BUBUKA

Альтернативное жилье

231 posts in this topic

откуда такая информация?

у вас есть спец.образование и опыт работы по проектированию и строительству?

 

 

 

давайте рассуждать логически.

 

85c9e257c709.jpg

 

1. цельный железный морской контейнер более беспроблемная и устойчивая конструкция

мы ее просто трясем, а она целая.

если таким же точно вибрациями воздействовать на здание точно такого же размера какконтейнер, но построенного из кирпича в пол кирпича или целый кирпич, то оно развалится.

думаю все согласятся.

 

2. если наблюдать за строительством в Японии, то там здания (основу) строят именно из железа.

 

3. у меня есть определенный опыт в строительстве.

 

4. моя теща - архитектор.

Edited by BUBUKA
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще будет из самих контейнеров построить 3-4 этажные дома как в голландии и норвегии. Просто у нас население не поймет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще будет из самих контейнеров построить 3-4 этажные дома как в голландии и норвегии. Просто у нас население не поймет.

население может и воспримет, просто адресные моменты не проработаны такие пока со всеми вытекающими... прописка.. регистрация.. пенсия и т.д.+ подведение света, воды и т.д.

 

пока воспринимается как вахтовые домики и дачи

 

хотя если посмотреть некоторыепроекты- то получается очень круто. особенно 2-х этажные у геологов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давайте рассуждать логически.

1. цельный железный морской контейнер более беспроблемная и устойчивая конструкция

мы ее просто трясем, а она целая.

если таким же точно вибрациями воздействовать на здание точно такого же размера какконтейнер, но построенного из кирпича в пол кирпича или целый кирпич, то оно развалится.

думаю все согласятся.

2. если наблюдать за строительством в Японии, то там здания (основу) строят именно из железа.

3. у меня есть определенный опыт в строительстве.

4. моя теща - архитектор.

1. нужно учитывать много других факторов тоже. кто использует спец программы тот поймет о чем я пишу. кирпич (жженый, сырец) это только наполнитель. он по любому выпадет. несущие из арматуры и бетона должны выдержать нагрузки-ничего не должно развалится, если все сделано по проекту.

2. вы видели как строят высотки или хотя бы 3-4 этажные дома в Японии? там полностью монолитное строительство, кроме частных строений.

3. определенный это какой?

4. это точно бред! :facepalme:

Edited by reks
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собирать дома из контейнеров ваще круто... наверное. Этак высотку можно соорудить. А сколько этажей можно воздвигнуть? С учетом нашей сейсмичности. Думаю после пятого уровня штукатурка все же посыпится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело за малым - переселяйся в контейнер, дождись землетрясения и потом пиши про сейсмостойкость своего дома-контейнера, тогда это будет не оффтоп.

Это надо спрашивать у строителей БАМа. Они в таких домах жили и там тоже сейсмоопасная зона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А самое прикольное жить в железном контейнере в условиях нашего климата, особенно летом :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это надо спрашивать у строителей БАМа. Они в таких домах жили и там тоже сейсмоопасная зона.

На БАМе металлические контейнеры? :facepalme: :facepalme: :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На БАМе металлические контейнеры? :facepalme: :facepalme: :facepalme:

Ну там такие бочкообразные, были и, вероятно, ещё есть. Там основа разве не металл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собирать дома из контейнеров ваще круто... наверное. Этак высотку можно соорудить. А сколько этажей можно воздвигнуть? С учетом нашей сейсмичности. Думаю после пятого уровня штукатурка все же посыпится.

а есть уверенность, что нижние не раздавит массой верхних. Не расчитаны они на данный вид работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть уверенность, что нижние не раздавит массой верхних. Не расчитаны они на данный вид работы.

Неужели и пять уровней с мебелью не подымут? Я видел как в 7 укладывают с грузом под завязку. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно дело складировать с барахлом, другое безопасность при при нахождении людей внутри. А еще добавь проемы и прочие ослабления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати ,а почем контейнеры, щас у нас ?И каких размеров они бывают ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно дело складировать с барахлом, другое безопасность при при нахождении людей внутри. А еще добавь проемы и прочие ослабления.

Не, ну людей на 35 тонн там не поместятся. А барахло... так ведь там специально и указывают

full-904f509758be11b5154d3a896fd08e91.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати ,а почем контейнеры, щас у нас ?И каких размеров они бывают ?

500-700 долларов. 40 и 20 футов самые распространенные, 24 и 12 кв.м. соответственно. В свое время подумывал купить пулмановский вагон (брат резал списанные вагоны под чермет для Бекабада), и переделать его под жилье. Такой можно видеть справа от путей по ходу движения, если ехать от Алмазара к Южному.

 

Смотрел и проекты под контейнеры, кто владеет SketchUp - могу скинуть пару проектов. Вообще прикольно, одно но - необходимаятермоизоляция убивает все плюсы (транспортабельность, легкость возведения, стоимость), такие проекты скорее для мандаринового климата.

dvuhetagnii9.jpg

 

Заметили как Белый перенес тему в раздел "Дискуссии", а не "Недвижимость"? Такой-то юмор, учитывая назначение контейнеров... :lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изоляция современными материалами :) одно удовольствие .По деньгам и времени.

В теме про строительство Частных домов ,я писал несколько лет назад о товарище что построил дачу из контейнеров.Тут фаршировали , собрали там(Чарвак).За 2 года полностью всё окупилось-земля,работы,материалы.Из плюсов работяги спали и кушали дома,мобильность,хорошая сохранность имущества при любых раскладах как погодных(не протекает и не сыреет) так и человеческий фактор(воришки).С его слов :ph34r: у соседа стену сломали( с внутренней стороны двор и подчистую всё вынесли)

Так что, в зависимости от задач контейнер, это классно :icon_eek:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что, в зависимости от задач контейнер, это классно :icon_eek:

 

Золотые слова!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если контейнер по уму теплоизолировать, то он золотым выйдет, у мну тоже есть опыт эксплуатации, основная проблема именно теплоизоляция, пенопласт хорошая штука, но ядовитая, опять же конденсат на стенках куда девать...

Ешо проблема - геометрия при нагреве/охлаждении, бывало через окно залезать приходилось, дверь клинило...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изоляция современными материалами одно удовольствие .По деньгам и времени.

Золотым станет этот контейнер в условиях резкоконтинентального климата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А самое прикольное жить в железном контейнере в условиях нашего климата, особенно летом :)

 

Я жил и работал. Градусов 60 было. Кондик в помощь. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

de23a92f5b0c.jpg

О-о, велкам ту Афган унд Ирак. Знакомые хаты :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еометрия при нагреве/охлаждении

ядовитая

конденсат

Золотым станет

Итог: фтопку (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если контейнер по уму теплоизолировать, то он золотым выйдет, у мну тоже есть опыт эксплуатации, основная проблема именно теплоизоляция, пенопласт хорошая штука, но ядовитая, опять же конденсат на стенках куда девать...

Ешо проблема - геометрия при нагреве/охлаждении, бывало через окно залезать приходилось, дверь клинило...

Подробней можно ?У товарища ,максимум что я наблюдал.Зимой ризинки дверей из-за кондетсата примерзали.А летом скрип .Ну ризина об резину тёрлась.Изоляция в основе была тоько с наружи. Внутри фольгированый синтепон,поверх стекловаты+ошит пропитаной вагонкой

Золотым станет этот контейнер в условиях резкоконтинентального климата.

Зимой тепло(с его слов) там,если, желание есть можем съездить ,так сказать на собственной шкуре :facepalme: попробуем.

Летом нормально.Сам был , сквозничок и номано. Если жарко, есть кондишен :huh:

 

Точных расчетов по теплоизоляции у меня нет :blush: ,но я чот не помню что он скулил.Один момент ,контейнеровозы с краном, говорил дорого встало. Чот около 1100 у.е. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимой тепло(с его слов) там,если, желание есть можем съездить ,так сказать на собственной шкуре попробуем.

Летом нормально.Сам был , сквозничок и номано. Если жарко, есть кондишен

 

Я тебе на слово верю. У меня такой контейнер на соседнем участке на даче стоял. Сделать - можно, вопрос - сколько это стоить будет. И зачем, если из саманного кирпича можно сделать гораздо дешевле и экологичнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.