезнет. Никуда она не исчезнет. Надо с этим смириться))

Не стоит забывать что сейчас биткоин это уже не очень хорошее платёжное средство. Также не стоит забывать, что спекулянты торгуют заёмными деньгами, то есть берут плечо длиной в 100 собственно вложенных сумм, сейчас биткойн растёт именно на ожиданиях такой торговли. Учитывая что количество биткойнов ограничено, а диких долларов в мире полно, есть вероятность что биткой вырастет и до 100000 долларов за единицу, но тогда возникнет проблема, а что оплачивать инструментом, одна копейка которого стоит 1000 долларов? Интересно, сколько тогда придётся ждать подтверждения платежа за бутылку пива? 

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основной вопрос сейчас такой - кто кроме спекулянтов использует бит? По сути это огромная стиральная машина, в которой отмывают миллиарды долларов. Сейчас власти многих развитых стран взялись за офшоры, так что будут отмывать через биткойн. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото это украшение и очень хороший проводник. А с биткоином что делать в промышленности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

Золото это украшение и очень хороший проводник. А с биткоином что делать в промышленности?

Понимаешь, допустим чиновник в Гуанчжоу хочет получить взятку в размере 10 миллионов долларов. Если он возьмёт это перечёсом на какой-то счёт, это легко доказуемо, а кроме того этот счёт ещё открыть надо. В случае с золотом всё обстоит ещё хуже, а вот с биткойном проблем нет, вообще проблем нет и не доказуемо. Когда речь идёт о расстреле это очень важно. 
Теперь посмотрим на биржевых спекулянтов, какая им разница чем торговать? Они сейчас взяли, завтра продали, при этом вкладывая собственную 1000 долларов, ворочают сразу 100000 долларов. По сути, после появления фьючерсов они будут продавать эти биткойны друг другу и иметь на этом нехилую прибыль. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотри Хоббит, допустим мы с тобой 2 биржевых спекулянта и живём в нью-йорке. У тебя есть начальный капитал 1500 долларов, у меня 1000 долларов. Я беру свою 1000, беру у кредитора ещё 99000. Теперь я покупаю фьючерс на 5 биткойнов по 20000 долларов, и вот подключаешься ты. Ты вкладываешь свои 1500, берёшь у кредитора ещё 148500 и предлагаешь мне продать мои 5 биткойнов за 150000. Я тебе продаю их за 150000, отдаю кредитору 100000 и остаюсь в наваре на 50000 долларов. Дальше я беру 2000 долларов, беру у кредитора ещё 198000 и предлагаю тебе продать мне обратно те же самые фьючерсы за 200000 доллларов. Ты естественно продаёшь и тоже имеешь профит в размере 50000. и вот так по кругу мы с тобой торгуем этими фьючерсами и набиваем карманы деньгами. вот это и есть фьючерсная торговля. стоимость товара растёт пока кредиторы предоставляют плечо. Бывают и отскоки, это когда достаточного количества желающих купить не набирается и курс товара падает на 1%, в этом случае все роботы автоматически скидывают фьючерсы и это длится до конца торговой сессии. И вот в зависимости, сколько осталось до конца дня, этот товар может упасть в цене очень сильно) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Bayram сказал:

Смотри Хоббит, допустим мы с тобой 2 биржевых спекулянта и живём в нью-йорке. У тебя есть начальный капитал 1500 долларов, у меня 1000 долларов. Я беру свою 1000, беру у кредитора ещё 99000. Теперь я покупаю фьючерс на 5 биткойнов по 20000 долларов, и вот подключаешься ты. Ты вкладываешь свои 1500, берёшь у кредитора ещё 148500 и предлагаешь мне продать мои 5 биткойнов за 150000. Я тебе продаю их за 150000, отдаю кредитору 100000 и остаюсь в наваре на 50000 долларов. Дальше я беру 2000 долларов, беру у кредитора ещё 198000 и предлагаю тебе продать мне обратно те же самые фьючерсы за 200000 доллларов. Ты естественно продаёшь и тоже имеешь профит в размере 50000. и вот так по кругу мы с тобой торгуем этими фьючерсами и набиваем карманы деньгами. вот это и есть фьючерсная торговля. стоимость товара растёт пока кредиторы предоставляют плечо. Бывают и отскоки, это когда достаточного количества желающих купить не набирается и курс товара падает на 1%, в этом случае все роботы автоматически скидывают фьючерсы и это длится до конца торговой сессии. И вот в зависимости, сколько осталось до конца дня, этот товар может упасть в цене очень сильно) 

Ну вы сами то взяли эти биткоины в итоге

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, summer сказал:

Ну вы сами то взяли эти биткоины в итоге

взял, но чуть-чуть, будете смеяться - чтобы оплатить услугу) А как дошло до оплаты мне лимит на операцию предъявили, минимум миллион сатош принимают

Сама услуга стоит максимум 25 долларов, но чтобы её получить, нужно кинуть на биллинг почти 200 долларов по нынешнему курсу. 
 

Пока что у меня прибыль около 70% за чуть более недели, подумывал о том чтобы вложить все накопления в этот биткоин, но передумал, если срочно нужно будет выйти, у нас только в платёжные системы, а там проценты, лимиты, могут отказать в проведении операции. А покупать что-то на них тоже неинтересно оказывается. Гадость а не валюта одним словом. Но в нормальных странах типа Австралии имеет смысл.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, я смеяться не буду точно, потому что я вообще мало что поняла. Сатош, что такое? И какую услугу можно этим оплатить , вообщем давайте в ночи продолжим как нибудь подробнее расскажите , если не сложно конечно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 Биткоин – 100 000 000 сатоши. .
Это как рубль и копейки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Bayram сказал:

А покупать что-то на них тоже неинтересно оказывается. Гадость а не валюта одним словом. Но в нормальных странах типа Австралии имеет смысл.

Не гадость, а специфичность применения - анонимно и без гарантий. Оффициальные лица фин. структур разных государста так и говорят - ребята, это подполье, если с вашими деньгами что-то пойдет не так - к нам потом не приходите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, HOBBIT said:

Золото это украшение и очень хороший проводник. А с биткоином что делать в промышленности?

тоже самое что и с долларами. в отличие от баксов битки сами собой никуда не денутся т.к. нет ни центра эмиссии ни регулирующего органа который может завтра объявить что "доллара больше нет". обесценить биток можно только одним способом - перестать признавать его всем и одновременно. что весьма сложно.

1 minute ago, МОРФЛОТ said:

Не гадость, а специфичность применения - анонимно и без гарантий. Оффициальные лица фин. структур разных государста так и говорят - ребята, это подполье, если с вашими деньгами что-то пойдет не так - к нам потом не приходите

можно подумать если с баксами что-то произойдет - то к ним можно приходить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Bublik сказал:

можно подумать если с баксами что-то произойдет - то к ним можно приходить :)

:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да большинство банков не в состоянии даже разрулить пропажу бабла с собственной банковской карты, имея на руках все транзакции и всех получателей-отправителей. а тут какие то гарантии они дают на небиткойны. ага. смеюсь.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Bublik сказал:

можно подумать если с баксами что-то произойдет - то к ним можно приходить :)

если у тебя пропали баксы со счета в рос. банке - приходи "дарагой", катай заяву на банк

или ты конвертил рубли в баксы через ммвб, а баксы вдруг не пришли - тоже приходи, заява на биржу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now