BUBUKA

Альтернативное жилье

231 posts in this topic

мне пришлось итальянские батареи отопления на самодельные стойки ставить вместо того что бы на стену вешать.

Артхаус, че :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что не изолировал фундамент хотя бы рубероидом

Рубероид есть вроде. Дом покупали как есть, хотели перестроить, да так и оставили.

 

Там еще одна проблема - стены ведет постоянно, кривые косые, все в трещинах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несурьезно как-то ... дырка легко делается снаружи ?

Сам прикинь - 2 слоя гипсокартона, деревянная обрешетка, наружная отделка. А зачем в доме дырки делать?

А у нас? Почему не везут никто?

Возили, не пошло.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю пристройку позже строили?

Когда покупали, уже было все. Разница, что дом по двум стенам в тени - навес и задняя сторона. А пристройка продувается, может, хз. В пристройке сухо все время, хотя там баня и типа столовой от летней кухни снаружи.

 

Я еще в районе Хамзы жил год в частном доме, там тоже дом из кирпича, а пристройка из самана. Там и встретил скорпиона как-то раз, не думал что так прыгать умею - бортик ванной двумя ногами. Так вот эту пристройку зимой так тяжко прогреть было, батарея раскаленная, окон толком нет - а холодно. И тоже сыро, но не так как у тестя.

 

Колонка эта еще вместо аристона, тот еще научно-технический ребус, пока разожгешь, согреешься, правда это к саману косвенно относится.

 

Возили, не пошло.

Наверно по той же причине - несерьезно это, дом из палок и картона, подумали местные жители. Edited by Талами
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас? Почему не везут никто?

 

В Китае сборный дом из СП на 70 кв.м. тоже около 10 тыс., с рамами и дверьми (гарантируют 50 лет и 2-3 сборки/разборки), но дорога еще 7. Уже сравнимо с кирпичом выходит, а для него еще фундамент нужен.

за 17 тыщ можно посотроить кирпичный дом на 70 метров с рамами дверьми и т.п.? чот сомневаюсь я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возили, не пошло.

 

вроде питерская контора.

я как то с одним челом тут беседовал....

 

может я не правильно понял но вроде конкретно пресовать начали пожарники..

типа дом деревянный пыхнет.

 

челы им про специальные пропитки стали пояснять....

шпалы вон не горят же деревянные до сих пор кое ге встречаются у нас!

 

вроде на этом все и закончилось.

 

если мне память не изменяет 2-х этажный котедж вроде 10 х 10 выходил 25 к зелени

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам прикинь - 2 слоя гипсокартона, деревянная обрешетка, наружная отделка. А зачем в доме дырки делать?

Ну а как его оставить родимого и уехать куда ....

Чай не США :)) у нас.

 

за 17 тыщ можно посотроить кирпичный дом на 70 метров с рамами дверьми и т.п.? чот сомневаюсь я.

Фундамент и крышу могет и можно :D

 

шпалы вон не горят же деревянные до сих пор кое ге встречаются у нас!

Они промасленные караул причем :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 17 тыщ можно посотроить кирпичный дом на 70 метров с рамами дверьми и т.п.? чот сомневаюсь я.

Пишу же - "сравнимо", а не одно и то же, спрашивал в соседней ветке. Учитывая стоимость фундамента, монтажа, растаможки для китайского варианта цифры на квадрат близкие - 300-400. Edited by Талами
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2-х этажный котедж вроде 10 х 10 выходил 25 к зелени

Так и есть. Красиво...

029-render_View02-1-480x360.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еще в районе Хамзы жил

Махалля Ракат или Новза? Там давно люди жалуются что скорпы выползают и поф какой дом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Махалля Ракат или Новза?

Возле Штангиста, где стомполиклиника.

 

Я его как увидел, кирпичей отложил. Не саманных.

 

Вообще район неплохой, свет, газ, вода. Дворики маленькие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может я не правильно понял но вроде конкретно пресовать начали пожарники..

типа дом деревянный пыхнет.

 

челы им про специальные пропитки стали пояснять....

 

Во первых был сертификат и те кто завозил сами могли прессануть не слабо, просто не пошло...

.

шпалы вон не горят же деревянные до сих пор кое ге встречаются у нас!

Они не гниют, но горят очень добренько.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на базарах постепенно входят в "нормальное явление" грамотно оборудованные прицепы с кисломолочными продуктами.

Прицепы - это хорошо.

Любят у нас принимать гениальные решения о сносе за ночь и с уведомлением за сутки. А прицеп легко можно утащить....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде на этом все и закончилось.

 

если мне память не изменяет 2-х этажный котедж вроде 10 х 10 выходил 25 к зелени

не занесли по ходу кому то вот и вышло как со скайпом :) не ну реально че у нас можно если бы найти было бы сырье.. а так тут по хожу и не строят никогда из дерева по той причине что дерева нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не занесли по ходу кому то вот и вышло как со скайпом :) не ну реально че у нас можно если бы найти было бы сырье.. а так тут по хожу и не строят никогда из дерева по той причине что дерева нет.

По ходу растаможка лесоматериала по нулевой ставке в Узе. Но что то кому то занести все равно тянет, да? :facepalme:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

не строят никогда из дерева

наф-нафом никто не хочет стать. только кирпич, только хардкор!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ходу растаможка лесоматериала по нулевой ставке в Узе. Но что то кому то занести все равно тянет, да? :facepalme:

российские тачки у нас тоже типа с растаможкой нулевой. но.. есть определенные сурпризы в неожиданных местах. что то мне подсказывает что так не только с российскими тачками.

 

наф-нафом никто не хочет стать. только кирпич, только хардкор!

а я бы непример хотел пожить в доме из бруса или срубе. но как то спрашивал тут тот же господин модератор очень скептически отозвался об этой идее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я бы непример хотел пожить в доме из бруса или срубе. но как то спрашивал тут тот же господин модератор очень скептически отозвался об этой идее.

То есть, если господин модератор дал бы добро, ты бы в срубе сейчас жил?

Так то разница немного есть между срубом и каркасным домом, ога...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вправду, хочешь пожить, попробуй. Не могу точно вспомнить, но где-то на Чарваке такие домики были, на пару дней снимали несколько лет назад. Дом как дом, хз, уютный ламповый.

 

Может и себе потом привезешь такой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет семь жил в полностью деревянном доме. Дом как дом, со своими плюсами и минусами. Полностью сложенный из больших бревён "в замок".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дима правильно говорит.

 

даже эстетический вид у бревенчатого дома и у каркасного- небо и земля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сруб весчь ... лучше шлакоблока точно !

Кстати, почему нас шлакоблок сильно дороже. чем в РФ и на Украине, кто знает ?

Там вовсю из него хибары лепят разные типа дачи временных домиков, есть кто и на постоянку живет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и на Украине, кто знает ?

:lol::rofl:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще один из видов альтернативного жилья.

568e17fa04f9f-s.jpg

а это сайт производителя

www.greenmagichomes.com

ps не реклама, и никакого отношения к этому не имею, обнаружил случайно вчера, решил с вами поделиться, просто прикольно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, почему нас шлакоблок сильно дороже. чем в РФ и на Украине, кто знает ?

Там вовсю из него хибары лепят разные типа дачи временных домиков, есть кто и на постоянку живет.

Потому что там это действительно шлакоблок - блок, изготовленный с использованием шлаковых отходов сгоревшего угля в котельных или металлургических печах.

 

У нас шлакоболоков практически нет - потому что правильно (то, что у нас в продаже) надо называть бетоноблок.

 

Кстати не рекомендуется жилые помещения строить из шлакоблока. Почему - не знаю, но в тех. литературе встречал, что не рекомендуется.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.