BUBUKA

Альтернативное жилье

231 posts in this topic

Я не сторонник крайностей.Но быстрота монтажа в нужной точке+мобильность+прочность.Для меня это, много значит.

 

С его слов у соседа стену сломали( с внутренней стороны двор и подчистую всё вынесли)

 

И зачем, если из саманного кирпича можно сделать гораздо дешевле и экологичнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хокум, при встрече напомни про эти контейнеры...расскажу немного)) не для открытого ресурса рассказ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пахса у него снаружи+пенопласт. Сверху самансовок и профнастил.Конструкция из 3х шт.1 большой 2 мал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но быстрота монтажа в нужной точке+мобильность+прочность.Для меня это, много значит.

Разговор начался с постоянного жилья. А так то юрту сильно раньше придумали.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее, как альтернативное жилье - не вариант, однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не сторонник крайностей.Но быстрота монтажа в нужной точке+мобильность+прочность.Для меня это, много значит.

 

Тогда палатка - в ней тоже устанавливают кондиционер :D , речь то о чём была? Что бы из контейнеров строить ПОСТОЯННОЕ жильё, правильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда

коробка из под холодильника под мостом.... :wacko2:

Не дай Бог никому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БУБУКА а вы говорили в теме недвиги что кризис усё и цены уже растут, а тут контейнеры :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разговор начался с постоянного жилья. А так то юрту сильно раньше придумали.

Тогда палатка - в ней тоже устанавливают кондиционер :D , речь то о чём была? Что бы из контейнеров строить ПОСТОЯННОЕ жильё, правильно?

Я даже не спорю, слово АЛЬТЕРНАТИВНОЕ .Само по себе предполагает наше обсуждение

Для постоянки-нужно думать :icon_eek: Ну и самое главное иметь деньги :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дожили млйяя..... из-за закрытых полит-тем, мужики на контейнеры перешли :D

 

Айда лучше в женский клуб, турсук-лопчик пообсуждать :lol:

 

 

По теме :D

Жил в контейнере в Афгане - номанно так, если конечно кондер летом не выключать :crazy:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже не спорю, слово АЛЬТЕРНАТИВНОЕ .Само по себе предполагает наше обсуждение

Для постоянки-нужно думать :icon_eek: Ну и самое главное иметь деньги :)

Я так понял, что слово альтернативное не относится к типу жилья, то есть временное или постоянное, а только к способу его постройки. то есть речь идёт о постоянном жилье, построенном из металла.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как офис, магазинчик, домик в саду, дача - класс. Как постоянное жилье - не вариант. Хотя в некоторых местах для некоторых и такое будет роскошью.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

дача - класс

ну его такую дачу.

 

Если только как времянка, пока строится что-то другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О-о, велкам ту Афган унд Ирак. Знакомые хаты :D

 

Уфа!

 

Ешо проблема - геометрия при нагреве/охлаждении, бывало через окно залезать приходилось, дверь клинило...

 

я не сталкивался с такой проблемой.

 

домики стояли на солнцепеке, не в тени зданий или деревьев.

 

площадка под твоим контейнером возможно была неровной или он сам был "поведенный"

 

кроме большого количества пыли я лично ни разу дискомфорта не получал.

 

 

 

что летом, что зимой( в такого же плана жилых комплексах) ни разу не была влага на стенах.

кондеи оч хорошо эту проблему решают.

воду тоже не теряли а собирали в емкости под патрубком.

 

пенопласт можно заменить.

есть негорючие теплоизоляторы

 

я просто давно н а форуме писал про этот момент.

я когда то разрабатывал типа дом на колесах для "руководства" на всякие там случаи.

 

миниконференцзал, стол, кожанный диван, санузел с душевой.....

 

тогда еще видеодвойки были популярны(добавил)

параболу не разрешили ставить :D

 

белая немецкая эмаль снаружи, стекла были покрыты пленкой

 

Разговор начался с постоянного жилья. А так то юрту сильно раньше придумали.

 

 

просто в той же самой америке целые минигородки такого плана из трейлеров и т.д. имели место быть!

 

и это не надо скидывать и вымарывать из истории

 

и речь в той ветке началась про землятресения.

и строительство (не контейнер) как здания с железной основой как строят торговые центры и небоскребы гораздо надежнее чем то же самое бы было из кирпича.

 

с этого началось... и просто как пример на вскидку всем понятный я привел пример про цельность контейнера....

 

а то что ктото там начал домысливать и т.д....

 

а так Дима я многоэтажную ЮРТУ если что не видел. а ты?

 

БУБУКА а вы говорили в теме недвиги что кризис усё и цены уже растут, а тут контейнеры :facepalme:

не надо троллить, тем более без доказательств.

 

по теме ветки есть что сказать?

 

Как офис, магазинчик,

 

по времени нахождения в таком офисе магазинчике можно прировнять ко времени нахождению как и в жилье... так что если посмотреть под таким углом ;)

Edited by BUBUKA
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классные домики. :good: А как можно их поставить на участок, чтоб они считались жилым зданием, и там коммунальные к ним подводить? и номер дома/строения присвоить можно было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас такой "контейнер" немцы поставили 17лет назад для производства (до сих пор как новенький). 1 домик - 4-6 блоков. Условия все: От водонагрева и кондеров до канализации. Ни один обогреватель, ни один смеситель и проч. не менялись (хотя людей много "похаживало")...Весьма завидная и альтернативная штука для проживания...хотели "повторить" с австрийцами лет 5нпзад - накладненько вышло": если не ошибиться около 4т.евро за блок ~3х1 (со всеми удобствами)...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и номер дома/строения присвоить можно было.

 

вот тут то и начнутся проблемки. много подводных камней.

такого плана "постоянное" строение должно быть согласовано с архитектурой... все ли безопасно..

да и адрес внести-убрать... думаю еще толком такой аспект не продуман.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4. моя теща - архитектор.

Вот это аргумент!

Домики в 2 этажа- далеко не предел. Жалезо много больше выдержит. Для любителя наглядности - ты посмотри как эти контейнеры перевозят корабли. В 5 ярусов. Ну и груженые до предела, разумеется, попадаются. Так что 5-ти этажка даже без уточнений проходит. Кроме термоизоляции внутри еще и снаружи что-то отталкивающее для лета в пустыне нужно. Вентиляция тоже не предусмотрена.

У них слабые стены. Ну там ковер или шкуру мамонта на термоизоляцию уже не повесишь. Словом- все ограничения гипсокартона. Досками обшивать- приятнее.

И государству это не выгодно. При строительстве ты массу народа кормишь, потом налоги с тебя еще просто так за дом берут. А тут ты взял в одно утро и снялся с якоря. И бабло уплыло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мож кто слышал в навоийской области есть типа поселка для заграничных орнитологов, они там спасают какую то птицу красотку на которую охотятся дубайские шейхи с соколами, так вот им там по моему дома и понаделали из контейнеров, но там есть все условия для жизни... кондеры, вода, свет, канализация по моему то же есть... я там небыл знакомый там работал показывал фотки и говорил о хороших условиях проживания...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это аргумент!

Домики в 2 этажа- далеко не предел.

 

А тут ты взял в одно утро и снялся с якоря. И бабло уплыло.

 

дело не в том сколько выдержит..

дело будет уже в лестнице! ;)

 

лестница до 3, 4 , 5 этажа может получиться дороже контейнера :D .

и лестница будет уже не мобильной.

 

для частного случая мне кажется 2 этажа за глаза.

и требования к фундаменту уже не будет. просто сваи.

 

а так если 5 этажей.....

там еще парусность такого сооружения добавится....

 

а в плане мобильности.. да.

разрешение тут- живу тут, захотел на 5 метров правее- пожалуйста.

 

как сейчас цена не знаю. мы тогда на перевозку попали кран 100+ тягач 200.бак.

 

это не соврать бы гдето 260 км домик везли.

это было 4-5 лет тому назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на япе видел пост от мужика который контейнер поставил себе на гараж, снизу тачка сверху контейнер с комнатой и т.п. обустроил всё там по полной и жил несколько лет на хату копил )) у него там даже душ-топотун в кабинке был :) телек комп вайфай и т.п. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... кондеры, вода, свет, канализация по моему то же есть...

 

ну вот в моем комплексе, который я планировал унитаза не было, а смонтировали сан отсек с таким как в общих туалетах чугунный лоток, так как я посчитал что при перевозке унитаз кокнут.

 

нашли железный унитаз.. но он чет фантастически стоил. так что смонтировали как в общих туалетах и душевую кабинку.

 

в этом плане у немцев есть чему поучиться.

я видел несколько вариантов военных образцов различных раскладных столовых!!! кунгов для высшего состава, как там что откидывается и все такое..

 

душ-топотун в кабинке был :) телек комп вайфай и т.п. ))

 

мечта любого холостяка :D

 

ща ради интереса набил... в Таше аказца много кто таким промышляет.

переделка контейнера под жилое

 

вот на прораб уз нашел!

 

ваще..

аж гордость за наших взяла.

http://prorab.uz/art..._из_контейнера/

 

http://mobilniydom.uz/

 

ваще красота

Edited by BUBUKA
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас есть готовые проекты жилых домиков. Я видел один такой в котеджном поселке стоит. Собирают где-то на заводе, все цивильно-импортно. А потом просто ставят посреди дачи. Внутри не был, говорят планировка оч.современная. Снаружи мал кажется, а внутри не тесен. Трубы, например, медные ставят, еще какие-то прибамбасы. Японцы умеют рационально использовать объем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под Алматы давно существует небольшой городок сделанный именно весь из контейнеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под Алматы давно существует небольшой городок сделанный именно весь из контейнеров.

реально???

а типа как называется и если можно с космоса вид сего городка.

 

любопытно глянуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.