BUBUKA

Альтернативное жилье

231 posts in this topic

Тем, ком мне не верит, предлагаю термо-шумоизолировать обычный какой-нить рифленый шкаф металлический, во дворе у себя, мини-крышу ему сделать и все такое.

Мож тогда энтузиазьма улетучится, когда воду собирать внизу устанете.

 

можно сделать проще

 

у соседей из рефленки был карниз.

ТОНКИЙ метал карниза!

чем тоньше, тем громче шумит дождь.

соседи другие жаловались, что во время дождя шум сильный.

 

я посоветовал.

или обклеить снизу полосками липкого одно- 2-х стороннего скотча. там такой или черный или зеленый толщиной гдето 1 мм и разной ширины.

 

 

это если кто не знает раковины из нержавейки на дно клеют резину и звук исчечает от капель звонкий.

 

или как вариант теплизолируют такой фальгой с звукоизолирующей прослойкой... дешевый такой материал продается во многих хоз ных.

 

так и сделали.

 

пару полосок этого материала подложили под лаги козырьков.....

 

я заработал пачку сока за спасибо!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне хватает образования приводит свои аргументы без перехода на личности.

Воспитания скорее, уж тут-то вы должны знать разницу. филфак все же. Но, видать, у нас в стране что филфак, что мехфак, все едино.

 

можно сделать проще

Не-не, если кто решит всерьез себе что-то такое для жилья слабать, пусть опробует на собачьей будке, ИМХО, все сразу станет ясно.

 

это если кто не знает раковины из нержавейки на дно клеют резину и звук исчечает от капель звонкий.

Вибропласт называются листы для авто :).

 

только вот у нас дерева столько нет ))

Может, чем-нить заменить смогут, каким-нить ископаемым :))), в смысле, добываемым из недр наших материалом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты даже не удосужился глянуть, что есть сэндвич панель и какая разница между ней и материалом вагончика.

В общем, понятно, все как обычно.

Зачем нужно знать разницу между сендвич панелью, и материалом вагончика, если я собрался утеплить контейнер и сравниваю гипсовую обрешетку+обои+еще там что-то и сендвич панель? О чем мы вообще говорим?

 

Я ценю твое внимание к моей персоне, к сожалению не могу ответить тем же. Мне достаточно готовых материалов в интернете, которые не тру. Чтобы построить себе дом из чего бы то ни было, я не буду заканчивать строительный. Не стану медицинские курсы посещать, чтобы зуб вылечить. И так далее.

 

Поэтомуо, что в интернете что-то пишут насчет сендвич панелей или вагончиков, я склонен считать это достаточно достоверной информацией, ибо врать этим людям нет смысла.

 

филфак все же.

По аватару диагноз?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтомуо, что в интернете что-то пишут насчет сендвич панелей или вагончиков, я склонен считать это достаточно достоверной информацией, ибо врать этим людям нет смысла.

Удачи :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И почему двери клинит в вагончиках ?

 

 

а я написал же несколько причин.

площадка не крепкая и не ровная (фунтдамент) на которой стоит вагончик. и сам вагончик был может быть "поведенным" до покупки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удачи

Прочитал я на форуме в интернете. И вам не хворать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я написал же несколько причин.

Там одна есть, самая распространенная обычно - тепловое расширение.

Поэтому глянь "двери" родные на контейнерах, там запасики :)))

 

Вот чувак строил себе хату :)))

https://www.forumhouse.ru/threads/283168/page-2

 

- Привет, хочу себе тоже построить дом из контейнеров.,может совет какой дадите.,?

- По правде говоря совет простой... строить дом без участия контейнеров)

Уверен, что каркасный выйдет не дороже, но есть простор фантазии планировочной и проще с утеплением.

Срезать-вырезать-удалять мешающие части довольно утомительно и деструктивно.

Сам контейнер денег стоит приличных и применять его за основу имеет смысл только в плане вандало-взломостойкой конструкции или мобильной.

 

Это чувак пишет, который из контейнеров строил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я повторюсь.

я не навязываю сплошь и каждому контейнера!

эта тема возникла случайно

 

но отрицать такие варианты строительства считаю расточительством!

 

я сам лично построил в свое время без помошников вообще целый дом

2-х этажный. 10 х 10

 

дача для папы.

был еще отлит мной бассейн 2х3х2

 

если была бы возможность на тот момент получить такие контейнера и материалы как сейчас и обшить.....

 

на тот момент у меня просто наверное не хватило воображения наверное.

 

или просто так было не принято строить.

собственно и сейчас картина судя по откликам форумчан такая же :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я написал же несколько причин.

площадка не крепкая и не ровная (фунтдамент) на которой стоит вагончик. и сам вагончик был может быть "поведенным" до покупки

Основная причина мобильность, когда в цеху делают - все пучком, а как довез до места и установил, так сразу все проемы в боковых стенках и играют.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там одна есть, самая распространенная обычно - тепловое расширение.

Поэтому глянь "двери" родные на контейнерах, там запасики :)))

 

 

ну с таким же успехом можно нексию или уазик на солнцепеке оставить....что?????

открываться не будет..

 

есть запасики- вот уже хорошо. есть выход из ситуации.

значит надо такие наработки использовать, чтоб все открывалось и не перекашивалось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот там почитайте народ, пишут люди хорошо.

Вот этот особенно:

mamon777

 

На счет долговечности не поспоришь, но, контейнер снаружи придется обшивать не малым слоем утеплителя, иначе неизбежен конденсат на стенах зимой, внутри дома тоже предполагается какая-то отделка. Каким образом к металлу крепить все обшивки? Наваривать металлические уголки, а на них накручивать профили?

Когда вы утеплите контейнер, металл ведь не будет пропускать влагу (пар) через себя. Влага будет конденсироваться на металлических стенах контейнера или придется делать хорошую приточно-вытяжную вентиляцию. Не вижу никаких преимуществ сплошного металла перед деревянным каркасом. И по цене вряд ли металл дешевле дерева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так сразу все проемы в боковых стенках и играют.

Дима, согласен полностью.

надо будет ставить уже более мошный каркас-переплет, чтоб его не коснулась проблема.но это в случае постоянных переездов.

 

а так можно поставить дверь по месту... ну и как бы демонтировать потом при переезде.

стрёмно конечно- но вариант выхода, чтоб и окна не полопались и двери не перекосились

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну с таким же успехом можно нексию или уазик на солнцепеке оставить....что?????

открываться не будет..

Ну это доли мм, я согласен, в приницпе, счас прикинул по формуле, да, фигня совсем.

Остаются чисто механические получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эта тема возникла случайно

Нормальная тема.

 

Один китаец себе временный дом из огромной трубы вон построил.

 

Другой из бутылок, сорок лет что-ли копил. Кто потом считал по деньгам, может и правда из б/у баклажек начать строить.

 

Но это все экзотика. Но и в обычном строительстве в последние годы стало много вариантов - как строить, каркасные, сборные из дерева, какие-то там пенопластовые, пеноблоки, какие-то кораллы выращивают, даже на 3Д принтере умудрились.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это доли мм, я согласен, в приницпе, счас прикинул по формуле, да, фигня совсем.

Остаются чисто механические получается.

 

ну вот и славно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы саманном доме живете? Если нет, не надо об этом.

у мну дом построен из него большей частью...проводка не гниёт и скорпов не наблюдаю. Кстати а проводка почему гниёт?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодняшний день самое оптимальное по цена+качество это каркасники, недаром в США это основное жилье, а они бабки считать умеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати а проводка почему гниёт?

Да хз, сырость наверно. У них там АПУНП 2х2,5 везде, запас вроде есть, может ПВХ незабываемый. Стал из розетки тянуть - порвалось что-то в стене, хорошо не коротнуло. Обесточили в общем эту ветку, потому-что иначе придется всю стену ковырять. А они и так, ни прибить ни просверлить...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хз, сырость наверно.

дык может тогда дело в сырости из почвы где строение построили? оттуда и скорпы обычно-они сырость любят. Единственно неудобно что то тяжелое не повесишь на стены. А сырость вполне может быть в попкорукости строителя что не изолировал фундамент хотя бы рубероидом. Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати а проводка почему гниёт?

Стены сильно сыреют видать ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодняшний день самое оптимальное по цена+качество это каркасники, недаром в США это основное жилье, а они бабки считать умеют.

А у нас? Почему не везут никто?

 

В Китае сборный дом из СП на 70 кв.м. тоже около 10 тыс., с рамами и дверьми (гарантируют 50 лет и 2-3 сборки/разборки), но дорога еще 7. Уже сравнимо с кирпичом выходит, а для него еще фундамент нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственно неудобно что то тяжелое не повесишь на стены.

На рейки ковер повесили ... а вот кухонный шкафы таки да :)))

 

На сегодняшний день самое оптимальное по цена+качество это каркасники, недаром в США это основное жилье, а они бабки считать умеют.

Несурьезно как-то ... дырка легко делается снаружи ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык может тогда дело в сырости из почвы где строение построили? оттуда и скорпы обычно-они сырость любят. Единственно неудобно что то тяжелое не повесишь на стены.

У них пристройка из кирпича - там нормуль, тот же АПУНП, хотя тоже фундамент и деревянные полы. В доме на кухне и в прихожей уже полы меняли.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык может тогда дело в сырости из почвы где строение построили? оттуда и скорпы обычно-они сырость любят.

Наверянка, хотя дом товарища аккурат возле арыка такого. нехилого.

Мож таки гидроизоляция и фундамент оказались решающими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рейки ковер повесили ... а вот кухонный шкафы таки да ))

фиг с ним со шкафами-мне пришлось итальянские батареи отопления на самодельные стойки ставить вместо того что бы на стену вешать.

 

У них пристройка из кирпича - там нормуль, тот же АПУНП, хотя тоже фундамент и деревянные полы. В доме на кухне и в прихожей уже полы меняли.

ниразу это не означает что там и там одинаковые условия. Я так понимаю пристройку позже строили?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites